Nancy Drew 20. Ransom of the Seven Ships / Нэнси Дрю. Клад семи кораблей - Страница 6 из 7

Если у Вас возникнут проблемы с прохождением игры Нэнси Дрю. Клад семи кораблей, то напишите здесь свои вопросы и мы вам в этом обязательно поможем!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПРОЧТИ:
Как разместить дополнительные материалы на форуме
Как разместить изображение на форуме
Что такое сейв и где его искать
Как архивировать файлы

ВАЖНО:
Чтобы выразить благодарность, пользуемся кнопкой "Поблагодарить".
Чтобы повысить репутацию, пользуемся кнопкой "+" под аватарой пользователя.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Koks
Лесс, вот выписка из прохождения на нашем портале. "Наша задача заключается в следующем: переворачивая песочные часы добиться того, чтобы песок из них закончил высыпаться одновременно. Обращаем внимание на красные линии на песочных часах. Линии на этих часах мы будем считать сверху вниз уже после того, как перевернем часы. Порядок переворачивания часов такой::«Умильдад», «Хенеросидад», «Кастидад», «Пасьенсия», «Темпланса», «Каридад», «Дилихенсия»

Итак, начнем.

Переворачиваем «Умильдад» (1)и когда песок будет между 1 и 2 красной линиями.

Переворачиваем «Хенеросидад» (2) и когда песок будет на 2 красной линии.

Переворачиваем «Кастидад» (3) и когда песок будет между 1 и 2 красной линиями

Переворачиваем «Пасьенсия» (4) и когда песок будет между 1 и 2 красной линиями

Переворачиваем «Темпланса» (5) и когда песок будет между 2 и 3 красной линиями

Переворачиваем «Каридад» (6) и когда песок будет между 2 и 3 красной линиями

Переворачиваем «Дилихенсия» (7)

Если все сделали верно, то песок высыплется одновременно из всех часов и дверь в тайник откроется. Кто не сможет самостоятельно справиться с данной головоломкой, тот может воспользоваться сейвом «Песочные часы пройдены».
Помогите разобраться с заданием, где нужно найти сигнальный флаг для Джонни т____т а то я ничего совсем не поняла где искать тт

Компас показывает влево, значит обогнуть остров.
Помогите пожалуйста с этим верблюдом!Составила мозайку, но она не превращается в панораму вообще никак, что делать? *SCRATCH*
Психованая

Эта двойная головоломка. Сначала Вы составляете общую картину, в которой не понять, где голова, где ноги *SARCASTIC* , а потом уже начинаете двигать плитки по типу "Пятнашки" Если Вы уже приступили ко второй части, тогда, видимо, у Вас где-то ошибка. Выложите здесь свой скриншот, чтобы найти вашу ошибку
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
помогите как выпросить у джонни ролла металоискатель
катя, чтобы в игре появилась просьба о металлоискателе, нужно расшифровать дневник капитана. Расшифровать так, чтобы он был читаемым. Прочитать его или хотя бы пролистать.
*HELP* Помогите, я села в лодку и сразу поплыла ( заглядывать в неё почему-то нельзя!) приплыла к этим рифам в форме подковы. Нажала на левый бок. НИЧЕГО!
Я не могу попасть на остров голубиный,я до него доплыла,а туда попасть не могу,помогите))))) :-)
eru, возможно рано приплыла туда, еще не выполнены нужные действия. Обычно в этой игре такое бывает, когда не расшифрован и не прочитан дневник капитана, или нет водолазного костюма.

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:
Анастасийка, возможно в твоем случае нужно дорасшифровать дневник капитана (непонятные места) при помощи астролябии, и через нее посмотреть с высокой точки на Голубиный остров. После реплики Нэнси об острове, он будет активен.


За это сообщение автора Вик поблагодарил:
StasyStar
задание "осмотреть пещеру, которую я обнаружила, можеть Торо там что-то оставил."
что за пещера, и где ее искать))
разноцветный камень из под каменного "стола" я взяла.
preciousAl, наверное это на скалах, где детектор показывает чистоту 16 кГц.
помогите пожлста,все текущие задания сделаны ,должна идти искать бесс,иду в акулью бухту и ничего,хотя должна искать с металоискателем вещи
ната, мне непонятно "искать Бесс". Она же все время сидит на месте. А металоискатель у тебя уже есть.
извени неправильно выразилась. немогу найти 6 диск,если точнее,знаю что надо идти в акулью бухту и искать металоискателем,но ничего не происходит
ната, а дневник капитана расшифрован до конца? Непонятных надписей нет? И обязательно нужно прочитать подсказку в дневнике об Акульей бухте.
да все сделала,даже в заданиях осталось только найти 6 диск,и узнать куда их применить
ната,попроси подсказку у попугая.
Вы дневник капитана нашли? Вы ВСЕ задания до конца посмотрели и выполнили? Если "да", тогда выкладывайте свой сейв, поможем найти проблему
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
вот сейв. а попугай мне только и говорит что я должна эти диски установить по двум правилам и все,просто тупик какой то
Вложения
))).rar
(84,61 KiB) Скачиваний: 391
ната
А вы были в синей бездне, там, когда надо плавать?

Добавлено спустя 1 час 6 минут 47 секунд:
ната
попробуйте переиграть с последнего вашего сохранения(не с этого) желательно с того момента, когда вы узнаете год, в котором затонула "Аточа". Вы немного опережаете события...Прежде, чем идти в нырять в Синюю Бездну, найдите 6 диск. :-)
Кружок по интересам. Пятый по Данте.
ната
Давайте сделаем так: перечислите, в каких местах Вы нашли пять дисков, а я Вам скажу, где искать шестой :-)
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
StasyStar
первый был в кораловом рифе,потом 2 в пещере летучих мышей,3 около синей бездны когда камень большой подняла,4 на полулунном рифе,в пещере у осьминога, 5 выйграла у обезьяны
ната
Теперь надо сходить к акульей бухте и найти ещё один. Но я смотрела ваш сейв, там не получается это сделать...
Кружок по интересам. Пятый по Данте.
Вика
А что именно мешает?

ната
У Вас есть металлоискатель?
Едем в Акулью бухту, Нэнси достанет металлоискатель, найдите вот такое место:

Копайте!
Нэнси найдет головоломку с лучами. Когда вы её решите откроется отсек, там находится 6 диск:
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★


За это сообщение автора StasyStar поблагодарил:
Вика
StasyStar
Там вообще не получается. Дела там такие: Нэнс едет в акулью бухту, паркуется, проходит вперёд и вот тут-то и начинается самое интересное...Она не идет искать клад...И металлоискатель там есть, в общем - всё есть. Мне кажется, что лучше там переиграть с последнего сохранения.
Кружок по интересам. Пятый по Данте.


За это сообщение автора Вика поблагодарил:
ната
Вика
Если это глюк по игре - возможно и это не поможет :-(

ната
Если вопрос еще актуален, воспользуйтесь моим советом. Если не помогает, попробуйте переиграть с последнего сохранения.
У Вас игра лицензионная?
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★


За это сообщение автора StasyStar поблагодарили - 2:
Вика, ната
StasyStar
Попробую сделать сейв с эти пройденным моментом

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:
ната
а вот и вам сейв с пройденным моментом.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
ната
и чуть не забыла. вам только надо будет поехать в синию бездну и там занырнуть
Вложения
Пройдено.rar
(70,69 KiB) Скачиваний: 344
Кружок по интересам. Пятый по Данте.


За это сообщение автора Вика поблагодарил:
StasyStar
спасибо большое))сходила за палочками светящимися,и занырнула в бездну))))


За это сообщение автора ната поблагодарил:
Вика
Помогите, пожалуйста *GIRL_CRY* У меня почему-то только 5 цветных диска. Где взять 6??? Или, если можно, напишите где взять все 6 по очереди, может я что-то пропустила. Хотя я проверяла по прохождению, вроде ничего не пропускала. *HELP* Неделю уже мучаюсь, пожалуйста, помогите.