CSI: Место преступления - Страница 1 из 1

Здраствуйте. Приобрёл "старую" игру " CSI :место преступления". Windows 7/ (совместимост ХP пакет 2)Проблема : В самом начале игры при разговоге с персонажем , вместо персонажа - большой белый квадрат .. Разрешение экрана менял не помогло ... Что посоветуете предпринять ? Спасибо.
у меня такая же проблема (7х64)
я даже виртуалку с ХР поставил - тоже самое.
на моём старом компе с ХР глюков не было
вторая игра серии (CSI: Dark Motives) отлично работает без всяких режимов совместимости
вот как выглядит глюк:
Quicktime поставьте себе который на диске с игрой идет. Без него на месте анимации будут квадраты. Ну или до 10ки обновляйтесь, там встроенная эмуляция Quicktime.


За это сообщение автора pAYk поблагодарил:
LuMar
pAYk писал(а):Quicktime поставьте себе который на диске с игрой идет. Без него на месте анимации будут квадраты. Ну или до 10ки обновляйтесь, там встроенная эмуляция Quicktime.

Quicktime я устанавливал (несколько версий - как более новые, так и более старые) - всё равно квадраты.
Ну тогда не знаю. У меня никаких квадратиков нету. Стоит Quicktime 6.5. Совместимость не выставлял. Видеокарта AMD.
pAYk писал(а):Ну тогда не знаю. У меня никаких квадратиков нету. Стоит Quicktime 6.5. Совместимость не выставлял. Видеокарта AMD.

а у меня видеокарта NVIDIA
Ну тогда тебе в безопасный режим. QuickTimePlayer -> Edit -> Preferences -> Quick Time Preferences -> Video Settings -> Save Mode (GDI only)


За это сообщение автора pAYk поблагодарили - 2:
lenin 17, LuMar
pAYk писал(а):Ну тогда тебе в безопасный режим. QuickTimePlayer -> Edit -> Preferences -> Quick Time Preferences -> Video Settings -> Save Mode (GDI only)

не помогло, всё равно квадраты
Попробуй поставить альтернативные кодеки https://www.free-codecs.com/download/qu ... native.htm. Больше не знаю что посоветовать.


За это сообщение автора pAYk поблагодарили - 2:
Алина, LuMar
pAYk писал(а):Попробуй поставить альтернативные кодеки https://www.free-codecs.com/download/qu ... native.htm. Больше не знаю что посоветовать.

не помогло.
но я решил другую проблему (с видеороликами) в этой игре (решение такое-же, как в Abbey. Мистическое убийство, The):
Если Вы играете на Windows 7, установите классическую тему оформления. Диск С- Windows - Resourses - Easy of Acsess Themes - classic. Только после этого вставки- ролики будут видны, иначе только звуки и белый экран.


За это сообщение автора pudov83 поблагодарил:
Алина
и ещё одна проблема:
вместо тем для разговоров - кракозябры

с субтитрами всё более-менее, только некоторые буквы пропадают (см. первый скриншот в теме).

но и со всеми этими глюками, вполне можно играть:
когда ты не говоришь с персонажем - он виден, никаких квадратов нет, улики видны, и они собираются и анализируются, локации появляются.
Крякозябры, это значит в системе не установлен шрифт, который использует игра (какие шрифты используются я без понятия, тут методом перебора). Если нужно могу свою папку со шрифтами выложить). И в тему квадратов... игра сделана на старой версии Adobe Director и соответственно должен стоять Adobe Flash версии 32, Adobe Shockwave Player и Adobe AIR.


За это сообщение автора pAYk поблагодарили - 2:
Алина, LuMar
pAYk писал(а):Крякозябры, это значит в системе не установлен шрифт, который использует игра (какие шрифты используются я без понятия, тут методом перебора). Если нужно могу свою папку со шрифтами выложить). И в тему квадратов... игра сделана на старой версии Adobe Director и соответственно должен стоять Adobe Flash версии 32, Adobe Shockwave Player и Adobe AIR.

спасибо за попытку помочь, но всё равно квадраты.
я скачал антологию CSI :место преступления, и там ко второй и третьей играм прилагается шрифт, но к первой игре он не подошёл.
Игра использует шрифты CSI.ttf и arialCSI.ttf. Они должны находиться в папке Windows\Fonts и быть установлены в системе (двойной клик по файлу -> кнопка установить в левом верхнем углу).
CSI.ttf установил - кракозябры остались.
arialCSI.ttf не нашёл
Держи. Распаковать. Тыкнуть по файлу. Нажать установить.
Вложения
arialCSI.rar
(161,31 KiB) Скачиваний: 229
игра вообще перестала запускаться вчера
pudov83 писал(а):игра вообще перестала запускаться вчера

после отката виндовс на раннюю дату, игра запустилась, но все глюки остались
Конкретно данная ошибка говорит о том, что у тебя или не установлен, или не корректно установлен Quicktime. Если он установлен, то тут поможет полное его удаление (включая чистку реестра и системные папки типа Windows\System32 и тд) и установку по новой.
Windows случаем не сборка?


За это сообщение автора pAYk поблагодарили - 2:
Алина, LuMar
проблема с кракозябрами решена установкой шрифтов
осталась только проблема с квадратами
я перешёл на десятку, и на ней игра вообще не запускается.
запустил я таки эту игру на виндоус 10 без графических глюков:
цитата из интернета:
ЦитатаНашла решение на иностранном сайте, может кому-нибудь поможет у меня win 10, скачиваем quicktime версии 6.5.2, можно отсюда http://www.oldversion.com.ru/windows/quicktime-6-5-2, дальше открываем quicktime, в нем нажимаем edit, а затем quicktime preferences. Далее выбираем Browser Plug-in и нажимаем там на MIME Settings, затем на Use Defaults и ок. После этого выбираем Video Settings и там выбираем Safe Mode (GDI only). После этого у меня все запустилось, ну, еще не забыть игре поставить совместимость с windows xp. После этого мне удалось запустить еще две игры старые с quicktime, это law and order первые две части.

одно "но":
я запустил игру в режиме совместимости с windows 95, а не с ХР (с ХР не запустилось)
и ещё: если не вводится имя в начале игры, сверните-разверните её (игру). всё, теперь имя вводится без проблем. я сам обнаружил это случайно.


За это сообщение автора pudov83 поблагодарил:
Алина
забыл показать скриншот-подтверждение, что игра запускается без глюков после танцев с бубном описанных выше.
исправляюсь.

запускается игра на весь экран, без белой рамки (откуда она появилась на картинке - я не знаю. могу предположить, что игра запускается в маленьком разрешении (она ведь старая)).
скриншот сделал в пэйнте.


За это сообщение автора pudov83 поблагодарил:
Алина

Модераторы

Leo, Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5