Яндекс Диск - Страница 1 из 1

Использую ЯД для хранения и пересылки файлов малого объема. Потребовалось загрузить файл 3,9 Гб. Рекомендуется использовать программу ЯД. Установил, скопировал в нее требуемый файл. Открываю Диск через браузер - а скопированный файл не отображается, требуется синхронизация. И вот эта самая синхронизация идет шесть часов, "синхронизировала" 40% объема. Комп выключил. Включаю - синхронизация начинается по новому. Так и должно быть?
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
953
Да, так и должно быть. Собственно, синхронизация - это и есть процесс заливки, который "вверх" идет значительно медленнее, чем "вниз". Для заливки больших файлов рекомендую предварительно нарезать их, например, ВинРАР'ом, на куски приемлемого объема. Я обычно режу мегабайт по 500. Так и заливать удобнее, и скачивать, особенно, если инет работает неустойчиво.
Не бывает неразъемных соединений.


За это сообщение автора Leo поблагодарил:
lenin 17
Я вообще ЯД не устанавливала на компьютер. Просто залила 8 Гб файлов со старого компа сразу на диск в Яндексе, а потом просто их скачала на новый комп и все в порядке, не надо ни с какой синхронизацией мучаться. Здесь написано в чем может быть проблема.


За это сообщение автора Хель_ви поблагодарил:
lenin 17
Я Яндексом не пользуюсь, а пользуюсь Облаком.мэйл.ру, но там все точно так же организовано. Программу синхронизации один раз поставил, но понял, что это неудобно. Заливаю все через браузер. Но, если интернет "не в настроении", бывает, что залить что-то в облако практически невозможно. Процесс просто не идет.
Не бывает неразъемных соединений.


За это сообщение автора Leo поблагодарил:
lenin 17

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4