Alternativa / Альтернатива. Нечего терять - Страница 1 из 1

В мире будущего нет права выбора. Могущественные корпорации контролируют все сферы жизни общества, сосредоточив в своих руках большую часть ресурсов и технологий. Простые люди не в состоянии что-либо изменить. Они вынуждены подчиняться диктатуре корпораций. Есть только одна альтернатива. Те, кто хочет перемен, должны присоединиться к оппозиции и вести неравную борьбу за свою свободу...

Показать Скрыть подробное описание
Главный герой - Ричард Рочек (Richard Rochek) - интеллигентный молодой человек, в раннем детстве потерявший семью. Всю свою жизнь он вынужден прозябать на тяжелой низкооплачиваемой работе. Игра начинается в тот момент, когда Ричард отправляется к месту своей работы. Он идет на стройку огромного здания транснациональной корпорации в одном из промышленных районов Праги. На месте он узнает, что стройку закрывают (по официальной версии - из-за недостатка финансирования), а его вместе с коллегами просто увольняют. Вспыльчивый молодой человек, не желая мириться с подобным произволом, пытается силой ворваться на территорию объекта. После этой выходки он лишается персональной Карты. Это означает, что теперь для общества он никто. У него даже нет права найти новую работу. Понимая, что больше нечего терять, главный герой решает сотрудничать с оппозиционной организацией. Так он начинает войну против корпораций, захвативших власть.

Вскоре Ричард узнает правду о строительстве гигантского здания, в котором он принимал участие. Это здание никогда не собирались достраивать. С самого начала строительство было задумано для отвода глаз - чтобы скрыть огромных масштабов заговор.

Три крупнейших корпорации ведут жесткую борьбу друг с другом. Endora - гигант горнодобывающей промышленности, THEOLEX - лидер в сфере высоких технологий и State - самая влиятельная из корпораций, содержащая полицию и огромную шпионскую сеть. Ни одна из компаний не может существовать без двух других. И каждая стремится устранить соперников.

Endora стала первой корпорацией, начавшей драку за абсолютную власть. В ее распоряжении оказалась древняя технология племени Ольмеков, при помощи которой человек мог путешествовать во времени. Вернувшись в прошлое, можно было бы уничтожить конкурентов в настоящем. Но для перемещения был необходим химический элемент, чрезвычайно редкий в 2045 году на планете Земля. Этот редкий элемент - радий, - согласно старым записям, можно было найти в Праге. Его запасы оставались в городе со времен Второй мировой войны. Большая стройка была начата только для того, чтобы скрыть реальную цель ведения раскопок посреди города...


Особенности игры:
Оригинальная игровая вселенная, в которой сочетается мир будущего и современная реальность
Фантастический сюжет, подобно книге, складывающийся из нескольких небольших историй
Возможность управлять тремя основными персонажами, а также несколькими второстепенными
Нелинейный сюжет - игрок сам выбирает, кому можно доверять, а кому - нельзя. От принятого решения будет зависеть последующее развитие событий
Великолепные атмосферные видеовставки
Оригинальные головоломки - логически неотделимая часть сюжета
Элементы жанра RPG - разветвляющиеся диалоги, использование денег

Игра выйдет: 4 квартал 2009г.
Зарубежный издатель: CINEMAX
Издатель: Акелла
Разработчик: Centauri Production
Жанр: Adventure

Показать Скрыть СКРИНШОТЫ
Если моя память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню...


За это сообщение автора Миланна поблагодарили - 6:
Aleksa, Bloody Mary, Грация, Vanessa, Феникс, Мавка
неужели Акела не промахнется в этот раз?!
Поделюсь улыбкою своей
Миланна писал(а):Игра выйдет: 4 квартал 2009г.

1 квартал 2010г. O:)

А мне эта игра, по всему написанному очень напомнила игру Никапол *SCRATCH*
Но всё равно, нраица, хотелось бы поиграть...что-то мне подсказывает, что игра должна получиться достаточно интересной O:)
Изображение
Миланна писал(а):Возможность управлять тремя основными персонажами, а также несколькими второстепенными
Это как? *SCRATCH* За главных персонажей - это мне еще понятно, но за второстепенных...А зачем, собственно?

Миланна писал(а):Элементы жанра RPG - разветвляющиеся диалоги, использование денег
- одна эта фраза говорит мне о том, что игра не появится в моей коллекции и что в эту игру не буду играть, сколь хороша бы она не была ;-) Хотя обидно, конечно, потому что фантастику я люблю
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а):А зачем, собственно?

Повествование истории со стороны,не зависящей от ГГ.
Как в книгах иногда бывают вставки от лица злодеев.
Тут была умная мысль...
Алина писал(а):Это как? *SCRATCH* За главных персонажей - это мне еще понятно, но за второстепенных...А зачем, собственно?

Вспомни флешбеки в Оправданной жестокости и возможно получишь ответы на свои вопросы O:)
Изображение
Алина писал(а):одна эта фраза говорит мне о том, что игра не появится в моей коллекции и что в эту игру не буду играть, сколь хороша бы она не была ;-) Хотя обидно, конечно, потому что фантастику я люблю

будешь :D посмотри кто разрабы и вспомни их проект
Questtime - чужих здесь нет!
Грация писал(а):посмотри кто разрабы и вспомни их проект

Да-да-дааа GERL IN LOVE
Изображение
Ну, если только они делали игру "Помни о смерти", тогда, да O:) Но зачем же тогда они пишут вот это? *SCRATCH*
Миланна писал(а):Элементы жанра RPG - использование денег
В квесте мы можем использовать деньги одним способом: просто отдать их другому персонажу или использовать на каком-то другом предмете.
Ладно, поживем - увидим, тем более, что и ждать осталось недолго (если ее выход только снова не перенесут на более поздний срок)
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а):В квесте мы может использовать деньги одним способом: просто отдать их другому персонажу или использовать на каком-то другом предмете.

O:) ну, а почему нет?...почему мы не можем расплачиваться денюжкой?...я вот чичас играю Тайну Да Винчи и там у меня тоже мешочек с денюжкой, правда я пока только взятку давала)))))
Мне кажется, что использование разветвленных диалогов и той же денюжки уже ни раз встречалось в квестах, просто когда не написано что это РПГ, нас это не пугает *JOKINGLY*
Изображение
ЦитатаКомпания "Акелла" не будет выступать издателем игры "Alternativa: Нечего терять". О причинах этого решения не сообщается. Вместо "Акеллы" издавать игру во всем мире будет новый партнер "IDEA Games".


Счастье-то какое :D ...правда не знаю что там за партнер, но Акелла точно не "украшает" игры своей локализацией.
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарил:
Aleksa
Думаю, раз разработчики отказались от таких локализаторов, как "Акелла", то они вполне себе дружат с головой *BOAST* , раз не пожелали доверить свое детище этим халтурщикам! Надеюсь в этом году игра их выйдет, чтобы мы могли поиграть и оценить, что там получилось с этой игрушкой!
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина
Совершенно согласна-это действительно показатель))...но как много мы знаем о новом локализаторе?...тоже стрёмно конечно *HOHO* ...вообще на сайте разработчиков указано что выпускать будет "IDEA Games" ,но написано
ЦитатаLanguage versions: CZ, EN
...а русского нетю *DONT_KNOW*
Алина писал(а):Надеюсь в этом году игра их выйдет

Не просто в этом, а в ближайшее будущее она должна выйти...разве что смена партнера повлияет, но не думаю что существенно
Изображение
Интересно, что же там случилось, что Акелла уже не выступает локализатором, неужто именно: разработчики отказались? Любопытно просто :-)
Bloody Mary писал(а):...а русского нетю *DONT_KNOW*

Хм.. странно, а Акелла разве издавала игру "во всем мире"? Такое чувство что этот новый партнер именно что во всем мире издает, но не по русски...
Показать Скрыть
З,Ы, А в первой теме не нужно вносить поправок в дате выхода и локализатора? :-[
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
Dark Reaper писал(а):Интересно, что же там случилось, что Акелла уже не выступает локализатором, неужто именно: разработчики отказались?

в последнее время Акелла достаточно "паршиво" работает и это относится не только к выпуску игр, но и к контрактам на локализации. Вспомните сколько они потеряли контрактов в прошлом году)))
Questtime - чужих здесь нет!
Это уж точно...Акелла еще те халтурщики...наделают непонятно что, а потом патчи килограммами сыпятся :D

Единственное , что всё же действительно волнует, будет ли русская локализация...на оф. сайте на страничке "Помни о смерти" указанно, что есть русская озвучка, а вот на Альтернативе нетю :-(
Изображение
Bloody Mary писал(а):русская озвучка, а вот на Альтернативе нетю

Как - нетюююю? *GIRL_CRY* А если бы Акелла взялась за локализацию, то была бы? Или новый локализатор не считает нужным делать локализацию на русском языке? И, кстати, что это за новый локализатор такой? Что-нибудь о нем известно вообще? Есть у этой компании локализованные игры, чтобы можно было оценить их уровень работы? И на какие языки эта компания проводит локализацию*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
На сайте Акеллы игра до сих пор висит.
Алина писал(а):Или новый локализатор не считает нужным делать локализацию на русском языке?

*DONT_KNOW* может они еще не решили...но не думаю, что игра не будет на русском...всё таки русскоязычные страны это не маленький рынок сбыта *GAMER*

Феникс писал(а):На сайте Акеллы игра до сих пор висит.

Ну это ещё совершенно ничего не значит :D ...может они сами ещё не могут поверить что и этот проект ушёл из их халтурных лапок)))
Изображение
Bloody Mary писал(а):они сами ещё не могут поверить что и этот проект ушёл из их халтурных лапок)))

Сами-то они уже и поверили, просто продолжают вводить игровую общественность в заблуждение *SARCASTIC* Не все же в курсе того, что разработчики отказались работать с ними, а это бьет по больному самолюбию "Акеллы", вот они и продолжают делать вид, что все у них замечательно
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Видео

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
Показать Скрыть Скриншоты



За это сообщение автора Феникс поблагодарили - 3:
Алина, Bloody Mary, Грация
Что-то видео выдает мне ошибку :-( Какие еще приятные новости стали известны к сегодняшнему дню?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Обалденные скриншоты, красочный ролик...как же мне хочется поиграть в эту игру. *GAMER*

Кстати что-то информация о том что Акелла выпустила локализацию из своих цепких лапок не подтвердились. *HELP* Они всё ещё являются локализаторами и даже сообщили, что выход игры переноситься на ноябрь-декабрь сего года...ох обещания-обещания... *SIGH*
Изображение
От блин, дождешься от Акеллы выпуска >:-o а поиграть то ведь и правда хочется, ролик ведь действительно замечательный и красочный (((
Bloody Mary писал(а):выход игры переноситься на ноябрь-декабрь сего года..

%) в первый пост сие (и ссылку видео). А-то обнадеживания одни.))
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
Оригинальная версии игры появится уже в октябре. По разработке локализации на сайте "Акелла" все та же дата - IV квартал 2010..


За это сообщение автора Igor1990 поблагодарили - 2:
Aleksa, Bloody Mary
Игра вышла

Тема закрыта.


За это сообщение автора Igor1990 поблагодарил:
Bloody Mary

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron