Lost Crown, The / Призраки прошлого - Страница 1 из 3

Если у Вас возникнут проблемы с прохождением игры Lost Crown. Призраки прошлого, то напишите здесь свои вопросы и мы вам в этом обязательно поможем!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПРОЧТИ:
Как разместить дополнительные материалы на форуме
Как разместить изображение на форуме
Что такое сейв и где его искать
Как архивировать файлы

ВАЖНО:
Чтобы выразить благодарность, пользуемся кнопкой Изображение
Чтобы повысить репутацию, пользуемся кнопкой Изображение под аватарой пользователя.
Questtime - чужих здесь нет!
А сюда можешь выставит скрин с дисками в шахте? :-[
Один за всех и все вместе
Я не могу лечь спать, походил ночью по городу вроде все сделал а он говорит что надо продолжить расследование
Феникс
ха..тут так просто не отделаешься))) Какой день? Что именно сделал?
Questtime - чужих здесь нет!
Ночь когда профессор в дверь стучит, с девкой у автомата поговорил, по телефону позвонил, с чашкой поговорил, воду на зеркало полил, на стену посмотрел он еще сказал что воняет, телефон послушал.
телефон у паба нашел?
Questtime - чужих здесь нет!
Грация писал(а):телефон у паба нашел?

Который журналиста? Да нашел.
Показать Скрыть
так, ну ты вошел в паб, поговорил с владельцем, вышел там мужчина на стремянке, узнал отнего все и предстоящем фестивале, так?
А ты в телефонной будке кому звонил? Боссу? А визитку Спитмура взял? Тебе профессор сказал ,чтобы ты убирался отсюда? Люси бумажник отдал?
Questtime - чужих здесь нет!
Вроде все сделал а он спать не ложится.
Феникс
Показать Скрыть
тебе чашка рассказала откуда она родом?
Если да, то тебе либо переигрывать день заново, либо я тебе дам сейв начало нового дня, выбирай
Questtime - чужих здесь нет!
:-o Нет не сказала, давай сейв.
Феникс
ну значит ты с ней не на все темы поговорил, она должна сказать, что она из Китая п-моему :-[
Вложения
save001(2).zip
Утро 2-го дня
(301,5 KiB) Скачиваний: 511
Questtime - чужих здесь нет!


За это сообщение автора Грация поблагодарил:
Феникс
*HELP* Столкнулась с такой-же проблемой как у Феникс. Первая ночь, обошла все (два раза сама и еще два раза по двум разным прохождениям), ну не хочет он ложиться спать. Думаю всё дело в этой чашке, никак не хочет она мне ничего вещать про Китай. *GIRL_CRY*
Пробовала скачать выложенный выше сейв - не получается, пишет, что "архив поврежден".
Помогите, объясните, что не так делаю, или, если есть, выложите сейв. Заранее благодарю.
А Вы пробовали увидеть в зеркале призрак девушки с помощью воды?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина
Конечно, я по нескольку раз весь дом обошла, вроде все посмотрела, послушала, понюхала. Побродила по городу, потыкалась в запертые двери, поглядела во все окна. Попробую еще раз пройтись, на свежую голову.
Вот у меня вопрос насчет этой чашки, она ведь только по столу ползает, как можно понять-то про этот Китай, или это из области бреда?
Ундина писал(а):как можно понять-то про этот Китай, или это из области бреда?

нет, после нескольких разговоров она должна нам это рассказать. А по телефону звонили?
Ундина писал(а):еще два раза по двум разным прохождениям

а по прохождению, которое у нас на сайте?
Если и после этого не поможет, выкладывайте сюда свой последний сейв, думаю Алина не откажется и принесет Вам завтра готовый сейв *JOKINGLY*.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
и еще совет по игре: она до безобразия линейная, иногда бывают "тупики в игре", но потом прохождения дня заново решает все проблемы. Если проблема не решилась таким способом, значит 100 % что-то не сделали
Questtime - чужих здесь нет!


За это сообщение автора Грация поблагодарил:
Ундина
Грация писал(а):по прохождению, которое у нас на сайте?

По этому в первую очередь.
Грация писал(а):она до безобразия линейная

Это я уже поняла, пришлось перестраиваться на ходу.
Пойду пытать чашку *PUNISH*
Ундина
Конечно, Выкладывайте свой сейв, я просто найду Вашу ошибку. У меня таких проблем не возникало, поэтому сложно сказать, что Вы еще не сделали.
Показать Скрыть
Все материалы на кухне нашли? И в столе и после разбитой тарелки нашли записи? Вы все задания выполнили, которые Найджел наметил для себя? Как только Вы расспросите у чашки все, что нужно, она становится неактивной. Если она активна и Вы продолжаете с ней беседовать, это значит, что Вы еще не обнаружили что-то такое, о чем можно поговорить.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Феникс
Показать Скрыть
А ты ночью на вокзале был? Не на станции, а именно на вокзале? Это за антикварным магазином. И к музею ходил, на колокол смотрел?. А в пабе заглядывал в заднюю комнату?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Ундина
Алина
С шестого раза он уснул, честно говоря, я не поняла, что сделала, но дело сдвинулось. Интересно, так каждый раз переигрывать придется? Азарт пропадает.
Грация
А чашка мне так ничего и не сказала...
Ундина писал(а):А чашка мне так ничего и не сказала...

Мне, кстати, тоже не было ничего о Китае сказано и я читала об этом на форуме с большим удивлением
Ундина
Я рада, что ты продвинулась в игре. Вполне возможна еще и такая ситуация:
Показать Скрыть
должно пройти определенное количество времени, которое отведено на прохождение первого дня первой ночи, а если ты играешь по прохождению, то затрачиваешь на игру гораздо меньше времени, чем запланировал разработчик, вот и приходится мыкаться в городе или бродить по дому , чтобы "убить" оставшееся время, после которого Найджел благополучно засыпает (я ничего не утверждаю, это всего лишь мое предположение)
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Ундина
Алина
Все может быть, но проходилка это уже шаг отчаяния. Когда до меня дошло, что игра линейная, я туда залезла для сравнения.
У меня вот по ходу этой линейности вопрос: второй день, имеет ли значение порядок разговоров с персонажами? Если да, то чем он определяется? Хочется самой въехать в игру, пока плохо получается.
Ундина
Для того, чтобы ответить на твой вопрос, нужно сыграть в игру несколько раз и проверить. :-) Но суть игры такова, что ты не получишь от персонажа дополнительную информацию или персонаж вообще не захочет с тобой говорить, пока не совершишь определенные действия. Логика в игре довольно простая и человеческая. Как ни странно, но дальше тебе играть будет легче, чем в первый день. Игра затягивает постепенно и к концу игры ты уже забудешь и про линейность и про все остальное, а будешь только ИГРАТЬ!
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Ундина
помогите
скачала игру,играла-нормально все было.а теперь проблема-в первую ночь спать не ложится.и чашку распросила,она уже не активна,и зеркало обливала,и телефон слушала,и к стене подходила,все не то. *WALL*
скачала сейв,подскажите,как его использовать. :-[
Улитка писал(а):скачала сейв,подскажите,как его использовать.

читаем
Questtime - чужих здесь нет!
привет !помогите пожалуйста, застряла. не могу поговорить с бобом тауни, говорит, что занят. из-за этого наверное у меня записка люси не появляется. вроде все сделала. *HELP*
Annushka

Ну, Вы бы поподробней описывали суть проблемы что ли :) Какой это день, что уже сделано? Незабываем, что в этой игре следует быть предельно внимательный, стоит не посмотреть какую-то активную точку-игра дальше не пойдёт. Пройдитесь по локациям, медленно и внимательно осмотрите все активные точки, даже если они без действия, поговорите на все темы....если после этого не выйдет, приходите -будем решать .
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарил:
Annushka
Annushka
Показать Скрыть
Посмотрите в кузнице слева на стену, найдите там фото мальчика и прочтите стихи. А еще Вы должны были перед посещением кузницы прочесть Балладу в таверне, которая также висит на стене. Это если Вы первый раз посещаете кузницу (поросенка не забыли покормить?)
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Annushka
Спасибо. Еще раз прошла по всем активным точкам и письмо появилось)).
Проблема. В игре пропала(мышка). Даже выйти из игры немогу, хотя игра работает. Подскажите пожалуйста.
маздачка
это глюк. закрывайте диспетчером и запускайте игру заново
Questtime - чужих здесь нет!
cron