Midnight Nowhere / Черный Оазис - Страница 1 из 1

В недалеком 2019 году провинциальный городок Чернозерск захлестнула серия ужасных убийств. Милиция и ФСБ сбились с ног, пытаясь найти таинственного маньяка-убийцу, город оцеплен войсками. Жители в панике покидают город, однако, убийства не прекращаются...
Главный герой просыпается и обнаруживает, что он лежит в морге. События предыдущего дня — в тумане. Вокруг царит хаос, все завалено трупами. Голова раскалывается от вопроса - что же произошло? Ответ на это вопрос игрок получит, лишь дойдя до самого конца игры...
Решая одну головоломку за другой, герой постепенно восстанавливает цепочку событий. В процессе игры ему предстоит встретиться с зомби, использовать отрубленные пальцы, головы и много еще всякого, от чего кровь стынет в жилах. Собирая по пути все, что "плохо лежит" (зубы, кости, пальцы, головы), игрок получает возможность решить очередную головоломку. Гемплей обильно сдобрен черным юмором, а нетривиальная сюжетная линия делает игровой процесс более чем увлекательным.
Пройдя долгий путь, насыщенный встречами с мертвецами, милиционерами и даже шаманами, герой распутывает клубок таинственных событий и узнает правду. Но принесет ли ему это счастье...

Особенности игры:
Более 60 игровых сцен, действие которых происходит в разнообразных местах, начиная от морга и заканчивая милицией;
Большое количество черного юмора: любители оценят по достоинству;
Отличная трехмерная графика, живая анимация;
Закрученный сюжет не позволит оторваться от компьютера до окончания игры.

Изображение
Показать Скрыть Скриншоты

Показать Скрыть видео


За это сообщение автора Феникс поблагодарили - 2:
DAYMUZ, Грация
искала игру долго, хотелось попробовать - настолько зацепила рецензия в каком-то журнале! Подруга дала поиграть. Попался диск с несколькими глюками! Юмор и вправду черный! человеческих запчастей на самом деле немеряно (наверное, после этой игры я не приемлю хорроров!) и применяешь то кости, то головы, то пальцы! Ужас!
Поделюсь улыбкою своей
Мавка писал(а): Юмор и вправду черный! человеческих запчастей на самом деле немеряно (наверное, после этой игры я не приемлю хорроров!) и применяешь то кости, то головы, то пальцы! Ужас!

Согласна насчёт ужасов WIZARD А предыстория у меня такая - мы с одним парнем нашли друг друга на работе (в плане квестов), нас особо никто не поддерживал :-\ И мы обменивались играми. И вот он мне говорит - поиграй в "Чёрный оазис", но игры у меня нет. Мне, говорит, было реально жутко играть) Я купила игру, она не пошла, я ее забросила. А потом оказалось, что нужно было всего-то поставить совместимость с Win 95... Поиграла и согласилась с этим парнем, действительно жутко играть! А когда под утюжками трупак подпрыгнул - вообще, чуть с ума не сошла от неожиданности *CRAZY*
Если моя память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню...
У меня по первому впечатлению от игры почти крышу снесло - это ж надо такое действо придумать,ё-моё!Второй раз играла гораздо спокойнее,поэтому могла оценить более объективно.Нормально,хорошая игра,да и сюжет не избитый,согласитесь.Хотя,страшно не было "нидвараза"...Занятно было,особенно в тюремной камере.И от глюков трясло.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Забавная игра, нестандартная. Уйма черного юмора, ГГ так и сыплет всякими фразачками, которые честно говоря, заставили меня усомнится в его здравомыслии. Очнувшись запертым в морге, он спокойно рассматривает трупы, отпускает какие-то шуточки, отрубает пальцы и никакого намека на страх.
Играть достаточно интересно, всё логично и понятно. Понравилось, отсутствие диалогов в течение почти половины игры. Графика неплохая, сюжет интересный не заезженный. Вот только, не знаю есть ли на неё ограничение по возрасту, если нет, то зря. В игре помимо кучи трупов, о которых просто спотыкаешься на каждом шагу, отрубания конечностей и черного юмора, достаточно много эротических постеров, журналов и картинок.
Супер квест !!! Один из первых квестов который я прошёл , для 2004 года очень неплохо , отличный хотя запутанный слегка сюжет , кошмарные и впечетляющие локации , игра пропитана насквозь чёрным юмором ) , нет слов очень хороший квест ! *THUMBS UP*
Жизнь-игра! С опытом, мы ошибаемся гораздо уверенней)
Играл несколько лет назад. Сам процесс прохождения понравился - хорошая графика, атмосфера тайны, жгучее желание понять что случилось. Пока ходил героем по больнице (сначала Белов в больнице приходит в себя, если правильно помню), любопытство так и распирало. Одна версия в моей голове сменяла другую. Настоящий азарт сыщика *HAPPY*
Потом немного огорчился, когда Белов попал в камеру с урками. Не люблю даже куски стилистики "русского шансона" (читай - "блатняка") в квестах. Конец, откровенно говоря, разочаровал....От чего? Почему? За что? Ничего не ясно... *SCRATCH*, кроме того, что сам выясняешь. А это немного.
Так что в целом - впечатления смешанные. От пяти баллов до трех в разных местах игры.
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...
Igra ochen' atmosfernaya, konechnyj rolik sovershenno neponyatnyj.
Внезапно полчища нек Покроют земную твердь. И если одна муркнет — «ня», Миллионы ответят — «смерть»!

BK МАСТДАЙ
А я думала, только я не поняла концовки. Тоже считаю, что квестик просто суперский, так много всего мистически-детективного и ... полные непонятки в конце игры.
Изображение

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7