Riddle of the Sphinx: An Egyptian Adventure / Загадка Сфинкса. Египетское приключение - Страница 1 из 1

Долгие годы ушли у археолога Джила Джофферса на поиски секретной комнаты, скрытой в толще древнего изваяния Сфинкса. Однако результаты поисков превзошли все его ожидания - проникнув в комнату, Джил обнаружил древний запечатанный манускрипт. Расшифровав древние письмена, учёный понимает - сломав печать, он разбудил древнее проклятье. Джил тщательно прячет расшифрованный свиток и срочно посылает за вами - своим лучшим другом. Прибыв в Египет к подножью великих пирамид, вы понимаете, что опоздали: сэр Джил бесследно исчез...

Появление этой игры поднимает планку в создании приключенческих игр на недосягаемую высоту! Круговой обзор, фотореалистичная графика и завораживающая звуковая палитра игры - всё это лишь средства, а целью является полное погружение в загадочный, древний и опасный мир Древнего Египта. Исследуйте секретные катакомбы, гробницы и лабиринты в поисках решения Загадки Сфинкса! Найдите и обезвредьте все хитроумные ловушки, обойдите циничных соперников-археологов и раскройте тайну, пролежавшую под песками две с половиной тысячи лет...

Изображение
Показать Скрыть Скриншоты

Показать Скрыть видео


За это сообщение автора Феникс поблагодарили - 2:
Грация, Мавка
А эта игра есть на диске - лицуха, но в самом начале, как выходишь из хижины, игра виснет намертво.... Много раз пыталась запустить и никак....Так что пока забросила.....
Если моя память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню...
Я только начала играть - и обзор этот в 360 градусов буквально свалил с ног, закружилась голова, глаза заболели, снесла!
Изображение
Приняв к сведению предупреждение
Нука Цыц писал(а):Я только начала играть - и обзор этот в 360 градусов буквально свалил с ног, закружилась голова, глаза заболели, снесла!
, прикупил 200 грамм карамели "Взлетная" и на пять вечеров погрузился в мир древнего Египта, таинственного, полюбившегося со школьных уроков истории.
Классика в моем понимании этого слова! Единственное, что не понравилось в игре - длинные и нудные забеги на средние и длинные дистанции в поисках предметов и артефактов, магнитофонные записи Гила в начале, ну и "заезд" радиоуправляемого робота. Но в основном игра доставила большое удовольствие. Обязательно пройду ее еще не один раз.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
Алина
Миланна, Здраствуйте. А как решить проблемы с игрой " Загадка Сфинкса: Египетское приключение " на Windows 7 ?

alfa545 писал(а):А как решить проблемы с игрой " Загадка Сфинкса: Египетское приключение " на Windows 7 ?

только что закончила игру на семерке. Из минусов игры на семерке - отсутствие возможности рассмотреть кувшины в комнатах королевы, да небольшие подвисания в некоторых моментах.
До чего люблю атмосферу Египта! Прикосновение к тайне, загадочный мир! Сказка!
Для меня минус в игре - длинный пробег с роботом; куча нужных и ненужных предметов в инвентаре, и невозможность их оттуда убрать; и плавание\ныряние. Мне дайвинга хватило во Второй загадке сфинкса с лихвой! Пожалуй, еще возможность умереть в игре. Не люблю умирать в играх!
Зато потрясающе красивые подземелья! Даже лабиринт не напрягал! замечательный антураж! Логичные загадки!
Жаль,что не дали возможности рассмотреть коридоры, по которым ходили из бассейна в комнаты за ключами! И непонятно,зачем огромное количество болтов собирала, если применить удалось только один. М.б. что-то пропустила? Хотя я даже на яхту взгромоздилась, и там болтик нашла.
А Гил-то! Каков молодец! Все норовит чужими руками тайну раскрыть! Интересно,а скелеты, найденные по ходу, это члены экспедиции?
Всем советую поиграть!
Интересно, а последующие загадки будут?
Поделюсь улыбкою своей


За это сообщение автора Мавка поблагодарил:
Алина
Создатели классического бестселлера «Загадка Сфинкса» вышли на площадку Kickstarter для сбора средств на перевыпуск игры в HD-качестве для мобильных и настольных платформ. Обновлённое расширенное издание будет называться «Riddle of the Sphinx: The Awakening».

Изображение

С удовольствием переиграю в обновлённую версию, в своё время игра понравилась и произвела впечатление, да и диск не сохранился, а вспомнить хотелось бы. :-)


За это сообщение автора LuMar поблагодарили - 2:
Алина, lenin 17
Сегодняшнее обновление на Kickstarter с демонстрацией потрясающе красивого скарабея в настройках управления и ... обещанием скорого выпуска демоверсии. *HAPPY* Очень жду!


За это сообщение автора LuMar поблагодарил:
Алина
В Steam появилась страница игры. Выход HD-ремейка оригинальной версии «Загадки Сфинкса» назначен на 1 февраля этого года. Из языков поддерживается только английский.


За это сообщение автора LuMar поблагодарили - 3:
Алина, lenin 17, Хель_ви

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5