Decay: The Mare - Страница 1 из 1

Игра в стиле хоррор-адвенчуры с видом от первого лица, в лучших традициях жанра серий "Обитель зла", "Silent Hill", а также классических адвенчур, таких как "Фантасмагория", "11-й час" и "Габриэль Найт". Игра состоит из четырех эпизодов.
Главный герой Сэм - наркоман, который проходит лечение в клинике под названием "Достижение мечты", где пытается избавиться от своей зависимости и начать новую жизнь. Но в первую же ночь в клинике что-то происходит и Сэм попадает в бесконечный кошмар.

Изображение
Показать Скрыть скриншоты

Показать Скрыть трейлеры с 1-4 эпизоды

Сайт игры

Steam


За это сообщение автора Хель_ви поблагодарили - 4:
Antony, Алина, Ундина, Мавка
Что ж, начал. Пока впечатления, как от смеси DF1 и DF3 в симбиозе)))
Немного о впечатлениях. Резюмирую позже, с появлением времени.
Из минусов - архаизм перемещения по локациям, хотя меня это вообще не смущает. Из плюсов - наличие вполне аутентичной атмосферы подобных игр. По левелу саспенса до творений Боакса, конечно, не дотягивает, но в целом оставляет приятное впечатление. Головоломки, хоть и ненапряжные, но достаточно нетривиальные и интересные. Да и пара моментов, заставляющих подскочить на стуле и помянуть чью то мать, уже были.)))) А что еще нужно любителю праздношатания по мрачным местам?

Ну что, 2 концовки, я считаю, довольно неплохо, нисколько не диссонирует с общим уровнем игры, да и удовольствием от прохождения. Да и основная музыкальная тема меня очень порадовала, что бывает очень нечасто.
Для себя нашел два "все - таки":
1 - все - таки коротковата, даже для меня, играющего сейчас коротенечкими набегами
2 - все - таки старт меню с фоном можно было и потщательней проработать, не пренебрегая огромадным пакетом современных технологий

В общем, скандинавы заслужили твердую четверку. :-)


За это сообщение автора Antony поблагодарили - 4:
Алина, Хель_ви, Ундина, Мавка
Кто объяснит?
Есть игра, состоящая из трех глав - "Decay: The Mare", вышедшая 13.02.2015г.
Естьэпизоды:
Decay: The Mare. Episode 1 - 22 января 2014 г.
Decay: The Mare. Episode 2 - 8 февраля 2014 г.
Это игра поделена на эпизоды, или эпизоды - новые игры?
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Сергей, это 3 эпизода одной игры.


За это сообщение автора Antony поблагодарил:
lenin 17

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Схожие темы