Runaway 2: The Dream of the Turtle / Runaway 2: Сны Черепахи - Страница 1 из 1

Каким должен быть хороший квест? Чтобы графика красивая, музыка приятная, атмосфера неповторимая, персонажи харизматичные, а головоломки оригинальные. Все это было в «Runaway: Дорожное приключение».
Теперь герои, полюбившиеся поклонникам жанра, возвращаются – красавца Брайана и его сногсшибательную подругу Джину ждет новое «дорожное приключение».
Предлагаем вашему вниманию продолжение развеселого квеста про беспечную стриптизершу Джину, решительно не признающую однообразной жизни, и ее бойфренда Брайана – жертву девичьей гиперактивности.
Выпутывая свою подругу из очередной передряги, ему предстоит объехать чуть ли не весь земной шар, поднять на уши армию, вступить в контакт с инопланетным разумом и еще много всего занимательного. Скучать в путешествии Брайану не придется – его ждут масса загадок, головоломок, интересных и волнующих встреч.

Особенности игры:
* Сочный, недетский юмор – хватит всем!
* Атмосфера непрекращающегося приключения
* Шикарная стилизация под 2D-графику для ценителей настоящих квестов
* Более ста локаций, разбросанных по всему миру
* Куча внутриигровых роликов

Изображение
Показать Скрыть скриншоты

Показать Скрыть видео

Если моя память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню...


За это сообщение автора Миланна поблагодарил:
Грация
Да игрушка прикольная!Я правда в первую часть не играла O:) Юмора в игре и правда много.Только вот я неочень люблю мультяшные квесты
А я сыграла в первую часть сразу после Сибири. Потом ждала с нетерпением вторую. Нужно сказать, она оправдала мои ожидания. Очень понравилась, и персонажами, и легким юмором, даже графикой...
Поделюсь улыбкою своей
А мне первая часть игры понравилась даже больше, чем вторая. Мне кажется, что в первой части сюжет игры был поинтереснее, чем во второй, да и головоломок тоже было больше. Но если не сравнивать обе эти части, то и вторая часть про приключения Брайана вполне играбельна O:)
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Забавная и прикольная,замечательная развлекалочка для поднятия настроения.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Мне очень понравилась эта вторая часть (даже больше первой), действительно достойное продолжение игры! А сколько там юмора. Очень порадовали новые колоритные персонажи. В особенности чудной лемур, какой же он забавный! Хотя и странно, что любитель выпить *SARCASTIC* Особенно запомнилось, как он рисовал свое требование на песке, шантажист! )) Очень понравилось начало, играла с азартом! Жалко было птичку, такое пришлось ей пережить )) А вот кто изрядно успел покапать на мозги, так это Джошуа, ох он ж меня и раздражал своими нудными речами! Гораздо больше он нравился мне в качестве немого монаха, держал рот на замке. Тоже мне гений, да и от японца там одна лишь национальность, и то по его словам. Одни только неприятности создает! И я просто в шоке от того, что в третей части с ним придется иметь дело )) Из-за нежелания столь много общаться с этим кадром я как раз и застряла в Аляске, так что тем, кто будет играть посоветую побольше выдержки, почаще общаться с возможными персонажами и главное обсудить с ними все-все *HOHO*
Мне показалась неожиданным подобный поворот сюжета, с участием транторианцев. Хотя в первой и был намек на НЛО, я вовсе не ожидала, что в продолжении так тесно приплетут их. Странные они там с виду, из тех что видела в игре, не шибко что-то похожи на высокоразвитую расу *GIRL_CRAZY* А так же удивила последняя часть, где действие игры разворачивается на судне некого пирата. Очень понравилась задачка с 4-мя одноногими пиратами, которую задал Бочонок, поломала я голову, но решила таки *JOKINGLY*
С нетерпением жду возможности поиграть в продолжение этой игры! У Брайана появилось столько союзников, но и противостоят им не просто зеленые бестолковые бандиты! Интересно будет узнать, чем же это все для бравой команды закончится и спасут ли они Джину )) Кстати еще один перс, который умеет влипать в истории, хотя на этот раз она влипла один раз и надолго...
Вот интересно... эта игра называется "сны черепахи" и там действительно показали эту маленькую черепашку, но только в конце, и я пока что понятия не имею, какую она роль будет играть!
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
Играла только в эту часть, вторая лежит недавно купленная...Очень понравилась, невзирая на мультяшную графику, прямо-таки была приятно удивлена. С нетерпением жду локализации третьей! *SIGH*
Dark Reaper писал(а):Очень понравилась задачка с 4-мя одноногими пиратами, которую задал Бочонок, поломала я голову, но решила таки

А я, помнится, не решила!! :-( И когда подсмотрела в проходилку, то поняла, что у меня в игре задача с ошибкой в условии была, никак не получалось по проходилке такого результата... ]:->
!!! Картинка испарилась !!!
Мисс Марпл писал(а):Играла только в эту часть, вторая лежит недавно купленная...Очень понравилась, невзирая на мультяшную графику, прямо-таки была приятно удивлена. С нетерпением жду локализации третьей! *SIGH*

Да-а, я тоже жду локализации GERL IN LOVE
А "вторая", которая лежит это первая часть? Дорожное приключение? Поиграй, тоже хорошая :-)
Мисс Марпл писал(а):что у меня в игре задача с ошибкой в условии была,

А какая там была ошибка? 8 часов вместо 8-ми с половиной?
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
Dark Reaper писал(а):А "вторая", которая лежит это первая часть? Дорожное приключение?

Ой, ой, конечно,первая часть, прошу прощения- очепятка! *PARDON*
Dark Reaper писал(а):А какая там была ошибка?

Я точно не помню количество минут, помню, что сначала решала методом подбора, ничего не получалось- время не сходилось, полезла подглядеть, посчитала минуты- там на возвращение к станции вообще времени не оставалось, а задачка решилась, игра дальше пошла! Так и не поняла юмора!!
!!! Картинка испарилась !!!
Мисс Марпл писал(а):Ой, ой, конечно,первая часть, прошу прощения- очепятка! *PARDON*

Не страшно, бывает :-)
Мисс Марпл писал(а):посчитала минуты- там на возвращение к станции вообще времени не оставалось, а задачка решилась, игра дальше пошла! Так и не поняла юмора!!

Показать Скрыть
Как я помню там на четырех пиратов такое деление было: 5 дней, 2,5 дня, 1 день и 0,5. Подсчитывала на листочке и так и этак и ничего, выходило больше чем 8 дней. Потом меня осенило, что из трех кто добрался можно потом любого вернуть, а не из тех двоих, что добирались. И так у меня вышло 8,5 дней, я все думала и как же так, потом перечитываю, что Бочонок говорит и ухты и надо в 8,5 дней уложиться! Поэтому все вышло.

Жаль что у тебя ничего не получилось :-(
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума


За это сообщение автора Dark Reaper поблагодарил:
Мисс Марпл
Надо будет обязательно переиграть, а то я тогда,наверное, совсем заигралась, до полной потери соображалки!! *SARCASTIC*
!!! Картинка испарилась !!!
Мисс Марпл
Намерение именно всю игру переигрывать, или лишь тот момент с задачкой? :)
Кстати, лучше тогда сперва первую часть начать ;-)
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
Dark Reaper писал(а):лучше тогда сперва первую часть начать

Вот мне такая же мысля в голову пришла- сыграть сразу, одна за другой обе! Наверное, интересно будет! *THUMBS UP*
!!! Картинка испарилась !!!
Мисс Марпл писал(а):сыграть сразу, одна за другой обе! Наверное, интересно будет! *THUMBS UP*

Угу, я почти так же делала. Дерзай ))
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
Отличненький квест *THUMBS UP* Я как и Dark Reaper сыграла две игры подряд поэтому сравнить обе игры легче ибо когда в игру играл давно, то плохие осчусчения чаще всего сглаживаются и забываются)) На самом деле если оценивать игру с качественной точки зрения, то она однозначно лучше второй и пиксельхантинг исправили и манипуляции с предметами поудобней. Правда вот чего не отобрать так это прежней нелогичности %) ...конечно уже меньше моментов чем в первой части, но всё равно достаточно часто непонятно каким ваще боком мозг должен был дойти до такого решения. Как-то не получается у этой студии сделать головоломки , так сказать, общедоступными. Иногда толчешься по локациям и не понимаешь что там делать(хотя со мной подобное редко бывает). Ещё огромный недостаток в диалогах, очень неудобно что сколько б раз ты не говорил, вопросы всё теже.

Кстати очень понравилось что в игре есть "пауза" и теперь не пропускаешь длинные ролики только потому что тебе надо отойти, а они внезапно начались))

А так всё тот же отменный юмор(может немного более остренький), чудесный Брайан, отличнейшие второстепенные персонажи и интересный сюжет. Правда скажу откровенно, что не хватает мне в этих играх нормальных головоломок...всё больше принеси-падай, соедини-примени, а хочется голову поломать над чем то серьезным :-)
Dark Reaper писал(а):от интересно... эта игра называется "сны черепахи" и там действительно показали эту маленькую черепашку, но только в конце, и я пока что понятия не имею, какую она роль будет играть!


А как же черепашка Коалы из песка *JOKINGLY* А если серьезно, вспомни письмо траторианцев Саймону...их операция называлась "Сон Черепахи" . Почему сон незнаю, может это как-то связанно со сном Брайана когда он смог узнать где камень *SCRATCH* А какую роль...хм, наверно её десантируют на территории озера и она доставит груз инопланетянам))))
Изображение
Bloody Mary писал(а):А как же черепашка Коалы из песка *JOKINGLY* А если серьезно, вспомни письмо траторианцев Саймону...их операция называлась "Сон Черепахи" . Почему сон незнаю, может это как-то связанно со сном Брайана когда он смог узнать где камень *SCRATCH* А какую роль...хм, наверно её десантируют на территории озера и она доставит груз инопланетянам))))

Не помню из песка :D
Ну может и со сном...
Нэ в третей части про черепаху не так уж и есть.))
Как же хорошо что ты наконецто поиграла в них, хоть и да, головоломок там не так уж и найдешь, но мне все равно нравится *DANCE*
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
На мой взгляд Runaway 2 одна из тех не многих игр,я бы даже сказала единичных,где следующая часть лучше предыдущей.
Вторая часть мне понравилась больше.Она и красочней,и более длительная. Юмор действительно классный,правда местами уж слишком грубоватый.
Новые персонажи тоже все замечательные и интересные,чего стоит одна Локелани,с её многочисленными парнями.А уж попугай тот вообще вызвал море удовольствия и улыбок.
Очень порадовала встреча со старыми персонажами.
Джошуа хоть и вредный тип,который и меня не раз выводил из себя,всё таки придавал игре ещё больше юмора.
Меня в отличие от Bloody Mary,наоборот порадовало отсутствие головоломок.Я как раз больше люблю"принеси-подай". Так,что это игра по мне.
Из минусов, так очень длинные диалоги,у меня с трудом хватало терпения их выслушивать.И как уже сказали выше,то что они не исчезали.
Ещё не понравилось ближе к концу,что приходилось по многу раз просматривать нудный ролик погружения под воду.
Сюжет конечно тоже особо не блещёт,для меня все эти лунатики не серьёзные какие то,но вот исполнение этого сюжета,просто на высоте.
Для меня это одна из моих любимых игр.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
Верджиния писал(а):Меня в отличие от Bloody Mary,наоборот порадовало отсутствие головоломок.Я как раз больше люблю"принеси-подай". Так,что это игра по мне.

Не ну пусть будут "принеси -подай", но так чтоб можно было логически к этому прийти, а не попытаться стать разработчиком игры, чтобы понять способ его мышления. Очень часто у игр есть такая проблема...разработчики пишут сценарий и потом изобретая для нас загадки отталкиваются от него, но часто забывают о том, что мы то сценарий не читали и мы не знаем о чём "подумал" персонаж и что с ним случилось бы потом. Оба Рановея грешат именно этим-не логичностью.
Изображение

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron