Tengami - Страница 1 из 1

Tengami

Tengami - атмосферная, приключенческая игра, полная чудес и тайн, основанная на древних, темных сказках Японии. Исследуйте красивые бумажные локации, выполненные в виде книжки-раскладушки. Управляйте ими, решайте головоломки и раскрывайте тайны
.








Изображение
Показать Скрыть скриншоты

Показать Скрыть видео

Steam
Официальный сайт
Обсуждение игры до официального релиза


За это сообщение автора Хель_ви поблагодарили - 3:
LegsHandsHead, Ундина, Мавка
Я прошел и... в целом мне понравилось. Хорошая музыка, хорошие картинки, простенькие паззлы, нулевой сюжет.. классная сама идея. Прошел наверно за час (может чуть-чуть больше). Не смотря на все достоинства, игра кажется недоработанной, и просить за нее 6 евро - ну почти грабеж. Там нет ничего кроме атмосферы по большому счету, так, что лучше посмотреть видео-прохождение - эффект останется примерно тот же, а обиды не будет :D .
Огонь, Вода и Медные трубы.


За это сообщение автора LegsHandsHead поблагодарили - 4:
Алина, kamikaze2007, lenin 17, Хель_ви
Наверное, интереснее играть на Wii U или iOS из-за того, что можно почесать на экране все эти бумажные уровни, а не тупо кликать мышкой. Хоть какое-то дополнительное удовольствие.

Музыка действительно хорошая — Tengami Original Soundtrack by David Wise.

Кстати, забыл спросить в прошлой теме:
Juliette писал(а):Я не играла, но приобрела диск с музыкой из игры.))
Где, если не секрет диски продаются? Я вот поискал в инете, везде только цифровая версия.

UPD: К сожалению, на XP не запускается, пришлось поиграть в Линуксе через Wine — работает всё, кроме музыки. В любом случае, как я и говорил, игра заточена под сенсорные экраны. Я вот совсем не сразу понял, что надо перелистывать — моргает активная точка, я кликаю и ничего не происходит. Случайно дёрнул мышью во время очередного клика и страничка шевельнулась. На компьютере как-то принято кликать, а на сенсорных экранах — водить стилусом или пальцем. Ну и ладно.

В общем, всё это хождение, сам этот человечек показался притянутым для растягивания времени игры. Без него бы как раз и хорошо было бы — чистое взаимодействие с книжкой-раскладушкой.

Ещё вся эта красота волшебно бы смотрелась в стерео-3D — глядишь и просится более выраженный способ показать всю эту глубину, все эти книжные слои.
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы


За это сообщение автора kamikaze2007 поблагодарили - 3:
Алина, LegsHandsHead, Хель_ви
ЦитатаUPD: К сожалению, на XP не запускается, пришлось поиграть в Линуксе через Wine — работает всё, кроме музыки. В любом случае, как я и говорил, игра заточена под сенсорные экраны. Я вот совсем не сразу понял, что надо перелистывать — моргает активная точка, я кликаю и ничего не происходит. Случайно дёрнул мышью во время очередного клика и страничка шевельнулась. На компьютере как-то принято кликать, а на сенсорных экранах — водить стилусом или пальцем. Ну и ладно.

В общем, всё это хождение, сам этот человечек показался притянутым для растягивания времени игры. Без него бы как раз и хорошо было бы — чистое взаимодействие с книжкой-раскладушкой.

Ещё вся эта красота волшебно бы смотрелась в стерео-3D — глядишь и просится более выраженный способ показать всю эту глубину, все эти книжные слои.
Вот есть такой момент... Играя в Tengami, думаешь не о том, что в ней есть хорошего, а о том, что хорошего в ней могло бы быть.
Огонь, Вода и Медные трубы.


За это сообщение автора LegsHandsHead поблагодарил:
kamikaze2007
Вот очень точно сказано! И так, наверное, можно про многие современные игры сказать, особенно про пришедшие с телефонов и планшетов. Вот красивая игра, ничего не скажешь, очень красивая. Музыка хорошая… И игра красивая. Самое главное, музыка хорошая…

Что бы ещё вспомнить в бумажной стилистике… На ум пришли серия Paper Mario и игра Tearaway. Гугл ещё подсказывает интерактивную сказку Paper Fox для iOS. Есть ещё идеи?
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы


За это сообщение автора kamikaze2007 поблагодарил:
LegsHandsHead
ЦитатаИ так, наверное, можно про многие современные игры сказать, особенно про пришедшие с телефонов и планшетов.
Периодически появляюсь на девовских форумах... Как правило люди там рассматривают игры для телефонов и планшетов как быстрый способ заработать и забыть. Ни о какой глубине геймплея никто и близко не думает. Но исключения-то наверно должны быть.

ЦитатаЧто бы ещё вспомнить в бумажной стилистике… На ум пришли серия Paper Mario и игра Tearaway. Гугл ещё подсказывает интерактивную сказку Paper Fox для iOS. Есть ещё идеи?
Я думаю, на Paper Mario можно и закончить :-) . Хотя мне попадались какие-то ужасные (во всех смыслах) маленькие хорроры, нарисованные чуть ли не на бумаге в клеточку левой рукой (и в полной темноте скорее всего :D ).
Огонь, Вода и Медные трубы.


За это сообщение автора LegsHandsHead поблагодарил:
kamikaze2007
Всё-таки, Tengami на некоторых сайтах относят к жанру Relaxation. Скорее всего, оно и правильно. Многие игры хороший дизайн спасает от провала по графике, а тут он просто привлекает попробовать, особенно на планшетах.

LegsHandsHead писал(а):Я думаю, на Paper Mario можно и закончить :-)
Не-не, Tearaway я бы поиграл, но PS Vita у меня нету.
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Схожие темы