Возвращение на таинственный остров 2 - Страница 8 из 8

Если у Вас возникнут проблемы с прохождением игры Возвращение на таинственный остров 2, то напишите здесь свои вопросы и мы вам в этом обязательно поможем!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПРОЧТИ:
Как разместить дополнительные материалы на форуме
Как разместить изображение на форуме
Что такое сейв и где его искать
Как архивировать файлы

ВАЖНО:
Чтобы выразить благодарность, пользуемся кнопкой Изображение Чтобы повысить репутацию, пользуемся кнопкой Изображение под аватарой пользователя.
Questtime - чужих здесь нет!
Подскажите!дошла до места,где яйца воспоминаний в паутине.синие яйца поставила на теже места,что и в прохождении,но всё равно пишет какие-то непонятные символы.что делать?кстати решетка открылась
Все дело в том, что конусы одинаковы с виду, но не равнозначны по содержанию. Каждый конус несет в себе определенный кусок фразы, и для того, чтобы этот кусок прозвучал так, как надо, определенный конус должен встать на определенное место. То есть, мало расставить конусы так, как на картинке, нужно еще и подобрать, какой конус где стоит. Картинка отражает только финальное состояние, различить с ее помощью конусы невозможно. Вот, надеюсь, не очень запутанно объяснил.
Не бывает неразъемных соединений.


За это сообщение автора Leo поблагодарили - 2:
Алина, Натали281189
*HI* помогите! застр яла на берегу , подняться на верх мешает ягуар, что делать? *WALL*
vaselisa66, Вам нужно активировать лазерные пушки на скале.
Показать Скрыть отрывок из прохождения
Наверху нас ждёт неприятность в виде ягуара, который решил отомстить за шершней и ждёт нас наверху для расправы. Надо активировать пушки на скале. Откручиваем ножом пару винтиком и заменяем перегоревшие детали на те, которые мы только что взяли у робота. Клеммы заменяем просто – один напротив одного и т.п. Справа на панели ничего НЕ ТРОГАЕМ!
Установив клеммы, включаем пушки. Луч должен появиться между Вами и ягуаром. Для этого мы должны встать чуть ниже и нажать любую из красных кнопок (запомнив какую именно), чтобы замкнуло цепь и силовое поле включилось. Теперь, когда ягуар прыгнул в силовое поле, нужно отключить систему. Поворачиваем в схеме ТУ красную кнопку (которую нажимали, чтобы включить поле), три раза, чтобы она вернулась в первоначальное состояние. Не забываем взять детальки из схемы.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше


За это сообщение автора Верджиния поблагодарил:
Алина
как достать ягоды на болоте??? пишет что бамбуковая палка короткая!!!
На остров должен упасть метеорит и открыть вход на новые локации. Там вы должны найти длинные шесты,с их помощью доставайте ягоды.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
Как сделать спирт, если нет кленового сиропа? Выпил весь :(
Спирт делается при помощи дистиллятора (расположен на лесопилке).
Для приготовления можно использовать любые фрукты (апельсины, трулка или голубой десерт) или сахар или соты. Спирт соберите в вазу.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше


За это сообщение автора Верджиния поблагодарил:
Алина
Здравствуйте!
Прошла яйца памяти, вошла к двигателю, выпрямила держатель, но не могу войти в дверь, которая справа от пульта управления двигателем - нажимаю на бирюзовый символ, но говорят, что заклинило. Что делать?
Всем привет!
У меня проблема с союзниками в логово обезьян.И даже трубка с шариками не помогает. А кроме Леонардо и важака с самкой на острове не нахожу других уже. *SCRATCH*
KrowlBang010,должна быть ещё самка с детёнышем.
Конечно,лучше бы посмотреть ваш сейв,а то трудно сказать в чём причина.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше


За это сообщение автора Верджиния поблагодарил:
Алина
самка с детёнышем уже давно помог, .... но я не удержался и прошёл всё с начала и разобрался до конца.. всё равно спасибо)
Помогите, пожалуйста. Что делать со змейкой, которая гоняется за своим хвостом (возле места, где упал камень, выброшенный вулканом)?
И еще - отчего две птички скончались (в лесу, где под листочком бедный лемур прячется) :-( ?
Игра страшная, а мне вначале почти детской показалась *SCARE*

Добавлено спустя 2 часа 40 минут 46 секунд:
Про птичек понял - открыл выпуск газа, когда делал слепки. Кажется, существует опасность, что все вымрут, если и дальше буду так действовать.
так а змейку вылечить нельзя? Или скушать - чего пропадать :D
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Александра Огонёк
Я сейчас прохожу эту игру. Вы не первая, кто задает такой вопрос.
Взможно, Вы ошибочно пытаетесь скомбинировать предметы, играя за Юпа? Комбинировать их может только Мина.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
lenin 17, вообще, когда игра только-только вышла в свет, проблема комбинирования была у многих, кто скачал кривой репак. Лечилось установкой другой версии. Проблема носила массовый характер, потому и запомнилась мне. Времени прошло достаточно, но проблема я смотрю - осталась. Может тот кривой репак так и гуляет по сети?
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Танечка!!!
Что нужно сделать со змейкой, которая сама себя за хвостик укусить хочет?
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
lenin 17, не помню змею, которая себе хвост кусает, помню только что какой-то змее я играла на дудочке (или что там было). *YES*
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
После того, как выпустил газ в бухте из каменного лица, пошел на рыбалку. Там, где Юп нашел сброшенную кожу, оказалась змея, крутящаяся кольцом. Мина ее жалеет: "Несчастное животное", у Юпа - активная зона на ней. перепробовал все, ничего не получается. Полудохлых птиц Юп собирает острой палкой, а тут. В общем страшилка ужасная...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
lenin 17, боюсь открыть спойлер, напишу туманно. *JOKINGLY* Когда Юп останется один, тогда вернешься к змее - остальное я писала выше
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
В общем, погибла змейка, как и птички, как и Бугай, как и ..., а вот трупов обезьян (Амбер и мать с детенышем) не нашел. Да, страшилка еще та. Видно за жестокость и запретили делать третью часть.

Добавлено спустя 18 часов 35 минут 39 секунд:
Гость, уточните пожалуйста в каком месте это произошло? Может быть Вы в данный момент играете за Юпа? Сбросьте сейв - поможем разобраться. *YES*
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Милана09877
трут нужно взять под корнем дерева, рядом с серным источником (где пролетел робот).
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
Алина
Помогите!у меня пропала катушка с нитками и нет ниток и я не могу сделать удочку
мура92 писал(а):Помогите!у меня пропала катушка с нитками и нет ниток и я не могу сделать удочку

Вопрос не совсем понятен - как пропала катушка с нитками? И что за "катушка с нитками"?
Из прохождения:
Показать Скрыть
"...На берегу сначала собираем «легкую» удочку. Для этого в инвентаре комбинируем кусок веревки, бамбуковую палку, поплавок и крючок, который мы нашли в ящике у мельницы. Получаем удочку. Цепляем на крючок червяка, забрасываем удочку в воду".
"...Собираем «тяжелую» удочку. В инвентаре комбинируем стальную проволоку, которую получаем, разобрав трос со дна озера, с поплавком, бамбуковой палкой и выкованным крючком".

Предлагаю воспользоваться сейвом "«Рыбалка»".
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

Модераторы

Leo, Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron