Возвращение на таинственный остров 2 - Страница 2 из 8

Если у Вас возникнут проблемы с прохождением игры Возвращение на таинственный остров 2, то напишите здесь свои вопросы и мы вам в этом обязательно поможем!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПРОЧТИ:
Как разместить дополнительные материалы на форуме
Как разместить изображение на форуме
Что такое сейв и где его искать
Как архивировать файлы

ВАЖНО:
Чтобы выразить благодарность, пользуемся кнопкой Изображение Чтобы повысить репутацию, пользуемся кнопкой Изображение под аватарой пользователя.
Questtime - чужих здесь нет!
Разобралась сама с известью. Нужно сначала взять вазу и применить ее на негашеной извести, а потом в инвентаре смешать с водой.
Не могу нарисовать символ... Вроде рисую правильно, и располагаю правильно... А ничего не выходит. Рисую бирюзовой краской Юпом.
Поделюсь улыбкою своей
все правильно делаешь. тока ловкость рук :D
Questtime - чужих здесь нет!
ура, рисунок нарисовался, обезьян разогнала, вазы расставила, вошла в помещение с органом(?) и глазами. Справа от входа висит таблица, но у меня появляются в титрах кракозябрики вместо букв. так я и не поняла, что мне сказали. Потом посмотрела все сообщения, что глазки выдали. Так вот, половину поняла, а в остальном - опять кракозябрики вместо букв! Я так поняла, что должна расставить вазы около органа?
Поделюсь улыбкою своей
Показать Скрыть
да, там надо колпачки расставить в нужные дырочки, чтобы фраза получилась Мины
Questtime - чужих здесь нет!
Методом тыка подобрала правильное расположение колпачков. Отключила разрушение острова. Старый вожак умер, Юп заболел, лампочки выдула, розовым газом наполнила. Не могу починить предохранитель! Где я что упустила? Из физики помню, что нужна проволока. А у меня в инвентаре проволоки нет. А гвоздь не подходит.
Поделюсь улыбкою своей
Мавка писал(а):Из физики помню, что нужна проволока

Показать Скрыть
все правильно нужная стальная проволока, ты удочку собирала?
Questtime - чужих здесь нет!
Анюта, конечно собирала удочку. Только при попытке ее разобрать, у меня получилось две части - червяк-наживка и удочка. А более она не разбирается. Может, дело в том, что я рыбу так и не поймала?
Обежала остров еще раз...проволоки нет. Может, нырнуть?
Поделюсь улыбкою своей
Мавка
Показать Скрыть
та толку-то! стальную проволоку мы получали, когда трос расплетали, получили две проволоки: одна на удочку, вторая на предохранитель. Если делала супер удочку, то она разбирается: сначала снимаешь наживку, а второй раз уже разбираешь её
Questtime - чужих здесь нет!
блин, пожалуйста помогите, я застряла на этом дурацком болоте вместе с палками! что делать дальше подскажите!
Вы имеете ввиду переход с одного берега на другой?
Показать Скрыть
Там достаточно не сложно, просто берёте палку и опускаете её вводу в том место где она не уходит глубоко делаете шаг и снова повторяете процедуру и так до самого берега...нудно, но не невозможно :-)
Изображение

Хелп!

Расскажи пожалуйста, как прогнать обезьян в пещере? У меня только два друга, Леонардо закадрить не удалось, но он ко мне нейтрален. Пять минут долбил по макакам из гороховой гаубицы, а им пофигу по моему. Да за это время они сдохнуть должны, но однако, кидаются навозом =((((
DestroyeR писал(а):У меня только два друга,

Показать Скрыть
в этом и есть Ваша основная проблема, насколько я помню необходимо три друга и это обязательное условие, до этого можете и не пытаться.
Questtime - чужих здесь нет!


За это сообщение автора Грация поблагодарил:
DestroyeR
блин девочки, проблема в том что я не могу сбить эти синие ягоды, он мне постоянно твердит что палка коротка, и из-за этого вся игра встала!
Помогите мне пожалуйста, а то я скоро с ума сойду(((((
Настасья545
Показать Скрыть
У Вас должна быть длинная палка...если я правильно помню мы её берем на локации где много брёвен, их вроде срубить надо(там где мы лазили "дружить" с обизянкой)...размер палки должен быть 21 дюйм

ПС.Если сильный стопор могу предложить вариант, чтоб Вы выложили свой сейв, а я попробую пройти это место...насколько помню этот момент трудности не вызывал, может просто слишком рано пытаетесь их достать :-)
Изображение
Прив) А где мне найти скалу с формочками? для головоломки с ростком... *SCRATCH*
mary720
Показать Скрыть
идите на пляж, там в песке у воды они зарыты. Небольшой ориентир: когда спустились на пляж идите вдоль скалы налево. Как дойдете до камня в скале в виде цветка, сворачивайте к морю. Если стоять лицом к морю ,то формочки будут справа от вас
Questtime - чужих здесь нет!
хм...я нашла зеленый камень и то,куда надо закладывать получившиеся детали...но их не хватает...
mary720
Показать Скрыть
прыгайте Юпом по пальмам и запрыгивайте на скалу, там найдете вторую форму и по ней сделаете себе квадратики из глины как до этого делали
Questtime - чужих здесь нет!
Вторая часть находится....
Показать Скрыть
на скале напротив пальмы. Скала на дальнем конце берега. На пальму должен влезть Юп, он и заметит зеленые формочки.
Изображение
Помогите надо достать синие ягоды , но Юп говорит что палка короткая.Что мне делать?
Xinatka
Чуть выше об этом говорили ;D

Показать Скрыть
У Вас должна быть длинная палка...если я правильно помню мы её берем на локации где много брёвен, их вроде срубить надо(там где мы лазили "дружить" с обизянкой)...размер палки должен быть 21 дюйм
Изображение
Xinatka писал(а):Помогите надо достать синие ягоды , но Юп говорит что палка короткая.Что мне делать?

Показать Скрыть
Это на болоте? Посмотри вокруг - вроде где-то рядом палка подлиннее
Изображение
Уже третий день сижу. Застряла с этими синими ягодами на болоте...
Я уже весь инвентарь перепробовала, но ничего не подходил.
Кто-то говорит, что рядом с дикобразом верёвка есть, кто-то, что рядом на болоте палка лежит, которая как раз Юпу короткой кажется...
Подскажите, а? А то я ей богу убью свой комп!

Добавлено спустя 49 минут 48 секунд:
Хм...новая проблема...
не могу пройти болото. Нашла место, где палка не тонет, но не могу сделать шаг туда!
[Превед, я - швед...]
guinevere
Такой вопрос уже был в спасателях, в следующий раз будьте внимательнее. :-)
Показать Скрыть
Берёте палку и опускаете её вводу где она не уходит глубоко делаете шаг и снова повторяете процедуру и так до самого берега. И по моему уже потом пилите палки, берёте палку 21 дюйм и вперёд за ягодами.
Aleksa

Ну дык я этой палкой и тыкаю! Нахожу место, где неглубоко, но как сделать шаг???
[Превед, я - швед...]
guinevere писал(а):но как сделать шаг???

Показать Скрыть
а в чем здесь проблема у вас возникла? Находите место, где неглубоко, далее, насколько я помню, поднимаете курсор чуть выше и проходите вперед.
Questtime - чужих здесь нет!
О...спасибо) и ягоды кстати тоже достала))
[Превед, я - швед...]
Хотела вот ещё что спросить...
У меян сестра мелкая посидела в игрухе...понасохраняла кучу игр, вот теперь хочу почистить ненужное...
в самой игре невозможно удалить записи...
Где на компьютере сохраняется игра???
[Превед, я - швед...]
guinevere
Код: выделить все
С:\Documents and Settings\имя пользователя\Saved Games\RTMI2-RU
Questtime - чужих здесь нет!
Помогите *HELP* пожалуста у меня в инвентаре вообще никакие предметы не компануется,даже огонь не могу развести. :((

Модераторы

Leo, Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron