Возвращение на таинственный остров 2 - Страница 1 из 8

Если у Вас возникнут проблемы с прохождением игры Возвращение на таинственный остров 2, то напишите здесь свои вопросы и мы вам в этом обязательно поможем!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПРОЧТИ:
Как разместить дополнительные материалы на форуме
Как разместить изображение на форуме
Что такое сейв и где его искать
Как архивировать файлы

ВАЖНО:
Чтобы выразить благодарность, пользуемся кнопкой Изображение Чтобы повысить репутацию, пользуемся кнопкой Изображение под аватарой пользователя.
Questtime - чужих здесь нет!
Мина добралась до упавшего робота, какой код к нему надо ввести 1860 не получается.
Один за всех и все вместе
Джорджи
Показать Скрыть
верхний код надо записать внизу после расшифровки. Соответствие цифр
0-4, 1-1; 2-0; 3-0; 4-0; 5-0; 6-3; 7-0; 8-2; 9-0
Например если вверху был код 5213, то нижний код будет 0010
Questtime - чужих здесь нет!
Вроде поняла, щвс попробую.

Добавлено спустя 22 часа 53 минуты 8 секунд:

Скажи пожалуйста, а как болото пройти? С какой стороны? *BRAVO*
Один за всех и все вместе
Джорджи
Показать Скрыть
чтобы пройти болото, надо туда запустить Юпа с бамбуковой палкой! В болоте води палкой по сторонам, там где она чуть-чуть опуститься в болото, туда и жми, и так пока не пройдешь все болото. Если ошибешься - утонешь :D

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
По болоту нужно пройти вперед, затем налево и направо.
Questtime - чужих здесь нет!
Понято, ща попробую.

Добавлено спустя 23 часа 39 минут 12 секунд:
Никак не могу поймать термитов. Я уже измучилась. Почему-то палка стала до безобразия кривой, ничего не получается. Что делать?? Жувать они ее не хотят..... :'(
Один за всех и все вместе
Джорджи
Показать Скрыть
Делается это при помощи острой короткой палки, а смысл миниигры в том, чтобы вытащить палку наружу, не ударив ее об стенки. Это даст лишних 10 баллов, но для прохождения игры эти термиты не имеют никакого значения.
Questtime - чужих здесь нет!
Понято, спасибо
А где взять линзу, чтобы развести огонь под баком, который соединила змеевиком с кадкой, в которой вода??
Один за всех и все вместе
Джорджи
Показать Скрыть
линза секстанта лежит около нижнего робота
Questtime - чужих здесь нет!
Спасибо, попробую.

Добавлено спустя 6 часов 50 минут 41 секунду:
Ань, у того робота, что на брегу, где секстант нашла?
быскалась, ничо там нет. Неужели волной смыло???
Игра из-за этого стоит.
Один за всех и все вместе
Джорджи
Показать Скрыть
вотм где змеевик брала, там же рядом и линза эта. Ты посмотри в инвенатре, может она у тебя уже есть *JOKINGLY*
Questtime - чужих здесь нет!
Показать Скрыть
а разве не нужно разобрать секстант чтобы получить линзу?она еще скажет что секстант бесполезен,а вот линза из него пригодится?
Девочки, спасибо большое, все получилось. Я совсем забыла, что секстант можно разобрать, нажав на отвертку с боку. Вот там я и нашла линзу. :-[

Добавлено спустя 5 часов 35 минут 25 секунд:
Ань, ты тут? Я добралась до обезьян в пещере, в каких именно нужно стрелять горохом? и как узнать убила ли я их? никак не пойму?
Один за всех и все вместе
Джорджи
Показать Скрыть
стрелять надо в тех, с кем ты не смогла подружиться! У тебя есть уже три друга?
ты их не убьешь, они сами от тебя отстанут, когда все правильно сделаешь O:)
Questtime - чужих здесь нет!
Девочки, всем привет. Караул, помогите кто может.
Я застряла на Наутилусе. Последнее что я сделала, это прибралась в каюте капитана, после того как Юп набедакурничал там. Теперь стою у двигателя, сделала все как просил механический голос, нажала на кнопку, снизу открылись два рычага, левый я подняла до упора, а правый двигается приблизительно до середины. Смотрю маленький ролик, где где-то на острове бьет большой гейзер.... После показанного ролика ничего не происходит. Не знаю что делать дальше, куда идти, Мина ничего не говорит. *DONT_KNOW*
Один за всех и все вместе
Джорджи
Показать Скрыть
там, где ты прибралась есть люк в полу, спускайся в него, в воде тебе надо убрать камень O:) это наводка теб такая, а если будут трудности...пиши..расскажу подробно O:)
Questtime - чужих здесь нет!


За это сообщение автора Грация поблагодарил:
Джорджи
я застряла в самом начале :-[
Надо ягуара от мельницы отогнать, а как? *SCRATCH*
Показать Скрыть
Нужно пройти к дереву, где висит осиное гнездо (видела уже?), это на локацию кажется назад, залезть на дерево, поддеть это гнездо палкой и на ягуара)))
Если моя память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню...


За это сообщение автора Миланна поблагодарил:
VooDoo
Ой, а как из глины посуду слепить, у меня чего-то все не получается :D
Показать Скрыть
руки перед лепкой мыла? Когда крутится начнет нажимай вверху, по середине, внизу ( только на каждую позицию жми один раз) по выбору - можешь лепить разные, потом пригодятся :D
Questtime - чужих здесь нет!


За это сообщение автора Грация поблагодарил:
VooDoo
Что делать с маятником? И столбы по 21 футов, я напилила на несколько, вот не пойму,что дальше?
VooDoo
Показать Скрыть
тебе надо найти с помощью маятника высоту 340 футов, сама будешь искать или написать подробно где она и как ищется?
Questtime - чужих здесь нет!
Вот я искала, искала, но не нашла.... Напиши,пожалуйста :-[
Показать Скрыть
стоя на перекрестке в одном экране от печи, наводи маятник на верхний конец шеста, который ты должна была воткнуть (в бетонный указатель "325 футов" вставь шест 325+15=340). Ты должна заметить, что на высоте 340 футов маятник висит вертикально вниз.
Иди к лесопилке и смотри(применяй маятник) на утес , находи место, где он висит так же вертикально. Теперь наводи курсор на кусты справа (см.скрин). Кусты зашевялятся
После этого иди к утесу и поднимайся наверх в кусты
Questtime - чужих здесь нет!


За это сообщение автора Грация поблагодарил:
VooDoo
Не могу найти растворитель для красной краскии. Все ей не то. И как белую сделать?
Показать Скрыть
VooDoo писал(а):Не могу найти растворитель для красной краскии. Все ей не то.

спирт
VooDoo писал(а):И как белую сделать?

гашеная известь + пальмовое масло + мел = белая краска
Questtime - чужих здесь нет!


За это сообщение автора Грация поблагодарил:
VooDoo
Как достать синие ягоды в болоте? Палки которые у меня есть все короткие
Показать Скрыть
А сейчас их и не надо доставать, это позже, когда перейдёте через другое болото и напилите деревья - длинным шестом потом достанете ягодки))
Если моя память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню...
Мина не хочет лить воду в негашеную известь. И брать ее тоже не хочет - говорит, что голыми руками брать ее нельзя. Соответственно, не могу сделать белую краску, чтобы Леонарду отдать...Все остальные краски отдала.
Поделюсь улыбкою своей
Мавка
Показать Скрыть
а ты негашеную известь в воду кинь
Questtime - чужих здесь нет!


За это сообщение автора Грация поблагодарил:
Мавка

Модераторы

Leo, Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron