Dreamfall Chapters - Страница 2 из 2

Dreamfall Chapters Book One: Reborn
Дебютная часть Dreamfall Chapters носит название Book One: Reborn. В ней один из героев игры, Киан Альване, сбежит из тюрьмы, а вторая героиня, Зои Кастильо, которая физически находится в коме, будет странствовать по миру снов. Всего в игре будет пять эпизодов. Dreamfall Chapters является продолжением приключенческого сериала The Longest Journey.
Dreamfall Chapters - это история о сложностях выбора, а так же о том, что каждое ваше действие и каждый ваш выбор всегда несут в себе последствия. В игре переплетутся сон и реальность, магия и наука, а также хаос и порядок. Вы познакомитесь с персонажами, действия которых определят положения сил в мире, а так же развитие исторических событий. Основные события игры разворачиваются в параллельном реальному мире, а главные действующие персонажи - две противоположные личности, которые отправятся в путешествие через весь мир, чтобы спасти природу происхождения снов.
Dreamfall Chapters - это приключение осмысленное, глубокое, тёмное и магическое. История не оставит вас равнодушными.
Показать Скрыть скриншоты
Показать Скрыть видео


Dreamfall Chapters Book Two: Rebels (Red Thread Games)
Вторая часть истории Dreamfall Chapters, завершающей культовую серию, состоящую из The Longest Journey и Dreamfall: The Longest Journey.
Оставшаяся в живых, Zoë Castillo все еще в коме, заключеннвя в рамках загадочной реальности, может пермещаться между миром магии, основанном на фантастичеком мировосприятии и миром науки, в сонове которого лежит киберпанк. Задачей игрока является вывод Мечтателя из этого состояния.
Показать Скрыть скриншоты
Показать Скрыть видео


Dreamfall Chapters. Book Three: Realms
Продолжение приключений двух главных героев, Зои и Киана. Им вновь предстоит побывать в двух мирах, в Старке и Аркадии. Также в третьем эпизоде игроков ждет встреча с Вороном, персонажем знакомым нам по предыдущим играм этой серии.

Показать Скрыть скриншоты
Показать Скрыть видео


Dreamfall Chapters. Book Four: Revelations
главным героям предстоят путешествия в новые страны и знакомства с новыми персонажами. Но также им придется столкнуться с очередными трудностями и узнать темную правду о заговоре.


Показать Скрыть видео


Dreamfall Chapters. Book Five: Redux
Заключительный эпизод культовой саги.
Показать Скрыть видео

Изображение

Steam

Обсуждение игры до официального релиза
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарили - 3:
Alysseum, Хель_ви, Ундина
Сегодня доиграла эту потрясающую историю и я. Не скажу, что мне очень уж понравилась такая техногенная расстановка в конце. Хотелось большего и ярчайшего. Хотелось бОльшей сказочности...Но как есть, так есть. Задаюсь вопросом: а так ли уж повлиял выбор на сюжет? Как-то и не похоже. Но Рагнар, конечно, человечище, такую красоту сотворил!
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарили - 3:
Алина, Хель_ви, Ундина
Всё хожу и перевариваю пройденную норвежскую сагу. И есть у меня вопросы по сюжету, хочется подискутировать с людьми, прошедшими игру. Кто не играл, не читайте спойлер.
Показать Скрыть
1. Подросшая девушка Сага разительно напомнила мне российскую певицу ГлюкOZY. А как вам?

2. Появление в финальной сцене из светящегося портала по-прежнему юной Эйприл Райан меня несколько выбило... Если это призрак, гуляющий по порталам, временным коридорам, другим мирам и так далее, то ну ладно. А кем её ещё считать, если некоторые персонажи уже поумирали, другие давно состарились, даже Ворон седой как лунь. Старенькая Сага (так вот кто стал леди Алвейн, сидящей в кресле у камина в самом первом видео самой первой игры "Бесконечное путешествие") еле ноги переставляет. Если же Эйприл жива, то я вообще не поняла, кого похоронили в лодке и где она болтается в таком случае?

3. Как-то непонятна история с родителями Саги. Мать исчезла, отец испарился... Мне в сюжете не хватило этого объяснения.

4. И уж совсем мне не понравилась кибер-история Зои. Расстроило. Слишком она живая, душевная, человечная на всём протяжении сюжета.

5. Как-то исчезла сказочная кантилена всего продолжительного сюжета. Даже несколько обидел финальный галоп по судьбам персонажей.

Вот как-то так пока. Может, ещё чего помыслю...
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Vetochka, по порядку:
Показать Скрыть
1. Да, сходство определенно имеется :D
2. Это эпизод из первой части игры. Просто я отыграла по порядку все три части недавно, потому еще свежи в памяти события. Там Эйприл, от кого-то убегая, открыла портал и попала в эту комнату. Старушка ей помогла. На вопрос как зовут старушку - она отшутилась, мол потом узнаешь. Вот эту отсылку к первой части мы и увидели.
3.Я так понимаю мать обладала схожими способностями с Сагой. Еще маленькой Саге она объясняла, что не сможет быть всегда рядом. Думаю, маме дали задание, и она его где-то "выполняет". Тоже самое произошло и с Сагой, она же тоже покинула реальность для выполнения своей миссии. Я это так для себя поняла. Отец просто не смог жить в этом доме или еще по какой-то причине уехал. Он вообще второстепенный персонаж и его судьба меня мало интересовала)))
4 и 5 объединю. Я вот не люблю кибер фантастику вообще. Я за сказки. И для меня это тоже было неприятным сюрпризом, когда я ждала большей сказочности, а на выходе получила то, что получила :D


Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Vetochka писал(а): а так ли уж повлиял выбор на сюжет? Как-то и не похоже.

нее, там незначительно меняются действия прохождений. Но вот прям в сюжете особых различий нет. Плюс минус пару умерших персонажей. *YES*
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)


За это сообщение автора Alysseum поблагодарили - 2:
Алина, Vetochka
Немного продолжу.
Показать Скрыть
Цитата Думаю, маме дали задание, и она его где-то "выполняет". Тоже самое произошло и с Сагой, она же тоже покинула реальность для выполнения своей миссии. Я это так для себя поняла.

Это понятно, и я так же для себя поняла. Я о другом. Мне не хватило досказанности сюжета в этой сюжетной линии. Образовалась пустота, некий провал в контексте всей истории именно этой семьи. Остальные персонажи, даже второстепенные как-то более-менее до конца прописаны. Поэтому, когда Сага (ещё будучи молодой) вернулась в опустевший и заброшенный дом, я испытала очень щемящую пустоту и в себе. Вот так странно... Я руководствовалась откликом души, впечатлением, что это у меня что-то дорогое отняли. Слабое утешение стать приёмной дочерью пусть даже самого Киана Алвейна. Для меня, во всяком случае.
Но в конечном итоге: Рагнара Тёрнквиста - на пьедестал и не меньше. Безупречная работа!
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Vetochka, я вот тут первую книгу переиграла *SCRATCH*
Показать Скрыть
Дом. в котором жила семья Саги, изначально находится между мирами. И когда они в него переехали, они от кого-то прятались, так как несколько раз прозвучало, что их тут никто не найдет. От этого у меня еще больше вопросов...Отец значит тоже был с "особенностями", раз смог переместиться между мирами *PARDON*
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)


За это сообщение автора Alysseum поблагодарил:
Vetochka
Вот, вот поэтому для меня и осталась недосказанность и недоигранность. Тем более, что в первой книге уже была заложена некая интрига этой семьи.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Vetochka, мы были невнимательны *SCRATCH*
Показать Скрыть
Сага - это реинкарнация Эйприл
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Нет, Татьяна. Как раз очень внимательны мы были. И тем не менее, для меня круг сюжета не замкнулся. А просто сам сюжет похож на знак бесконечности, и всё в нём так перевилось и переплелось, что... Ладно, скрин-рассуждения, и сорри, что длинное:
Показать Скрыть
Леди Алвейн (Сага) и Эйприл Райан - два разных и совершенно самодостаточных персонажа. Здесь нет речи о реинкарнации, финальная сцена всей саги в Книге 5 - появление Эйприл в доме леди - является одновременно и началом всего последующего сюжета, начиная с самой первой игры "Бесконечное путешествие", в тот самый момент, когда Эйприл и в той первой игре попадает в дом леди через открывшуюся дверь-портал.
- начало самой первой игры. Леди Алвейн начинает рассказывать всю эту историю двум местным "аборигенам".
- появление Эйприл в доме леди через портал. Сама леди Алвейн, конечно, и предвидела этот визит, и ожидала (но мы-то узнаём об этом в самой последней финальной и заключительной сцене всей саги в целом). А пока Эйприл просто заходит в открывшуюся дверь в мире Старк, Венеция.
- говорит она девушке. О какой реинкарнации может идти речь? Вот леди Алвейн. Вот Эйприл. Это судьба привела сюда Эйприл.
- говорит Эйприл и правильно делает, ибо всё было предначертано.
- конечно, "теперь", потому что раньше тебя звали Сага, думаем мы.
- так вот в каком доме проживала семья Саги, и где сама она доживает свой век. Вместе со старым Вороном, кстати.
- конечно, это Зои Кастильо пришлось проходить через мир Снов. А Эйприл о-па! И там.
- ну, оно и понятно. Для Эйприл же была предначертана особая миссия - спасать Баланс и Стража.
- так и случится. Пожертвовать собой - это и придётся сделать Эйприл. Мы это уже знаем. Видели её похороны.
- бедная девочка... знала бы ты не когда, а как всё это кончится. Для тебя.
- вот так и утешила старушка...
- и тут становится понятно, во всяком случае мне, что вся история путешествия Эйприл и вся эта сага только-только начинается. А всё, что было с остальными персонажами последующих игр уже было? Происходило? Было и прошло? Дежавю.
- получается, что Киана уже нет, Сага состарилась, а в Аркадии и Меркурии снова хаос и бардак?.. Вестхаус воскрес из мёртвых?..
- пожалуй, да.
- ...молитва, увы, не помогла...
- хороший вопрос, Эйприл!
- а вот это уже интересно... Как, когда, каким образом? Если только Эйприл не зависла где-то между мирами, или не воскресла в другом измерении... Или Рагнар Тёрнквист не задумал ещё какой-нибудь крутой вираж сюжета. *JOKINGLY*
- аборигены наслушали-и-ись... Впечатлений на всю жизнь.
- вот именно. БЫЛА. Вот как-то так...

Заключительная сцена саги:
- и Эйприл молоденькая, и одёжка на ней из самого первого "Бесконечного путешествия".
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
Alysseum
Vetochka, Эйприл сказала, что она переродилась :-) Я вчера начиталась фанатских сайтов, там все очень хорошо объяснили. *JOKINGLY*
Но я боюсь, если начну объяснять, то еще сильнее запутаюсь :D
Показать Скрыть
Цитата:
Третья сюжетная линия начинается в прологе, когда Эйприл Райан, погибшая в конце Dreamfall, перерождается в девочке по имени Сага в таинственном Доме Всех Миров, находящемся вне всех измерений и времён мультивселенной. Мать Саги пропадает без вести вскоре после её рождения[20], и хотя её отец прикладывает все усилия, чтобы подавить унаследованные ей способности к путешествиям между мирами, Сага убегает из дома в 14 лет и, как Эйприл до неё, со временем становится испольнительницей бесчисленных пророчеств. Выполняя одно из них, она прибывает в Аркадию и исцеляет алхимическим зельем Киана, которого Утана и Пророк бросили умирать. Источник

Определенно после игры больше вопросов, чем ответов :-)
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)


За это сообщение автора Alysseum поблагодарили - 2:
Алина, Vetochka
ЦитатаОпределенно после игры больше вопросов, чем ответов...


Татьяна, это точно. Я когда начинаю складывать все детальки этого пазла, ум за разум заходит от всяческих нестыковок.
Показать Скрыть
Цитата из Wiki:
Третья сюжетная линия начинается в прологе, когда Эйприл Райан, погибшая в конце Dreamfall, перерождается в девочке по имени Сага в таинственном Доме Всех Миров, находящемся вне всех измерений и времён мультивселенной.

Если бы про это не написала Википедия, я бы реально нигде не обнаружила в игре даже призрачных намёков на такой поворот. А я таки их и не обнаружила. Я и сейчас не могу это соединить воедино. Как-то мудрёно закручено.
Показать Скрыть
Эйприл сама с собой встречается. Ну просто раздвоение личности... *SARCASTIC*
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Vetochka, это не раздвоение :D
Показать Скрыть
этот дом находится вне миров и вне времени - петля времени, если можно так сказать. Посмотри, Сага там выросла очень быстро, в то время как в реальностях время текло куда медленнее. И Эйприл случайно в первой части открыла туда портал. Далее сначала нам показывают смерть Эйприл, а потом маленькую Сагу + Эйприл в конце говорит, что она переродилась. Теперь вспомни рисунки Саги, она ведь из головы нарисовала всю историю Эйприл в первой части. Т.е. у нее осталась (частично или полностью) память Эйприл
А еще меня расстроило, что Киан - гей *NO* Пресловутая пропаганда толерантности в Европе. *WALL*
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)


За это сообщение автора Alysseum поблагодарил:
Vetochka
Да, Киан расстроил...Очень брутальный мужчина, согласись. Не переставала на него любоваться.
Рагнар, конечно, закрутил сюжетец.
Показать Скрыть
Словом, Эйприл посчастливилось взглянуть, хоть и недолго, на своё новое, но порядком состарившееся воплощение.


Вот, Татьяна, как хорошо, что мы с тобой обсудили адвенчуру. Из меня просто рвалось с кем-нибудь поговорить о ней. @->-- :-)
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Vetochka писал(а):Из меня просто рвалось с кем-нибудь поговорить о ней.

я вот точно знаю, что в данный момент в нее играет еще два наших форумчанина. А у третьего она стоит в очереди. *YES*
Так что ждем ваших впечатлений, господа играющие, и версий по сюжету *HOHO*
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
С перерождением Райан,Саги,Белого дракона,Дракона весны тут уж чего-то перемудрили.Запутали.
Неплохая интрига; Зои-"Матрица".Киан-мать Утана.
Из плохого. Сплавили бесславно такого героя как Эприл. Создалось ощущение что игра должна была быть объемнее, но почему-то историю сократили.
Самые большие вопросы по Саге и ее семье. Кто такие? Куда пропала мать Саги? Тут у меня подозрение что здесь приложил руку дядя Саги.
Сама Сага,ее мотивы. Действует по чьей-то просьбе и руководствуется пророчествами.Квини-Роуз меня тоже насторожила, тетя явно много знает о мирах. Прочитал в сети диалог о ней(вырезанный из игры) и все стало ясно.
Ну, а то что будет дальше немножко проспойлерили в конце игры.
Показать Скрыть
Зои родит дочь.И свой дар передаст дальше. Доживет до преклонных лет.И вроде бы ее история уже рассказана.
Киан будет "бескровным королем"(?). А миры Старк и Аркадия будут объединены.

Видимо Саге и ее приключениям (объединением миров?) будет посвящена следующая игра.
Ворон так и остался не разгаданным.

Будет ли продолжение? Увидим.
Да.Пасхалка или камео?)
Изображение


За это сообщение автора СфинкС поблагодарили - 3:
Алина, Хель_ви, Ундина
Я прошла только первую книгу. И мучает меня один вопрос.



В каминном зале появляется некий призрак (думаю, что это - Белая Драконица), которая называет маленькую Сагу сестра-дочь. Задумалась я над таким странным родством и вот что получилось из моих раздумий *JOKINGLY*
1. Чтобы Сага и это существо стали сестрами, необходимо иметь хотя бы одного общего родителя. Я считаю, что этим родителем может быть только общий отец.
2. Видимо, Магнус, где-то и когда-то встретил женщину (существо), которая родила ему дочь (Белую Драконицу)
3. Дочка выросла и вышла замуж за своего отца
4. От этого союза и родилась Сага, которая в таком сочетании является и сестрой и дочерью одновременно
5. Поэтому зеленоволосая Этта не может являться родной матерью Саги
5. Этта пишет свои загадочные истории и этим она напомнила мне Атруса, создателя разнообразных миров, недаром их дом находится вне времени и пространства
6. Если Этта - создатель миров, то она знает все написанные ею истории и всех выдуманных ею персонажей. Поэтому только она и может знать, что случится в дальнейшем с каждым из ее персонажей
7. Этта не старится только в доме между мирами. Если она посещает другой мир, то и ее время не щадит. Поэтому Этта могла состариться в другом месте, а сюда вернулась доживать оставшиеся ей дни.
Ну вот, как-то так *PARDON*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
lenin 17
Компания Бука объявила, что выпустит серию в России 5 мая этого года. Но игра к сожалению выйдет только на консолях и на английском языке. :-(


За это сообщение автора Хель_ви поблагодарил:
Алина
Вышла русская озвучка игры от студии локализации «COOL-GAMES».

Предрелизный трейлер:



С подробностями можно ознакомиться на сайтах  COOL-GAMES,  ZoG  и на странице игры в Steam.


За это сообщение автора LuMar поблагодарил:
Алина

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7