Самый сложный для вас квест - Страница 1 из 1

У меня что-то было из серии Шерлока Холмса....Говорят, ещё Алида очень сложная, но я не играла.... *DONT_KNOW*
Если моя память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню...
Для меня все мистообразные квесты всегда сложны для прохождения, потому что там слишком много различных механизмв :-(
"Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать" (Мишель Монтень)
Мисты..сложные, но хорошие квесты O:)
Questtime - чужих здесь нет!
Грация
Ну, а для тебя есть сложные квесты, или ты их все, как орешки, щелкаешь?
"Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать" (Мишель Монтень)
Алина писал(а):или ты их все, как орешки, щелкаешь?

да куда там *JOKINGLY* я чаще тупить начинаю в самых простых местах :D
Алина писал(а):Ну, а для тебя есть сложные квесты

есть - все мистоидные, там механизмы, а к ним нужен свой подход...его пока найдешь *JOKINGLY* Я вот помню Ауру долго "втыкала" что да как, а вторая простенькой оказалась O:) Ну Мисты...дааа, сложные! WIZARD
Questtime - чужих здесь нет!
Грация писал(а):Ну Мисты...дааа, сложные!

Согласна! Но зато очень интересные.
Для меня понятие "Сложный квест" - без сюжета, с нелогичными загадками из серии "Догадайся, мол, сама"... *JOKINGLY*
Поделюсь улыбкою своей
*SCRATCH* а у меня нет сложных квестов...хотя я не играла в Мисты, может поэтому и нету :D ...но вот есть такой тип квестов, который прохожу дольше других и не сильно получаю от этого удовольствие...это такие квесты, где разрабы тупо напихивают загадок, несвязывая их логичной цепочкой, видно действуя по принципу-чем больше загадок, тем круче квест 8-) ...а я люблю расследовать, искать, а не тупо складывать пятнашки :-\...так что в этом очень поддерживаю Мавку
Изображение
Для меня многие квесты сложны, скрывать и стыдиться этого не буду!
Например, Аура, Сублюструм, Шерлок Холмс против Арсена Люпена, Взломщик. *GIRL_CRY*
Пока больше не вспомню.
Об Алиде наслышана. Пока не приступаю - боюсь почувствовать себя имбецилом.
По доброму Вам завидую, я квесты как орешки не щёлкаю, люблю повозиться, подумать... *WALL*
Поэтому и прохожу их, ох как не просто и не быстро.

Секрет, иногда застреваю на 3 недели. *TRAINING*
Большой секрет: Даже порой на Ненси Дрю. *SIGH*
Мой смысл жизни - быть счастливой самой и делать счастливыми окружающих!!
Инесса писал(а):Секрет, иногда застреваю на 3 недели.
Большой секрет: Даже порой на Ненси Дрю.

Сентинель проходила 4-5 месяцев... А НД "Тень у воды" уже третью неделю...
Это я к тому, что ты не одинока *HAHA*
Поделюсь улыбкою своей

За это сообщение автора Мавка поблагодарил:
Инесса
Мавка писал(а):Сентинель проходила 4-5 месяцев...

Ой, я думала, я одна такая!! Висит у меня на компе этот Сентинель второй или третий месяц, и, чувствую я, потихоньку теряю я к нему былой интерес!! Скучно стало из-за беготни сплошной!
Мне показался трудным Кипсейк, слишком некоторые там мудреные задачи были. Мисты я еще не играла, но, думаю, для меня они тоже трудными будут!
!!! Картинка испарилась !!!
Точно! Вспомнила как он назывался. Страж времени (Сентинель). Такие квесты очень красивы своими искусственными мирами и механизированной реальностью! Но почему-то они мне тяжело даются. Механика и механизмы - это не моё. Темне менее я иногда до одури сижу и играю, пока мозг не вскипит. Пока я Стража не закончила, но наверное вернусь и буду думать над ним.Когда-нибудь возьмусь за Мисты.
Мисс Марпл писал(а):Мне показался трудным Кипсейк, слишком некоторые там мудреные задачи были. Мисты я еще не играла, но, думаю, для меня они тоже трудными будут!

В Кипсейке же система подсказок была. Причем, не наводящие подсказки были, а уже с готовыми решениями.
А Мисты - да, сложные, но безумно интересные! Мне особенно понравился четвертый Мист. Красотень!
Поделюсь улыбкою своей
Мавка писал(а):В Кипсейке же система подсказок была

Да, там сначала легкий намек, потом еще более расширенный, а потом и полностью готовое решение выдавали. Но это же неинтересно! *JOKINGLY* Так всю игру можно "подсмотреть", а вот именно для самостоятельного решения мне оказались некоторые задачки не по зубам!
Мисс Марпл писал(а): вот именно для самостоятельного решения мне оказались некоторые задачки не по зубам!

так и мне тоже... помню, бегала в бутылке, бегала, потом вылетала на рабочий стол... потом опять бегала . опять вылетала... наверное, неделю маялась, пока не поняла, что это глюк! Причем, ни одно прохождение мне не помогло, ни один форум, пока я сама не сообразила, по каким ступеням, в какую сторону бежать. Вот из-за глюков и прочей нечисти у меня и получился Кипсейс длинным.
Поделюсь улыбкою своей
А я Сентинел прошла одним из первых, тогда еще инета не было, и умудрилась сама. Только хз сколько это времени заняло. Но вряд ли на несколько месяцев растянулось. ))
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
Мавка
А я на этом кораблике из бутылки все и закончила, как зависло все, так и капец... Может, потом когда-нибудь соберусь, еще разок сыграю все-таки!
Dark Reaper писал(а): вряд ли на несколько месяцев растянулось. ))

Это я специально "продляю удовольствие" *SARCASTIC* Просто совершенно не хочется опять блуждать по этим тропинкам...А вообще-то, я уже поняла, в чем дело, и какие квесты для меня оказываются сложными- это те, где требуется хорошее пространственное воображение, они, как правило, от первого лица, и если там есть большое количество коридоров, тропинок, или лабиринтов- все, мне можно даже не начинать играть!
Мисс Марпл
А у меня вот неплохо с ориентировкой на местности, редко заблуждаюсь, только уж если не откровенные лабиринты *IMPOSSIBLE*
Что же касается сложного для меня квеста... то такие были да, только выделить как-то мне... сложно :D Хотя, разве что, из последних - Сублюструм и Фобос. Вот эти, думаю, не для меня ))
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
Из самых сложных,пожалуй, были: "Взломщик", "Рианнон","Шерлок Холмс.Ктулху","Сублюструм","Забытая пещера"," "код да-Вични".Это те,которые удалось вспомнить.Уверенна были и другие.
А вообще для меня квесты с обилием головоломок все сложные. Очень не люблю я такие квесты,мне больше по душе принеси-подай-примени,там можно расслабиться и насладиться атмосферой игры,а не ломать голову в течение всего игрового процесса.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
Я так и не прошла Взломщика. Не знаю, почему это оказалось так сложно... Скорее всего, я бегала по пустому дому за очередной головоломкой, пока не потеряла весь смысл происходящего. Даже не хочу проходить его.
Maniac Mansion, naverno. ya ego tak i ne doigrala.
Внезапно полчища нек Покроют земную твердь. И если одна муркнет — «ня», Миллионы ответят — «смерть»!

BK МАСТДАЙ