Lost Files of Sherlock Holmes: The Case of the Serrated Scalpel, The / Шерлок Холмс. Дело о зазубренном скальпеле - Страница 1 из 1

Первое дело из серии «The Lost Files of Sherlock Holmes».
Найдено тело убитой молодой актрисы. Полиция, несмотря на то, что убийство произошло далеко от места, где орудует знаменитый Джек-Потрошитель, склоняется к тому, что это убийство также на его совести. Шерлок Холмс, с помощью верного друга доктора Уотсена, расследует дело со своей точки зрения.
Очень логичная, добротно построенная сюжетная линия, отличает эту игру от всех, выпущенных позднее.







Изображение
Показать Скрыть Скриншоты

Показать Скрыть видео
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарили - 4:
Алина, Programmer, pudov83, Хель_ви
русификатор тут:
http://www.zoneofgames.ru/gamebase/file/5024/

Добавлено спустя 20 часов 2 минуты 32 секунды:
жаль, что в серии только две игры.


За это сообщение автора pudov83 поблагодарили - 2:
Алина, lenin 17
pudov83 писал(а):жаль, что в серии только две игры.

Да и не только в этой серии. :-) Много замечательных старых квестов не получили продолжения.
Шерлок от Mythos Software, Inc (ИМХО) получше, чем от Frogwares Game Development Studio.
Кстати, они только две эти игры и создали. Вторая, вероятно и привела к банкротству. Все таки живые актеры. Затраты сумасшедшие. :D
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
lenin 17 писал(а):
pudov83 писал(а):жаль, что в серии только две игры.

Да и не только в этой серии. :-) Много замечательных старых квестов не получили продолжения.
Шерлок от Mythos Software, Inc (ИМХО) получше, чем от Frogwares Game Development Studio.
Кстати, они только две эти игры и создали. Вторая, вероятно и привела к банкротству. Все таки живые актеры. Затраты сумасшедшие. :D

мне тоже Шерлок от Mythos Software, Inc нравится больще.
electronic arts с тех пор квесты не издаёт: не прибыльно


За это сообщение автора pudov83 поблагодарил:
Алина
внимание!
когда ставите русификатор. помните: сейвы которые вы делали на оригинальную версию будут работать некорректно - вы не сможете использовать предметы в инвентаре, а дневник будет нечитаем.


За это сообщение автора pudov83 поблагодарил:
Алина
pudov83,
А если русификатор поставить сразу и делать сохранения, то будут ли они читаться корректно в другой игре с русификатором?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а):pudov83,
А если русификатор поставить сразу и делать сохранения, то будут ли они читаться корректно в другой игре с русификатором?

да, я проверял.


За это сообщение автора pudov83 поблагодарили - 2:
Алина, Vetochka
сейчас какой-то бум ремейков старых квестов.
может, и этот квест получит вторую жизнь.
я на это надеюсь, хотя и очень сомневаюсь.


За это сообщение автора pudov83 поблагодарил:
lenin 17
я нашёл версию этой игры для консоли 3do и эмулятор этой консоли.
версия немного другая: когда персонаж говорит, появляется видео с живым человеком и полной озвучкой
pudov83 писал(а):и полной озвучкой

Озвучка русская?
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
lenin 17 писал(а):
pudov83 писал(а):и полной озвучкой

Озвучка русская?

к сожалению, эта версия не переведена. надеюсь пока (тем более - текст уже есть) или придётся играть в обе версии по очереди
Вот на этом форуме нашла потрясающую версию этой редкой игры. В самом конце этой ветки мой пост о том, как легко запустить эту игру на обычной винде. История совершенно необыкновенная, продвинутый энтузиаст несколько лет работал над нормальной русификацией Скальпеля и доведения игры до ума, убирал ошибки, баги и тд. Это версия для 3до, с дополнительной озвучкой и видео, и благодаря этому потрясающему человеку, даже меню перерисовано и русифицировано! Также и перевод отличный, никакого сравнения со второй, "профессионально" русифицированной частью! Не надо бояться эмулятора, там все очень легко, я его сама вчера вечером впервые увидела, а сегодня уже играю! *CRAZY* Для квестомана-любителя старых классических квестов это просто грандиозный подарок!

UPD Игра работает отлично, без глюков или вылетов от начала до конца.


За это сообщение автора Jеlit поблагодарил:
Алина