Nancy Drew 29. The Silent Spy / Нэнси Дрю. Безмолвный шпион - Страница 1 из 1

Если у Вас возникли проблемы с прохождением игры "Nancy Drew 29: The Silent Spy / Нэнси Дрю. Безмолвный шпион", то напишите здесь свои вопросы и мы Вам в этом обязательно поможем.

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПРОЧТИ.
Как разместить дополнительные материалы на форуме
Как разместить изображение на форуме
Что такое сейв и где его искать
Как архивировать файл

ВАЖНО!
Чтобы выразить благодарность, пользуемся кнопкой Изображение под аватаркой пользователя.
Чтобы повысить репутацию, пользуемся кнопкой Изображение
953

Для младшего детектива так:

В книге о о королеве Шотландии есть приписка "Камин - plastic". В папке с письмами, которые достали из сейфа в шкафу, есть зарисовка камина с буквами


Мысленно проецируем буквы на соответствующие камни камина и нажимаем их в том порядке, в котором они стоят в слове.

Младшие детектив – слово P – L – A – S – T – I – C


За это сообщение автора Alysseum поблагодарили - 2:
Алина, Вика
Извините, а у меня на камине вообще ничего не нажимается почему-то... Что делать?
Твой голос тихо звучит в спокойном ритме дождя,
Сегодня город молчит, я слышу только тебя...
Кассандра, если вы еще не нашли в убежище компьютер тайный, то рано еще на камин нажимать :-)
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
В том-то и дело, что компьютер я уже нашла... Не нажимается пока, и всё тут... *SCRATCH*
Твой голос тихо звучит в спокойном ритме дождя,
Сегодня город молчит, я слышу только тебя...
Кассандра, а книгу о королеве Шотландии прочли? Хочется больше подробностей: что сделали, что в инвентаре сейчас, какие задания....
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Из книг у меня был гид по Шотландии и книга о тартанах. Из последних заданий: найти цветную копию стиха.
Спасибо, извините, что я опять туплю! Да, книги о королеве у меня не было... Теперь взяла её, пойду снова пробовать с камнями...
@->--

Добавлено спустя 29 минут 5 секунд:
Никак не пойму, как из лука стрелять в спортзале... По-моему, это чисто случайно всё... Думаю, я скорее усну, чем наберу столько очков, сколько требуют... Ничего не выходит! *CRAZY*

Добавлено спустя 5 часов 22 минуты 59 секунд:
Получилось! В общем, если у кого проблемы: не надо дожидаться, пока мишень окажется в непосредственной близости, нужно спрелять раньше! Всё это очень непредсказуемо, я выбивала и 10, и 15, и даже 20 очков за один раз. Но всё-таки ждать не надо, стрелять за пару шагов до приближения мишени.
Не могу справиться с Иваном. Ставлю индикатор на 80 градусов, а он меня ловит сразу, я и двух шагов сделать не успеваю! *SCRATCH*
Твой голос тихо звучит в спокойном ритме дождя,
Сегодня город молчит, я слышу только тебя...
Всё, я прошла игру! Как по мне, так это - одна из самых сложных частей игры!
Советы:
1. Чтобы выполнить все действия в номере Зои, нужно понимать, что они - на время. Стоит возвращаться в свой номер, а затем - снова в номер Зои. Тогда времени хватит.
2. Не забудьте пополнять количество поездок в кассе, иначе можете застрять где-то!
3. Расставить правильно провода у Ивана даже по прохождению не получится - порядок действий всё равно не укажешь. Ищите видео-прохождение.
4. Выпечка только на первый взгляд - дело сложное. Всё равно без неё - никак, денег на всё не хватит выданных. Нужно только следить за слоями - что накладывается сверху, а что снизу. Например. Нижний слой: варенье сиреневого цвета (предположительно черничное), взбитые сливки белого цвета, посыпка розового цвета. Верхний корж, варенье жёлтого цвета (может, лимонное), формочка-медвежонок, взбитые сливки зелёного цвета, посыпка синего цвета. Чем быстрее всё сделать, тем больше чаевых будет! Но не надо думать об этом в процессе "выпечки", иначе ошибка неизбежна!
5. Вот как найти пасхальное яйцо при игре на волынке. Нажимаем так: 1, 2, 5, 6, 7. 1, 2, 3, 4, 8. 1, 2, 3, 4, 5, 8. 1, 2, 3, 5, 6, 7. 1, 2, 3, 4, 5, 8. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7. 1, 2, 3, 4, 5, 6. 1, 2, 3, 5, 6, 7. 1, 2, 3, 4, 5, 6. 1, 2, 3, 5, 6, 7 - этот ряд 2 раза. 1, 2, 5, 6, 7.
Теперь основные действия с волынкой.
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8. 1, 2, 3, 4, 5, 8. 1, 2, 3, 5, 6, 7 - 2 раза. 1, 2, 3, 4, 5, 6. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7. 1, 2, 3, 4, 8. 1, 2, 5, 6, 7. 4, 5, 6, 7. 1, 2, 3, 4, 5, 8.
5. Ещё раз про стрельбу. Попасть в мишень вообще сложно, это и правда непредсказуемый процесс. 5, 10, 15, 20 - все эти цифры можно получить при попытке. Но не стоит
ждать, пока мишень "подплывёт". Однозначно надо стрелять раньше, чтобы было время для манёвра!
6. Чтобы нажимать камни на камине, сначала нужно на диване в убежище найти книгу про королеву Марию Стюарт. А также добраться до компьютера Кейт Дрю.
@->--
Твой голос тихо звучит в спокойном ритме дождя,
Сегодня город молчит, я слышу только тебя...


За это сообщение автора Кассандра поблагодарили - 2:
Алина, Вика
Кассандра писал(а): Расставить правильно провода у Ивана даже по прохождению не получится - порядок действий всё равно не укажешь. Ищите видео-прохождение.

А я прошла это сама. )))
Застряла сейчас с расшифровой стихотворения (с цветными словами)
Никак не могу пройти... (После прослушивания пластинки открываю стихотворение,а оно просто открывается(По прохождению уже смотрела - открывается листок с буквами,а у меня просто стих(Может знаете в чем дело?
В этой игре обязательно нужно читать ВСЕ документы и обсуждать с персонажами ВСЕ темы. Видимо, Вы не прочитали до конца какие-то записи Кейт. Пролистайте их до конца еще раз, просмотрите письма Кейт в компьютере и в архивах. Только после получения всей необходимой информации Нэнси сама решит, как ей нужно расшифровывать этот листок. Гляньте еще невыполненные задания. Возможно, что для расшифровки записки еще не пришло время. А еще возможно, что на эту записку нужно нажать дважды *YES*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарили - 2:
garmonia, Вика
В том то и дело, что перечитала все, поговорила со всеми обо всем (((

Вот мой список заданий:


Вот это мне и непонятно (((

Добавлено спустя 1 час 26 минут 36 секунд:
Все! Поняла! Пароль к архивам!!! Глупо) Я перезагружалась и забыла еще раз прочитать архивы))) Спасибо!
Я дотумкалась)))))))))))
Так Вы в архивах не все файлы посмотрели, Вы обязательно должны прочитать вот эту записку

"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Друзья, хотела скачать сейв Телефон Бриджет. Но в выложенных сейвах такое название не нашла. Подскажите, где этот сейв, может он под другим названием? Просто в вашем прохождении указано, что этот сейв есть.
070356 писал(а):Друзья, хотела скачать сейв Телефон Бриджет. Но в выложенных сейвах такое название не нашла. Подскажите, где этот сейв, может он под другим названием? Просто в вашем прохождении указано, что этот сейв есть.

Да такой сейв есть в нашем прохождении, просто нажимаете его и скачиваете. Или он не рабочий?


За это сообщение автора Хель_ви поблагодарил:
070356
Хель_ви писал(а):
070356 писал(а):Друзья, хотела скачать сейв Телефон Бриджет. Но в выложенных сейвах такое название не нашла. Подскажите, где этот сейв, может он под другим названием? Просто в вашем прохождении указано, что этот сейв есть.

Да такой сейв есть в нашем прохождении, просто нажимаете его и скачиваете. Или он не рабочий?

Там много сейвов выскакивает, а с таким названием нет! Не понятно, гле и под каким он именем?
070356 писал(а):Там много сейвов выскакивает, а с таким названием нет! Не понятно, гле и под каким он именем?

Прошу прощения, я теперь поняла в чем проблема. А если попробовать сверятся с прохождением и сейвами по названию?
Хель_ви писал(а):
070356 писал(а):Там много сейвов выскакивает, а с таким названием нет! Не понятно, гле и под каким он именем?

Прошу прощения, я теперь поняла в чем проблема. А если попробовать сверятся с прохождением и сейвами по названию?

Я могу их все установить и посмотреть что и как, просто не очень удобно, можно не понять как идет игра. Если другого выхода нет, сейчас буду пробовать?

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
Хель_ви писал(а):
070356 писал(а):Там много сейвов выскакивает, а с таким названием нет! Не понятно, гле и под каким он именем?

Прошу прощения, я теперь поняла в чем проблема. А если попробовать сверятся с прохождением и сейвами по названию?

Вообщем, я сосчитала. В прохождении написано про 17 сейвов, выложены только 16, одного не хватает, видимо именно этого про телефон. Усли Вы мне можете помочь, я могу свой выложить перед этой головоломкой, а Вы пройдете? Или как нужно сделать?
070356, у меня к сожалению этой игры нет, но Вы скиньте свой сейв, кто-нибудь обязательно пройдет.


За это сообщение автора Хель_ви поблагодарил:
070356
04.rar
(160,56 KiB) Скачиваний: 2070
Прошу помочь пройти телефон! Мой сейв выкладываю, выше писала, что на форуме именно этого сейва нет!
Это моя оплошность :-[ Теперь этот сейв выложен и находится на второй страничке *YES*

Держите свой сейв. Телефон вскрыт, читайте информацию. Брелок нашла ;-)

04.rar
Телефон Бриджет вскрыт
(160,97 KiB) Скачиваний: 2096


070356

А можно узнать, что конкретно вызвало у Вас трудность? Мне казалось, что я все расписала "по полочкам", скрины каждого действия добавила
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарили - 2:
070356, Хель_ви
Не могла сразу поблагодарить, не было интернета, проблемы. спасибо! @->--

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 48 секунд:
Алина писал(а):Это моя оплошность :-[ Теперь этот сейв выложен и находится на второй страничке *YES*

Держите свой сейв. Телефон вскрыт, читайте информацию. Брелок нашла ;-)

04.rar


070356

А можно узнать, что конкретно вызвало у Вас трудность? Мне казалось, что я все расписала "по полочкам", скрины каждого действия добавила

Не смогла пройти, потому что мне почти 60 лет, голова не соображает,а играть люблю. Простите, что приходиться часто обращаться за помощью, за все ответы спасибо! *BRAVO*
070356 писал(а):Простите, что приходиться часто обращаться за помощью,


Нам не за что Вас прощать ;-) Всегда рады помочь любителям квестов, т.к. сами - квестоманы . :D и тоже не прочь поиграть *GAMER*
А квестам, как и любви, все возрасты покорны GERL IN LOVE
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарили - 4:
070356, lenin 17, Хель_ви, Вика
Где находится диск для цилиндра и как его можно взять.

1. Берём с полки:



2. Берём сквозь обложку кляссера с монетами:



За это сообщение автора LuMar поблагодарил:
Алина