Сюрпризы от Microsoft - Страница 1 из 2

"С 8 апреля 2014 г. прекращена техническая поддержка Windows XP и Internet Explorer 8, включая автоматические обновления и обновления для системы безопасности, которые повышают защиту компьютера.

Если вы продолжите использовать Windows XP и Internet Explorer 8 после окончания поддержки, ваш компьютер по-прежнему будет работать, но может стать уязвимым для вирусов и других угроз безопасности. Если компьютер под управлением Windows XP подключен к Интернету, использование Internet Explorer 8 после окончания поддержки связано с дополнительным риском".


Те из нас,которые до сего времени пользуются Windows XP, получили,конечно,это неприятное сообщение от корпорации Microsoft.
Возникает вопрос: кто и как на это отреагировал,уважаемые?Поделимся мнениями,или опытом.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
Хель_ви
С огромным сожалением приняла эту новость. :(( На мой взгляд она была самой удобной, недаром 13 лет проработала во всем мире. Возникла необходимость менять системник не только из-за окончания поддержки, но и по-старости компа, глючить начал. Сейчас у меня новый и соответственно работаю на 8-ке, уже немного привыкла. Но ХР всегда буду помнить добрым словом. *YES* Остаться без тех.поддержки и обновлений, это рискованно. Ни вирус работать не будет, ни все остальное.


За это сообщение автора Хель_ви поблагодарил:
Верджиния
Так.А как под восьмёркой работают игры?

(Я пока не хочу переустанавливать восьмёрку,обожаю свою XP-юшку.К тому же,пару месяцев,как переустановилась.)

В последний момент корпорация предложила скачать небольшую программку для поддержки защиты,там опции "защита в реальном времени" и "определение вирусов и программ-шпионов". Я нарвалась на неё чисто случайно,на офсайте, Скачала,запустила.Прога работает, обновления для себя качает. Хотя,во всплывающем окне, в шапке висит "Состояние компьютера: под угрозой".

Я файлик выложу,посмотрите эту прогу,кто пожелает.
Вложения
mseinstall.rar
(10,43 MiB) Скачиваний: 417
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
lenin 17
Мадам, нет причин для меланхолии! (с) старый рекламный ролик

Хочешь пользоваться системой, которой уже 10 лет - пользуйся. Микрософт никогда не заявляла, что система перестанет работать. Да, к ней больше не будет апдейтов. Но, положа руку на сердце, кто может припомнить хоть один реальный случай "пробоя" системы безопасности? Вот и я о том. Антивирус антивирусит, флюксуатор - флюксуирует, никаких проблем нет и паниковать совершенно не о чем. Естественно, никто не будет гарантировать, что игра, сделанная под 10-й или 11-й ДиректХ не хрюкнув заведется на 9-м Директе. Например, у моего соседа на днях навернулись "танки". Но это уже не проблема Микрософт или производителя игр. Это проблема не в меру консервативного юзера.
Не бывает неразъемных соединений.


За это сообщение автора Leo поблагодарил:
Vetochka
Положа руку на сердце,очень ожидала по этому поводу твоих комментариев,Вадимчик.
Несколько успокоил,хотя,я особо и не паниковала.Спасибо!
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
На самом деле, я совершенно не понимаю всех этих страданий на тему перехода на новую систему. Это не более, чем инструмент. Все уже хорошо забыли момент перехода с Вин2000 на ВинХР и "плач Ярославны" по поводу "попугайского интерфеса". А до этого были рыдания при переходе с Вин 3.1 на Вин95...
Ничего такого страшного и необычного в 7-ке и 8-ке нет. Ну, пара кнопочек не там расположены, ну пара-тройка программ слегка не так выглядят. Но, в остальном, это совершенно обычная Винда, мало отличающаяся по идеологии от Вин2000.
Не бывает неразъемных соединений.
Рефлексировать уж точно не стоит, а беспокоиться следует лишь пользователям и системным администраторам корпоративного сегмента, но уж никак не хоум юзерам)))
Vetochka писал(а):Так.А как под восьмёркой работают игры?
(Я пока не хочу переустанавливать восьмёрку,обожаю свою XP-юшку.К тому же,пару месяцев,как переустановилась.)

Успела опробовать только "Призраки подсознания" игра запустилась и работает. Сейчас играю в Черное зеркало 2, идет хорошо, ровненько. Еще проиграла пару казуалок, которые в ХР шли с глюками, но на 8 нормально. Вообще я думаю на минимальных настройках игры пойдут, уж наши квесты любимые должны-то :-)
Цитатана минимальных настройках игры пойдут

А система-то тут при чем? Это от железа зависит.
Не бывает неразъемных соединений.
Antony писал(а):Рефлексировать уж точно не стоит, а беспокоиться следует лишь пользователям и системным администраторам корпоративного сегмента, но уж никак не хоум юзерам)))

Полагаешь,хоум юзеров не атакуют?
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Vetochka, отакуэ и хоумюзеров)
ЦитатаПолагаешь,хоум юзеров не атакуют?

Если имеются в виду вирусы, то, если их и затачивают под дыры в системе безопасности какой-то системы, то самой на данный момент распространенной. По мере дальнейшего устаревания ХР следует ожидать резкое падение интереса к ней вирусописателей. Вряд ли сейчас кто-то серьезно опасается вирусов, заточенных под Вин95.

Лично по моему опыту, "гадюшник" у себя на компьютере заводят исключительно те юзеры, которые наглухо забили на безопасность своего компьютера. У большинства же система умирает по естественным причинам. Чаще всего от старости и накопившегося мусора.
Не бывает неразъемных соединений.


За это сообщение автора Leo поблагодарили - 2:
Алина, Vetochka
Leo писал(а):Лично по моему опыту, "гадюшник" у себя на компьютере заводят исключительно те юзеры, которые наглухо забили на безопасность своего компьютера.

Вот-вот, тоже придерживаюсь такого мнения. Самый лучший антивирус - собственные мозги, а остальное уже дополнения. Нужно думать на какой сайт заходишь и зачем, что скачиваешь а главное не вестись на "бесплатный сыр" в виде рекламы, бонусов и прочей лабуды. *SCRATCH*


За это сообщение автора Хель_ви поблагодарил:
Алина
Antony писал(а):Vetochka, отакуэ и хоумюзеров)


О ТО Ж!
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Компания Microsoft представила новую версию своей операционной системы - Windows 10, сообщает УНН со ссылкой на ВВС.

"Предыдущая система, которую компания предлагает пользователям сейчас, называется Windows 8. Переход сразу в Windows 10 отражает желание компании дистанцироваться от не слишком популярной предыдущей версии ", - говорится в сообщении.

Переход от восьми сразу к десятой версии символизирует большой шаг вперед, к ориентации на интернет и на мобильных пользователей.

В Microsoft назвали Windows 10 " наиболее мощной платформой в истории".
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарили - 2:
Алина, Хель_ви
Лучше бы они 8-ку до ума довели, помнится ее тоже нахваливали. *SARCASTIC* Штампуют эти системки, а что толку.
Зато в 10-ке обещали вернуть кнопку Пуск на прежнее место, в левый нижний угол.


За это сообщение автора Хель_ви поблагодарили - 2:
Antony, Алина
Подумывала на восьмёрку перейти, теперь десятку дождусь.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Vetochka писал(а):Подумывала на восьмёрку перейти, теперь десятку дождусь

И я, и я, и я того же мнения! :D Так и сижу до сих пор на ХР, т.к. мне "восьмерка" уж очень НЕ НРАВИТСЯ *PARDON* Я люблю "интуитивно понятный интерфейс", а в "восьмерке" ненужных наворотов много, а вот толку, лично мне, от этого мало *SPITEFUL*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Цитатаа в "восьмерке" ненужных наворотов много

Где, например?

Цитатамне "восьмерка" уж очень НЕ НРАВИТСЯ

10-ка в этом плане лучше не будет.
Не бывает неразъемных соединений.
Алина писал(а):Я люблю "интуитивно понятный интерфейс", а в "восьмерке" ненужных наворотов много, а вот толку, лично мне, от этого мало

Это точно! Я вообще половиной программ, которые у меня установлены в 8-ке не пользуюсь, не нужны они просто.
Вообще 8-ку больше придумывали для мобильных платформ, для телефонов, смартфонов и т.д., чем для компьютеров. Вот и получился такой провал этой ОС.
Поэтому мой совет, девочки, пока есть возможность пользуйтесь ХР и семеркой. А когда выйдет 10-ка там и будете решать. *YES*


За это сообщение автора Хель_ви поблагодарил:
Алина
Хель_ви писал(а):Поэтому мой совет, девочки, пока есть возможность пользуйтесь ХР и семеркой. А когда выйдет 10-ка там и будете решать. *YES*

А мальчикам - мучаться? *GIRL_CRY*
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарили - 2:
pudov83, Хель_ви
Я вообще половиной программ, которые у меня установлены в 8-ке не пользуюсь
А, типа, в ХР ты пользуешься прямо всеми-всеми программами. *JOKINGLY* В лучшем случае, это Блокнот и Пэйнт, не к ночи будь сказано. При отключенном Метро (три галочки в настройках) никакой принципиальной разницы между 8-кой, 7-кой и ХР нет. Это не к тому, что я кого-то за что-то агитирую, просто странно слышать, что 8-ка чем-то "принципиально" отличается. Вот Виста была мертвая, это да. Все остальные системы вполне себе жизнеспособны. Проверено электроникой.
Не бывает неразъемных соединений.
Leo писал(а):Где, например?

Например, эти иконки на рабочем столе с рекламой различных магазинов и приложений, которые мне не нужны. *NO* Зато, чтобы добраться до "Моего компьютера" и "Моих документов", приходится углубляться ы "Инструкцию пользователя", чтобы все это отыскать Вылезающая боковая панель мне никак не заменяет отсутствие кнопки "Пуск" *PARDON*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Рабочий стол, как мы его понимаем в Вин7 и раньше, в 8-ке так же девственно пуст. Если меется в виду плиточный интерфейс Метро, то он, как я уже говорил не раз, легко отключается. Мой комппьтер вызывается через правый клик по кнопке Пуск. Там же и Панель управления, и Девайс менеджер, и выключение, и много чего нового. Единственное, что слегка непривычно, это вызываемый по левому клику по кнопке Пуск или по кнопке Вин, список установленных программ.
Не бывает неразъемных соединений.


За это сообщение автора Leo поблагодарил:
Алина
Сегодня не поленилась,проконсультировалась с программистами.
Восьмёрку дружно НЕ СОВЕТУЮТ, агитируют за 7-ку.
Но под ней,вроде как,некоторые игры не запускаются?
XP - обожаю, но чувствую,что она что-то начинает подводить. Как-то стала хуже работать.Обновлений нет,защиты нет.

Семёрку, что ли, ставить?
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
ЦитатаВосьмёрку дружно НЕ СОВЕТУЮТ

Ну, если программисты не советуют, тогда, конечно... *PARDON*

ЦитатаКак-то стала хуже работать.

Это точно субъективно. В крайнем случае, можно переставить. *YES*

ЦитатаОбновлений нет,защиты нет.

Принципиальных обновлений и быть не может, а в качестве защиты есть море всяких файрволлов, антивирусов и других "лечилок". Окопаться можно, как в противоатомном бункере.
Не бывает неразъемных соединений.
Vetochka писал(а):Семёрку, что ли, ставить?


ИМХО, самая надежная ОС после XP SP3. Дома, как только не издевался - ни одного БСОДа... :D Хотя клиентские пользователи с объектов периодами ловят...))) Ну это, скорее, исключение, нежели правило, так как, к примеру, используются такие устройства, как usb - хабы)))
Большие щеки - не признак болезни, большие щеки - признак здоровья! (с)
Отсутствие БСОДов - не показатель надежности системы. Точнее, наличие оных - не показатель ненадежности. У меня на домашнем компьютере 8.1 валилась в БСОД самопроизвольно через 10 минут работы. Замена оперативки напрочь устранила эффект. А можно было сказать, что система ненадежна.

P.S. Кстати, вот какой еще вопрос пришел в голову... Коллеги, кто из вас, тех, кому "не нравится" 8-ка, пробовал ее хотя бы устанавливать, не говоря уж о том, чтобы пожить в ней месяц-другой? Или это как в старом одесском анекдоте про Карузо и "Сема на Привозе напел"?
Не бывает неразъемных соединений.
Leo писал(а):P.S. Кстати, вот какой еще вопрос пришел в голову... Коллеги, кто из вас, тех, кому "не нравится" 8-ка, пробовал ее хотя бы устанавливать, не говоря уж о том, чтобы пожить в ней месяц-другой? Или это как в старом одесском анекдоте про Карузо и "Сема на Привозе напел"?


Неоднократно. Ничего плохого сказать не хочу ни про W8, ни про WS2012, но на подавляющем большинстве более менее крупных организаций, например, производственного сектора наличествует огромное количество разнообразного, часто самописного ПО, отказываться от которого ввиду нецелесообразности никто не собирается, а W7 является последней ОС, где можно без особых плясок поддерживать корректную работу этого ПО. Плюс ко всему, функционал WS2012 зачастую настолько избыточен, что возможностей WS2008 хватает за глаза и за уши. Хотя, для хоум юзеров могу смело рекомендовать W8 - шустренько работает.) А так - не впечатлила абсолютно...


За это сообщение автора Antony поблагодарил:
Хель_ви
У меня на ноутбуке стоит предустановленная "восьмерка". Я с ней мучаюсь уже почти год, но никак не могу к ней привыкнуть. Пытаюсь что-то делать по привычке, выработанной годами, но постоянно натыкаюсь на то, что в "восьмерке" все несколько иначе *CRAZY*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2