AGON: The Lost Sword of Toledo / AGON: Потерянный меч - Страница 1 из 1

Если у Вас возникли проблемы с прохождением игры "Агон. Потерянный меч", то напишите здесь свои вопросы и мы Вам в этом обязательно поможем.

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПРОЧТИ.

Как разместить дополнительные материалы на форуме
Как разместить изображение на форуме
Что такое сейв и где его искать
Как архивировать файл

ВАЖНО!
Чтобы выразить благодарность пользуемся кнопкой Изображение.
Чтобы повысить репутацию, пользуемся кнопкой Изображение под аватаркой пользователя.
Помогите, пожалуйста, разобраться со вторым кодом музыкальной шкатулки.
Предполагается, что кодом является дата основания общества "Другое Солнце".
Имеем:
1. «Это произошло ровно четырнадцать лет назад, на Пасху» - из письма художника дочери.
2. Художник умер в 1903 году.
3. «Пасха приходится на первое воскресение после полнолуния, которое наступает после весеннего равноденствия» (между 22 марта и 15 апреля) - из пояснения отца Переса.
4. "Весеннее равноденствие наступает 21 марта" - из книги по виноделию.
5. В 1903 году Пасха праздновалась 30 марта - по лунному календарю 1903 года в полицейском участке.
Примечание: Точной даты написания письма нет, поэтому не могу определить точку отсчета, от которой требуется найти год, который соответствовал бы разнице в четырнадцать лет.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Я точно уже не помню. Но дата кажется определяется 1903 год - 14 лет = 1889 год, число вычисляем при помощи календаря в участке, а дату недели при помощи книги в комнате Франциска.
Показать Скрыть
В итоге получаем 30 марта 1889 год, суббота


За это сообщение автора Хель_ви поблагодарил:
lenin 17
Хель_ви писал(а):Но дата кажется определяется 1903 год - 14 лет = 1889 год

Если год с натяжкой можно признать, хотя нигде не указано, когда Сальвадор написал письмо (ведь он мог написать его и годом ранее), то с датой у меня полная непонятка. Ведь мы определили, что Пасха 30 марта была в 1903 году. Откуда можно узнать, на какой день она приходилась в 1889? Почему так уверенно заявляем, что тоже 30 марта?
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
lenin 17 писал(а):Откуда можно узнать, на какой день она приходилась в 1889? Почему так уверенно заявляем, что тоже 30 марта?

Ну может быть у них временной цикл повторился и даты совпали. :D Если только так. *YES*
А вообще игра в плане логики хромает. *SARCASTIC*


За это сообщение автора Хель_ви поблагодарил:
lenin 17
lenin 17 писал(а):Помогите, пожалуйста, разобраться со вторым кодом музыкальной шкатулки.
Показать Скрыть
Давно играла, точно ничего подсказать не могу, но нашла свои записи по этой игре, и в этом бреду натолкнулась на (быть может, наведёт на мысль какую верную, а может, ещё больше запутает):
1. Точно зачем-то вычисляла год, в котором мы находимся в игре - 1904 (марка от Хьюго каким-то боком; год рождения Кармен по письму получился 1883-й (ей должен исполниться 21 год, соответственно, мы в 1904 году).
2. По календарю в комнате Франциско вычисляла две важные даты: дату рождения Кармен - 04 сентября 1883 г. и дату образования Общества - 30 марта 1889 г. По словам Переса, Пасха приходится на первое воскресенье после первого полнолуния в период с 22 марта по 15 апреля. В 1903 году это было 30 марта, а раз это было ровно 14 лет назад, то и дата совпадает. Ну а день недели вычисляем по волшебному календарю Франциско, и один из кодов подходит к шкатулке. Как-то так.


За это сообщение автора LuMar поблагодарили - 2:
Алина, lenin 17
LuMar писал(а):а раз это было ровно 14 лет назад, то и дата совпадает.

Подозревал, что связано с цикличностью, но подтверждения не нашел (плохо искал). Не можете ли дальше развить мысль? :-[
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
LuMar писал(а):Не можете ли дальше развить мысль?
К сожалению, не могу... Была бы сейчас в игре, тогда, возможно. Если вопросы останутся актуальными до начала следующей недели - сбросьте сейв какой-нибудь, покопаюсь, но на этой неделе никак не получится. :-[
Р.S. У меня лицензия на диске.


За это сообщение автора LuMar поблагодарил:
lenin 17