Самый короткий квест - Страница 2 из 2

Я играю очень медленно, но, помню, меня поразила своей краткостью игра "Петька-2. Судный день". Я даже считала, что я что-то по недомыслию пропустила.
"Отров динозавров". Старенькая коротенькая поделка. Больше промучался с запуском, чем проходил :D
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
А я вот недавно сыграла в очень коротенькую, но психологически напряженную игру "Серена". Там даже сохранения не предусмотрены, т.к. пройти игру можно в течение часа. И финал этой игры вызывает больше вопросов, чем дает ответов, что очень удивительно для такой короткой игры
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Приветствую всех любителей жанра! Галя, можешь более подробно поделиться впечатлениями от игры? Насколько она "захватывает" и "захватывает" ли? Веришь ли в происходящее, сочуствуешь ли герою? Получила ли ты удовольствие от прохождения, несмотря на камеральность и структуру построения прохождения? Очень любопытно, ведь в подобного рода играх разработчики должны уделять особое внимание процессу вовлечения игрока в саму историю, в повествование. А такое сделать не просто. Нужен огромный талант, чтобы создать хороший арт-хаус. Последнее в схожей манере, что я проходил - Fatale. Exploring Salome. История Царя Ирода, Соломеи и Иоанна Крестителя. Отличная работа от студии Tale of Tales. А игра Serena по твоему мнению какова?
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...
Саша, несмотря на странность игры, она мне понравилась. Мы действуем в замкнутом пространстве, всего две локации. Инвентаря нет, да он и не нужен. Занимаемся осмотром предметов, слушаем комментарии одинокого героя, который постепенно, шаг за шагом, восстанавливает свою память. Его воспоминания удивительным образом меняют фотографию на столе. Потом происходит неожиданное ( а для меня - вполне ожидаемое) событие, которое резко меняет ситуацию. После этого можно либо очень быстро закончить игру либо продолжить обследование. Но финал будет тот же. Весьма неожиданный и вызывающий массу вопросов и предположений.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Klaverm

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9