Dracula 5: The Blood Legacy - Страница 1 из 1

Пятая часть саги является продолжением истории Dracula 4: the Shadow of the Dragon. Главная героиня возвращается из Стамбула в музей для того, чтоб изучить картину,ради который она и посетила Стамбул. Но осмотреть картину Эллен Кросс не суждено, во всяком случае сразу, потому что картина будет похищена в первую же ночь. В поисках картины Эллен раскроет тайны связанные с братством "Тени Дракона"






Особенности игры:

* Уникальные головоломки
* Высокое разрешение графики и видеороликов
* Оригинальная интерактивная система инвентаря позволяет Вам объединять и создавать новые предметы
* Звуковые эффекты атмосферы и очаровательные оригинальные музыкальные произведения
* Альтернативная концовка

Изображение
Показать Скрыть скриншоты

Показать Скрыть видео

Steam

Помощь в прохождении
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарил:
Алина
Bloody Mary писал(а):а она хлабысь-и "каминг сун Дракула 5".


садилась за пятую часть в надежде:

Bloody Mary писал(а):головоломок в изобилии, и не принеси-подай, а всякие там собирания рисуночков, подключение цепочек питания, поиск книг в библиотеке, ну короче говоря всё то, что должно быть в настоящем квесте.


увы, там их совсем мало и в основном принеси/подай :-( И даже те, что есть, не такие интересные, как в четвертой части. Игра такая же короткая, такая же легкая в усвоении. Максимальное количество очков 360, все те же 20 достижений. Только с таблетками там беда, их что-то совсем мало и надо быть очень аккуратными в их использовании.
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)


За это сообщение автора Alysseum поблагодарил:
Bloody Mary
А мне очень нравится. Я считаю что эти две части, который по сути, одна, очень хороший.законченный продукт...особенно сравнивая то, во что приходится играть в последнее время. Отличная графика, много загадок, пусть и не особо сложных...ещё чуточку допройду и напишу окончательное впечатление :)

Добавлено спустя 23 часа 21 минуту 55 секунд:
Alysum писал(а):увы, там их совсем мало и в основном принеси/подай :-(

:-o та ладно...головоломок уж точно не меньше чем в четвертой части...они там буквально на каждом шагу и принеси-подай там совсем не много, гораздо больше всяких покрути-поверти :D . А с учетом игрового времени, то уж точно концентрация головоломок на час игры вполне приличная.

Очень люблю подобного плана игры. Простая, не нагружающая, приятная взору...и что самое важное, логичная. Все головоломки решаются просто, если ты внимателен. Головоломки совершенно разнообразные, что не давало заскучать...вот только не сложилось у меня с щитком, о котором я спрашивала в Спасателях, так как никто не разъяснил, пришлось подглянуть :-[
В этой серии пришлось чаще кормить таблеточками ГГ, видимо из-за того, что болезнь её прогрессирует и , если у меня в прошлой части осталась гора таблеток, то тут съели всё *TIRED*
Концовка меня убила *VAMPIRE* в прямом смысле этого слова :D Я как понимаю, альтернативная концовка, а то выбор в конце и всё?

Из минусов я бы назвала сюжет, что то они его, как в сериалах, тянули, тянули, а потом быстро натыкали шаблонов и нелепо завершили. Но всё равно, считаю что в эту игру НАДО сыграть. Тем более такой неплохой перевод субтитров...хоть и становится криво *HELP*
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарил:
Алина
cron