Игры покупаете или скачиваете? - Страница 1 из 2

Если честно, то очень люблю, чтобы у меня было всё на дисках.... Но из-за отсутствия работы долгое время приходилось скачивать.... Хотя это очень удобно, когда не можешь в магазине найти игру или нету денюжжков)) ]:-} В последнее время только скаченные))) Чего не нравится - проблемы бывают с установкой... :-(
Если моя память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню...
Я, как закаленный квестоман, люблю, чтобы все было на дисках. У меня дома довольно обширная коллекция квестов, которая постоянно пополняется и радует мой глаз O:)
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Вот-вот, меня тоже моя коллекция радует, надо остальные на диски чтоль кинуть....а то обидно, что на дисках многого нет....
Если моя память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню...
раньше только покупала, а теперь лень бегать по магазинам - качаю и на винты скидываю O:)
Questtime - чужих здесь нет!
Я сначала скачиваю, если игра нравится то покупаю.
Покупаю только лицензию. Но на русском языке. :-[
После некоторых событий не доверяю интернет-магазинам, и не покупаю пираток!И никаких "первых копий"! Это как осетрина первой и второй свежести! :D
Качаю только ретро-квесты. *BOAST*
Поделюсь улыбкою своей
А мне и ретро-квесты качать не надо, они у меня все на дисках есть O:) А и качать игры я не могу, потому что Инет есть у меня только на работе, а тут лимит по трафику, не разбежишься особенно :-(
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
O:) Игры качаю...оооочень редко, когда могу купить-это больше исключение, чем правило...все игры храняться на съемных винтах или дисках, так что ничего не удаляется и не пропадает
Изображение
Игры только покупаю,и только лицензионные.Качать - не с моей модемной скоростью,да и некогда.Люблю,когда коллекция игр стоит на книжной полочке ровным рядочком.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Я тут подумала и решила, лучше я скачаю игру, поиграю, и если понравится игруля, я её обязательно куплю))) А то лежат некоторые игры, типа "Страж времени" или "Белое солнце пустыни" и мне если честно, то очень жалко денег....Ведь знаю, что больше я в это играть точно не буду, а выкинуть рука не поднимается.... Зато точно знаю, поиграв в скаченные, что я куплю "Секретные материалы-2", "Ритуал скорпиона", "Охоту на кукольника", конечно же "Чёрное зеркало-2" (хотя еще не играла, но уже знаю, что приобрету и играть буду сразу с диска *JOKINGLY* ) и еще несколько игр))) И будет у меня подборочка ЛЮБИМЫХ квестов, а не сборная солянка))) O:)
Если моя память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню...
Пробовал закачивать квесты, причем довольно красивые, русифицированные и интересные. Закачивал в разное время 4 игры. В двух из них были постоянные проблемы - вылеты, черные экраны, "зависания". Купил те же 2 игры на дисках - все играет стабильно. Отсюда сделал простой вывод - как бы грамотно и аккуратно не был снят образ - проблемы все равно запросто могут быть. Видимо, технология виртуализации образов еще не "дозрела" до необходимого состояния. С тех пор покупаю на дисках. Да и потом (если откровенно) - 300 -350 руб. за хороший квест совсем не жалко :D
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...
Klaverm писал(а):300 -350 руб. за хороший квест совсем не жалко

у нас магазинов то нету, а квесты в них бооольшая редкость :-(
Questtime - чужих здесь нет!
Грация писал(а):у нас магазинов то нету

Подожди, Грация - а как же магазины в стиле супермаркетов ("Седьмой континент", сети универсамов и т.п.)? В них разве нет отделов мультимедиа? :-o Там (по идее) и жанровый выбор должен быть неплохой.
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...
Klaverm писал(а):В них разве нет отделов мультимедиа?

у нас крупных магазинов всего 5 (гордо сказала) *SARCASTIC* в них квестов нет, в универсамах только пиратки..смотреть страшно :-! Была раньше сеть Музторгов...прикрыли, оставили одын совсем одын магазин на окраине города, меня туда не тащит ни разу...я лучше скачаю :D
Questtime - чужих здесь нет!
Цитата...Ведь знаю, что больше я в это играть точно не буду, а выкинуть рука не поднимается...

А у нас в интернет-магазине есть отдел аукциона,там можно толкнуть ненужную,или на обмен предложить.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Klaverm писал(а):Пробовал закачивать квесты, причем довольно красивые, русифицированные и интересные. Закачивал в разное время 4 игры. В двух из них были постоянные проблемы - вылеты, черные экраны, "зависания". Купил те же 2 игры на дисках - все играет стабильно

O:) смею с тобой не согласиться...говорю это потому что знаю на сто процентов....я прошла много, очень много игрушек и все(почти) они были скаченые... с глюками сталкивалась только в тех играх, где с ними сталкивались и купленные лицензии, может конечно надо еще знать где качать, я качаю лишь с одного треккера и на качество образов нет никаких нариканий O:)

А к примеру возьмем Агон -лицензионный диск-результат из-за глюка недоиграла, Архивы НКВД-лицуха, подвисала намертво, а потом не хотела верить в то, что диск -лицензия :D....может конечно мне так везёт на лицензии, но факт есть факт, если бы игры скачаные были всё время глючные-я бы их не качала *PARDON*
Изображение
Bloody Mary писал(а):я прошла много, очень много игрушек и все(почти) они были скаченые

Нам просто везет по разному :D У меня большинство игр без проблем идет именно с CD/DVD. Кроме того - часто встречал игрушки, которые уже свободно лежали в продаже...а образового русскоязычного "рипа" еще не было в связи со сложностью обхода очередной версии "контроля неприкосновенности" :D
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...
Klaverm писал(а): Да и потом (если откровенно) - 300 -350 руб. за хороший квест совсем не жалко :D

Вот-вот, именно за ХОРОШИЙ! ;-) А чтоб узнать хороший он или нет, надо в него поиграть)))
Если моя память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню...
Klaverm писал(а):часто встречал игрушки, которые уже свободно лежали в продаже...а образового русскоязычного "рипа" еще не было в связи со сложностью обхода очередной версии "контроля неприкосновенности"

ну это что-то новенькое *JOKINGLY* на моей памяти только Остров2 столкнулся с такой проблемой, а в остальном ситуация обратная O:)
Миланна писал(а):А чтоб узнать хороший он или нет, надо в него поиграть)))

Итак, продолжение всем известной игры "Чтобы....нужно...."
А чтобы в нее поиграть, надо её скачать *ROFL*
Questtime - чужих здесь нет!
Грация писал(а):А чтобы в нее поиграть, надо её скачать *ROFL*

Вооооот, я об этом и говорила в начале - скачать, поиграть и если супер, то купить))) :D
Если моя память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню...
Миланна писал(а):Вооооот, я об этом и говорила в начале - скачать, поиграть и если супер, то купить)))

У меня хоть и безлимитка, но качать не хочется. Времени не хватает катастрофически! Мнение об игре можно составить и по отзывам, рецензиям, скриншотам. Поэтому я никогда не тороплюсь, жду, пока многие отыграют и выскажутся. А потом принимаю решение - купить или не купить. Есть игры, в которые я не играю по определению. Сегодня в "Союзе" на Новокузнецкой купила "НД.Записки черной кошки", "Машинариум" и "Ceville".
Можно вопрос не в тему?
Показать Скрыть
Поделитесь секретами, откуда находите время на игры? И сколько его(время) на них тратите?

Может темку создать?
Поделюсь улыбкою своей
Мавка писал(а):Может темку создать?

создавайте, в чем вопрос? Зачем разрешения спрашивать? *DONT_KNOW*
Questtime - чужих здесь нет!
Мавка писал(а):У меня хоть и безлимитка, но качать не хочется.Времени не хватает катастрофически!

Вот как раз именно поэтому я и качаю))) Поставил на закачку и занимаешься своими делами, работой и т.п. Наоборот, время экономлю))
Мавка писал(а):Мнение об игре можно составить и по отзывам, рецензиям, скриншотам. Поэтому я никогда не тороплюсь, жду, пока многие отыграют и выскажутся. А потом принимаю решение - купить или не купить.

Ириш, мне это редко помогает... Допустим Фаренгейт - отзывы практически все положительные и все в восторге, а я плююсь и жалею, что купила игру (давно правда)... Так же и с еще некоторыми играми (например, "конкретный" хоррор WIZARD ) В общем, мне надо самой прочувствовать игру.... *HAPPY*
Мавка писал(а):Может темку создать?

Темку сейчас создам))) O:)
Если моя память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню...
Klaverm писал(а):а образового русскоязычного "рипа" еще не было в связи со сложностью обхода очередной версии "контроля неприкосновенности"

O:) это действительно к квестам я не могу никак применить...помню проблема была с Тургором, и Архивами ...а так всегда всё было чудесно, иногда игры выкладывают сразу, иногда приходиться подождать чуточку...но я никогда не качаю серую пиратку, тоесть с русиком и странным переводом, качаю только лицензионные копии(или как их там называют)...вообщем два года качаю и чувствую себя великолепно, и запускаеться всё и работает:)
Миланна писал(а):Вот как раз именно поэтому я и качаю))) Поставил на закачку и занимаешься своими делами, работой и т.п. Наоборот, время экономлю))

Во во, а не носишься по точкам в поисках какой-то новой игрушки с риском, что тебе обязательно втюхают какой-то "шедевр" *SARCASTIC*
Мавка писал(а): жду, пока многие отыграют и выскажутся.

А я наоборот люблю играть, когда мнений еще не много и все еще проходят и проходил еще нет(это вообще идеально)..интересней так, как бы вместе со всеми и обсуждаешь больше когда у всех еще свежи воспоминания O:)
Изображение
Грация писал(а):ну это что-то новенькое на моей памяти только Остров2 столкнулся с такой проблемой, а в остальном ситуация обратная

Ну, может, в большинстве случае и обратная, но....
Bloody Mary писал(а):...помню проблема была с Тургором, и Архивами

Обратите внимание - с Архивами, Тургором, Перри Родданом, Дракула 3 Адвокат Дьявола. Однако игры весьма и весьма неплохие. Вот с ними-то и была указанная проблема :-( С набором неплохих и даже хороших игр...
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...
Хорошо качать, занимаясь делами дома... На работе особенно не покачаешь! Трафик очень жесткий. Так как дома меня практически нет - качать некогда. Помню, в самом начале моего увлечения я поставила качаться какую-то игру. И ускакала на работу. Мой умный муж просто все выключил... Потом у провайдера были проблемы... Потом еще что-то. Так и не сложилось.
Поделюсь улыбкою своей
Klaverm писал(а):Обратите внимание - с Архивами, Тургором, Перри Родданом, Дракула 3 Адвокат Дьявола. Однако игры весьма и весьма неплохие. Вот с ними-то и была указанная проблема С набором неплохих и даже хороших игр...

Архивы да, страдала ужасно,но толку то, подарили мне лицуху-и набор глюков... Тургор и без того не собиралась играть(еще прочитав интервью разрабов поняла-немоё) ну а с остальными никаких проблем...Дракулу сама выкладывала в сеть и по сей день раздаю, и с Перри никаких проблем небыло(вроде бы *SCRATCH* )
Мавка писал(а):Так как дома меня практически нет - качать некогда. Помню, в самом начале моего увлечения я поставила качаться какую-то игру. И ускакала на работу. Мой умный муж просто все выключил...

O:) мой комп неприкосновенен и всегда(практически всегда) включен...да и игра у меня качаеться в течении максимум 20 минут *PARDON*
Изображение
Bloody Mary писал(а):да и игра у меня качаеться в течении максимум 20 минут

Blody Mary - прошу прощения, уточните - это из локалки, или Торрентами? Если второе - какая же у Вас пропускная способность канала? :-o :-o

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Мавка писал(а):Мой умный муж просто все выключил...

Я жену заранее строго предупредил WIZARD ...если выключать в середине дня домашний компьютер - сначала мне позвони *JOKINGLY* , спроси.
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...
Klaverm писал(а):Я жену заранее строго предупредил WIZARD ...если выключать в середине дня домашний компьютер - сначала мне позвони *JOKINGLY* , спроси.

у меня была подобная ситуация))) скорость у инета была очень маленькая...и я оставила скачивать на ночь, дык муж ночью встал и выключил комп 8-)
Bloody Mary писал(а):да и игра у меня качаеться в течении максимум 20 минут

да и у меня в принципе также, гигов 7-8 качает в районе 40 минут O:)
Questtime - чужих здесь нет!
Klaverm писал(а):Blody Mary - прошу прощения, уточните - это из локалки, или Торрентами? Если второе - какая же у Вас пропускная способность канала?

O:) Это с торрента...заявленная скорость у меня 100мб, но реальная где-то 50....но еще же многое зависит от раздающих, если есть кто-то "по-соседству" то реально скачиваеться быстрее чем загружается диск....вчера детворе скачивала игру на 2 гига, через 10 минут она уже была установленна и они играли))

Грация писал(а):и я оставила скачивать на ночь, дык муж ночью встал и выключил комп

:D а мой бы не рискнул...наоборот, когда я лежала в больнице, он вставал утром-включал комп, проверял почту, если чё копировал мне на флешку и приносил в больницу, ну а ночью выключал)))...мой мужа уже привык засыпать под гудение компа, так как я очень часто спать ложусь только под утро *SARCASTIC*
Изображение

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron