Sherlock Holmes: Nemesis / Шерлок Холмс против Арсена Люпена - Страница 1 из 1

Если у Вас возникнут проблемы с прохождением игры Шерлок Холмс против Арсена Люпена, то напишите здесь свои вопросы и мы вам в этом обязательно поможем!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПРОЧТИ:
Как разместить дополнительные материалы на форуме
Как разместить изображение на форуме
Что такое сейв и где его искать
Как архивировать файлы

ВАЖНО:
Чтобы выразить благодарность, пользуемся кнопкой Изображение
Чтобы повысить репутацию, пользуемся кнопкой Изображение под аватарой пользователя.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Показать Скрыть вопрос пользователя
Не могу открыть карту,чтоб попасть в Тауэр
Фурия
Чуть подробнее, пожалуйста :-)
Если вопрос в построении буквы из картин, то воспользуйтесь прохождением, или сейвом "Буква готова" :-)
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
простите,может вы сможете мне помочь.проходила эту игру и после британского музея Шерлок возвращается на бейкер-стрит,перевоплощается и идет искать люпена.зашел в дом с цветами у двери,начал изучать следы.и выбежал резко.я сделала какую-то ошибку.и больше он туда не заходит.может,такое у кого-то было.подскажите как быть дальше не могу играть,а очень хочу
sweetty, а вы не пробовали посмотреть по нашему прохождению http://questtime.net/prohozhdenie/2080- ... upena.html
Или, если это все-таки какой-то глюк, начинать игру с последнего сохранения. Муторно, но когда хочется доиграть, то приходится.
в этом то и беда,что я не знала,что это неправильно и, когда он выбежал, сохранилась.это и есть последнее сохранение.и начинать придется с начала.(((в вашем прохождении этот вариант не рассмотрен.хотя выглядело все очень натурально.он прям произнес какие-то слова и вабежал.уверена такой вариант в игре рассмотрен,но что делать не знаю.видимо,все остальные сделали все правильно
Вы все сохранения в одно окошечко ставите? Не может быть. Посмотрите альбом сохранений, должны же еще сохранения быть. Пусть далеко, но не сначала же вы идете без сохранений.
sweetty, а выложите свой последний сейв - может не все там так плохо :-)
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
спасибо за участие.ответьте на, возможно, глупый вопрос.куда сохраняет игра эти сохранения?где мне их искать,чтобы отправить вам? *SCRATCH*

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
save_1.jpg
save_1.jpg (1,88 MiB) Просмотров: 9829
возможно,это то,что надо.это нормально,что формат jpg
sweetty, да вроде нормально :-) Сегодня-завтра посмотрю Ваш сейв - ожидайте :D

Добавлено спустя 14 часов 11 минут 19 секунд:
sweetty, значит так. Отходите от двери на пару шагов назад, т.е. спускаетесь со ступенек и преспокойно открываете двери :-) Ну это ладно, я хочу отметить другое - очень важно в играх этого жанра все внимательно слушать :D Если Вы начали осматривать следы не у той двери, то он улепетывает из этого дома со всех ног, т.к. боится быть замеченным. Вот если Вы сразу подошли к нужной двери, то он не убежит, а останется изучать следы. Нужная дверь - это последняя дверь слева. На всякий-всякий случай я сделала Вам сейв внутри дома, и Шерлок стоит как раз у нужной двери. Приятной игры

save_3.jpg
save_3.jpg (1,88 MiB) Просмотров: 9807
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)


За это сообщение автора Alysseum поблагодарили - 2:
Алина, Bloody Mary
воу!!!спасибо огромное.даже не представляете какое спасибо.
хотя от двери я отходила и не раз.перепробовала все.говорю,может,глюк какой был.как бы там ни было,большущее вам спасибо!!!!!
На сайте игрок попросил сейв с собранной вазой.
Вложения
save_10.zip
(1,84 MiB) Скачиваний: 424


За это сообщение автора Вик поблагодарили - 2:
pudov83, Хель_ви
Играл я в игру Sherlock Holmes - Nemesis. У меня случился такой баг, что я не могу сохраниться. Для меня это не в первой с играми от Frogwares. Если у меня случался такой баг, и у меня вылетала игра или что-то такое, то я просто скачивал ближайшее сохранение и продолжал с него. Но сейчас, после того как я перемещаю сейв в нужную папку, и захожу в игру, то его там просто нету. В чём может быть проблема?
Roxy, вероятно разные версии игр - той, в которую Вы играете, и той, где был сделан сейв. Ведь остальные сейвы, ваши, остались?
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
lenin 17 писал(а):Roxy, вероятно разные версии игр - той, в которую Вы играете, и той, где был сделан сейв. Ведь остальные сейвы, ваши, остались?

Да, те которые я сам делал, остались. А что мне делать? Ведь я не могу найти другой сайт с сейвами.
Roxy, выложите свой последний сейв, и укажите, какая у вас версия игры - от Нового Диска или другая. Посмотрим, может быть получится вам помочь. :-)
https://yadi.sk/i/RZjnUIai1dgVCg
Во мой сейв. Версия стимовская.
Roxy, увы, я ничем помочь не смогу - моя игра ваш сейв не видит. Возможно, кто-то ещё поможет.
LuMar писал(а):Roxy, увы, я ничем помочь не смогу - моя игра ваш сейв не видит. Возможно, кто-то ещё поможет.

Попробуйте переименовать сейвы так, как они записаны у Вас.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
lenin 17 писал(а):Попробуйте переименовать сейвы
Вряд ли, мне не помогло (у меня не стимовская версия игры). Я переименовала сейв Roxy, всё равно моя игра его не видит, а мои сейвы 2014 года с любой нумерацией видит. Когда переименовывала сейв Roxy, обратила внимание, что формат картинки разный - у меня 240х180, у него 320х240, так что в данной ситуации версия игры, скорее всего, имеет значение. Хотя попробовать, конечно, стОит.
LuMar писал(а):
lenin 17 писал(а):Попробуйте переименовать сейвы
Вряд ли, мне не помогло (у меня не стимовская версия игры). Я переименовала сейв Roxy, всё равно моя игра его не видит, а мои сейвы 2014 года с любой нумерацией видит. Когда переименовывала сейв Roxy, обратила внимание, что формат картинки разный - у меня 240х180, у него 320х240, так что в данной ситуации версия игры, скорее всего, имеет значение. Хотя попробовать, конечно, стОит.

Так может мне нужно сменить разрешение игры, или это никак не влияет?
Roxy, какая у вас версия игры?
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
lenin 17 писал(а):Roxy, какая у вас версия игры?

Стимовская.
У пользователя на STEAM тоже возникли вопросы с сйвами. Предположительно, STEAM-версия игры это Serlock Holmes nemesis - Remastered, в то время как предложенные сейвы предназначены для оригинальной, первой игры. Кстати, пользователю, задавшему вопрос, порекомендовали обратиться к разработчикам (Frogwares).
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
lenin 17 писал(а):
У пользователя на STEAM тоже возникли вопросы с сйвами. Предположительно, STEAM-версия игры это Serlock Holmes nemesis - Remastered, в то время как предложенные сейвы предназначены для оригинальной, первой игры. Кстати, пользователю, задавшему вопрос, порекомендовали обратиться к разработчикам (Frogwares).

Написал в тех.поддержу Frogwares, будем ждать ответа.
В стимовской версии игра хранит сейвы в папке куда установлен стим, далее \userdata\ и номер (11040) игры


За это сообщение автора pAYk поблагодарил:
Алина