Oknytt - Страница 1 из 1

Oknytt

Особенной темной-темной ночью, которая бывает раз в несколько столетий, маленькое новорожденной существо отправляется в средневековый мир, населенный множеством персонажей норвежского и шведского фольклоров. На его пути повстречаются давно уснувшие божества, хитрые духи озер, заманивающие жертв в свои темные делишки воды, обитатели глубоких гор, похищающие шахтеров и многие-многие другие. Квест от третьего лица, графика 2 и 2,5D.










Изображение
Показать Скрыть скриншоты

Показать Скрыть видео

Steam

Помощь в прохождении
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)


За это сообщение автора Alysseum поблагодарили - 3:
Antony, Алина, Bloody Mary
Я по традиции с первыми впечатлениями сразу к вам :D Когда только запускаешь игру и еще ничего не успеваешь сделать, то невольно возникает вопрос "Что за легкая наркомания?" *CRAZY* Но, начав игру, оторваться от нее уже сложно. Очень приятна игрулинка / адвенчурка - сплошное милашество *HOHO* Графика может распугать, все такое темное и однообразное - непривычно. Игра состоит из пяти глав - это известно сразу. Какой-то глобальной цели гг в игре я не вижу пока, сам процесс могу назвать "Я познаю мир". Только мир этот полон мистических существ, в которых вся трудность и заключается. Я уже сочувствую переводчикам. Все мистические зверьки написаны на шведском языке. Я вообще не очень-то знакома с шведским фольклором, поэтому мне приходится туго с определением этих персонажей. Открыла несколько вкладок с историей шведских сказочных существ и постоянно туда ныряю, читаю про повадки и особенности персонажей. Конечно, можно это и не делать, но тогда много интересного останется за кадром. Короче у меня тут квест в квадрате, причем сложности не в прохождении, а в персонажах этих :D А вы знаете, как у шведов водяной называется? Неккен :D А шведские эльфы - это Альвы. %)


Добавлено спустя 47 секунд:
А вот забыла написать, что шрифт в игре почти не читаем - каракули *WALL*
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)


За это сообщение автора Alysseum поблагодарил:
Алина
А мне скрины чем-то "Ботаникулу" напомнили со своими странными существами *YES* И там тоже было сплошное милашество :D
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
В общем, когда я поняла, что начался финальный видеоролик, такая грусть вселенская на меня напала - в эту игру хочется играть долго и совсем не хочется заканчивать. А когда я посмотрела ролик, стало еще хуже, зачем они сделали такую концовку :(( Я теперь по улицам нормально ходить не могу, камушки перешагиваю 8-) Во-второй половине игры появляются головоломки, достаточно интересные и необычные, но их очень мало - три или четыре. Настолько все в игре необычно, при всем при этом все логично и понятно. После такого релиза буду следить за работой этой студией и надеюсь, они нас еще чем-нибудь порадуют. А еще я надеюсь на то, что умельцы выпустят русификатор, и вы сможете в нее поиграть. На Зоге удочку закинули, но вот желающих заняться переводом я не заметила :-(
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)


За это сообщение автора Alysseum поблагодарили - 2:
Алина, Верджиния
Alysum писал(а):
Я теперь по улицам нормально ходить не могу, камушки перешагиваю :-(

М-да. Это уже не на игровой, а на медицинский форум надо. Шучу!!!! :D
Я уже начал было играть, но отложил из-за незнания английского (или шведского?). На одном из форумов прочел не очень лестную оценку игре. Перефразируя слова песни - " Не поиграв, не узнаешь", делаю вывод: игра в любом случае не оставит равнодушным.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
ЦитатаА еще я надеюсь на то, что умельцы выпустят русификатор

Уже в работе. *YES*
Не бывает неразъемных соединений.


За это сообщение автора Leo поблагодарили - 4:
Alysseum, Алина, lenin 17, Верджиния
Leo, сразу записываюсь в тестеры :-)
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Схожие темы

cron