Железные вопросы - Страница 4 из 6

ОФФ:
Просто все уже забыли, какие проблемы были с ХР. *JOKINGLY*
Не бывает неразъемных соединений.
Leo писал(а):ОФФ:
Просто все уже забыли, какие проблемы были с ХР. *JOKINGLY*

Какие?
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Ну, самой большой проблемой при переходе с Вин2000 был "попугайский интерфейс с огромными уродскими кнопками". Юзеры массово переключали тему в "классическую", чтобы, не дай бог, "этого ужаса" не видеть.

Добавлено спустя 7 часов 38 минут 51 секунду:
Хель_ви
Проследил сегодня за выключением компьютера. После "зачистки" система выключается нормально. Отсюда делаем вывод, что проблема в какой-то программе, которая долго "останавливается".
Не бывает неразъемных соединений.


За это сообщение автора Leo поблагодарил:
Хель_ви
Хель_ви писал(а):В последние дни у меня появилась такая проблема, перестал отключаться системный блок. Отключая комп как обычно через Выключение-Завершение работы, монитор отключается все остальное тоже, а системник продолжает работать. С чем это может быть связано? В управлении питанием настройки стоят как надо.

Создал сам себе проблему. После того как "накрутил" файл подкачки, ноут перестал выключаться (по крайне мере тупо смотрел на заставку "завершение работы..." пока терпения хватало). Просмотрел предложенное выше Вадимом, но там для 8-ки, а у меня ХР. Все равно - подойдет?
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
В своё время столкнулась и я с проблемой "невыключения". В тот раз пришлось систему переустанавливать.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
lenin 17
Если речь о зачистке системы, то не советую это делать. Во-первых, в ХР такой фишки нет, во-вторых, ничего хорошего из этого не получается. 8-ка просто грохнула все программы, которые былим под ней установлены, оставив все юзерские файлы, которые сложила в отдельную кучку. Есть там и более жесткий вариант, когда система вообще откатывается до изначального состояния. Мне пришлось только заново установить все нужные программы и заново импортировать почту. Проще уж забэкапиться и переставить систему.
К сожалению, нет возможности проследить за системой дальше, поскольку сегодня она умерла окончательно. Есть подозрение, что из-за сбойного винчестера. *SARCASTIC*
Не бывает неразъемных соединений.
Спасибо, дорогие мои, утешили *GIRL_CRY* :D
Две недели не прошло, как переустановил.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Ребята, мне предлагают бук HP Pavilion dv7 17,3" с графическим лазером, технические характеристики:

Процессор: Intel Core i7 2 ГГц 800 МГц (4-ядерный)
Объём оперативной памяти: 8 Гб
Жёсткий диск: Стандартный (HDD), 640
Видеокарта: 1 Гб, ATI Mobility Radeon HD 5650
Экран: 17.3""
Привод: DVD
Операционная система: стоит Windows 7, Vista

И ещё момент -
Графика
Тип графического адаптера дискретный
Локальная видеопамять 1 ГБ

Что посоветуете?Видюшка не слабовата?
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Интересная машинка. Правда, про графический лазер не очень понял. Видюха, говорят, вполне приличная. Смотря, опять же, чего от нее хотеть...
Не бывает неразъемных соединений.


За это сообщение автора Leo поблагодарил:
Vetochka
Ну ты, блин,Штирлиц. *JOKINGLY* Этот самый, вот пока созвонились с продавцом и думаю. Но раз ты уже в теме, что скажешь?Брать? *SCRATCH* Смутили отзывы некоторых в переписке, типа "Все офигенно, но такая видюха в ноутах б.у. и за 150$ есть и она реально слабая..."
По ссылке, что ты выложил, я уже заходила, как только объявление нашла и тех.характеристики читала. Про "графический лазер" - может, имеется в виду - "( выжигание изображения на диске по средствам встроенного в привод лазера).

В магазине мне посоветовали Lenovo Z50-70 (59425132) за 770&.
Что выбирать?
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Скажу честно и откровенно, что ноут в качестве игровой машины я не воспринимаю. Вот описаловка по ATI MOBILITY RADEON HD 5650, вот по NVIDIA GEFORCE 840M. Судя по тестам в играх, которые в конце страницы, нВидия будет помощнее.
Но при этом у Леново и моник поменьше, хоть и ФуллХД (Кстати, посмотри на него, прежде чем покупать. Если есть проблемы со зрением, он может не понравиться), и проц по нынешним временам не очень серьезный, хотя и поддерживает многопоточность. AMD A6 - это тоже двухъядерник на уровне i3.
Сформулирую так... Если бы брал себе, я бы взял тот, который с i7 и "графическим лазером". Но это чисто ИМХО. *PARDON*
*подумав* Может быть, и Леново - неплохой вариант... смотря, на что больше ориентироваться...
Не бывает неразъемных соединений.


За это сообщение автора Leo поблагодарил:
Vetochka
ЦитатаСкажу честно и откровенно, что ноут в качестве игровой машины я не воспринимаю


Возможно, твоя правда.Я часто юзаю на персональном.Но, если уезжаю жить за город с весны до осени, то только с ноутом. К монику 15,6 уже давно привыкла.
Спасибо за консультейшен, я тоже на "графический лазер" запала. Подумаю.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Ему бы при 17" матрицу ФуллХД... была бы машина мечты... *HAPPY* Но такие, я поглядел, стоят уже других денег. *PARDON*
Не бывает неразъемных соединений.


За это сообщение автора Leo поблагодарил:
Vetochka
Вадим!А как ты прокомментируешь тот факт, что HP Pavilion dv7 17,3" с графическим лазером - Процессор: Intel Core i7 2 ГГц 800 МГц (4-ядерный)(всё ж таки первого поколения)
а Ноутбук Lenovo Z50-70 (59425132) - Intel Core i3 4030U - 4-го поколения ?


Кстати, да, таки "графический лазер" служит для нанесения рисунка на прожигаемые диски:



- фото диска с выжженным изображением с помощью лазера. Изображение не стирается и, самое главное, даже воды не боится. Большой плюс - принтер для печати на дисках всегда с тобой(комментарий продавца)
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Я уже чуть выше прокомментировал, правда вскользь, что i3 хоть и двухъядерный, умеет поддерживать многопоточность и прикидываться четырехъядерным. Судя по поиску, в хьюлетте стоит Intel Core i7 4510U. В принципе, тоже двухъядеоник с многопоточностью... Кто из них будет более производительным, затрудняюсь ответить навскидку. Тогда нужно посмотреть, как выглядит в жизни экран 15" с ФуллХД, и можно ли будет с ним жить.
Что касается дисков, то рисунок гравируется только на специальных болванках, которые ты вряд ли будешь покупать. Так что, это бесполезная игрушка.
Не бывает неразъемных соединений.


За это сообщение автора Leo поблагодарил:
Vetochka
ЦитатаЧто касается дисков, то рисунок гравируется только на специальных болванках, которые ты вряд ли будешь покупать. Так что, это бесполезная игрушка.


Конечно!Оно мне надо? Естественно не буду.
Я уже и призадумалась даже насчёт процессора (смущает) и видеоадаптера (всё же хотелось бы помощнее, в 2ГБ), Поищу ещё что-нибудь.


Вадим, нашла что-то интересное. Зацени, пожалуйста!
http://market.yandex.by/model-spec.xml? ... track=char
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Не знаю, что тебе сказать... Проц - четырехъядерник с многопоточностью. То есть будет прикидываться восьмиядерником. Видюха, судя по рейтингам, средняя. Ну и матрица, не ФуллХД. Я не знаю, в какие игры ты собираешься на нем играть...
Не бывает неразъемных соединений.


За это сообщение автора Leo поблагодарил:
Vetochka
Цитата...в какие игры ты собираешься на нем играть...


Надеюсь играть в те, которые уже не тянет мой ноут с 2 Gb ОЗУ (32-битная система),и видюшкой с 512 Mb мемори. и 320 Gb на винте(хотя, последнее не принципиально, большое количество всяких разностей храню на съёмном диске).Естественно, в танки не играю,только легонько в квесты. Ну, ещё в "Mafia 2", или в "Макса Пейна" иногда могу, люблю эти игры.
В основном, смотрю фильмы,сериалы,телеканалы онлайн,которых у нас нет,обожаю кино-сайты.
Но сейчас уже пошли игровые проекты, требующие 4 Gb ОЗУ и выше, и видеопроцессоры с видеопамятью от 1000 Мb и выше.

Звёзд с неба не хочу хватать, супер-пупер агрегат мне сегодня уже не очень нужен,по техн.характеристикам вроде этот HP неплох. Или Lenovo всё же?Стоит ли брать ноут 15.6 с матрицей full hd и зрение дальше гробить?Это для моника в 17" хорошо, и для персональника. Мне так кажется.
Что скажешь насчёт ноут-выбора?
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Поскольку у меня проблем со зрением нет, мне трудно судить. Я и 11" бук с матрицей ФуллХД нормально воспринимаю и никаких проблем не испытываю. Но однажды посоветовал такой аппарат, а оказалось, что человек на нем ничего не видит. Теперь советую смотреть на это заранее. ФуллХД рекомендую только исключительно с точки зрения просмотра фильмов, другого смысла в ней не вижу.
Я обычно выбираю "железо" так: ставлю планку по деньгам, до которой готов подняться, и ищу самый лучший "фарш" в этих пределах. Часто случается так, что в процессе выбора планка приподнимается. Как, например, недавно с телевизором... *JOKINGLY*
Не бывает неразъемных соединений.


За это сообщение автора Leo поблагодарил:
Vetochka
ЦитатаЧасто случается так, что в процессе выбора планка приподнимается.

Ха,у меня тот же случай.Смотрю на себя со стороны и вижу,что моя планка нагло ползёт вверх,не взирая на меня.Сначала я установила для себя один ценовой предел,потом обуял азарт и замахиваюсь на большее.(А зрение я себе здорово подсадила,это факт).
Технология экрана - TN+Film - может, не так уж и плохо(хоть и самая простенькая).

(Кстати,хвастанись,что ты там за телек прикупил себе).
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
TN+Film остается пока и самой быстрой, хотя зачастую и уступает по качеству цветов и углам обзора "старшим братьям".

ОФФ:
Телек купил такой. Со всеми, как говорится, пирогами, хотя вначале собирался взять поскромнее. *SARCASTIC*
Не бывает неразъемных соединений.
3D в очках будете смотреть?
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Ага! Как в кино! *THUMBS UP*
Не бывает неразъемных соединений.


За это сообщение автора Leo поблагодарил:
Vetochka
Leo писал(а):Ага! Как в кино! *THUMBS UP*

Круто!Запасайся попкорном для всей семьи! И "Колой". *DANCE*
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Leo,
Я себе точно такой же телевизор купила, только диагональ 48 *JOKINGLY* Довольна, как слон GERL IN LOVE
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
А сколько ваши телеки в России стоят? Чисто для сравнения.
У меня диагональ 45.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Я вот здесь брала, можешь сама сравнить *YES*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Vetochka
Друзья, нужен совет по поводу скайпа. После покупки компьютера я им не пользовалась, а сейчас понадобился, но возникла проблема. Когда пытаюсь войти через логин и пароль постоянно выскакивает сообщение "нет соединения". Пароль уже меняла и фаервол с антивирусом отключала, бесполезно. При попытке найти обновления, пишет сбой. В браузере скайп стоит с пометкой "разрешено". Читала в интернете у многих такая проблема, но решения этому не нашла. На старом компе, в старой версии работал прекрасно. Переустанавливать пока не пыталась, да и не факт, что поможет. Версия скайпа 6.1, Виндоуз 8. Может кто что посоветует и если обновлять, то какую версию лучше поставить, чтобы проблем не было.
Уже замучилась с ним. Опять эти вездесущие америкосы все испортили! ]:->
Идешь на skype.com и скачиваешь установщик, запускаешь, установится новая версия. Через встроенный апдейтер действительно много проблем.


За это сообщение автора Antony поблагодарил:
Хель_ви
У меня на ноутбуке часто выскакивает табличка "Используйте оптимизированный режим аккумулятора, что продлит срок работы батареи". Что это такое, с чем его едят и как это сделать на восьмерке?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6