Железные вопросы - Страница 2 из 6

А вот нет у меня такого значка в трее *PARDON* Раньше, до переустановки, был, а теперь - нет. Не знаю почему, но не находит программа аудиоустройства, хотя в железо мы не лазили, все осталось, как и прежде. ХРшка у меня поставлена лицензионная, и что случилось - никак не пойму *SCRATCH* У меня даже игры не запускаются, пишет, что произошла ошибка и закрывает приложение
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
То есть, у тебя в трее не видна эта иконка "Громкость"?

Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Да, ее там просто нет. Я знаю. о чем ты пишешь. Как видно из моих скринов, проблема здесь более глобальная: нет драйверов на контроллерах, а с самим звуком все нормально, глянь на мои скрины. Вот почему они слетели и как их теперь восстановить - не знаю, потому как система сама должна была определить и установить эти драйверы автоматом. Занималась сегодня этой проблемой целый день, а результат - ноль целых ноль десятых :((
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
В моём прописанном "Диспетчере устройств" нет строки "Другие устройства" вообще. Та же система XP, SP3 стоит.

Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Так, всё понятно. Во-первых, я забыл что неизвестные устройства попадают в раздел Другие, во-вторых, я шаги указывал по Windows 7, а не XP, в-третьих, на картинке, показанной Алиной, наша цель это Аудиоустройство на шине High Definition Audio. Можно посмотреть его Код экземпляра устройства но, скорее всего, это звуковая карта Realtek. Она наиболее распространена сейчас.

Скачать драйвера с какого-нибудь оф.сайта. Далее в таблице Windows выбрать версию для Windows XP, скачать и далее стандартно — если exe, то запустить, если zip, то распаковать и запустить setup.exe. Вот как-то так.

У меня такая же звуковая карта и тоже XP, сижу качаю WDM_R271.zip, а то давно драйвера не обновлял. :)
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы


За это сообщение автора kamikaze2007 поблагодарили - 2:
Алина, Vetochka
Все! Заработало! И даже в трее появился значок громкости! Вот, надо было мне сразу у знающих людей спросить, а я целый день понапрасну убила :-|

kamikaze2007
Спасибо тебе огромное за помощь! @>-- *CURTSEY*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
kamikaze2007
В свое время изрядно намучилась с переустановкой систем, когда приходится по новой наполнять его нужными програмками и драйверами. Для вторых нашла, что DriverPackSolution - полезная программа для автоустановки драйверов, у меня она сама проверила каких не хватает и даже установила. Так же пользуюсь пакетом утилит TuneUp Utilities, и без них просто не могу. Полезный набор инструментов для настройки и оптимизации системы, и чистка реестра есть и удаление ярлыков и напоминание о программах которые установил и давно о них забыл, а они может и не нужны уже. И автозапуск приложений контролируется. Вобщем, рекомендую)
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума


За это сообщение автора Dark Reaper поблагодарил:
Алина
Я созрела для покупки ноутбука, поэтому прошу вашего совета в этом вопросе. Какой ноутбук посоветуете, чтобы было не очень дорого, но на нем можно было бы играть в мои любимые квесты и еще смотреть фильмы. Экран - не менее 17 дюймов. Да, и еще хотелось бы прикупить к нему небольшой принтер, есть что посоветовать и в этом вопросе?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а):Я созрела для покупки ноутбука, поэтому прошу вашего совета в этом вопросе. Какой ноутбук посоветуете, чтобы было не очень дорого, но на нем можно было бы играть в мои любимые квесты и еще смотреть фильмы. Экран - не менее 17 дюймов. Да, и еще хотелось бы прикупить к нему небольшой принтер, есть что посоветовать и в этом вопросе?

Я бы вообще ноут для игр не покупал.Во первых производители игр не гарантируют работу игр,во вторых сама клавиатура не удобна(тесно пальцам),в третьих экран маленький, мне это было бы не удобно.
Что касаемо принтера то всегда брал HP,ну просто привык.Сейчас кстати уже можно связывать ПК и принтер без проводов по ВайФаю.
Тип печати? Лазерный или чернильный? Надо прикидывать.Краска дешевле но и расходуется быстро,лазерный дороже но и печатает дольше.


За это сообщение автора СфинкС поблагодарил:
Алина
По поводу ноута могу сказать, что, не переплачивая, можно взять, например, Вот. По поводу принтера - не подскажу, ибо давно не задавался вопросом. Я покупал лет 5 назад Epson Photo R270 - до сих пор доволен, можно на приличном уровне печатать как фотографии, так и текст (для дома - самое то).


За это сообщение автора Antony поблагодарил:
Алина
Галочка, я в прошлом году купила Lenovo V580 довольна более чем...и экран достаточно большой и игры все идут, и не только квесты... и даже мой драгоценный Photoshop CS6, который жрёт как корова, оперативу, чудесно работает, даже с изображениями большого разрешения.

Насчёт выбора ноута "чем по-дешевле", очень не рекомендую...лучше поднакопить и купить что-то более менее приличное, а иначе получишь колькулятор с большим экраном, на котором даже фильмы висят...проходили уже это вариант...просто выброшенные деньги.

Насчёт принтера...а ты просто принтер хочешь или МФУ(Многофункциональное устройство)? Там у тебя и принтер и сканер, ксерокс. Я лично для себя рассматриваю именно этот вариант(как раз в процессе выбора). По-поводу марки, как и МФУ, так и просто принтера есть тройка лидеров это Epson, HP и Canon. На все отличный сервис и картриджы как оригинальные, так и не оригинальные. ( во всяком случае в Украине) Кстати касаемо картриджей, следует помнить, что чернила имеют свойства засыхать, поэтому если ты не будешь его постоянно использовать, да и вообще в целях экономии, стоит обзавестись такой штучкой, как СНПЧ (Система непрерывной подачи чернил). в некоторых принтерах она встроенная, но они дорогие, на некоторые проблематично установить, так что надо консультироваться по данному вопросу уже по конкретно интересующей тебя моделе *YES*
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарил:
Алина
Bloody Mary,
А экран у тебя сколько дюймов?
А принтер хочу небольшой, лазерный. Фото печатать не хочу, проще отдать в фотопечать. МФУ мне не нужен - большой, громоздкий, функций много, но они мне как-то без надобности дома *PARDON*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Bloody Mary писал(а):

Насчёт выбора ноута "чем по-дешевле",


Дешевле - далеко не всегда хуже. На LENOVO IdeaPad G780 на проце core i5 с 4 Гб ОЗУ, например, можно даже в Кризис спокойно поиграть, не говоря уже про нежно любимые Галкой квесты.))) *YES*


За это сообщение автора Antony поблагодарил:
Алина
Прежде чем покупать лазерный принтер, нужно собрать о нем информацию. В частности: чипованные у него картриджи или нет, поддаются ли они перезаправке, а принтер перепрошивке. В последнее время у производителей пошла мода на "одноразовые принтеры", когда новый принтер стоит дешевле, чем новый оригинальный картридж к нему. А не всякий принтер можно отучить от любви к оригинальным картриджам.
Не бывает неразъемных соединений.


За это сообщение автора Leo поблагодарил:
Алина
Народ, беда, погибаю...СПАСИТЕ *GIRL_CRY*

А если без истерики и по делу...у меня есть очень не весёлая проблема с терабайтным винтом, за последние два года сменила аж два, причём последний не прожил и полугода...в сервисе обнаружили бэды и без проблем мне его заменили, но теперь я его не могу установить обратно на комп. Подключаю, включаю комп...комп зависает на очень длительное время, а когда часика эдак через пол, включается- его не видит ]:-> Думала, что-то с самими винтом, поставила на компьютер к детям, там всё в норме, отформатировала, поставила к себе-не видит! В чём может быть беда? Это программное или железное? Хотела переставить Винду, а меня тут напугали, что это могла материнка навернуться :(( Такое может быть?
Изображение
Вот для начала;


За это сообщение автора СфинкС поблагодарил:
Bloody Mary
Bloody Mary, какая ось стоит у тебя и детей? попробуй на своем компе сбросить CMOS на дефолтные настройки и попробовать после этого. Да, и в BIOS хард виден?


За это сообщение автора Antony поблагодарил:
Bloody Mary
Antony, ось и у меня и у детей одинаковая Win 7-32. В BIOS -виден.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
СфинкС, этот у меня внутренний диск *YES*
Изображение
Ребята, нужна ваша подсказка. У меня комп перестал автоматически обновлять дату и время. Каждый раз теперь приходится вручную вводить, так как число остается, то которое было при последней работе на компьютере, время тоже сбивается. Проверяла настройки, вроде все нормально, время Московское, 24 формат и т.д. Никаких манипуляций с компьютером не проводила, только пароль к почте поменяла, но не думаю, что это влияет. *SCRATCH*
В чем там дело может быть? *HELP*
Хель_ви, нужно заменить батарейку на материнской плате. Зайдите в любой магазин, где продаются аккумуляторы\батарейки, и попросите батарейку для материнской платы. Да и поменять ее не сложно, как откроете системный блок, увидите.


За это сообщение автора Antony поблагодарил:
Хель_ви
СфинкС писал(а):ttp://www.datarc.ru/articles/ne_vidit_disk.html
Вообще конечно что-то не хорошее с материнкой и питанием.


Ой, что-то в статье я ничего интересного не нашла...читала-читала всё, что уже знала, а когда надеялась на развязку, оказалось что надо просто "починить" :D Так чинить нечего, он новенький, плюс работающий на другом компьютере. Насчёт материнки я одного не пойму, по какой причине тогда второй винт работает без сбоев уже много лет *SCRATCH* Питание....вроде хороший стоит блок питания, спецом меняли, да и комп подключен через бесперебойник АРС.
Короче я в растерянных чувствах, времени заняться компом нет, сижу, как дура, у разбитого корыта и думу гадаю *SARCASTIC*
Спасибо всем за помощь, буду решать...будут идеи-пишите :-)
Изображение
Bloody Mary, П\попробуй на проблемном компе поменять кабель sata, плюс попробуй открыть диспетчер дисков (Мой компьютер - ПКМ - управление - управление дисками) и посмотреть, нет ли справа диска, находящегося в состоянии Не в сети. Если есть - необходимо проинициализировать его, то-есть сделать в сети.



За это сообщение автора Antony поблагодарил:
Bloody Mary
Зависает до загрузки Винды? Может комп пытается ось с терабайтника загрузить?
В BIOS приоритет загрузки какой стоит?
Изображение
Antony
Кабель меняла, диска нет...Винда его не видит...отторжение у неё :D
Lupus
Не, не пытается...сейчас попробую подробней написать.

Значить подсоединила новенький хард и включили комп...винда долго пыхтела, пытаясь найти новое устройство, загрузилась и показала что нашла...затем винт разбила на две части, но ни одну из этих частей отформатировать не удалось...отсоединила, отнесла на другой комп, отформатировала, принесла обратно-не видит больше его винда *CRAZY*
Грешила, что первоначально отформатировать диск не дал антивирусник, хоть и лицензия у него закончилась, он все равно загружается, а я как-то про него забыла и не отключала. Но на данном этапе это уже не играет никакой роли. Вот думаю, если эта Винда отторгает хард, попробовать отключить тот, что есть чичас, поставить новый и на него установить новую Винду...во всяком случае такой план, других вариантов пока нет *WALL*

С ума уже схожу, не работать, не играть...тот винт что сейчас стоит маааленький, там места - кот наплакал, причем у кота было жуткое обезвоживание *SARCASTIC*
Изображение
Bloody Mary писал(а):...отсоединила, отнесла на другой комп, отформатировала, принесла обратно-не видит больше его винда

Чем форматировала, в какой формат? Попробуй поставь Partition Magic, может он увидит. Как вариант, попробовать посмотреть его на Лине, но для этого бородатые_друзья_админы нужны :-)

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
И да, в диспетчере устройств никаких желтых вопросиков нет?)
Изображение


За это сообщение автора Lupus поблагодарил:
Bloody Mary
Bloody Mary
Какая материнка? (производитель, модель)
Какой винчестер?
Предыдущий (который заменялся) был такой же модели или другой?
В BIOSe объем определяется правильно?
AHCI не включено?
Не бывает неразъемных соединений.


За это сообщение автора Leo поблагодарил:
Bloody Mary
Попробовала физически отключить винт, на котором установлена система и установить винду на проблемный винт, как писала ранее...ничего не получилось, установка ушла в вечную загрузку и на этом всё закончилось. Переставила винт в компьютер малых, и оказалось, что тамошняя винда тоже его больше не хочет видеть :-o
На ноутбуке у меня второй системой установлен Ubuntu, сделала установочную флешку, Закинула на проблемный диск, удалила предыдущую разбивку, отформатировала в ext4 и о чудо, винда вновь его приняла в свои объятья...нашёлся, разбился и пока работает :-X (так и хочется добавить тьфу-тьфу-тьфу)

Проблема решена, большое спасибо всем, кто пытался помочь @>--

ПС, стрёмно комп выключать, а вдруг не загрузиться опять :D
Изображение
Друзья мои, нужен ваш совет. Хочу приобрести себе ноутбук, такой чтобы был в меру мощный и можно было играть в квесты мои любимые. Почитала советы, которые давали Алине по этому поводу. В одном магазине сказали, что Леново действительно хороший, может даже старые игры запускать, коих у меня немало, а вот в другом стали активно рекламировать НР Pavilion i5 (4ядра) оперативка 6Гб, мол ничуть не хуже, а даже лучше.
Одним словом, я растерялась и не знаю что выбрать. *SCRATCH* Может кто подскажет?
А бюджет какой предполагается? И еще вопрос: как со зрением? А то, посоветовал тут одной знакомой 11" FullHD бук, а она на нем ничего не видит... *SARCASTIC*
Не бывает неразъемных соединений.
Бюджет около 30 тысяч предполагается, Леново стоит 27-28 тысяч, НР на тысячу больше. Со зрением не очень, поэтому хочу 17 дюймовый.

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron