Железные вопросы - Страница 3 из 6

Хель_ви,
А почему Леново так дорого? Я, по указанным параметрам, приобрела его за 21 000. Или у тебя что-то есть дополнительно?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина, а у нас дороже чем в Москве, за перевозку наверно накручивают и все такое. Я присмотрела один за 26 990 процессор i5, 6Гб оперативка 1Т жесткий диск и это без Wi-Fi. Мама приходит на следующий день в этот же магазин, а он уже почти 28 тысяч. Гады, что хотят то и делают :D
Если 17-ку, то в пределах 30 тыс это будет только 1600х900. FullHD стоят дороже. В принципе, никакой особой принципиальной разницы между конкретными моделями в пределах платформы нет. В том смысле, что Леново и ХП могут быть собраны на одном заводе из одних комплектующих. Дальше начинается выбор только в пределах "этот экран мне нравится больше" и "на этой клавиатуре кнопочки удобнее".
Кстати, не нашел ни одного бука без Wi-Fi. Это что за модель такая? Советую заглянуть на сайт notik.ru, там очень удобная система поиска. Понятно, что модели и цены могут отличаться, но общий тренд сформулировать можно. Для себя, чисто по параметрам, выбрал бы, наверное, что-то типа этого.

И еще традиционный вопрос: а почему именно бук?
Не бывает неразъемных соединений.


За это сообщение автора Leo поблагодарили - 2:
Алина, Хель_ви
Leo писал(а):Кстати, не нашел ни одного бука без Wi-Fi

Это я не так написала, конечно Wi-Fi имеется, это я роутер имела ввиду.
Leo писал(а):И еще традиционный вопрос: а почему именно бук?

Компьютер есть, хоть и старенький уже, поэтому захотелось бук.
Может быть, стоит тогда подумать насчет обновления компьютера? А то, может получиться так, что очередная игра не пойдет ни там, ни там. Ну, это я так, чисто теоретически... *GAMER*
Не бывает неразъемных соединений.
Лео
Полностью менять комп как-то не хочется, если и придется то я думаю один процессор. У меня еще ХР (SP2), но она мне так нравится, такая удобная, я в нем почти с закрытыми глазами все знаю :D А эти новые операционки смущают *DONT_KNOW* , 7-ка мне точно не нравится, насчет 8-ки ничего сказать не могу, не пробовала. Да и игр старых у меня много, под мою экспишку подходят хорошо.
Хель_ви писал(а):Лео
Полностью менять комп как-то не хочется, если и придется то я думаю один процессор. У меня еще ХР (SP2), но она мне так нравится, такая удобная, я в нем почти с закрытыми глазами все знаю :D А эти новые операционки смущают *DONT_KNOW* , 7-ка мне точно не нравится, насчет 8-ки ничего сказать не могу, не пробовала. Да и игр старых у меня много, под мою экспишку подходят хорошо.


Рекомендую как можно скорее переходить и осваивать Windows 7 - это будет не сложнее, чем с XP, так как семерка - обыкновенная десктопная операционная система, чего не скажешь о Win8. Да и потом, и на семерке абсолютное большинство игр пойдет, я тебя уверяю. Плюс ко всему, 8 апреля заканчивается поддержка Windows XP. В общем, не вижу причин не перейти к MS Windows 7)))


За это сообщение автора Antony поблагодарил:
Хель_ви
Нуууу... Как бы это помягче сказать... Новый бук практически со 100% вероятностью будет с 8-кой. Кстати, в ней нет ничего страшного.
Не бывает неразъемных соединений.
Leo, можно найти и без ОС
Можно-то, оно можно... Только в свое время, когда Микрософт активно двигала Висту, ко мне в руки несколько раз попадали буки, на которые можно было поставить ТОЛЬКО Висту. Драйверов под ХР просто не было. Эту проблему, конечно, удалось решить с некоторым геморроем, но факт остается фактом.
Кстати, если на 8-ке отключить Метро, она становится тоже обычной десктопной операционкой. Очень похожа на 7-ку. Я пользуюсь и дома, и на работе.

Да, еще... Заменить один процессор вряд ли получится. Во всяком случае, вряд ли это даст существенный результат. Но в рамках бюджета можно заменить всю связку: процессор-материнка-оперативка-видео-винчестер и, возможно, БП.
Не бывает неразъемных соединений.


За это сообщение автора Leo поблагодарил:
Хель_ви
Leo писал(а):Кстати, если на 8-ке отключить Метро, она становится тоже обычной десктопной операционкой. Очень похожа на 7-ку. Я пользуюсь и дома, и на работе.


Да, согласен, у меня тоже, в принципе, проблем с ней не было, т.к. по роду деятельности привык работать клавиатурой + cmd))) Но все равно пока использую 7

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Leo писал(а):Но в рамках бюджета можно заменить всю связку: процессор-материнка-оперативка-видео-винчестер и, возможно, БП.


В рамках этого бюджета можно и i7 свободно приобрести)))
Это зависит от аппетитов в плане видюхи. А то, только на нее одну можно такой бюджет угрохать.
Не бывает неразъемных соединений.
Эх, дома стационарный комп не апгрейдил с 2007 года))) Еще мать на nforce 4 sli чипсет + проц athlon64 3000+)))
Antony писал(а):Эх, дома стационарный комп не апгрейдил с 2007 года))) Еще мать на nforce 4 sli чипсет + проц athlon64 3000+)))


Хорооош! Почти аналогично - только чипсет АТИшный :-)
Изображение
И опять у меня вопросы (я тут наверно всех уже задолбала :D *PARDON* ). В свое время рано или поздно все же придется менять комп, то какой лучше взять?
Опять же чисто для развлечений, игры, инет и т.д., фильмы по компу я не смотрю. Чтобы был в меру мощный, можно средней стоимости (не бюджетный)
Думаю, на данный момент оптимальным будет какой-нибудь i5 с 4-8 гигами оперативки. Соответствующая материнка. Видюха - какую совесть позволит. Например журнал CHIP считает оптимальной в среднем сегменте GeForce GTX 660 Ti. Ко всему этому счастью понадобится блок питания ватт на 650-800. И, соответственно, 64-битная операционка. Думаю, бюджет такого компьютера уложится в 30 тыс. Без монитора, естественно.
Не бывает неразъемных соединений.


За это сообщение автора Leo поблагодарил:
Хель_ви
А что насчет моноблока можете сказать или это больше офисный вариант?
Моноблок при одинаковой цене всегда будет проигрывать стандартному десктопу в производительности. Как и ноутбук. Собственно, моноблок - это и есть ноутбук, только с большим экраном. Собираются они почти из одних и тех же комплектующих. Из-за того, что все детали втиснуты в маленький объем и лишены нормальной вентиляции, производители вынуждены использовать в моноблоках мобильные версии комплектующих с пониженной производительностью, чтобы избежать перегрева. По этой же причине моноблок практически не поддается апгрейду. Там можно заменить только винчестер и оперативку. Все остальное - уникально.
В общем, если нет каких-то непреодолимых причин, по которым нужно покупать моноблок или ноутбук, я всегда рекомендую их НЕ покупать.

Вспомнилось... в 90-е ходила такая шутка. Что такое видеодвойка? - Это помесь плохого телевизора с плохим видаком. Это зачастую справедливо и для моноблоков. *JOKINGLY*
Не бывает неразъемных соединений.


За это сообщение автора Leo поблагодарил:
Хель_ви
В последние дни у меня появилась такая проблема, перестал отключаться системный блок. Отключая комп как обычно через Выключение-Завершение работы, монитор отключается все остальное тоже, а системник продолжает работать. С чем это может быть связано? В управлении питанием настройки стоят как надо.
Заметил такой же эффект на 8.1. Система на последнем этапе выключения надолго задумывается. В пятницу эта самая система слегка навернулась и была подвергнута жетскому "восстановлению". Сохранился ли эффект после этого, не заметил. Можно попробовать загрузиться в сейф-мод и выключиться оттуда. Если выключение происходит правильно, значит проблема в софте, а не в железе.
Не бывает неразъемных соединений.
Leo писал(а):Можно попробовать загрузиться в сейф-мод и выключиться оттуда.

А что это такое, объясните мне пожалуйста недалекой. :-[
Тут написано немного про сейф-мод, он же безопасный режим, и о том, как в него попасть в системах до 7-й включительно.
Чтобы войти в сейф-мод в 8-ке придется пройти небольшой квест. Для чего разработчики засунули это так глубоко, я не понимаю. Итак (термины, к сожалению, английские)...
1. Вызываем правую боковую панель, подведя мышь в правый нижний угол экрана.
2. Кликаем Settings (шестеренку)
3. Кликаем ссылку Change PC Settings в самом низу открывшейся панели.
4. Когда запустится программа настроек, кликаем Update and Recovery (самая нижняя ссылка).
5. Кликаем Recovery (самая нижняя ссылка).
6. В разделе Advanced startup кликаем кнопку Restart now.
7. После перезагруза выбираем раздел Troubleshoot.
8. Кликаем Advanced options.
9. Кликаем Startup settings.
10. Кликаем кнопку Restart.
11. После перезагруза нажимаем на клавиатуре 4 - Enable safe-mode.
Не бывает неразъемных соединений.


За это сообщение автора Leo поблагодарили - 2:
Алина, Хель_ви
Я не нашла у себя такой ссылки, как Update and Recovery. У меня самая последняя Центр обновления и там только доступные обновления выскакивают.
А система 8.0 или 8.1? Вполне возможно, что в 8.0 было немного по-другому.
Не бывает неразъемных соединений.
Leo писал(а):А система 8.0 или 8.1? Вполне возможно, что в 8.0 было немного по-другому.

У меня 8-ка (64-битная)
Хель_ви
Внимательнее! :-) 8.0 или 8.1? Что написано в Панель управления - Система? Или по-другому, кнопка "Пуск" в левом нижнем углу есть?

А такой вариант не более похож?

Вот, кстати, еще варианты.
Не бывает неразъемных соединений.


За это сообщение автора Leo поблагодарил:
Хель_ви
У меня просто 8. Первый вариант не подходит, второй да.
Только я не поняла какой в конце выбрать пункт Включить безопасный режим, Включить безопасный режим с загрузкой сетевых драйверов или Вкл. безопасный режим с поддержкой командной строки?
Просто безопасный режим.
Да, и советую накатить апдейт до 8.1 и все последующие.
Не бывает неразъемных соединений.
Вот в XP с этим легко было, нажал себе F8-и ты уже прямиком в безопасном режиме.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Vetochka писал(а):Вот в XP с этим легко было, нажал себе F8-и ты уже прямиком в безопасном режиме.

С ХР и проблем то таких не было с торможением системника. *IMPOSSIBLE*

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6