Железные вопросы - Страница 5 из 6

Алина писал(а):У меня на ноутбуке(7ка) часто выскакивает табличка "Используйте оптимизированный режим аккумулятора, что продлит срок работы батареи". Что это такое, с чем его едят и как это сделать на восьмерке?


У меня на нетбуке есть такая фишка.
В общем;Оптимизированный режим-используется когда бук постоянно питается через эл.сеть.Т.е. максимально повышает производительность при питании от сети и снижает объем потребления энергии при питании от аккумулятора.
Аккумулятор при таком режиме макс. заряжен на 80% и не больше.Видимо таким образом идет защита от аккумулятора.

Ну,а режим-Высокая производительность держит заряд аккумулятора на уровне 100% заряда.Видимо нужна для режима работы бука без эл.сети.

Выбор режима;панель управления-оборудование и звук-электропитание.Или на трее иконка батарейки-жмем и выбираем.


За это сообщение автора СфинкС поблагодарил:
Алина
СфинкС,
Спасибо за ответ, но из него мне непонятно, какой режим выбрать и почему? *SCRATCH*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а):СфинкС,
Спасибо за ответ, но из него мне непонятно, какой режим выбрать и почему? *SCRATCH*

Если бук постоянно от сети работает то нужен режим оптимизированный что защищает аккумулятор.


За это сообщение автора СфинкС поблагодарил:
Алина
Спасибо-Спасибищи! @->-- Все настроила и я не знала, что там есть функция по удалению пыли *YES* Очень полезная штука *THUMBS UP* А как часто нужно удалять пыль?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а):Спасибо-Спасибищи! @->-- Все настроила и я не знала, что там есть функция по удалению пыли *YES* Очень полезная штука *THUMBS UP* А как часто нужно удалять пыль?

Раз в месяц. *YES*


За это сообщение автора СфинкС поблагодарил:
Алина
Решила заняться апгрейдом своего стационарного компьютера под современные игры. Покупала я его давно, лет 7-8 назад, поэтому пришло время обновления :-)
Выкладываю скрины данных моего старого товарища и прошу вашего совета, как его можно бюджетно обновить, чтобы можно было бы еще несколько лет играть в современные игры. *GAMER*



Для увеличения изображения нужно просто нажать на скриншот *BOAST*

Или же мне проще собрать новый компьютер. Тогда какая у него должна быть современная конфигурация?

Жду дельных советов от наших специалистов @->--
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Я бы сказал, что закрасить проще, чем отмыть. :-) Бюджетно ты его существенно не обновишь. Есть, конечно, вероятность, что ты сможешь найти где-нибудь Quad под 775-й сокет (они давно сняты с производства), добавишь слегка оперативки, поменяешь видюху на болеее мощную... В принципе, еще год-два можно протянуть.
Если же есть возможность, то лучше сразу собирать новый на базе какого-нибудь i5. Оперативки гиг 16, винт на 2-3 Тб, видюха, какую финансы позволят (там верхняя планка ооооочень далеко)... Хороший системник со средней видюхой соберется где-то в районе килобакса.
Как-то так...
Не бывает неразъемных соединений.


За это сообщение автора Leo поблагодарил:
Алина
Спасибо, Вадим, но хотелось бы больше конкретики, что ли. Бюджет - в районе 70-80 тысяч рублей. Я уже поняла, что лучше собрать новый. Вот и хотелось бы получить от всех ценный совет: что, где, чьё и все остальное в таком же духе. Я не хочу полагаться на советы менеджеров в магазине, т.к. доверия к продавцам у меня нет *PARDON*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Процессор, как я уже сказал, я бы рекомендовал i5. Соответственно, этим поределится сокет 1155 или 1156. Материнку лучше брать либо Гигабайт, либо АСУС. Память можно брать практически любую гнаться за каким-нибудь Кингстоном или Корсаром никакого смысла нет. Какой-нибудь Хайникс или Самсунг будет работать столь же беспроблемно. Блок питания предусмотреть какой-нибудь поприличнее, ватт на 500+, особенно, если планируется мощная видюха. Конкретно видюху не посоветую, на данный момент не в теме, надо погуглить. Но тут действует правило "Чем дороже, тем лучше". Вот, кажется, и все. Остальное можно ставить по вкусу.
Не бывает неразъемных соединений.


За это сообщение автора Leo поблагодарил:
Алина
По видюхе меньше 950 не советую что-то приобретать. Если бюджет позволяет, то 960, если нет, то нвидиа 950.
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)


За это сообщение автора Alysseum поблагодарил:
Алина
Alysseum писал(а):По видюхе меньше 950 не советую

Имеет ли значение фирма-производитель?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
имеет, но в меньшей степени, чем, скажем, лет 10 назад. Уровень примерно сравнялся. Хотя я, например, отдал предпочтение тем же asus, или, скажем, palit.


За это сообщение автора Antony поблагодарил:
Алина
Дорогие форумчане! Подскажите прогу для записывания видео. Бесплатную. Чтобы directx'ые игры могло записывать. Фрапс я пробовал - очень странно записывает. Бандикам - только opengl'ные. Directx не записывает,и ScummVM.
Так какую бесплатную прогу Вы мне посоветуете?
А то хотел летсплей сделать :D :D

Добавлено спустя 21 час 18 минут 5 секунд:
Уже не надо - Fraps. На бесплатной версии только 30 секунд записывает,но это делает нормально. На сайте их написанно - "Платная версия нашей програмыы стоит ВСЕГО ЛИШЬ 37$" (Это где то 2220 Р) ]:-> ]:-> ]:->
Подпишитесь на мой канал - https://www.youtube.com/channel/UCmU_xp ... 3alNHbtoLw
Programmer писал(а):Уже не надо - Fraps. На бесплатной версии только 30 секунд записывает,но это делает нормально.
не знаю, давно пользуюсь Fraps, бесплатной версией и работает без проблем. Да, им не запишешь видео с игр в Вирт машинаx. А так - единственный, который нормально работает, правда, систему подгружает
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Хотя Рождество еще не наступило, но чудеса начинают проявляться. Дело в следующем. Играю в "Столпы Земли", записываю видео. В какой -то момент игра зависает, перезагружаю компьютер. просматриваю видео, обнаруживаю ... лишний файл.Открываю его - батюшки святы! Идет ролик из игры "Сиберия 3", правда, без звука. Как такое могло произойти. В игру играл, но снес. Там такой ролик есть, но как он :-o сюда попал?
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
Programmer
Это Санта Клаус издевается :-)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Ну. Вы ж Фрапсом записываете? да?
Programmer писал(а):Это Санта Клаус издевается

*NO* - Баба Ёшка

Programmer писал(а):Ну. Вы ж Фрапсом записываете? да?

*YES* А что? :-o
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
А Фрапс себе такое позволяет,очень странное...
Programmer писал(а):А Фрапс себе такое позволяет,очень странное...

Но ведь я Сиберию не записывал :-[
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Хм... Если у Вас есть Сибирь 3 То это (как бы банально не звучало),барабанная дробь.... Вирус!! :D :D
lenin 17
В порядке бреда, поскольку Фрапсом не пользовался... Возможно, Фрапс управляется шорткатами, и был случайно запущен во время игры в Сибирь.
Не бывает неразъемных соединений.


За это сообщение автора Leo поблагодарили - 2:
lenin 17, Programmer
Leo писал(а):lenin 17
В порядке бреда, поскольку Фрапсом не пользовался... Возможно, Фрапс управляется шорткатами, и был случайно запущен во время игры в Сибирь.

Да, во время игры он работал. Но дело в том, что файл содержит просто видео, без субтитров и без звука (я, кстати, до этого места и не дошел - там какие-то пираты безглазые :D ). Разве фрапс где-то xранит еще свою базу, кроме, как в указанном месте?
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
lenin 17,я уверен,что в реестре он хранит. На все 100 уверен! Сейчас проверю...

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
UPD:
Да,он много чего в реестре записал *SCRATCH* *SCRATCH*
Всё я победил... Теперь у меня нормальный,платный фрапс!
Я скачал последнию взломанную версию Фрапса с Рутрейкера. На инсталятор ругались более 20 антивирусников (Я на сайте virustotal проверяю всё),значит... Я сохранил Акронисум свой ОС,и заблокировал диск,где у меня все игры лежали... Потом загрузил более раннюю сохранённую Вин свой, Поставил Фрапс,его перекинул на флэшку,загрзил недавнюю ОС и наслаждаюсь...)
Programmer писал(а):Всё я победил... Теперь у меня нормальный,платный фрапс!
Я скачал последнию взломанную версию Фрапса с Рутрейкера. На инсталятор ругались более 20 антивирусников (Я на сайте virustotal проверяю всё),значит... Я сохранил Акронисум свой ОС,и заблокировал диск,где у меня все игры лежали... Потом загрузил более раннюю сохранённую Вин свой, Поставил Фрапс,его перекинул на флэшку,загрзил недавнюю ОС и наслаждаюсь...)

Да уж. После такого труда, мне кажется, плюнуть на те скриншоты можно было бы *SARCASTIC*
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Ну если честно,то не очень трудно было)


За это сообщение автора Programmer поблагодарил:
lenin 17
Снова обращаюсь к специалистам за помощью. Теперь нужно приобрести роутер, соразмерный цена-качество. Новые провайдеры предлагают роутер в аренду, но я считаю данное предложение невыгодным, но совершенно не понимаю, по каким параметрам выбирать этот самый роутер в магазине, ибо их великое множество. Надо подключить два компа и два телевизора в разных комнатах. Такое возможно на одном роутере или нужно их приобретать отдельно в каждую комнату? В общем, поясните "чайнику", т.е. мне, всю ситуацию на пальцах :-[
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
lenin 17, спасибо, но в этой статье говорится только о роутерах для компьютеров, а меня интересуют роутеры для компьютеров и телевизоров, которым уже по 10 лет, т.е. они не современные. Имеет ли это значение при выборе роутера? И какова дальность действия сигналов, отправляемых роутерами? Нужно ли покупать дополнительный роутер для двухкомнатной квартиры, если телевизор есть и на кухне?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Роутеру абсолютно все равно, какого возраста компьютеры и и телевизоры к нему подключаются. Важно, какими интерфейсами и протоколами они пользуются. Насколько я понимаю, подключение будет по проводам и по вайфаю? Какие-нибудь дополнительные функции от роутера требуются? Например, юсб-входы или кнопка отключения вайфая. Для более легкой ориентации правило простое. Чем больше у роутера антенн, тем больше будет скорость по вайфаю. Это относится к стандартам n и ac. Оптимально - 3 антенны. Эзернет (провода) лучше, чтобы был гигабитный. Возможно, сегодня ты им не пользуешься, а завтра понадобится что-нибудь передить. Если никаких специальных заморочек от роутера не требуется, думаю, какой-нибудь dlink или tp-link около 2000 руб решит все твои проблемы.
Не бывает неразъемных соединений.


За это сообщение автора Leo поблагодарил:
Алина
Друзья, нужен ваш совет. Хочу приобрести новый смартфон стоимостью до 10 000 руб., но чтобы качество было хорошее и послужил бы подольше. В каждом магазине свои заморочки, в одном говорят "зачем переплачивать за бренд", в другом "дешевый начнет через год глючить". И я растерялась. *SCRATCH* Главные требования к телефону такие:

- четкий, большой дисплей с внятным, читаемым шрифтом
- чтобы аккумулятор держал зарядку подольше (не сутки)
- боле-менее приличная камера.

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2