Obscure - Страница 1 из 1

Obscure

Иногда в школе учишься тому, о чем хочется забыть и никогда не вспоминать...

Действие «Obscure» разворачивается в частной американской школе "Leafmore", которая всё время своего существования, а это почти 100 лет, славилась безупречным образованием и идеальной дисциплиной. Именно в этом, казалась бы, идеальном учебном заведение, пропадает студент. Естесственно, как и положено, в лучших традициях ужастиков, его друзья решают выяснить причину странного исчезновения своего товарища, и отправляются на поиски. Пробравшись вечером в школу, они обнаруживают, что в "Leafmore" творится нечто ужасное! Крики и стоны эхом разносятся по опустевшим коридорам. Отвратительные твари скрываются под покровом тьмы. Стены покрываются подозрительной растительностью. А некоторые одноклассники превратились в нечто, очень похожее на зомби. Удастся ли им пережить эту ночь? А если удастся, то какой след оставит она в их душах?

Особенности игры.
*Игра в жанре Survival Horror - настоящий тест на выживание.
*Пять персонажей: каждый из них обладает уникальными характеристиками и умениями.
*Захватывающий сюжет, в котором сочетаются фантастический триллер и остросюжетный детектив.
*Возможность прохождения игры в одиночку, вдвоём или с напарником, управляемым компьютером.

Изображение
Показать Скрыть Скриншоты

Показать Скрыть видео

Steam


За это сообщение автора Aleksa поблагодарил:
Грация

Re: Obscure

Никогда в жизни не назвала бы ЭТО квестом.... Жуть, мрак и вообще....Помню, купила игру (добрая продавщица "квестик" подобрала >:-o ), одна играть не смогла - страшно и управление жутчайшее....Так мы на одной клаве вдвоём (!) еле справлялись.... По идее, можно было на этот сюжет (неплохой, кстати), сделать добротный квест, без этих кошмарных драк....ИМХО...
Если моя память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню...

Re: Obscure

Лично мне «Obscure» понравилась. Прошла обе части и получила огромное удовольствие. Конечно, до "Resident Evil","Silent Hill», "Alone in the Dark" она не дотягивает, но всё равно играть интересно а местами даже жутко.
Приятно удивила графика хорошо проработаны персонажи, качественные ролики и просто великолепные декорации. Сюжет конечно примитивный, но чаще всего в подобных играх он играет не главную роль.

Re: Obscure

Около года назад с огромным удовольствием прошел эту игру. Квестом это действительно трудно назвать. Но играл с удовольствием....и в конце радовался, как ребенок - когда вывел всех персонажей живыми из сюжетной передряги.... :D
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...
Милая игра. Напугать в 2021 уже вряд ли сможет, конечно, но играть интересно. Не хватает только каких-то нормальных взаимоотношений между персонажами. Максимум, могут перекинуться парой фраз в локациях-хабах.
Привет героя


За это сообщение автора shc поблагодарил:
Алина

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10