Eleusis - Страница 1 из 1

Eleusis

Eleusis - приключение от первого лица от компании Nocturnal Works. Действие происходит в, казалось бы, заброшенной деревне в Греции, где главный герой, пытаясь найти убежище, обнаруживает себя в центре водоворота таинственных событий. Он находит улики, указывающие на то, что в деревне есть некий культ, который планирует возродить темные силы с помощью древних ритуалов и использовать его силу. Персонаж пытается добыть забытые знания древних тайн для того, чтобы остановить секту от выполнения своей цели.

Особенности игры
Игра основана на исследовании окружающего мира, где игроку необходимо разгадать древние тайны, с помощью улик и забытых текстов. Сюжет игры основан на реальной истории, мифологии и технологиях Древней Греции.


Изображение
Показать Скрыть видео

Показать Скрыть скриншоты

Помощь в прохождении

Steam
Изображение


За это сообщение автора Lupus поблагодарили - 2:
Alysseum, Vetochka
Отзыв пока писать не буду, но боюсь забыть момент. Ночь, идет косой дождь... Капли летят сверху достаточно реалистичные, светлые, "худые" - все нормально. Только до земли почему-то долетают, судя по цвету, нефть *SARCASTIC* Нефть такая - почти черная, самого низкого качества. Капли такие "жирные", тяжелые, вязкие, маслянистые. Где же такие дожди-то идут :-)
Удалось даже заскринить :D Вот это черное на тропинке, это не следы динозавров - это капли *THUMBS UP*
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Хахаха))) Не хило так)))) А так вообще как играется?
"If you can dream it, you can do it"
+OLe4kA+, я еще не определилась, тем более я заблудилась :(( Найти нужное место - это главная задача игры, тут ТАКИЕ партизанские тропы *HELP*
Я вчера ночью запустила игру - такая страшная, сразу выключила. Сегодня днем запускаю - ни намека на страх, одна беготня. Но я сразу признаюсь, что я ужасная трусиха и даже там ,где никому не страшно - у меня сердце в пятки уходит *VAMPIRE* По свежей памяти еще момент: значит, как по тропам бегать, предметы всякие искать - это пусть Танечка ищет. Как самый интересный момент наступает, так ГГ берет всю инициативу в свои руки и совершает "глупую глупость" *HOHO* Как только глупая глупость совершена, сразу руль возвращают Танечке - пусть разруливает *IMPOSSIBLE*
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)


За это сообщение автора Alysseum поблагодарил:
Алина
Alysum, хахахах))) Это точно хоррор? Надо будет скачать, заценить)
"If you can dream it, you can do it"
Alysum писал(а):Как только глупая глупость совершена, сразу руль возвращают Танечке - пусть разруливает

Дык иначе дальше и сюжета не будет, как я понимаю *SARCASTIC* А отдай Танечке в руки всю ситуацию, так она и не будет совершать глупости согласно логике жизни, а чем тогда, позвольте, наш ГГ заниматься будет? *JOKINGLY*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
+OLe4kA+ писал(а):Это точно хоррор?


Блин, я её доиграла :-o Это точно не хоррор :D Я вообще смеюсь без остановки, иной раз до слез. Нефтяной дождь - это так семечки *SIGH* Ягодки впереди...
Сюжет: получаем письмо от маман с таким содержание: приезжая, сынок, я тебе расскажу что-то о твоем папе, который умер до твоего рождения. Сына руки в ноги и ночью по трассе - до утра же не подождет. Тут на дороге на машину выпадает булыжник - секторприз, мы выползаем и берем рюкзак из багажника. Совершаем 15-тикиллометровый забег в кусты и вуаля - мы в деревне. Исследуем село тряп-пам-пам спойлеры *LOL* В итоге понимаем, что здесь живут сектанты, которые всех того-этого - убивают. *HUNTER* Отличная новость, остаемся ходить за сектантами, раскапывать могилы и нырять в сортиры! Ну не к маме же ехать про папу слушать :D
Управление стандартное для таких квестов от первого лица, но такие подвисания. *IMPOSSIBLE* Иногда по 10 раз щелкаешь по предмету, а на 30-ый он только берется.
Головоломки: найди куда идти *SARCASTIC* , найди ключ - найди куда его вставить *SPITEFUL* Головоломок нет - гг сам все делает. Ну вот пример:
Показать Скрыть это спойлер - бойся его!
ГГ решил вдруг взломать замок. Он нашел две велосипедные спицы, вставил их в тиски, согнул плоскогубцами - готово. Вставляем отмычки в дверь. Танечка потирает ручонки - ура, головоломка! Фига, врубается ролик, в котором гг открываем сам дверь *SIGH*

И так всю игру *PARDON*
Встречаются моменты, которые мне кажутся нелогичными. Мой гг столкнул с обрыва огромнейшее бревно длинной три человеческих роста и достаточно широкое. В жизни человек пять такое будут толкать *CRAZY*
Где-то на 3/4 прохождения игры я нашла карту - квестовые боги услышали мои молитвы. Думала перемещаться теперь буду быстро по ней, неее - только смотреть можно. *WALL* Игре бы я поставила трояк, но с учетом, что это инди, вытяну на слааабенькую четверку
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)


За это сообщение автора Alysseum поблагодарили - 2:
+OLe4kA+, Алина
Alysum
*SARCASTIC* Ну насмешила)))))) Боюсь спросить (без подробностей): до мамы хоть добрался, про папаню узнал7 *JOKINGLY*
"If you can dream it, you can do it"
+OLe4kA+, нет, не добрался, но все что нужно было - узнал *YES*
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Очередное разочарование , чесслово. Начало вроде бы годное. Ночь, авто сломалось , безлюдная деревня. А дальше скукотища. Зачем делать большие локации и разбрасывать в разных концах части пазла, если врагов нету, сюжета, оправдывающего эти пространства тоже. Просто побегать? Дак и графика не блещет. Убило начало второй главы. Бегите за сектантом- бежим через полкарты-бац, а там лестница сломана- бежим обратно чтобы "любоваться" черными камнями вокруг и вернуться на место старта) Такие "квестики" надо делать в 1-2 экрана. Побегать я и в Skyrim могу)


За это сообщение автора Kaba поблагодарил:
Алина

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Схожие темы