Помогите перевести - Страница 1 из 1

Genre: Adventure, Free To Play, Puzzle
Platforms: PC
Languages: English, French, German, Italian, Spanish, Simplified Chinese, Portuguese (Brazil)


http://youtu.be/jbMGQcvuPmw



Если кто может/хочет помочь перевести текст пишите, добавлю в редакторы. Автор выложил в гугл документах. Текста немного, не помешал тот кто хорошо знает английский и раньше переводил (помогал) другие проекты.


https://docs.google.com/spreadsheet/ccc ... GdHc#gid=0

это ссылка на перевод. Для тех у кого есть рега в гугл.
как перести эту фразу You wish to join the Brethren of the Holy Hole? Your first task is that of the missionary.
У меня так получилось:
Вы хотите присоединиться к братьям Святого Hole? Ваша первая задача в том, что в миссионерской
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
А что это за Братство Святой Воронки?
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Вы хотите присоединиться к Братьям Святого Дыры? Ваша первая задача будет миссионерской.

так?
Святая Дыра - воспринимается как-то резковато на слух. И всё-таки, что это за Братство? Ролик на Ютубе не впечатлил.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
это из другой игры уже) Аркада.

А Reversion - The Escape простенький квест, в стиме первая часть бесплатно будет. Автору написал, что русский язык поддержка была, он выложил документ - чтоб перевели все диалоги. Потихоньку перевожу...
Если у вас есть способность переводчика, может и на нашем портале поработаете?У нас переводчиков не много, но они отличные ребята.Кроме того, имеется всеобщая заинтересованность в русификации некоторых игр нашего любимого жанра.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
А текст в открытом доступе или NDA?
Изображение
квест в документах гугл. Автор скинул и разрешил довавлять переводчиков. Если есть регистрация в гугл, это будет ок.

Какие квесты требует русификаторов?
Уважаемый Андрей! Что касается русификацией, то лично я очень давно жду "Хроники Зерзуры"/The Lost Chronicles of Zerzura.
Её очень долго и трудно переводят на ZOGе и всё никак не переведут. "Тени на Ватикане" было бы интересно сыграть.Это свежачок.
Вообще, можно даже список набросать, если знать ваши возможности и наличие времени на такую работу.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Я могу помочь в переводе (если найдутся несколько переводчиков для данной игры) Сам помогу в переводе и займусь разборкой ресурсов игры.

В данный момент пока занят, перевожу потихоньку аркаду и квест. Надеюсь до конца марта все сделаю и протестирую обе игры на ошибки в текте.


За это сообщение автора АндрейАнапский поблагодарил:
Vetochka
Андрей, у нас есть замечательный автор и неплохой переводчик Leo, рекомендую вам держать с ним связь.Возможно, вы дополните друг друга.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Тогда устройте голосование, какую игру (в первую очередь) будем на наш великй русский переводить? )
АндрейАнапский
Не нужно никаких голосований. Вы сами выбирайте ту игру, которая больше всего лично Вам по душе :D
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Все квесты которые интересны или кто-то переводит или уже скоро выйдет в России - русская лицензия.

Так, что я и предложил, вам выбрать)




Don't worry about ships though, those scorch marks clean easy

Как вы сможете перевести?
АндрейАнапский писал(а):Все квесты которые интересны или кто-то переводит или уже скоро выйдет в России - русская лицензия.

Так, что я и предложил, вам выбрать)


Уважаемый Андрей, я позволила себе набросать небольшой список интересующих меня игр, а дальше - может кто-нибудь из форумчан его дополнит.
Приоритетно:
The Lost Chronicles of Zerzura
Nancy Drew: The Deadly Device
Nancy Drew: Tomb of the Lost Queen

Второстепенно
Oz Orwell and the Crawling Chaos
The Cat Lady
Haunted
Miasmata


Don't worry about ships though, those scorch marks clean easy
Показать Скрыть
Как вариант:
Не беспокойся о кораблях, даже эти следы сажи чистятся. легко
Вообщем из списка более менее Miasmata (+есть в стиме она) могу попробовать, На днях попробую...


The Lost Chronicles of Zerzura занимактся гуру Сибериан на зоге скрины выкладывали перевода. (Но его давненько не было в сети)


Нэнси дрю НД же локализуют полностью)

Нэнси Дрю. Усыпальница пропавшей королевы

Игра выйдет полностью на русском языке.
Ориентировочная дата выхода – март 2013 года.


Haunted уже переводят любители.

The Cat Lady выйдет в России локализация.


За это сообщение автора АндрейАнапский поблагодарили - 2:
Алина, Vetochka
ЦитатаThe Lost Chronicles of Zerzura занимактся гуру Сибериан на зоге скрины выкладывали перевода. (Но его давненько не было в сети)

Об этом я знаю и на ZOGе за этой темой слежу.Так вот в том-то и дело, что. работа, вроде остановилась, энтузиасты поначалу были, да сплыли, что ли?

ЦитатаHaunted уже переводят любители.

Эту игру перевели безобразно, я имела счастье играть с таким переводом.
Vetochka писал(а):Эту игру перевели безобразно, я имела счастье играть с таким переводом.

не просто безобразно а отвратительно! я вообще отказываюсь признавать это переводом. человеческим трудом там и не пахнет. такое чувство, что автор (некий No-Name) сунул текст в самый ужасный онлайн-промт и не глядя запаковал результат в файл. некоторые фразы прямым текстом на это намекают и это просто отбивает всю охоту играть дальше.
и это факт. даже если переводивший плохо знал английский (или какой там у него был язык), это еще не дает послабления. все, что нужно было - пройтись по кривизне текста и вручную подправить его соответственно смыслу, но нет же!
так что я тоже обращаюсь по поводу данной игры Haunted. найдет ли кто время довести имеющееся до ума? если еще никто не взялся. по крайней мере остов уже есть... ибо играть дальше нет желания с подобным текстом - глаза режет.
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
АндрейАнапский писал(а):The Lost Chronicles of Zerzura занимактся гуру Сибериан на зоге скрины выкладывали перевода. (Но его давненько не было в сети)

Ну, он-то в сети бывает часто, просто помимо перевода он массой других дел занят, так что все, я думаю, будет совсем не быстро. К тому же он вообще быстро никогда не переводит. :)

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1