Приключения Алины и ее друзей - Страница 1 из 1
- Тема закрыта
- Сообщений: 13 • Страница 1 из 1
Сообщение #1 » 26 янв 2013, 17:16
Основное условие: каждый описывает только СВОИ приключения. Вы можете начать свое персональное приключение, которое затем хоть ненадолго, но должно пересечься с основной сюжетной линией. Потом Вы снова можете отойти в сторону и через некоторое время снова прийти к основному приключению. Вы можете также начать совместное приключение, а затем уйти в сторону, как пожелаете.

- Всем на пол. Это - ограбление!
Сообщение #2 » 27 янв 2013, 14:03
И теперь Цэрип, яркий представитель расы Чхепелисков, или Змее-Людей, сидел в темном углу ресторана, вдали от любопытных глаз и допивал порцию напитка, гордо именуемого «Чхепелиская Жижа» в надежде, что это никак не скажется на его пищеварении. Он уже собрался подозвать робота-официанта, чтобы расплатиться, как услышал в коммуникаторе: «Это ограбление!»























Сообщение #3 » 28 янв 2013, 01:00

Она уже мысленно представила себе белую чашечку с дымящимся напитком, уловила пьянящий кофейный аромат, когда вдруг почувствовала резкий толчок в спину, а мимо неё прогрохотал железными сапожищами робокоп Железяка - курсант-стажёр из Полицейской Академии. В другое время Стрела возможно и показала бы сосунку, кто в доме хозяин, но сегодня хотелось расслабиться и просто релаксировать.
Но когда из ресторанного зала раздался громогласный рёв Железяки : "Всем стоять!Это ограбление!", Стрела насторожилась.
- Вот дурацкий кусок металлолома, - подумала она, - Опять в войнушку играет, или в ограбление банка. Может, у него заложенная программа слетела?
И поняв, что спокойно выпить кофе уже не получится, достала из кобуры магнитный бластер и легко притянула к себе нерадивого курсанта.
-Топай домой, парень, - ласково сказала она в железное ухо робокопа, - И скажи спасибо тёте Стреле, что она сегодня добрая.
Железяка уныло побрёл к выходу, волоча за собой по полу дребезжащий игрушечный бластер .А Стрела уже шла к столику, за которым сидела Алина. Давненько же их работа не сводила вместе. С тех времён, когда они штурмовали дворец тирана ЭрБе на планете ГеймГуру.




























Сообщение #4 » 28 янв 2013, 12:16
Времени оставалось немного. Яд должен был убить человека в очках всего через несколько часов. Идя быстрым шагом, у кафе он увидел робота неизвестной ему модели, а далеко за ним мелькнула фигура человека в шарфе. А может быть ему это только показалось.. "Да. Обязательно показалось. Это блик на плече робота. Там никого не было...".
Пол часа спустя, человек в очках был на пути к дому человека в желтой пижаме. Только он мог спасти его...















Сообщение #5 » 28 янв 2013, 13:12
- Привет, красотулечка!
Алина подскочила от неожиданности, оглянулась и с радостным визгом кинулась на шею Стреле, вопя во все горло:
- Ветка! Ветуля! какими судьбами?
- А нука цыц! - строго прикрикнула на подругу Стрела. И никто из людей не обратил внимания на то, как вздрогнул и чуть было не подскочил со своего места странный инопланетянин.
А Стрела тем временем приложила палец к губам и тихо произнесла:
- Забудь про Веточку. Я теперь Стрела, поняла?
- Поняла, поняла,- закивала головой Алина. Но какими судьбами ты здесь? Где все наши? А ты надолго прилетела? И откуда у тебя такой шикарный прикид? - Алина с завистью посмотрела на стройную фигуру Стрелы, туго затянутую в кожаный комбинезончик. - Достанешь мне такой же?
Да садись ты, суета,- смеясь сказала Стрела и потянула подругу за столик. Она махнула рукой роботу-официанту, подзывая его к себе
- Два кофе-эспрессо и бутылочку хорошего бренди.
Робот зашуршал шинами, уносясь на кухню ресторана и спеша выполнить заказ этой очаровательной брюнетки, к которым он был явно неравнодушен. Не успели подружки уютно расположиться за столиком и удариться в воспоминания, как неожиданно Алина поежилась, уловив на себе чей-то пристальный взгляд. Оглянувшись, она почти утонула в черных глазах человека-змеи. Стрела тоже оглянулась, затем подмигнула Алине и зашептала ей на ухо:
- А давай напоим этого головастика,- кивнула она в сторону инопланетянина. - А то уж больно он мрачный и важный какой-то.
- Давай, - легко согласилась Алина, зная, на какие проказы способна ее подруга. Когда робот поставил на стол две чашки ароматного кофе, Стрела щедрой рукой плеснула в чашки бренди и велела официанту:
- Отнесите кофе вон на тот столик и угостите того господина,- мотнула она головой в сторону человека-змеи. - А нам принесите еще по чашечке кофе и чтоб больше не болтался у меня под ногами,- цыкнула она на официанта. Оглянувшись, робот увидел, как две девичьи головки склонились друг к другу и из угла послышался звонкий заливчатый смех.
Сообщение #6 » 01 фев 2013, 19:13

- Ты принял противоядие? – спросил он.
- Я приехал к тебе за противоядием. «Условия» будут исполнены позже.
Человек в желтой пижаме рассмеялся, подошел к человеку в очках и сказал:
- Но у меня его нет. Человек в змеиной шкуре, который и по сей момент находится в аэропорту, должен был отдать тебе его. Через два часа у него самолет на К. – ты успеешь, если поторопишься – вот ключи от моей машины. ...
...Человек в очках проехал больше половины пути до аэропорта, но пришлось оставить машину у местного супер-маркета и снова вызвать такси. Яд начал действовать. Человек в очках чувствовал неестевственную пульсацию по всему телу – так, буд-то внутри играл оркестр маленьких механических барабанов. Голову сдавило, резко упало зрение. Даже если человек в змеиной шкуре (или человек-змея как многие его называют) передаст ему противоядие вовремя, все равно остается риск страшного побочного действия яда. Человеку в очках грозила полная слепота. Уже сейчас он едва ли мог разглядеть собственные пальцы. ...
... «Вот этот аэропорт... ...»
- За это сообщение автора LegsHandsHead поблагодарил:
- Нука Цыц















Сообщение #7 » 01 фев 2013, 23:39
На Чхепелисе ему вручили кейс со склянками и блокнот с инструкциями к каждой из них. В инструкциях были описаны внешние характеристики Землян, которые могут помочь ему с миссией. И когда Босс тихонько прошептал, что за склянки он отвечает не только своей головой, но и головой своих земных помощников, Цэрип понял, что миссия не будет так проста как кажется. Он подписался на участие в каком-то дьявольском плане, но теперь у него появился шанс выбраться за его, кем-то разработанные, границы. И шанс этот – девушки за соседним столиком. (Что она сказала роботу?)
Раз уж за время пребывания на Земле никто не вышел с ним на связь, может все пошло не так? И что делать ему, Змее-Человеку на незнакомой планете без проводника? Найти проводника самому. Он не замечал, что буравит девушек взглядом, пока робот-официант не произнес над самым его ухом: «Кофе от соседнего столика».
«А девчонки-то решительные», - подумал Цэрип и одарил девушек самой милой чхепелиской улыбкой, на которую был способен.

А затем стал выпытывать у официанта как в их ресторане положено благодарить девушек за кофе.
- Закажите Шампанское и пригласите за свой столик!
- Передай им эти самые слова, мой металлический друг! И принеси Ш-ш-шампанское! (Какое замечательное слово!)























Сообщение #8 » 07 фев 2013, 20:18
Сообщение #9 » 11 фев 2013, 02:44
Алина звонко рассмеялась, махнув рукой. Тем временем, робот-официант поставил на их столик серебряное ведёрко с изумрудной бутылкой "Мадам Клико", утопающее в искрящихся кубиках льда. Из-за соседнего столика, нетерпеливо ёрзая чешуйчатым сиреневым хвостом по ножкам стула, девчонкам посылал какие-то очень эмоциональные флюиды Змее-Человек.Причём, флюиды напоминали цветомузыку в дисотеке, или, что ещё прекраснее - северное сияние.

-Ты смотри, как его чувства распирают, - удивилась Алина, - Надо же, мы - в его вкусе.
Тем временем у входа в ресторанный зал раздался визгливый женский крик, поднялась лёгкая суматоха, звон падающих тарелок заставил посетителей повернуть головы в направлении шума. Через ресторанный зал понуро брёл Человек в жёлтой пижаме, подпихиваемый в спину сухопарой тёткой во фланелевом халате, бигудях на голове и со скалкой в руках.
-Я тебе покажу спецзадание! - визжала тётка.- Я тебе устрою "Юстас-Алексу"! Я тебе говорила, что мне на рынок нужно, а ты, тунеядец, какому-то хмырю очкастому ключи от машины отдал!!!Дети некормлены сидят, а он тут по ресторанам шарится!

В ресторанном зале повисла напряжённая тишина. Змее-Человек на всякий случай обвился вокруг ножки стула, синелицая девушка за крайним столикам поплотнее надвинула на лицо капюшон. За мраморную колонну по - пластунски отползал Человек в очках, сжимая в зубах жёлтый кожаный портфель, ключи от машины предательски бряцали у него в кармане...Как же ему было плохо...




























Сообщение #10 » 12 фев 2013, 14:50
-Воды! - крикнула Стелла, поднимая и усаживая Человека в Очках на стул. "Какой он тяжелый!"
Боковым зрением она заметила, что рядом уже стоят две девушки, а человек-змея резко вскочил, будто ужаленный, и начал искать что-то в сумке.
-Что с Вами? Как вас зовут?? Помощь сейчас прибудет! - начала спрашивать Стелла, поднося стакан к человеку
Сообщение #11 » 26 фев 2013, 03:28

... Кажется.. это цирк. Человек в очках пришел в цирк. В центре стоял клоун с сиреневой бородой. Вокруг него бегали люди, изображавшие животных. Вопли, стоны, смех детей.... но.. но в зале никого больше не было. Как буд-то бы смех раздавался под самыми ушами человека в очках и предназначался именно ему. Вдруг цирк исчез и он увидел странное видение - над ним крестами летали черные и белые самолеты, сам он как буд-то чуть-чуть поодаль сидел в ресторане аэропорта и вокруг него столпились люди. Человек в шарфе был снова тут.
Опять цирк. Клоун с сиреневой бородой смотрел на человека в очках, но как бы "сквозь". Постепенно черты его лица прояснились и в них человек в очках узнал своего отца.
- У меня нет ни ненависти, ни зависти, ни призрения к Л. Ты должен выжить. Ты должен покончить с этим проклятием. Ступай, сын! Мы еще увидимся, но не сегодня.
В следующее мгновение клоун исчез, а позади него раскрылись шторы - там светил яркий белый свет, а еще дальше тот самый ресторан...
- Спасибо, отец. - сказал человек в очках и направился к свету... ... ...















Сообщение #12 » 26 фев 2013, 09:31


Сообщение #13 » 26 фев 2013, 15:14
А откуда тетка взялась?

Добавлено спустя 45 минут 56 секунд:
АААА, дошло)))
- Тема закрыта
- Сообщений: 13 • Страница 1 из 1
Модератор
Сейчас на сайте
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2