Dreamfall Chapters - Страница 1 из 4

Dreamfall Chapters

Стали известны первые подробности об игре, потому решила таки завести темку. :-) В игре будет три персонажа, двое из которых женщины. Одной из женщин будет повзрослевшая и сильно изменившаяся Зои. Рагнар планирует привлечь большинство актеров из Dreamfall для работы над сиквелом. Ранее была информация о том, что Dreamfall Chapters будет эпизодической игрой - эту информацию официально опроверг Рагнар и сказал, что игра будет полноценной. Квест будет состоять из трех глав, каждая глава будет начинаться весной, а заканчиваться зимой, что призвано символизировать взросление персонажей. Та боевая система в первом Dreamfall не понравившаяся как игрокам, так и самим разработчикам, будет заменена на другую уже готовую модель. Также произойдет замена классического point&click управления. Dreamfall Chapters завершит историю, начало которой было положено в Dreamfall. Рагнар предполагает сам и дает надежду нам, что Dreamfall Chapters не будет последней его разработкой, объясняя это тем, что между The Longest Journey и Dreamfall прошел добрый десяток лет,и ему есть что рассказать о событиях этого периода. В начале года будет создать электронный кошелек Kickstarter для сбора средств на разработку, в котором будет объявлена приблизительная дата выхода.
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)


За это сообщение автора Alysseum поблагодарил:
Хель_ви
Сообщение #2
Alysum писал(а):Также произойдет замена классического point&click управления.


И на что ее можно сменить? На управление с клавиатуры или геймпад? :-!
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Сообщение #3
Алина
клавиатура я думаю, модель управления пока в секрете. Про поинт&клик сказали мол неуместно было на ПК, поэтому заменят
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Сообщение #4
Alysum писал(а): двое из которых женщины. Одной из женщин будет повзрослевшая и сильно изменившаяся Зои

Надеюсь второй будет Эйприл
Сообщение #5
Так с клавиатуры управление и было, это была замена классического point'n'click. Еще боевую систему собираются проработать. Главное ее собираются выпустить целиком, а не эпизодами и это уже хорошо.
ЦитатаНадеюсь второй будет Эйприл

Я тоже. Сейчас переигрываю вторую часть, жестоко с ней Торнквист обошелся.
Сообщение #6
Хель_ви писал(а):Так с клавиатуры управление и было, это была замена классического point'n'click.

было не только с клавиатуры, но и мышкой. А теперь будет вообще без мышки. :-)
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Сообщение #7
Alysum писал(а):теперь будет вообще без мышки.


А вот такое управление я вообще терпеть не могу *GIRL_CRY* Чем им управление мышкой не угодило-то? *SPITEFUL*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Сообщение #8
Алина писал(а):Чем им управление мышкой не угодило-то?

прозвучало что-то типа "Классическое управление point&click особенно дико смотрелось на ПК" *JOKINGLY*
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Сообщение #9
И в чем же тут дикость, по их мнению? *CRAZY* *SEARCH*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Сообщение #10
А кто любит-то управление с клавиатуры, никто. Да уж, действительно в квесте управление мышкой на пк смотрится "дико". *SARCASTIC* Они вообще сами поняли, что сказали? :D
Сообщение #11
Видимо игра пойдет в том же направлении что и Dreamfall. Герои смогут не только свободно бегать по картам, но еще будут прыгать, ползать, лазать и делать сальты. Как следствие будут еще более примитивные загадки. Зато акшона будет по самое не хочу. Думаю, что в конце концов мы получим тот же "Secret World" но в single player.
Огонь, Вода и Медные трубы.
Сообщение #12
Вообще-то, боюсь, что те вопросы, которые возникли у игроков после прохождения первых двух игр, так и останутся без ответа. Потому что пути их решения уже истерлись из воображения разработчиков. Так что скорее всего мы получим совсем другую историю, даже и не знаю - хочу ли я в нее играть *DONT_KNOW*
Изображение
Сообщение #13
LegsHandsHead

Если Ваш прогноз оправдается, то я буду в глубокой печали :((
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Сообщение #14
Экшен-вставки я еще осилю,скрипя пальцы и клавиатуру, но вот с этим ужасом...
LegsHandsHead писал(а):но еще будут прыгать, ползать, лазать и делать сальты

...я никогда не смирюсь *WALL*

Нука Цыц
Рангар обещает, что эта часть закончит историю Dreamfall. А может пути решения были не только в воображении, но и на бумаге в ожидании финансовых пополнений. А может наоборот, он так долго вынашивал продолжение, что придумал что-то гениальное. Давайте расстраиваться по мере поступления удручающих подробностей :D
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Сообщение #15
Просто мне кажется, что движок для игры будет взят именно с Secret World. Во-первых это заметно ускорит процесс разработки, во-вторых это дешевле (а судя по всему с грязнымы зелеными бумажками у новоиспеченной студии не очень, чтобы очень), в-третьих движок подходит под все требования - никакого point'n'click, свободное перемещение в 3д и наличие играбельной боевки. Я в общем к бегалкам-прыгалкам отношусь нормально еще со времен принца персидского - главное, чтобы Зои с автоматом наперевес не бегала и гранатами в орков не кидала. :D

Насчет сюжета я спокоен:
ЦитатаКвест будет состоять из трех глав, каждая глава будет начинаться весной, а заканчиваться зимой, что призвано символизировать взросление персонажей.
Значит в игре мы увидим смену сезонов аж 12 раз. Думаю, Рагнару действительно есть о чем рассказать - нужно быть либо очень смелым, либо очень хорошо подготовленным, чтобы давать игрокам такие обещания. Он же говорил в каком-то интервью про "тонны историй" *SARCASTIC* .. видимо правду говорил. *YES*
Огонь, Вода и Медные трубы.
Сообщение #16
Жду с нетерпением! Опять 3 персонажа ( не те же ли самые, что и во второй части?), снова 2 мира. Интересно посмотреть на повзрослевшую Зои, как ей удалось выйти из комы, Эйприл спастись? Сможет ли найти Зои своего друга из Японского подразделения Вати?
Словом, история обещает, как и разработчик, быть не менее интересной, чем первые 2 части. Мне кажется, что дело не ограничится и трилогией: столь много поставленных вопросов требуют обстоятельных ответов, которые могут занять массу игрового времени.
Мы, игроки, собственно и не спешим. Главное - качество, а ждать мы умеем.
Мой смысл жизни - быть счастливой самой и делать счастливыми окружающих!!
Сообщение #17
На официальном сайте разработчиков появился первый титул игры.

Изображение

Короткое сообщение на сайте: " Нет, это не сон, это реальная заставка игры " Главы Dreamfall и речь идёт о долгожданном продолжении Dreamfall: The Longest Journey Игра вернется в волшебный город Меркурию через некоторое время после событий, описанных в Dreamfall: The Longest Journey...Здесь всё изменилось..."
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарили - 4:
+OLe4kA+, Алина, LegsHandsHead, Мавка
Сообщение #18
На официальном сайте компании "Красная нить" выложен тизер разработчиков игры:

http://www.kickstarter.com/projects/red ... st-journey

Здесь же, на сайте можно ознакомиться с акцией поддержки в фонд разработчиков, которая продлится до 10 марта 2013 года, после чего и решится судьба нового проекта.Денежные взносы принимаются от 1$ и до "кто сколько может".

Изумительные локации осенней Меркурии и новая, отшлифованная моделька Зои Кастильо.

Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарили - 4:
Алина, LegsHandsHead, Хель_ви, Верджиния
Сообщение #19
Картинка загляденье *TENDER* , красивые скрины. Только что-то Зои не такая симпатичная стала.
Сообщение #20
Хмм, прежняя Зои мне как-то более симпатичней была. А к этой сразу отторжение появилось..но, поживём-увидим.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
Сообщение #21
Верджиния писал(а):Хмм, прежняя Зои мне как-то более симпатичней была. А к этой сразу отторжение появилось..но, поживём-увидим.

Да что там скрывать - страшная она на скринах :D
Изображение
Сообщение #22
Зои и мне показалась более приемлённой, грубоватой, исчезла одухотворённость во взгляде, хрупкость в лице, некая беззащитность. Теперь взгляд гораздо развязнее, наглее.
Мой смысл жизни - быть счастливой самой и делать счастливыми окружающих!!


За это сообщение автора Инесса поблагодарил:
Верджиния
Сообщение #23
Рано еще говорить - это все во лишь арт-рисунки, в игре, скорее всего, будет выглядеть по-другому. Хотя в любом случае не так как раньше - разная Эйприл в играх - тому подтверждение.
Изображение
Сообщение #24
Мне вот тут Зои нравится, хорошенькая

Еще несколько скриншотов


За это сообщение автора Хель_ви поблагодарили - 3:
Dark Reaper, Lupus, Феникс
Сообщение #25
И чего все ворчат но новую Зои... Мне вот понравилась. Хотя стоит признать на нарисованную она не сильно похоже. Зато анимация супер!
Сайт игры "The Smash Balls: Invasion"
Сообщение #26
Девушка, послужившая моделью для новой Зои Кастильо, просто прелестна. и называть её "страшной" нелепо.Живая, настоящая, задорная и очень современная девушка, такая, каких тысячи ходят по улицам. И слава Богу, что не "сделали" героиню под голливудскую диву и сладкую конфетку, при этом сохранили типичный тип "латинос".
Во всех её чертах есть характер.
Я вспоминаю Эйприл Райан - эдакого взъерошенного воробышка, но до чего же она была мила в своей взъерошенности, подростковости и детскости. Художники не гнались за красивостью, гнались за достоверностью.И убедили.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарили - 2:
Алина, LegsHandsHead
Сообщение #27
Администрация портала "QuestTime" приняла решение о поддержке проекта "Dreamfall Chapters: Longest Journey", и отправила на счет компании-разработчика небольшую финансовую помощь .
В ответ разработчики обещают, что при благополучном исходе сбора средств, мы станем одними из первых 5000 обладателей раннего выпуска игры, и дополнительных призов.
Надеемся, что и другие квестовые сайты и игроки тоже поддержат проект в силу своих возможностей. Мы думаем, что разработчики смогут набрать нужную сумму, и через некоторое время мы увидим продолжение так полюбившейся нам игры. Нашу уверенность в успехе подкрепляет тот факт, что 3/4 суммы уже собрано. Сбор средств продолжится до 10 марта 2013 года.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарили - 5:
LegsHandsHead, Lupus, Vetochka, Феникс, Инесса
Сообщение #28
Безусловно соберут нужную сумму, уверена! Спасибо нашей доблестной Администрации за почин,респект вам, ребята! *DANCE*

Вот подумалось...Если авторы нас осчастливят одними из первых новым проектом, то он, разумеется, будет на английском. Пока ещё придёт НА РОДНЫЕ ПРОСТОРЫ тот час локализации...

Кстати, об Эйприл Райан:
С сайта авторов :
"...Мы очень, очень рады сообщить, что прекрасная Сара Гамильтон, голос Эйприл Райан в обеих The Longest Journey и Dreamfall , возвращается на последнюю игру нашей эпической саги, главы Dreamfall..."
Однако, разработчики сохраняют интригу - кого же в новом проекте озвучит Сара Гамильтон?Зои?Эйприл? Посмотрим...



А пока нас порадовали новым скриншотом лесного пейзажа Аркадии...

Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Сообщение #29
Vetochka,ну,как говорится "на вкус и цвет.." Я не считаю новую Зои уродиной,девушка вполне симпатичная,но не мила мне,увы.Тут я полностью поддержу Инессу. Лично мне полюбилась та Зои: с огромными,наивными,даже "щенячьими"глазками,которые так мило и трогательно взирали на мир.
А эта пирсингованая особа,с нагловатым взглядом, симпатии пока не вызывает. Кстати,очень интересно,когда она успела проколоть себе нос: когда лежала в коме,или как только из неё вышла,сразу побежала в салон,а может аркадианцы постарались))
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше


За это сообщение автора Верджиния поблагодарил:
Инесса
Сообщение #30
ЦитатаС сайта авторов :
"...Мы очень, очень рады сообщить, что прекрасная Сара Гамильтон, голос Эйприл Райан в обеих The Longest Journey и Dreamfall , возвращается на последнюю игру нашей эпической саги, главы Dreamfall..."

Не знаю эту актрису и как то безразлично ее возвращение. У меня Эйприл ассоциируется только с нашей замечательной Полиной Щербаковой.


За это сообщение автора Хель_ви поблагодарил:
Алина

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron