Ваш первый в жизни КВЕСТ - Страница 1 из 1

У меня наверное Кирандия - безумно нравилась игрулина! Так и не доиграла, комп сломался и потом несколько лет не было компа....Обязательно поиграю))) *THUMBS UP* А потом вместе с новым компом мне предложили Сибирь 2 - вот тут-то всё и началось))) :D
Если моя память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню...
а у меня первая Сибирь была
Questtime - чужих здесь нет!
Сибирь 1. Проходили с дочкой одновременно, Интернета нет, спросить не у кого! Были моменты - хотелось бросить. Но осилили!
Мало того - осилили, так влюбилась! в этот квест на всю оставшуюся жизнь! Теперь понимаю, что есть квесты и поинтереснее, и в плане музыки, и в плане сюжета. Но сердце все равно отдано Сибири.
потом Рановэй.
потом Сибирь 2
TLJ; Dreamfull.
И затянуло...
Поделюсь улыбкою своей
"Сибири" были уже потом. Сначала была игра "Петька и Василий Иванович спасают Галактику", потом была игра "Габриэль Найт-3", потом была "Кирандия", а потом уже меня было не оторвать от квестов :D
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Доброго настроения всем!
Какую замечательную ностальгическую тему затронули.... O:)
Помню, как появилась моя привязанность к квестам. Тогда вышла певая игрушка из серии Last Half of Darkness. Еще под MS-DOS работала.
Давно было, год не помню. Игра на английском была. Выглядела так:
http://www.thelegacy.de/Museum/game.php ... me_id=5599
Игровое окно внутри другого окна. Управление забавное: клавиша F1 - идти, F2 - толкнуть, F3 - взять и т.д. Помню, со словарем играл - переводил *CRAZY* ....
Долго мучился, но из упорства заставил себя до конца пройти....А когда прошел - наступил душевный экстаз от победы разума над злом! Вот тогда и понял - что квесты - мой жанр. А хоррор в жанре квестов - моя особенная страсть.
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...
Klaverm писал(а):А хоррор в жанре квестов - моя особенная страсть.

тебе повезло! я долго искала свой жанр в квестах, но когда его нашла...вот это было нечто: скупалось все, что только видела, играла не останавливалась...только игра закончилась, сразу же другую начинаю...вот что хоррор с людями делает *SARCASTIC*
Questtime - чужих здесь нет!
Грация писал(а):скупалось все, что только видела

Меня же мучала другая форма того же синдрома (в начальной стадии квестомании :D ) - находил ряд игр по любимой тематике - и мучился вопросом - с чего начать? Во что в перую очередь сыграть???...Но первый в жизни квест - помню до сих пор. Он у меня есть. Берегу, как дядя Скрудж свою первую монету *JOKINGLY*
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...
Грация,Klaverm ооо, любители страшилок собрались *SARCASTIC* ...позвольте пополнить ваши ряды, сумашедшему фанатику всего запредельного и ужасного :D


У моего дяди в далеком 90-м году был свой компьютерный клуб (как сейчас это называется) и первые игры, в которые я играла, были еще на кассетах. К сожалению, названия игр я не помню....а вот мой первый квест на нормальном компьютере был в 97 году...Игрушка называлась АМБЕР: За Гранью Реальности и это была мистика...ооооо, как я любила эту игру, там было столько жуткого- загробные голоса, полтергейсты и паронормальная активность, в общем, всё, что доктор прописал...
Показать Скрыть вот немного скринов

Ко мне приезжал мой брат, мы выключали свет и в темноте , затаив дыхание, вдвоем коллективно пугались WIZARD :D
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарил:
Antony
Страшилки, страшилки...А я вот, грешна, больше всего обожаю сказочные квесты, где все так красиво и сказочно O:) Нет, я - всеядная, и тоже квесты гребу все подряд. Но разве можно забыть и променять на что-либо страшненькое и ужасненькое, мои первые восторги по поводу игры "Бесконечное путешествие"? Я созывала к монитору всех своих домашних, чтобы показать им очередную локацию, которая меня поразила. Сюжет захватывающий, сказочный и бесконечно красивый *BRAVO* Эйприл - моя первая и нежно любимая героиня GERL IN LOVE
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
У меня первым был Still Life жуткая пиратка с вырезанными роликами. А купил я ее чисто случайно, мне нужна была какая то программ а кроме нее там была еще и игра.
Алина писал(а):Но разве можно забыть и променять на что-либо страшненькое и ужасненькое

Можно, можно....ты даже не сомнивайся :D :D ...а я сказочные квесты не люблю,играю без удовольствия, просто так, для галочки *DONT_KNOW* ...вообще, сказки, фентези-это не моё
А вот кстати многие пишут... "сыграл такой то квест и затянулоооооооо"...а меня не затягивало, я просто с самого начала знала, что это то, что мне нужно...я пробовала и в другие жанры играть, очень люблю стратегии, но КВЕЕЕСТ-его непроменяю ни на что, тягу распутывать тайны и загадки я впитала вместе с молоком матери :D :D

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Феникс писал(а):А купил я ее чисто случайно, мне нужна была какая то программ а кроме нее там была еще и игра.

Во вам и бонус.... который присадил человека на квесты на всю оставшуюся жизнь *SARCASTIC*
Изображение
Сначала установила "Нибиру", пробовала сыграть,но застряла буквально сразу.
Потом установила "Тайну планеты Джанатрис", тоже пошло не сразу,но всё-таки осилила.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
MI2 v 95om
Na komp'yutere u dvoyurodnogo brata
Внезапно полчища нек Покроют земную твердь. И если одна муркнет — «ня», Миллионы ответят — «смерть»!

BK МАСТДАЙ
Мой первый квест- Сибирь, как и у многих. Я раньше не знала, что такое квест, но смутно предполагала, что такие игры должны существовать!! Ведь многие, как я, любят всякие головоломки, загадки, и так далее. Пару раз пыталась найти такую игру, но, видимо, попадала не к тем продавцам, потому что мне продали "Принца Персии", предлагали "Время Драконов", пока, уже отчаявшись и перестав искать, вместе с мужем не забрела в другой магазинчик, и пока он себе подбирал стрелялку, шустрый парнишка выспросил у меня все о желаемом мною, и хитро так улыбаясь, вручил коробочку с надписью "Сибирь", помнится, название меня не очень-то вдохновило, но он клялся, что я не разочаруюсь, и дома я просто верещала от восторга- наконец-то!! С тех пор увлечение ничуть не стало слабее, и, видимо, из-за первой игры, мой любимый жанр- приключения, хотя играю и в другие квесты!
!!! Картинка испарилась !!!
Насколько я помню... *SCRATCH* это были "Недетские сказки", и мне понравился именно жанр, искать, применять найденное. Стала искать по друзьям, и тут мне попалась НД "Тайна ранчо теней" и вот тут я уже просто в квесты влюбилась!!! GERL IN LOVE
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★
ООООО! Я до сих пор помню! Это было года 3-4 назад. Мне одноклассник на день рождения подарил НД: призрак в гостинице! Два месяца я ей проходила, потому что впервые познакомилась с этим жанром и потому что не знала, что можно посмотреть прохождение в интернете, если застреваешь. Потом я как-то совсем забыла об играх. Полтора года назад увидела НД:псы призраки лунного озера, я очень удивилась, что про НД есть еще игры! Я купила, на этот раз игру за неделю прошла, уже, можно сказать, был опыт. Потом уже полезла в инет узнавать про НД. Когда увидела сколько игр, я не поверила своему счастью. И вот в этот момент я столкнулась с таким понятием как квест. Начала узнавать и открыла много интересного. Потом наткнулась на серию игр о ШХ, и Агаты Кристи. 1 ноября 2010 мне сестра подарила ЧЗ. Эта игра автоматом стала любимой! Потом я купила вторую часть и не поняла концовки. Решила прочитать, что народ пишет. И наткнулась на ваш сайт. Оказывается столько игр в этом жанре! я даже не знала! Благодаря вашеиу сайту, я познакомилась по настоящему с этим жанром!
"If you can dream it, you can do it"


За это сообщение автора +OLe4kA+ поблагодарил:
Алина
Я, как и +OLe4kA+ начала с НД. Просто подсела на неё! Потом была Агата Кристи, ну а сейчас я знакомлюсь с миром квестов поподробнее!
Если на вашем пути кто то вырыл яму, просто налейте туда воды, и плавайте как в бассейне!
О как, КвестТайм прививает любовь к жанру :D

А если серьезно, то мне кажется, что если ты уже "присел" на жанр квест...если с "первых аккордов" ты почувствовал, что это твоя игра, то тут уже диагноз *HAPPY* Игры этого жанар или не интересны или цепляют так, что уже не отцепляются :D

А если ещё попадаешь на форуууум...я тоже так игралась, игралась в гордом одиночесвте, потом мне включили интернет и я открыла мир квестов для себя заново...такой красочный, таинственный, увлекающий...
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарил:
Zhekaeev
Bloody Mary писал(а):А если ещё попадаешь на форуууум...


Вот это верно подмечено! Когда есть с кем поделиться мнением, обсудить игру, попросить помощи, затягивает ещё больше. Ведь всегда интересно пообщаться с единомышленниками.
Как и у многих это была "Сибирь", первая и вторая. Подруга моя к тому времени "мучила" его уже третий месяц. И, когда у меня появился собственный компьютер, оба диска были вручены насильно со словами "я застряла, а ты играй". Пришлось играть :-) А потом я пошла в магазин и уже сама выбрала игру - это был "Still Life", которая и привила любовь к жанру.
"Гоблины", первая часть (http://ru.wikipedia.org/wiki/Gobliiins). Дошла только до шестого эпизода, то ли игра слишком сложная, то ли я тогда была слишком юной.) Выбор игр в начале девяностых был весьма невелик.
Ооо, ну наверное многим известный Тунстрак..Потом Нибиру, Сибирь. Runaway. и после Нэнси Дрю, меня невозможно оторвать от этого жанра.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Изображение
Какой первый - точно не помню, но один из первых и предопределяющих был Alone in the Dark. Вот страху натерпелся...))) сейчас от смеха можно лопнуть, глядя на дебютную часть)))
Первый квест отлично помню - "Загадка серебряной сережки", но как я его проходила и сколько времени это отдельный рассказ. Купила его в магазине, обложка понравилась: Василий Ливанов, мой любимый Шерлок Холмс. До этого я играла только в Гарри Поттера.
Потом был квест "Проклятие фараонов" и "Закон и порядок. Игра на вылет" ( дали поиграть). А дальше - игры "Петька и ВИЧ", "Сломанный меч", "Нэнси Дрю" и прочие. Что это квесты узнала много позже из интернета.
А у меня , наверное, "Dyzzy", еще на 48+. Потом, на PS, по-настоящему и познакомился с квестами. Первым был Дракула. Так поразили краски ночи, когда бродил вокруг таверны...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
первый мой квест - CSI: 3 измерения убийства
решил попробовать, что такое квест
до этого я играл только в спортивные симуляторы и менеджеры
Хе-хе... Моими первыми квестами были настоящие олдскульные Space Quest I, Kings Quest I, Police Quest I, Leisure Suit Larry I. Приятель работал в издательстве, где стояли первые ХТ-шки и даже целая одна АТ-шка (если кто-то еще помнит, что это такое), и я ездил к нему играть. Тогда я понял, что у меня никогда не будет Синклера и БК-0010. :D
Не бывает неразъемных соединений.


За это сообщение автора Leo поблагодарил:
Алина
У меня на компе при покупке стоял экшн "Medal of Honor: Allied Assault", в который играла, играла, играла...пока не надоело погибать.
В киоске, глядя на меня, как на чайника, предложили, как сейчас помню, "Нэнси Дрю. Секрет старинных часов", разумеется, пиратку. Она не запустилась, пошла менять...И тут продавец предложил мне:
- Возьмите "Сибирию", не пожалеете.
Взяла и...пропала.Век буду благодарна тому парню.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
После ремонта компьютера в сц появилась игра "Алёша попович и Тугарин змей" потом мама покупала журнал и в нем была реклама Нэнси Дрю поместье блекмур. Как она мне нравится! А дальше: Сибирии. Шерлок Холмс!


За это сообщение автора Zhekaeev поблагодарил:
Мавка
Кирандия))
Подпишитесь на мой канал - https://www.youtube.com/channel/UCmU_xp ... 3alNHbtoLw


За это сообщение автора Programmer поблагодарил:
lenin 17

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron