FMV-игры в жанре квест-адвенчура - Страница 1 из 1

Уважаемый редакторский,авторский и модераторский состав сайта!

Вношу предложение,которое зрело-зрело,да и вызрело в моей голове.

Предлагаю выделить отдельным жанром,отдельной темой,отдельным "временем любителей..." все имеющиеся на сегодняшний день в архивах интернета FMV - ИГРЫ(Full Motion Video) - (буквально «полностью подвижное видео»)в жанре квест и адвенчура.

У этого оригинального жанра очень много поклонников засчёт и живой картинки, и фотографики,и засчёт участвующих в них "живых актёров",бесподобно красивых локаций.Вспомните для начала антологию "Кэрол Ридс","Зеленгорм Великий корабль", "ШХ и Дело о татуированной розе", "Габриэль Найт"...

Игр этого жанра очень и очень много и достаточное количество среди них квестов и адвенчур.Они давно нуждаются в отдельной теме,на мой взгляд.

Я предложение внесла.Какие будут аргументы и факты?
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
Алина
Я не очень за :-)

Просто давайте смотреть здраво - жестко классифицировать игры на сегодняшний день - очень сложно. Многие из них достаточно разнообразные и не всегда находится "категория", которая важнее или сильнее выделяется от других, для помещения во "Время любителей...". Взять тот же Мист - он и приключенческий, и фантастический, и паззл-квест (что опять же можно выделить в отдельную категорию), и актеры там "живые"...
По сути - это вообще признак из другой классификации - с чуть меньшим успехом можно выделить еще и мультяшные квесты. Возникает вопрос - а надо ли?
Изображение


За это сообщение автора Lupus поблагодарил:
Верджиния
Цитата...вынесла бы в отдельную тему полный список существующих на сегодняшний день квестов, использующих данную технологию живого видео...


То есть,ты поняла мою мысль о том,что нужна отдельная тема.И почему бы её не сделать именно "Время любителей FMV-КВЕСТОВ", в то время,как тема "Время любителей текстовых квестов"(где столпотворения,кстати, как-то и нет, зато тема есть) у нас имеется?И в чём,собственно,нарушение "структуры форума"?Каждый сайт и форум позиционирует свою концепцию,без оглядки на других.В этом индивидуальность.Мы вправе создавать любую структуру на свой вкус и цвет.
Что касается "мультяшных"квестов,то почему нет,если захотим - сделаем и им отдельную тему,это в наших руках тем паче,на многих форумах они вынесены в отдельные темы, так же,как "аниме" и т.д.Здесь проблема в чём?Работы прибавится?Так надо двигаться,шевелиться,искать новое,расширять рамки.
В своё время я предложила изменить дизайн форума - сколько начиталась возмущенных постов!И что?Дизайн изменили.Мир перевернулся?

Выкладывайте дальше аргументы.Алина,почему молчишь?Твое мнение важно,ты ГлавРед.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Я тоже не особо за. Подписываюсь под словами Lupus
Как сказала Ветта,у нас уже есть неактивный раздел "текстовых квестов",зачем создавать ещё один не популярный раздел. А игры FMV-КВЕСТОВ,согласитесь,не на каждого игрока,а на любителя. К томуже не люблю когда на форумах слишком много разделов *PARDON*
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
Тоже против. Когда в любой структуре создают классификацию - её делают по одному определенному признаку. 90% игр на этом форуме классифицируются по сюжетной составляющей жанра, исключение ретро и текстовые.
Создание FMV портала было бы актуально, если бы все порталы классифицировались именно по графической составляющей игр. Если бы были те самые мультяшные разделы, рисованные и т.д.
С таким же успехом я могу предложить разделить игры на от первого лица и от третьего - ведь найдется масса квестов к каждому из этих разделов.
Список принципов классификации можно продолжать долго, но если вы выбрали сюжетное направление, так соблюдайте его, иначе начнется неразбериха. В противном случае стоит все имеющиеся порталы переквалифицировать. Но опять же я против переквалификации, потому что ничто так не раскрывает представление об игре, как её сюжетный жанр.

P.S. Добавление текстовых квестов, как я понимаю было экспериментом, причем неудачным. Он мог быть удачным, если бы в него поставить управлять любителя подобного направления, чтобы он развивал и привлекал людей в свой раздел - таковых пока нет. Не стоит приводить его в пример, опыт каждый важен, даже если он неудачный. Ретро квесты это отдельный разговор, разделение оправдано - не буду вдаваться в подробности, итак понятно почему.
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)


За это сообщение автора Alysseum поблагодарил:
Алина
Vetochka писал(а):Алина,почему молчишь?


Я не молчу, я читаю мнения других, чтобы понять, насколько оно совпадает с моим собственным. Я тоже могу ошибаться, как и любой нормальный человек. Но в данном конкретном случае я полностью согласна с Alysum. Когда мы думали о структуре форума, тоже было много споров о том, по какому принципу раскладывать игры на форуме. Остановились на жанрах. Конечно, это деление тоже субъективное и во многих случаях чисто условное. Но все-таки так легче ориентироваться при поиске любимого направления. Текстовые квесты вынесли в отдельный раздел именно из-за их нетипичности, чтобы не смешивать игры с обычными квестами. Я не совсем поняла, зачем нужно обычные квесты, но с живыми актерами, выделять в отдельную тему? *SCRATCH* Что это дает? Что мешает их определить в нужный жанровый портал? Например, "Х-файлы" можно можно поместить в детективы, а "Зеленгорм" в приключенческие
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Alysseum
Алина писал(а):Я не совсем поняла, зачем нужно обычные квесты, но с живыми актерами, выделять в отдельную тему?

Что-то я уже не понимаю, о чем, собственно, данный небольшой спор - об отдельной теме или разделе? Ну, тема в данном случае могла бы быть неким жестом доброй воли - чтобы облегчить задачу поиска квестов с технологией живого видео. Ими интересуются, о них спрашивают. Кроме того, данная технология использовалась почти исключительно в старых играх, сейчас ее практически не используют. Это могла бы быть даже закрытая тема в тех же ретроквестах, со ссылками на уже созданные темы. В отдельном же разделе тоже смысла не вижу. По одной простой причине - удобство поиска темы по конкретной игре. А так как большинство современных игроков начали знакомство с жанром с Сибири или чем-то позже, они понятия не имеют, что такое FMV, им это неинтересно, ибо "графика страшненькая и старье".


За это сообщение автора Juliette поблагодарили - 2:
Алина, Vetochka
Если позволите, выскажу мнение совершенного новичка на форуме :-)
Мне кажется, что появление такой отдельной темы как FMV было бы очень даже уместно. Вот захотелось обсудить, к примеру, "Gabriel Knight 2" - по какой теме его искать? Это в чём-то и хоррор, и мистика, и детектив, и ретро... А так было бы ясно не только то, где находится посвящённая этой игре тема, но и где можно узнать про другие игры такого же типа.
Конечно, всё это было бы просто, если бы имелся поиск по форуму. Но им почему-то пользоваться не дают :-(


За это сообщение автора Iurius поблагодарил:
Vetochka
Жаль, что только мы с тобой, Юрий, считаем появление такой темы уместным. Потому что любим такие игры. Подождём, может подтянутся к нам еще поборники за справедливость по части FMV.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
А что по этому, продолжающему меня интересовать вопросу, скажет Lenin17?
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Vetochka писал(а):А что по этому, продолжающему меня интересовать вопросу, скажет Lenin17?

"Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха". :D
А если серьезно, то немного играл в игры такого поджанра квестов. Очень понравилась Phantasmagoria и не очень - Вий. история рассказанная заново. В Зеленхорм начал играть, и на чем то застрял, бросил. В "Gabriel Knight 2" не играл и не собираюсь по этическим причинам.
Как уже писалось, FMV - игры, игры ретро, причем множество нелокализованных. Это и "Темуджин", и "Темная сторона Луны", которые мне очень нравятся. Но вот выделить в отдельную тему - только ЗА. Согласитесь, иногда очень трудно отнести определенную игру к какому-то из поджанров и тогда заносим ее в "приключения", что не есть совсем хорошо. "Приключение" в разделе "Adventure" - не тафтология ли просто? FMV игра - четко выделенное направление в игровом жанре. На других порталах не бояться открываать поджанры "по мотивам книг", "привидения" и пр. и пр. ИМХО.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарили - 3:
Алина, pudov83, Vetochka
И тогда что в сухом остатке?Голосовать,чтобы сделать отдельную тему, али как?
Что скажет наш Николай(pudov83)? Ему, как модератору, и карты в руки, чтобы своё мнение внести.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Vetochka писал(а):Голосовать,чтобы сделать отдельную тему, али как?

А никак *PARDON* Все остается по-прежнему Форум не резиновый. Игры остаются в Портале в своих темах. . Их там можно обсуждать до бесконечности

lenin 17 писал(а):На других порталах не бояться открываать поджанры "по мотивам книг", "привидения" и пр. и пр. ИМХО.

Не спорю, на других порталах многое другое. Лично я не вижу в этом острой необходимости, т.к. для обсуждения у нас достаточно тем *PARDON*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Я, например, тоже против. Зачем? Есть "Портал времен квестовых жанров". Выделять отдельно в этом разделе - нонсенс. Создавать еще один и делить в нем все игры по графической составляющей дублируя их? И зачем такой винегрет?
Iurius писал(а):по какой теме его искать?

Для этого есть "Список обсуждаемых игр", где можно найти любую игру, которая есть в порталах.


За это сообщение автора Ундина поблагодарил:
Алина
Алина писал(а):А никак Все остается по-прежнему Форум не резиновый.
Ундина писал(а):Я, например, тоже против. Зачем? Есть "Портал времен квестовых жанров". Выделять отдельно в этом разделе - нонсенс.

Партия сказала... комсомол ответил:"Есть!". Пошли выполнять, Vetochka :-(
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
ЦитатаПартия сказала... комсомол ответил:"Есть!". Пошли выполнять, Vetochka :-(

Повезло, что мы ещё и не брались.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
я тоже против,
зачем захламлять форум


За это сообщение автора pudov83 поблагодарил:
Алина

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron