В каких играх вам нравится музыка? - Страница 2 из 2

Фаренгейт - много музыки в бонусах, приятно слушать отдельно. Потрясающая меловия при показе главного меню в Gray Matter.
Мой смысл жизни - быть счастливой самой и делать счастливыми окружающих!!
В Gray Matter тоже очень понравилась музыка. Все никак руки не доходят, скачать))
В шорохе нравится, именно этим она и нагнетает страх)))


За это сообщение автора Креста поблагодарил:
Алина
LegsHandsHead писал(а):понравился саундтрек The longest Journey: Dreamfall - очень хорошие там песни.

О,да! Музыка и правду бесподобная.Больше всего нравилась песня, когда Зои куда-либо ехала,такая грустная и в тоже время было в ней что-то такое сильное,берущее за душу.
Креста писал(а):В Gray Matter тоже очень понравилась музыка

Тоже соглашусь. Музыка очень подходит к игре,она так же как и сюжет, звучит таинственно и мистически.
А ещё я в восторге от музыки из Рановей,особенно той, что играет в конце второй части,так и хочется пуститься под неё в пляс *DANCE*
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
А мне вот первое что вспоминается это Super Mario Galaxy и песня из Portal. В серии Сибирь, наверное, музыка хорошая, только я не помню, хотя сама игра зацепила. Вот обычно так и бывает — когда в игре хорошая музыка, то она и не запоминается, а если раздражает, то хочется убавить или выключить. Хорошо, когда цепляет какая-то песня из игры или мелодия, иногда настолько, что и не выкинешь из памяти и ещё и скачаешь и в плеер зальёшь чтобы со всей музыкой была с собой когда надо.

Несколько раз пытался скачивать саундтреки к играм, слушать их внимательно, но в итоге так и оставалась одна понравившаяся мелодия, а остальные кроме как фоном к игре больше и не подходят никуда. В квестах музыка настроение создаёт, без неё точно вот играть не нужно. А вообще, если мне напомнить мелодию или песню, то могу и вспомнить что слышал её в игре, только чаще не осознаёшь это.

Где-то дома лежит папочка с саундтреками, могу поделиться, если нужно или если можно.
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы
kamikaze2007

У нас на сайте есть музыкальный раздел с саундтреками из игр, называется - "Музыкальная шкатулка". Если у тебя есть музыка там отсутствующая. то мы охотно воспользуемся твоим благородным предложением *YES*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Да, в Portal классная музыка. Больше, кроме главной темы GTA 4 на ум ничего не приходит :)
Изображение
kamikaze2007 писал(а):А мне вот первое что вспоминается это Super Mario Galaxy


Хахахаха! Это да! Японцы умеют музыку подбирать так, чтобы не отвлекала и вдохновляла на продолжение игры)))) Как купила вторую часть (а это случилось через год после прохождения первой части), музыка была самым первым, на что обращаешь внимание, сразу сюжет первой игры перед глазами всплывает и трогательная концовка.

P.S. Я во столько игр про Марио переиграла.... Но мне всегда было жаль беднягу Купера))))) Он так любит блондинку Пичи, что не оставляет надежды, постоянно ее похищает, это так мило)))
"If you can dream it, you can do it"
Ну главная тема Gray Matter у меня стоит на звонке телефона уже... еще до официального релиза на английском и до сих пор *SPITEFUL* Сайлент Хилл очень нравятся осты, особенно песня про детишек пляшущих в лесу. Из серии Runaway отмечу музыку из 1 и 3 части. Сублюструм - это вообще шедевр. А вот из Фаренгейта меня вообще не впечатлила *DONT_KNOW*
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Наконец-то добавила ранее обещанные саундтреки к играм:
Deponia
Discworld Noir
Experience 112
Fahrenheit
Moment of Silence, The
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)


За это сообщение автора Alysseum поблагодарили - 5:
Алина, Lupus, Ундина, Верджиния, Нука Цыц
Продолжение:
Gabriel Knight: Sins of the Fathers
Gabriel Knight - 3: Blood of the Sacred, Blood of the Damned

Это еще не все запасы, просто много времени заливка на сайт занимает *JOKINGLY*
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)


За это сообщение автора Alysseum поблагодарил:
Алина
Asylum
Спасибо большое @>-- Я с удовольствием прослушиваю любимую музыку ]:-}
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина
рада, что угодила. Если кто-то ищет определенные саундтреки, то я могу тоже попробовать поискать. *JOKINGLY*
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Asylum писал(а):Если кто-то ищет определенные саундтреки, то я могу тоже попробовать поискать


Даааа? :-o Тогда заказываю саундрек к игре "Агент ФБР Хопкинс" ]:-} :D
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина
эта игра имеется ввиду?
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Она самая *GAMER*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а):Даааа?

попытаться найти - это не значит найти *JOKINGLY*

Алина
Ваш заказ принят, обработан и выполнен. Для прослушивания пройдите, пожалуйста, в аудиокомнату. :-)
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)


За это сообщение автора Alysseum поблагодарил:
Алина
Сууууупер! ]:-} *BRAVO* *YEEES!* *THUMBS UP* *YAHOO* ]:-}

Добавлено спустя 24 минуты 14 секунд:
Это музыка моей квестовой юности :-[
Еще раз спасибо, получила огромный заряд радости от прослушанной музыки *YAHOO*
Надо же, столько лет прошло, сама игра почти забылась, а вот музыку помню *PINKGLASSES*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Недавно к моим любимым саундтрекам добавился еще и саундтрек из Terranigma (не квест). К сожалению, лучшие его арранжировки есть только на ютубе. Игра вообще редкая, как и все, что с ней связано. Вот мои любимые темы:



И вот эту из Орфена часто в последнее время слушаю:
Огонь, Вода и Медные трубы.


За это сообщение автора LegsHandsHead поблагодарил:
Алина
А есть еще совершенно отдельная тема "песни из игр". Их не так много, но из тех что есть можно без труда найти пару-тройку настоящих шедевров для души.

Samurai Spirits RPG
Моя самая любимая песня в видео-играх. Помню когда наконец добил эту игру, сразился с боссом, которого до сих пор считаю самым сложным в jrpg, пролистал пару часов заключительных диалогов на японском (из которых ровным счетом ничего не понял) - думал уже все. Концовка для меня не удалась. Но вдруг заиграло это! Просто послушайте. А заодно посмотрите одну из красивейших 2д концовок в играх того времени:


Castlevania: Curse of Darkness
Из моего любимого игрового сериала Castlevania. Стала для меня большим сюрпризом - редко в сериале звучали такие возвышенные мотивы. Есть какой-то олд-скульный дух в ней, и конечно прекрасное исполнение крутого парня по фамилии Ватсон:


Final Fantasy
Отдельного folder'а в моем харде и сердце заслуживают песни из финалок. Моя любимая - песня из 12-ой. Нравится и музыкой и словами.
"Тема любви" 4-ой в песенной версии тоже запомнилась с первого прослушивания:

Большое ностальгическое значение для меня имеет песня из 8-ой части. + она очень удачно связана с сюжетом самой игры:

Песня из 9-ой слушается совсем по-другому после прохождения. Опять же ностальгия по персонажам и миру этой мало на что похожей сказки:
Огонь, Вода и Медные трубы.
Никто случаем не знает, где взять саундтрек из Schizm 2? Из первой части надыбала, но это не то, во второй музыка круче)
teamaniac

знает, конечно. Сейчас попросим создать соответствующую категорию на сайте и на днях зальем шедевры Daniel Kleczyński :-)

Добавлено спустя 6 часов 8 минут 29 секунд:
teamaniac

приятного прослушивания
Schizm 2. Хамелеон ]:-}
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)


За это сообщение автора Alysseum поблагодарил:
Алина
Фаренгейт запал в душу своими композициями, что уж говорить о самой игре! Первая часть Стил Лайф -День гнева Моцарта так органично вписался!
Мой смысл жизни - быть счастливой самой и делать счастливыми окружающих!!
Space quest 6
Подпишитесь на мой канал - https://www.youtube.com/channel/UCmU_xp ... 3alNHbtoLw


За это сообщение автора Programmer поблагодарил:
lenin 17