В каких играх вам нравится музыка? - Страница 1 из 2

Я вот так с ходу, могу вспомнить Сибирь 2.... Помню, за душу брала))) *JOKINGLY*
Если моя память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню...
Анастерия Георгия Белоглазова - это лучшее что слышала в квестах, безусловно шедевр.
Лост Краун - отличная музыка
Questtime - чужих здесь нет!
А мне больше всего запомнилось музыкальное вступление к игре "Агент ФБР Хопкинс". Оно настолько мощное, динамичное, захватывающее и, в то же время, тревожное и зовущее. Игра эта старая, я даже сюжет помню плохо, но музыка эта до сих пор мне вспоминается.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Музыка из "Сублюструм", классика из "Код да Винчи" и "Тайна да Винчи".
Поделюсь улыбкою своей
А мне из Мементо Мори очень понравилась! а еще Возвращение на таинственный остров!
"Отель У Погибшего альпиниста",музыка перенесена в игру из кинофильма,ошеломиссимо!!
"Моцарт",понятно,почему.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Мне очень нравиться музыка в Silent Hill (ролик когда погибает Синтия), Obscure 1 (вступительный ролик) и Still life (музыка из меню).
С ходу вспоминается Мист 4.
Изображение
Вообще не люблю музыку в играх...если с первых ноток не раздражает, то просто делаю максимально тихой, чтоб только слегка слышалась, но чаще всего сразу вырубаю совсем...очень бешусь, когда в играх нельзя отключить музыкальное сопровождение >:-o

Очень понравилась музычка на начальном ролике в Мистическом убийстве O:)
Изображение
Вот сейчас переигрываю "RANAWAY",первую часть и просто-таки заслушалась вступительной песней,как-то раньше и не замечала...
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Знаете, я вот к музыке человек достаточно равнодушный :-[ В играх я всегда больше внимания уделяла окружающему звуковому фону, чем музыке. Порой я ее просто выключала, чтобы она мне не мешала :-[ Но вот на нашем сайте появилась Муыкальная шкатулка , в которой собраны лучшие музыкальные композиции из игр. Послушав их, я поняла, насколько я была неправа и как я обедняла свою эмоциональную восприимчивость атмосферы игры. Спасибо нашей Грации за эту замечательную идею и за ее труд в этом направлении @->--
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Vanessa
А я ведь тоже некоторые игры без звука прошла. Ну а как же? Играла часто поздней ночью, когда все спят. И даже не понимала своего упущения. Вот "Шорох", например, я его даже не относила к страшным играм, потому как звук был отключен :-[ . Игра потеряла половину прелести и не очень запомнилась. Сейчас куплены наушники, и хоть немного неудобно, но стараюсь задействовать все органы чувств и испытать всю прелесть игры.

Грация, спасибо за музыку Миста, она чудесная, "за душу" берет. Скачала некоторые треки.
Изображение


За это сообщение автора Нука Цыц поблагодарил:
Vanessa
Очень нравится музыка из "Silent Hill"(Room of Angel), ну и из "Машинариум" очень даже неплохо!
Какая прекрасная идея- "Музыкальная шкатулка"! Грация, огромное спасибо!
!!! Картинка испарилась !!!
Алина писал(а):Но вот на нашем сайте появилась Муыкальная шкатулка , в которой собраны лучшие музыкальные композиции из игр...
Спасибо нашей Грации за эту замечательную идею и за ее труд в этом направлении


Присоединяюсь. Большое спасибо за Музыкальную шкатулку! *CURTSEY* GERL IN LOVE @->--

Мне нравится саундтрек в игре "Доллар.Криминальная полиция".
Уйти от квестов невозможно, можно только отойти...не надолго.
Vanessa писал(а):Мне нравится саундтрек в игре "Доллар.Криминальная полиция".

ухаха)))) тема превращается в "по Вашим заявкам", попробую найти *JOKINGLY*
Questtime - чужих здесь нет!


За это сообщение автора Грация поблагодарил:
Vanessa
Грация писал(а): ухаха)))) тема превращается в "по Вашим заявкам", попробую найти *JOKINGLY*



Грация, ну прости, пожалуйста *PARDON* , у меня пиратка, там даже файл этот не найти *IMPOSSIBLE* .
Уйти от квестов невозможно, можно только отойти...не надолго.
Для меня самое лучшее музыкальное сопровождение принадлежит Фаренгейту.
Вот где действительно за душу берёт.Сочетание сюжета,действий игры и музыки просто бесподобно.
а вообще мне в очень многих играх нравится музыка.Да и вообще я люблю игры с музыкальным сопровождением.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
Верджиния писал(а):Да и вообще я люблю игры с музыкальным сопровождением.

Ну они по-моему все с музыкальным :) А музыка не мешает думать? Я не могу с музыкой... это вечное однообразное "трынь-трынь" по кругу проигрывающееся. А уж как это окружающих раздражает, я вообще молчу *JOKINGLY*
Изображение
Bloody Mary писал(а):Я не могу с музыкой... это вечное однообразное "трынь-трынь"

вот ведь бывает такое, хоть выключай музыку. Но я редко такое встречала, в основном она служит фоном и воспринимается автоматически, на подсознании, для большего погружения в атмосферу.
Questtime - чужих здесь нет!
Bloody Mary писал(а): А музыка не мешает думать?

Мне совсем не мешает.Даже наоборот,позволяет расслабится и ещё больше погрузиться в атмосферу игры.
Хотя это конечно зависит от музыки,некоторую, действительно, хочется отключить.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
Верджиния писал(а):позволяет расслабится и ещё больше погрузиться в атмосферу игры.

Bloody Mary писал(а):Так что всё же музыка мне мешает сосредоточиться и атмосфера тут не при чём

А у меня по настроению. Иногда отключаю, иногда - нет. Иногда по изменению музыкальной фразы понимаешь, что движешься в нужном направлении!
Поделюсь улыбкою своей
Все Нэнсюхи,но особенно "Проклятье поместья Блэкмур".
Эта песенка про Бриджит...Она есть муз. шкатулке?

Еще оба Таинственных острова... GERL IN LOVE
Всего два правила:
1) Я всегда онлайн и готова Вас выслушать
2) Если я онлайн, это не значит, что я у ноутбука
Da vo mnogih kvestah priyatnaya
No osobenno Neverhood zapomnilsya
Внезапно полчища нек Покроют земную твердь. И если одна муркнет — «ня», Миллионы ответят — «смерть»!

BK МАСТДАЙ
Недавно переигрывала в "Still Life" и заслушалась музыкальной композицией, когда Виктория приезжает повторно в кампус и выходит в коридор. В это время там звучит прекрасная песня *THUMBS UP* Я специально задержала Вик в коридоре, чтобы послушать эту композицию и наблюдала, как забавно она притопывает ногой в такт музыке :D
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Dreamfall, Fahrenheit, Syberia, Silent Hill - самая лучшая музыка в этих играх.
Изображение
Есть две игры с похожими названиями и общей атмосферой - "Ядерный титбит" и "Ядерные твари". Сами игры в список моих любимых не входят и в общем-то непримечательны, но вот музыка в них - прекрасна, бесподобна. Особенно хороша песня на стихи Бальмонта:

Еще мне нравится музыкальная тема, которая присутствует во всех играх про Шерлока Холмса. Кажется, это что-то из классики.


За это сообщение автора teamaniac поблагодарил:
Алина
teamaniac писал(а):Еще мне нравится музыкальная тема, которая присутствует во всех играх про Шерлока Холмса. Кажется, это что-то из классики.

Абсолютно согласна. Музыка не просто из классики, а из НАШЕЙ классики, [url=http://www.youtube.com/watch?


За это сообщение автора Нука Цыц поблагодарил:
teamaniac
Музыка из главной темы Gray Matter -просто супер! Я скачала все музыкальные темы из этой игрухи на комп, теперь слушаю и балдею.
Мой смысл жизни - быть счастливой самой и делать счастливыми окружающих!!
Очень вступительная песня из Runaway нравится) Слушаю ее и сразу вспоминается, как я в нее играла)))))
Очень еще нравится музыка и все музыкальное сопровождение в игре Gray Matter. Игра сильна даже по этой части. Слушаю с удовольствием
"If you can dream it, you can do it"
В квестах редко бывает хороший запоминающийся саундтрек. Хороший фоновой довольно часто. А такой что б слушать отдельно - понравился саундтрек The longest Journey: Dreamfall - очень хорошие там песни. И грустная мелодия, когда Зои остается одна в домике (где все белое). Так же саундтрек Сублюструма. И еще больше тема, играюшая на credits в Фобос (там, где "1,2,3,4,...").

А если говорить о саундтеках к играм любых жанров, то прежде всего эти: Final Fantasy 8, Castlevania: The Order of Ecclesia, Grandia (все 3 японки, как не странно).
Огонь, Вода и Медные трубы.
cron