Art of Murder: Hunt of the Puppeteer / Смерть как искусство-2. Охота на кукловода - Страница 2 из 6

Если у Вас возникнут проблемы с прохождением игры Смерть как искусство-2. Охота на кукловода, то напишите здесь свои вопросы и мы вам в этом обязательно поможем!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПРОЧТИ:
Как разместить дополнительные материалы на форуме
Как разместить изображение на форуме
Что такое сейв и где его искать
Как архивировать файлы

ВАЖНО:
Чтобы выразить благодарность, пользуемся кнопкой Изображение
Чтобы повысить репутацию, пользуемся кнопкой Изображение под аватарой пользователя.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Достаточно просто взять пробу ватной палочкой и упаковать(на всякий случай).Остальное сделаю сам
Вложения
AoM.rar
(204,9 KiB) Скачиваний: 344
ОлегОлегович
Верну сейв только завтра
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
ОлегОлегович
Сейв выложила, пользуйтесь на здоровье. Только попробуйте сначала у себя сделать вот что:
Показать Скрыть
Для ОО.rar
(204,8 KiB) Скачиваний: 1049


Осмотрите эти кристаллы правой кнопкой мыши, а потом попробуйте самостоятельно взять эти кристаллы ватной палочкой. Думаю, что у Вас именно в этом и заковыка получилась. В этой игре есть такая особенность: старайтесь все предметы и персонажи осматривать с помощью левой и правой кнопками мыши, и делать это не только в локациях, но и в инвентаре, тогда Вы избежите многих проблем. Удачи Вам!
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Здравствуйте.Последовал вашему совету о правой кнопке и неудачно,пишет "не выйдет".Поэтому большое спасибо за сейв.Вы настоящий друг!))))
to ОлегОлегович
У меня была такая же проблема в начале, тоже думала, что глюк. Оказалось, что надо просто приклеить кусок скотча с отпечатком на бумагу. Попробуй, может у тебя тоже в этом загвоздка. :)))
Здравствуйте.Помогите,люди добрые!Я застряла на мозаике.И в детстве-то "пятнашки" не удавались,а уж теперь и подавно.Кто-нибудь может мне помочь?Пошагово или еще как
...и пусть весь мир подождет...
queenofspades
ноу проблем - сейв

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Показать Скрыть авторам сайта на заметку
queenofspades писал(а):Кто-нибудь может мне помочь?Пошагово

внимание авторам (!)
Questtime - чужих здесь нет!


За это сообщение автора Грация поблагодарил:
queenofspades
Грация,большое человеческое спасибо! Не знаю,как вы прошли мозаику,но я уже поставила крест на игре.А благодаря вам,вернула ее к жизни *THANK* :-) *HI*
...и пусть весь мир подождет...
Простите,а что делать с заколкой?Точнее как ее получить?Я когда начинаю разговаривать с Пьером,там видна только одна строка "Закончить разговор",как достать заколку?Помогите пожалуйста... *WALL*
Milla_Cats
Показать Скрыть
А Вы выключили настольную лампу, выкрутили из нее лампочку?
После этого нужно идти в кафе и дважды поговорить с Пьером. А заколку для волос даст девушка.
Да,выкрутила,но она ничего не хочет просить и брать,и я уже говорила,что когда нажимаю на мужчину,то выплывает только "Закрнчить разговор"...Вы мне поможете? *DONT_KNOW* :-(
Milla_Cats
Пожалуйста, подождите немного, сейчас попробуем разобраться, в чем там дело)))

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:
Milla_Cats
Показать Скрыть
А Вы отключали адаптер от антенны (вынимали из него справа провод), а затем пытались включить антенну в разъем лампочки?


За это сообщение автора Aleksa поблагодарили - 2:
BloodyKitten, Milla_Cats
Простите,не могу сравнить цифры на бумажке с картой,как это сделать,я не до конца поняла....
Не могли бы Вы уточнить какие именно цифры и с какой картой....Вы имеете ввиду разноцветные циферки 52314?
Изображение
когда она в дом через окно пролезла,я не могу сравнить их...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
второе убийство,если что... *WALL*
*JOKINGLY* ну я ж и спрашиваю это там где цветные цифры....в общем если Вы не поняли для чего нам эти циферки и карта, постараюсь объяснить...

Показать Скрыть
обратите внимание, что цифры не просто цифры, а каждая имеет свой цвет...эти цвета совпадают с цветами на розе ветров, на старинной карте , теперь находим слева от окна крюки, пронумерованные римскими цифрами.На место последнего крюка вставляем торцевой ключ. Начинаем крутить крюки в ту сторону света, как они показаны на «розе ветров». Порядок, в котором нужно поворачивать крюки, указан на записке. А точнее V – SW, II – NW, III – SE, I – W, IV – NE


Вот так, если я Вас правильно поняла ;-)
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарил:
Milla_Cats
Еще раз,огромное спасибо!!!Я не сильно разбираюсь в детективах,но стараюсь как могу,спасибо. *YES* *BRAVO*

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Опля,я не могу эти цифры пройти,я даже не могу сравнить их,я беру записку с цифрами,перемещаю на карту,а она говорит "как говорится терпение и труд..."как сравнить?и с крюками тоже самое,поворачиваю, и ничего не происходит...

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
а нет все прошла,надо было по цифрам идти....извините за беспокойство!!! *CURTSEY*

Добавлено спустя 4 часа 39 минут 56 секунд:
Простите добрые люди за то,что я такая глупая,но я не могу взять рапиру в антикварном магазине.Я не сильно разбираюсь в детективах, но хочу пройти эту игру,поможете?*GIRL_CRY*
Milla_Cats
Конечно поможем, но для этого Вам надо более конкретно излагать свои проблемы....,а то нам приходиться гадать на кофейной гуще :-) ...опишите что Вы уже сделали в этом уровне...антиквар уже умер?
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарил:
Milla_Cats
Спасибо,я смогла это место пройти,но уже другая задача,в доме где заложник сидит,в библиотеке,пятнашки,я не могу их пройти и сейв незнаю как закачивать,что подскажете?

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
А,нет,я поняла как сейв закачивать,хоть вы и не помогли мне все равно спасибо за должное внимание!!!
подскажите, что делать с огнетушителем? я смотрела даже в прохождении.. у меня не получается ничего((
mary4
Показать Скрыть
Для начала Вам нужно, при помощи руки от манекена разбить стекло противопожарного ящика и взять оттуда топор. Затем идите к выходу, поставьте огнетушитель напротив входной двери и примените топор на вентиль огнетушителя. Бегите к машине и садитесь в нее.
у меня не получается поставить этот огнетушитель... он никак не ставится...=(
Ну, могу только предложить пройти за Вас этот момент...так как свои сейвы я благополучно протиряла, то выложите свой сейв сделанный в этом месте....я пройду(ну или кто быстрей меня это сможет сделать) и или расскажет подробно куда ставить, или даст сейв-это уже по-желанию :)
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарил:
mary4
заранее огромное спасибо ))!
Вложения
save0001.rar
(233,58 KiB) Скачиваний: 351
Когда Вы подходили к двери Николь Вам говорила фразу по-типу:" Огнетушитель, мощная энергияи ..." и дальше по тексту?...вообщем на вашем сейве я не нашла места куда ставить огнетушитель...нашла свои старые сейвы, прошла этот момент без проблем....то есть Николь говорит эту фразу, потом на полу появляется активная точка "поставить огнетушитель"
Выложить Вам свой сейв или поищите, что ещё пропустили?

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
:-) на всякий случай я всё же выложу сейв...я не ставила огнетушитель, сделайте это сами...сразу идите к двери выхода и дальше слушайте-делайте, всё должно получиться
Вложения
save0001.rar
(255,55 KiB) Скачиваний: 341
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарил:
mary4
спасибо огромное))

Добавлено спустя 1 час 18 минут 32 секунды:
подскажите , пожалуйста , еще...в квартире марка тейна нужно что-то сделать со шкафчиком, как я поняла, но детектив мне не дает этого сделать... я уже все облазила и вроде бы все нашла...
mary4

Показать Скрыть
Вы все снимки сделали?(два раза стена и стол)...отпечатки пальцев сняли?...разводной ключ нашли?
Обращаете внимание на штукатурку на стене, применяете ключ, Николь говорит что надо отодвинуть шкафчик, отодвигаете и орудуете ключом :)


Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:
А ещё там в шкафчике ящик надо выдвинуть и взять водительское удостоверение
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарил:
mary4
Подскажите мне как в "Смерть как искусство" уитй из первого зала? Видела точно такой вопрос, но нет ответа... Я собрала улики, но она не хочет их отдавать офицеру (( Как быть??
Надеюсь на помощь.
K@K2US
Показать Скрыть
Для того, чтобы выйти из балетной студии, необходимо выполнить все действия:
1. Найти в столе скотч, степлер, стопку чистых листов бумаги и прозрачные файлы.
2. Из потайного ящика стола взять список арендаторов студии и сфотографировать его. Из этого же ящика нужно взять вату, набор для чистки трубок и коробок спичек.
3.Возле трупа сфотографировать куклу и взять ее с помощью файла. Сфотографировать сам труп и взять у трупа кристаллы возле губ с помощью ватной палочки и положить улики в файл.
4. посмотреть на отпечатки пальцев на стекле, выйти из студии и посмотреть на блок предохранителей на стене. Обсудить эту ситуацию с офицером полиции и получить от него карандаш.
5. С помощью швабры открыть окно, сделать снимок отпечатков пальцев
6. В инвентаре скомбинировать степлер с карандашом. Объединить сломанный карандаш с чистым листом бумаги. СНЯТЬ ОТПЕЧАТКИ ПАЛЬЦЕВ С ПОМОЩЬЮ ЛИПКОЙ ЛЕНТЫ. (Очень часто забывают сделать именно это действие, поэтому и не получАется отдать улики дежурному офицеру) Соединить в инвентаре липкую ленту с отпечатками пальцев с чистым листом бумаги.
7. После того, как мы закрыли створку окна, тень от креста указывает на выломанную доску в полу. Применить на доски набор для чистки трубок и выковырнуть дощечку с цифрами. Сфотографировать дощечку, потом внимательно ее рассмотреть правой и левой кнопкой мыши. С помощью прозрачного файла подобрать паркетную дощечку.
8. Выйти в коридор, посмотреть на полицейского правой кнопкой мыши, а затем снова поговорить с полицейским, чтобы Николь решила отдать улики дежурному офицеру. Если Николь не хочет все же пока отдавать улики, осмотрите все предмет в коридоре правой и левой кнопками мыши. вернитесь в студию и там тоже осмотрите все активные предметы при помощи двух кнопок. Не забудьте также осмотреть и все предметы в своем инвентаре. Проделав все это, снова идите в коридор и говорите с полицейским.
8. Если все предложенные манипуляции не помогают, то выкладывайте сюда свой сейв, и я пройду для Вас это место в игре, либо скажу, что Вы еще не сделали
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
K@K2US
я все эти действия сделала, но безрезультатно ((( Сейчас снова проверила все предметы, как порекомендовали - все равно не хочет улики отдавать. Я выкладываю сейв - поможите??
Вложения
save0001.rar
...
(146,63 KiB) Скачиваний: 331
cron