Treasure Island / Остров сокровищ: В поисках пиратского клада - Страница 1 из 1

«Остров сокровищ» - полностью трехмерная приключенческая игра, созданная по мотивам романа Роберта Луиса Стивенсона. Все события, персонажи и места максимально приближены к «книжным». В игре огромное количество самых разных головоломок: от простых мини-игр и комбинирования предметов до многоступенчатых логических задач.

Семнадцатилетний Джим Хокинс случайно обнаруживает в доме своего отца старую карту Флинта - легендарного капитана пиратов. Джим собирает команду и отправляется на поиски клада. Но у экипажа появляются собственные виды на золото Флинта. Когда «Испаньола» добирается до заветного острова, начинается охота за сокровищем...



Особенности игры:
* Классическое пиратское приключение, основанное на романе Р.Л. Стивенсона «Остров сокровищ»
* Персонажи, интерьеры, пейзажи - все максимально приближено к книжному описанию
* В игре в реальном времени изменяются погодные условия (ясная погода переходит в шторм или дождь)
* Настоящая оркестровая музыка
* Оригинальная система взаимодействия с неигровыми персонажами (NPC): второстепенные герои обладают индивидуальными чертами характера, и каждый из них живет по своему распорядку дня
* Анимация героев по новейшей технологии motion capture
* Все предметы, необходимые для решения головоломок, полностью трехмерны - их можно приближать и поворачивать под любым углом

Изображение
Показать Скрыть Скриншоты

Показать Скрыть Видео

Больше скриншотов
Больше видео


За это сообщение автора Феникс поблагодарил:
Грация
Первое, что бросается в глаза и портит всё дальнейшее впечатление от игры это - крайне не удобное управление. Вроде бы обычный point-&-click, вид от третьего лица, но камера постоянно прыгала и дергалась, из-за чего меня почти сразу начинало укачивать. ГГ еле ходил, приходилось постоянно тыкать мышкой в нужное место, но он шёл куда угодно только не туда куда нужно. Уфф, и намучилась же я с этим управлением %) .
Понравилась буря на корабле. Как изменились погодные условия, засверкали молнии, поднялись волны *THUMBS UP*
А так, ну что ещё сказать, игра вполне играбельна, сюжет приближен к книжному, за исключением финала, который испортили самым поганым образом, превратив доблестных людей в злобных подлецов заболевших золотой лихорадкой, что сразу свело все положительные моменты игры на нет. :-(
Ещё, мне так хотелось увидеть, и главное услышать попугая, но он за всю игру сказал лишь пару невнятных слов, хотя в книге описывался как весьма говорливая птица. *JOKINGLY*
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
О дааааааа, я помню управление в этой игре :-! Мой слабый вестибулярный аппарат был весьма огорчён *SARCASTIC* Коротенькая, не логичная, "космонавтская" игра.... всю дорогу, плевалась, пока проходила её. А помните момент на палубе, в качку...блиииин, моё негодование слышали все *WALL*
Изображение
Кстати, в этой игре от Стивенсона остались только Имена персонажей и приблизительный сюжет. А зачем они сюда еще и девицу приплели? *SCRATCH* Типа, чтобы была романтическая история? *SARCASTIC*
Я тоже считаю данную игру очень неудачной. Хотя... на любителя, конечно
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Качка это вообще что-то с чем-то! Пока я играла, сама морской болезнью заболела.Мне в пору было суп из крысы подавать *SARCASTIC* ,как это делали в игре(бедная крыска....неужели нельзя обойтись без надругания над животными *IREFUL* ). А если ещё смотреть на предметы,которые то опускались,то поднимались во время качки...брр,надо же так над игроками издеваться.Ладно, когда игра от первого лица,там во всех центрифуга,но тут-то от третьего,и так плохо сделали.
Алина писал(а):Кстати, в этой игре от Стивенсона остались только Имена персонажей и приблизительный сюжет. А зачем они сюда еще и девицуприплели? *SCRATCH* Типа, чтобы была романтическая история?

Я сначала тоже негодовала из-за девицы(и тут романтика!),но в конце вроде они остались друзьями.Они так мило обнимались,не как парочка,а как хорошие друзья.
Книгу на днях перечитала.Конечно расхождения большие,как в описание персонажей,так и в сюжетной линии. Но в игре даже пару раз давали точные высказывания из книги.Хоть,что-то хорошее :-)
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
Мне игра очень понравилось. Сюжет - спасибо Стивенсону, я не читала этой книги, но видела наш мультик и диснея. Так как здесь есть люди, которые книгу читали (я думаю это почти все), то не буду спорить и не соглашаться по поводу схожести с книгой, но мне именно этот сюжет понравился. Так интересно и захватывающе! А концовка меня поразила, вот такого я не ожидала, что док окажется таким (все-таки немного представления о сюжете я имею). Управление меня сперва бесило, но через 5 минут я привыкла. Все подчинено логике, понятно, что и куда применить, только в двух моментах была запарка, но немного побегала и все встало на свои места. Игра так затянула, что прошла за один присест. Было так грустно в конце! Это та игра, в которую я согласна еще раз сыграть. Сейчас болею, а Остров сокровищ такая яркая и хорошая игра, она так греет и поднимает настроение, что во время игры я забыла о разрывающим горло кашле и о температуре. Спасибо создателям
"If you can dream it, you can do it"


За это сообщение автора +OLe4kA+ поблагодарил:
Ундина
Я играла несколько лет назад, почти ничего не помню по сюжету, помню только, что жутко возмутилась в финале, когда главной бякой оказался мой любимейший герой!) Вообще, при создании игр "по мотивам" разработчики часто переворачивают все с ног на голову, так не лучше ли генерировать оригинальный сюжет?)

Хотя, помнится, все неплохо так прорисовано было, красочно и объемно, особенно Бристоль)
Но второй раз за игрушку не села, как-то не тянет(


За это сообщение автора Nikki Lonely Timelord поблагодарил:
Алина
Nikki Lonely Timelord писал(а):Вообще, при создании игр "по мотивам" разработчики часто переворачивают все с ног на голову, так не лучше ли генерировать оригинальный сюжет?)

Мне тоже ужасно не нравится,когда начинают, пусть не извращать,но изменять первоначальную историю. В итоге, всё равно получается ерунда полнейшая. Жаль,что разработчики не постарались,ведь из сюжета "Таинственного острова" мог бы выйти замечательный приключенческий квест. А так,игра получилась слабовата,что и говорить.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
+OLe4kA+ писал(а):я не читала этой книги, но видела наш мультик и диснея.

А вот это ты зря, поверь. Мультики и фильм - это вовсе не тот Стивенсон, которого лично я обожала в детстве и перечитывала взахлеб множество раз. Когда любой творец, даже самый талантливый, начинает по книге ставить фильм. спектакль, делать игру, то от автора остается самая малость, т.к. любой человек привносит в сюжет СВОЕ вИдение ситуации, по другому оценивает героев. Поэтому я так не люблю, когда делают "по мотивам" :-! Олечка, найди время и прочти книгу и ты сразу поймешь разницу между самим романом и всем остальным *WRITE*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
+OLe4kA+
Полностью согласен с Галиной. Что-бы фильм или игра, созданная по мотиву написанного произведения, была лучше книги, она должна быть плохой *JOKINGLY*
Живой пример - насколько я хорошо отношусь к советской кинематографии, настолько убого смотрелся фильмы "Узник замка Иф", снятый по мотиву "Граф Монте-Кристо" Дюма. Даже Боярский не спас :-)
Изображение
А кого там Боярский играл?
Фернана Мондего. В молодости точно, а в зрелости не помню. Не его типаж, имхо.
Изображение
Странно,а у меня на ноутбуке всё хорошо.Камера не дёргалась,было 30 кадров (Хотя это тоже мало.)
Об игре: Плохой квест.Для меня это не обьяснимо,я к нему "личную неприязнь" испытываю.Один из самых больших минусов - ЛОГИКА
Например:где-то в начале игры,когда для Постоянного гостя, не хватает рома,главный перс. говорит,что он НЕ ОТЛИЧИТ РОМ,ОТ ВОДЫ (Не знаю в каком надо быть состоянии,чтобы спутать выпивку и воду).И знаете что он говорит.ЧТО ГЛАВНЫЙ ПЕРСОНАЖ ДАЛ ЕМУ ВОДУ (ГЕНИАЛЬНО).И ещё много других "приятностей"!
Подпишитесь на мой канал - https://www.youtube.com/channel/UCmU_xp ... 3alNHbtoLw

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1