STEAM - Страница 1 из 3

STEAM

В данной теме предлагаю обсуждать достоинства, недостатки и акции магазина STEAM.
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)


За это сообщение автора Alysseum поблагодарили - 3:
Aleksa, Алина, Верджиния
С удовольствием пользуюсь Steam с 2010 года и накопил уже несколько десятков игр, наиграл часов и получил медалек и достижений, только вот во всё играть времени не хватает, но регулярно слежу за новинками, скидками, развитием самого Стима. Там же каждый день одна игра с большой скидкой, причём игры разные попадаются, каждый найдёт на свой вкус. Вот скоро Новый Год, опять будут распродажи, задания, награды. Я в прошлом году игру Ведьмак выиграл и кучу купонов со скидками. И вообще, просто интересно выполнять спец-задания в играх. В общем, присоединяйтесь, пользуйтесь.

Вот я, правда, без регистрации можно только скриншоты посмотреть, а их там не очень много.
https://steamcommunity.com/id/KamikazeRU
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы


За это сообщение автора kamikaze2007 поблагодарил:
Алина
Я, всё-таки, открыл профиль для просмотра, так что можно и игры посмотреть, и достижения.
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы
Ох, зря я все же связалась с этим СТИМом, чтобы ему пусто было ]:-> Прошло автоматическое обновление приложения, и все мои купленные у них игры как корова языком слизала :(( А ведь обратиться в их службу техподдержки - это же целая история! *IREFUL*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Вот интересно мне знать,если я захочу переиграть по-новой "Последнюю волю...",имея на руках лицензионный диск,мне тоже покажут большую фигу в STEAM?
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Алина, никогда проблем не было с обновлениями, а уж однажды купленное и добавленное в аккаунт и топором не вырубишь. Скорее всего, просто что-то не понятно. В поддержку обратится не сложно, только долго. Я вон элементарный баг два месяца назад написал, а они ничего и не сделали, зато Big Picture выложили, который только дразнит своей кнопкой, а в XP не работает…

Алина, Vetochka, давайте расскажите подробнее, вдруг подскажу чего, а то не очень понятно в чём «большая фига» выражается. :)
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы
kamikaze2007

Большая фига выражается в том, что в новой версии (обновленной) библиотеки, как таковой, не оказалось вовсе. Есть только купленная мной на диске и активированная через СТИМ игра "Печать Люцифера". Я на СТИМе купила на распродаже все серии с ШХ, в т.ч. и последнюю, но играла во вторую Депонию. Играла, это громко сказано, т.к. игра жутко тормозила и постоянно зависала, что ужасно раздражает и теряется при этом вся прелесть игры. Но Депонию я доиграть не успела. После обновления она у меня пропала, как и все остальные игры. А т.к. я пишу на эту игру прохождение, то концрвку пришлось искать по всему Интернету *GIRL_CRY* Ну, и чем ты здесь можешь мне помочь? *SCRATCH* Здесь только техподдержка должна разобраться, куда подевались игры из моего акаунта. Но написать туда - это пройти через множество вопросов и получить ответ на английском языке. Я так свой пароль восстанавливала, когда сменила браузер
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
На самом деле из аккаунта игры точно пропасть не могут, это у них всё даже в условиях использования прописано. Я вот только что сегодня обновился, если имеется в виду обновление самого клиента, и ничего, всё на месте. Скажи хоть имя в Стиме, я со стороны посмотрю видны ли игры в аккаунте. Аккаунт точно один и тот же, в котором должны быть игры и в котором их не оказалось?
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы
kamikaze2007

Да, у меня на СТИМе только один аккаунт. Вот интересно, почему там сохранилась только игра, купленная мной на диске и только активированная через СТИМ? У меня нет вкладки "Библиотека", понимаешь? А именно там, если я не ошибаюсь, хранятся все игры.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Ну, даже и не знаю как скрыть вкладку Библиотека, совсем не представляю…

Ещё есть вкладка Сообщество, в котором видно свой профиль, например у меня http://steamcommunity.com/id/KamikazeRU/ и там справа есть пункт «Игры». Ещё в клиенте вверху справа после конвертика есть кнопка аккаунта, а на ней выпадающее меню где можно посмотреть свой аккаунт и покупки. А в Библиотеке есть выпадающий список для выбора отображения установленных или всех игр. Проверь во всех этих местах, там уж вся информация должна найтись.
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы
Цитата Вот интересно, почему там сохранилась только игра, купленная мной на диске и только активированная через СТИМ?

Алина, выложи скриншот окна стим-клиента. Попробуем разобраться. Игры у тебя все на месте и всегда там будут, видимо просто слетели установленные игры.

Вот мой клиент, все на месте после обновления. На отображение поставил только установленные игры.
Видимо, у меня был какой-то глюк. Или же ребята из техподдержки все починили, но сегодня все вернулось на свое место. А скрин я еще вчера хотела выложить, но отложила до сегодня, рассудив, что "утро вечера завсегда мудрее" :D
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Ну вот и хорошо, что всё наладилось. Можно продолжать пользоваться Стимом. :)
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы
Не знаю, что я делаю не так, но она в упор имя (ник) не видит! И ещё говорит, что я символы не те набираю! Боже, какая морока! Всё время мне говорит, что неверно имя и символы... Да ну её! *NO*
А там что, скачать можно игру за деньги, или всё-таки диск купить?

Бесполезно! Имя пользователя меняла уже 20 раз, результата нет... *CRAZY*
Твой голос тихо звучит в спокойном ритме дождя,
Сегодня город молчит, я слышу только тебя...
О ком речь то, о «ней»?

А Steam, да, покупка цифровых копий игр и программ, установка, поддержка обновлений, сообщество игроков и многое другое.
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы
Ну вот, я наконец-то зарегистрировалась! Т. е., если у меня слетит Виндоус, все "купленные" таким образом игры я безвозвратно потеряю? Дисков у меня не будет? Да уж, сомнительная перспектива, особенно если учесть, что новые игры про Нэнси Дрю стоят 399 рублей... *NO*
Твой голос тихо звучит в спокойном ритме дождя,
Сегодня город молчит, я слышу только тебя...
Ааа, вот в чём дело, в выборе имени для регистрации. Ну, если всё получилось, то хорошо.

Игры никуда не денутся. Всё, что добавлено в аккаунт Стим, не вырубишь оттуда ничем. После переустановки достаточно опять установить клиент, влогиниться и скачать заново нужные игры. Большинство игр, к тому же, делают копию сохранений на сервере поэтому можно продолжать играть даже после переустановки системы или на нескольких компьютерах по очереди.

Скоро будет новогодняя распродажа и очень многие игры будут заметно дешевле. Можно подождать и потерпеть.
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы


За это сообщение автора kamikaze2007 поблагодарил:
Алина
А приобретённые таким образом версии игр можно как-то переписать на диски? И ещё я хотела спросить: как игры про Нэнси Дрю приобретать, там что-то вроде корзины с заказом есть? А то я что-то не поняла... *NO*
Твой голос тихо звучит в спокойном ритме дождя,
Сегодня город молчит, я слышу только тебя...
Ну, там есть функция резервного копирования, только зачем, всегда можно заново скачать.

Всё просто — выбираешь что купить, идёшь в карзину и выбираешь купить себе или в подарок, выбираешь систему оплаты, платишь и всё, можно скачивать и играть. Там же всё по-русски, если специально английский не включать (как я), есть и справка и всякие частые вопросы. Как говорится, «следуйте инструкциям на экране». :-)
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы


За это сообщение автора kamikaze2007 поблагодарил:
Алина
Цитатакак игры про Нэнси Дрю приобретать

Подождите до рождественской распродажи, все 27 игр, или сколько их там, можно будет приобрести рублей за 300 ))
iLEXX

Ты только просигнализируй нам вовремя об этом *WRITE*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а):iLEXX

Ты только просигнализируй нам вовремя об этом *WRITE*


К сожалению, Ненси в Стиме только на английском.
В СТИМе никогда не продают официально локализованные русские версии игр? :-o
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Что? Почему? Продают.. ты ведь купила Шерлоков и Депонию полностью на официальном русском.

Просто именно игры про Ненси Дрю издатель Her Interactive продает в Стиме только на английском. Не знаю почему так.. Может просто наш "Новый диск" жмотит свои локализации, тем самым заставляя покупать данные игры на русском только у них ))


За это сообщение автора iLEXX поблагодарил:
Алина
Поздравляю всех с началом Праздничной Распродажи, которая продлится до 5 января. Следите за ежедневными и мгновенными скидками, голосуйте за одну из трёх разных игр каждый день и зарабатывайте очередную медальку.

Ура!!! *BRAVO*

Кстати, если кому нужен бесплатный код на игру Metro 2033 для активации в Стим, пишите в личку.
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы


За это сообщение автора kamikaze2007 поблагодарил:
Алина
Друзья, подскажите мне, как сделать так, чтобы мой СТИМ дремал на Рабочем столе в виде иконки, как и положено, и запускался только тогда, когда мне это нужно, у меня стоит автозапуск и пока не подгрузится СТИМ, другие программы просто "виснут", что страшно раздражает ]:->
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Несколько вариантов:
1) Пуск-Автозагрузка. Если там есть ярлык Стима, то просто вырезать его и вставить на раб. стол.

2) Поискать в Стиме настройки, может быть есть галочка на пункте, типа "Запускать при старте Windows". Снять галку
Если есть папка с ярлыком на Стим в пуске, то скопировать оттуда и вставить на раб. стол.

3) Поставить доп. ПО, просматривающее папку реестра на автозагрузку (например CCleaner), в это программе найти строчку с запуском Стима, скопировать ее, создать ярлык на раб. столе, и вставить строку в свойства запуска ярлычка. После этого строку с запуском Стима из доп. ПО удалить.
Изображение
Lupus писал(а): Пуск-Автозагрузка. Если там есть ярлык Стима,


Такового не нашла *PARDON*

Lupus писал(а):галочка на пункте, типа "Запускать при старте Windows". Снять галку


Это я тоже не нашла, хотя и искала даже до твоего совета

Третий путь для меня невыполним, т.к. я в упор не понимаю, о чем идет речь :-[
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а):Третий путь для меня невыполним, т.к. я в упор не понимаю, о чем идет речь :-[


http://download.piriform.com/ccsetup328.exe - качаешь, запускаешь.

Выполняешь нажатия мышкой по пунктам 1, 2, 3.

Находишь строчку со STEAM.
Выбираешь строчку (нажимаешь на нее).
Нажимаешь кнопку "Выключить" справа.
Закрываешь программу.
PROFIT!! - STEAM больше сам не запускается

ЦитатаЕсли есть папка с ярлыком на Стим в пуске, то скопировать оттуда и вставить на раб. стол.

Смотрела?
Изображение
Ярлык на рабочий стол Стим и так создаёт при установке, не спрашивая.

Ну вы и заморочились с автозапуском, до чистки реестра добрались… В настройках клиента Стим есть галка, отвечающая за автозапуск, я её первым делом и отключил, ничего сложного. Самое первое, что на ум приходит, а вы в дебри системы полезли. :)
Это не мои настройки, если что, я Стимом на английском пользуюсь, мне удобнее.
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы


За это сообщение автора kamikaze2007 поблагодарил:
Алина

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron