STEAM - Страница 2 из 3

STEAM

Я тоже купила игру :D

У меня такой вопрос: я буду переустанавливать всю систему на своем компьютере. После переустановки мне придется заново устанавливать и СТИМ, я правильно понимаю? Сохранится ли при этом мой прежний аккаунт? Думаю, что ответ положительный, но все же хотелось бы услышать мнение более опытных товарищей :D
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Да, придётся переустанавливать, но аккаунт никуда не девается, надо заново ввести логин и пароль и всё. Если лень скачивать заново все игры, то в клиенте Стима есть функция резервного копирования игр, можно забэкапить и потом восстановить и не скачивать заново. Ещё можно просто скопировать куда-нибудь папку Steam и потом скопировать обратно, говорят, что и без установки работает. Игры, которые поддерживают Steam Cloud, даже восстановят свои настройки и сохранялки на новой системе.
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы


За это сообщение автора kamikaze2007 поблагодарил:
Алина
Кто подскажет, можно ли вытащить сохранение, если игра установлена на СТИМе? И как это сделать?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Скорее всего, можно. Установка игры на СТИМЕ ничем принципиально не отличается от обычной, только происходит в другую папку SteamApps, если не ошибаюсь. Там в папке с игрой и нужно начинать поиск сейвов. У меня, к сожалению, сейчас под Стимом стоит только одна игра, Black Mesa, и папка SAVE лежит прямо в ней.
Не бывает неразъемных соединений.


За это сообщение автора Leo поблагодарил:
Алина
А как и где искать эту папку с установленной игрой на СТИМе? :-[ На своем компьютере я знаю, куда устанавливаю игру, а вот на СТИМе я могу ее только запустить. Пользователь просит поделиться сейвом, он у меня есть в игре. А дальше - полный тупик :-[
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Насколько я помню, путь такой: C:\Program Files\Steam\SteamApps. Сейчас Стима под рукой нет, не могу посмотреть точно. Только вечером на домашней машине. Чтобы долго не искать, попробуй задать в поиске по диску C папку SteamApps. В ней, в одной из подпапок, должны быть установленные игры. Вот там и нужно искать.
Или, как вариант, сделать поиск по диску C по названию игры.
Не бывает неразъемных соединений.


За это сообщение автора Leo поблагодарил:
Алина
Я не нашла там сейвов :((

"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
В папке c:\Users\*имя пользователя*\Documents\ тоже ничего нет?
Там вообще все пусто, в папке нет ни одного файла :-(

"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина, а папка с конкретным именем пользователя у тебя есть (сейчас выбрана общая, как я вижу)? Забыла, что у тебя не семерка.
Еще можно попробовать поискать по диску с: файлы *.sav. Как правило, так именуются файлы сохранений.

Вот, к примеру, сохранения к Амнезии у меня лежат отдельно, не применимо к папке стима вообще, по пути c:\Users\Julia\Documents\Amnesia\Pig\ У тебя, я думаю, похожая ситуация с игрой, нужно поискать по папкам на с:
Провела потск по названным тобой параметрам. Программа нашла 324 сейва :-o *JOKINGLY* , но все они к тем играм, что лежат у меня на компьютере. У меня три игры на СТИМе, но ни к одной из них нет ни одного сейва :((
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Теперь поищи по расширению файла *.dat. :)

ЦитатаУ меня три игры на СТИМе, но ни к одной из них нет ни одного сейва

Я думаю, ты их просто не нашла.)
Сами игры я нашла, но не более того. Мне ведь нужны сейвы, а их-то как раз и нет у меня на компьютере :-(
Вот результаты поиска по твоему предложению и по другим параметрам


"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Что вы мучаетесь. Сохранения в большинстве случаев либо в папке с игрой, либо в «Моих документах», либо в одной из Application Data. В последних двух случаях может быть папка по имени игры, или по имени разработчика, или по имени издателя.
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы
Алина
К какой конкретно игре (играм) мы ищем сейвы?
Не бывает неразъемных соединений.
Leo,
К игре " Chaos on Deponia"

kamikaze2007,
Ни в папке с игрой, ни в папке "Мои документы" нет сейвов, потому и мучаюсь *PARDON*

Причем, ни по одной игре, установленных на СТИМе. Сами игры запускаю легко, и сохранения там есть (но только в самом СТИМе)
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
C:\Users\<username>\AppData\Local\Daedalic Entertainment\Deponia 2\Savegames нет такого?
Не бывает неразъемных соединений.
Leo,
У меня ХР, и вот что находится на диске С



Может ли быть так, что игра не установилась на жесткий диск компьютера и играть можно только из СТИМ? Пробовала поискать по Даедаликам, вообще ничего не находит :-( Может быть, нужно как-то переустановить игру? Но как это сделать, если она запускается из СТИМа?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а):У меня ХР

Вот поэтому всякие предложения типа «C:\Users\<username>\AppData\Local\» надо мысленно преобразовывать в «c:\Documents and Settings\<username>\Application Data\» или что-то подобное и не забывать включать отображение скрытых файлов и папок в Проводнике или другом файловом менеджере. Если здесь или в «c:\Documents and Settings\<username>\Local Settings\Application Data\» не находится папки, содержащей нужные имя игры, издателя или разработчика, тогда остаётся посмотреть в кэш Steam Cloud по ID игры. Некоторые игры в Steam переделаны чтобы записывать сохранения только в облако, но у облака есть локальная копия. Я думаю, что с Депониями это не так, но у меня они не установлены, поэтому лучше ещё раз внимательно глазами посмотреть в Application Data.

Чтобы найти кэш облака делаем так. Например, для Chaos on Deponia берём ID из страницы с игрой — store.steampowered.com/app/220740/ — 220740. В папке, где установлен Steam, заходим в папку «userdata\<SteamID>\<AppID>», где SteamID это идентификатор пользователя (обычно там только одна папка), а AppID — тот самый номер игры, который только что нашли по ссылке. В этой папке храниться то, что сохраняется в облако на сервер — настройки, сохранения. Чаще всего сюда делается копия из основного места хранения этих файлов, но бывает, что игра всё пишет только сюда. Соответственно, после переустановки сюда же скачиваются с сервера все данные, чтобы можно было не терять свой прогресс в игре.

Алина писал(а):Может ли быть так, что игра не установилась на жесткий диск компьютера и играть можно только из СТИМ? Пробовала поискать по Даедаликам, вообще ничего не находит :-( Может быть, нужно как-то переустановить игру? Но как это сделать, если она запускается из СТИМа?

Игры запускаются с жёсткого диска, не из интернета, это точно. Переустановить несложно, надо в клиенте Steam нажать правой кнопкой на игре и выбрать пункт с удалением, а потом скачать и установить опять.
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы


За это сообщение автора kamikaze2007 поблагодарил:
Алина
Всем спасибо, что попытались помочь! @->-- Решила, что больше не буду морочиться этой проблемой, оно того не стоит *NO*

"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Рано сдаваться. :)

Я вот не верю поиску Проводника — вдруг, он скрытые папки не учитывает, а ведь Application Data обычно скрытые. А что символизирует последний скриншот?
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы


За это сообщение автора kamikaze2007 поблагодарил:
Алина
Не могу понять что у меня со Стимом, когда пытаюсь заходить через приложение с рабочего стола, появляется вот такое сообщение (при включенном интернете)

а когда пытаюсь через интернет, то вообще приходит сообщение, что пытаюсь зайти с другого браузера и IP-адреса расположенного в другом городе. Хотя браузер я не меняла с момента регистрации в Стиме и город указывала другой.

Это может быть фишингом? И что мне делать? *HELP*
На первом скрине явно написано, что Steam находится в режиме Offline и сказано куда ткнуть, чтобы включить Online. Наверное, когда-то автономный режим включился.

На второй картинке всё по-русски написано, что надо делать. Стандартное сообщение от Steam Guard. Заходя с другого компьютера надо подтвердить себя, не важно через клиент или через браузер. Если это фишинг, то уже поздно, так как сначала вводится пароль, а потом уже появляется это сообщение.

А вообще, поскольку посту исполнилось уже два месяца, то я надеюсь что, всё-таки, человек сам прочитал, что ему Steam написал.
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы


За это сообщение автора kamikaze2007 поблагодарил:
Хель_ви
Разобралась, приложение на рабочем столе работает, а через интернет просто ввела код доступа, который приходит по почте. Хотя смущает сообщение, что я захожу через чужой компьютер. Стим я устанавливала и активировала на своем компе, который не меняла и через него же и пыталась войти.
Вообще Стимом пользуюсь редко и не нравится, что если долго не заходишь, то приходится его обновлять и пароль вводить каждый раз. .


За это сообщение автора Хель_ви поблагодарил:
Vetochka
Надо чаще заходить, значит. Там много интересного же. :)

Там написано ИЛИ другой браузер, ИЛИ другой компьютер, ИЛИ давно не заходили. А так, скорее всего, Стим просто не узнал. Бывает. Это только для защиты аккаунта, а то бывает, воруют. Если раздражает Steam Guard, можно в настройках выключить защиту аккаунта.

А что, если не секрет, в Стиме не нравится?
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы


За это сообщение автора kamikaze2007 поблагодарил:
Хель_ви
И другой браузер, и другой компьютер было написано. Скорее всего действительно не узнавал или что редко пользуюсь.
Цифровые копии не приобретаю, так как я предпочитаю покупать диски в магазинах. Раньше со старыми играми удобнее было, вставил диск загрузил и сиди играй. *GAMER*
Слишком уж много заморочек с установкой, регистрацией и еще игры через Стим долго устанавливаются. Я с Murdered Soul Suspect почти 1,5 часа просидела.
Я сам люблю коробочки с играми, они красиво смотрятся, чувствуется что у тебя что-то новое появилось, но это больше к консольным играм относится, а на ПК сейчас даже если купишь коробочку, то там код, который надо активировать либо в Steam, либо ещё где. А ещё и на ПК, и на консолях бывают игры только для скачивания, никогда не выходившие на дисках и в коробочках. Тут уж больше никак. Не помню, когда покупал игру для ПК на диске, в основном на распродажах в том же Стиме. Вот для 3DS совсем недавно Покемонов купил, в коробочке — запах нового, красивая обложка, коллекция. :)


Murdered: Soul Suspect прямо экстремальный пример, она весит 12 гигов — наверняка долго скачивалась, не сомневаюсь. Эти 12 гигов и с дисков бы долго устанавливались.
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы
Кстати, я очень долго негативно относилась к цифровым копиям *PARDON* Но потом, когда несколько игр с дисков у меня не запустились по причине их старения и физического состояния, я поняла, что иметь цифровые копии теперь для меня предпочтительнее. Да и потерять их невозможно, и никто "не заиграет", как это было у меня с дисками. *CRAZY* Теперь и на Озоне и на СТИМе покупаю игры для скачивания, которыми я могу пользоваться с любого компьютера и в любом месте *GAMER* А коллекция с квестами у меня до сих пор несколько полок занимает
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
В продолжение того обсуждения.
lenin 17 писал(а):
kamikaze2007 писал(а):Могу перефразировать, не проблема

Ну и замечательно, зазвучало по человечески :-)
Разговор о приостановке Стима шел на questzone.ru
Ну, если честно, именно по этой ссылке разговор ни о чём. В Стиме из личных данных разве что e-mail, а и то не известно, относится ли он к личным данным. В Стиме пока только покупки привязали к региону из-за российских цен, которые меньше, чем если пересчитывать из доллара. Теперь иностранцу гифт не подаришь, да и не надо было.

Покупайте игры на физических носителях или на сайтах, где они потом никуда не привязаны и без защиты и никаких проблем. :)
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы
Кстати, вроде не было ещё, но за ценами и скидками можно следить на Steam Database, это такой собиратель информации по Steam. Можно выбрать цену в рублях, отсортировать и оценить выгоду. Где-то у них можно даже сравнивать цены в разных регионах и в рублях заметно дешевле, чем в долларах.
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы


За это сообщение автора kamikaze2007 поблагодарили - 2:
Алина, Ундина

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10