Sherlock Holmes vs. Jack the Ripper / Шерлок Холмс против Джека Потрошителя - Страница 1 из 2

Если у Вас возникнут проблемы с прохождением игры "Sherlock Holmes vs. Jack the Ripper / Шерлок Холмс против Джека Потрошителя", то напишите здесь свои вопросы и мы Вам в этом обязательно поможем!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПРОЧТИ:
Как разместить дополнительные материалы на форуме
Как разместить изображение на форуме
Что такое сейв и где его искать
Как архивировать файлы

ВАЖНО:
Чтобы выразить благодарность, пользуемся кнопкой Изображение
Чтобы повысить репутацию, пользуемся кнопкой Изображение под аватарой пользователя.


не могу нарисовать овал в русской версии, подскажите как это сделать?!


За это сообщение автора Ксюша1768 поблагодарил:
sexy-_-girl
Ксюша1768

При помощи линейки (лекала) рисуем эллипс. (находится между карандашом и циркулем)
Это я поняла, но как бы я его не рисовала..холмс не комментирует.. прохождение смотрела и видео даже, не чего не получаетя. У меня полностью русская версия.
Ксюша1768

Скиньте сейв, завтра постараюсь пройти для вас это место.


За это сообщение автора Aleksa поблагодарил:
Ксюша1768
Я не могу найти сейф, читала инструкцию, всё равно не могу найти((
Ксюша1768

А у вас какой Windows?
Сейвы находятся в скрытой папке. Для Windows7 путь такой C:\Users\Ваше имя\AppData Roaming\Games\ Sherlock Holmes versus Jack the Ripper\Save


За это сообщение автора Aleksa поблагодарил:
Ксюша1768
Всё равно не могу найти, ладно спасибо.. буду искать..
Ксюша1768
Да, этот эллипс - камень преткновения для русской версии, потому что решается не так, как в английской версии.
Я опишу последовательность решения. Так же я попросила сейв у одного "товарсча", но для того, чтобы им воспользоваться, Вы должны все таки найти свои сейвы - Вам ведь к ним нужно добавить будет наш сейв.

Показать Скрыть Решение
1. Проводим линии в порядке, указанном ниже. После того, как нарисовали первые две линии слушаем комментарий.

2. Берем лекало, затем линейку и измеряем длину третьей прямой. В центр ставим карандаш и только теперь рисуем эллипс. Если правильно - слышим комментарий

3. Циркулем рисуем круг. Центр обозначен крестиком красным

4. Отмечаем места, где эллипс пересекается с кругом (синие крестики)


Добавлено спустя 13 часов 28 минут 35 секунд:
Товарищ прислал обещанный сейв
Вложения
Sherlock.rar
(17,32 MiB) Скачиваний: 4680
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)


За это сообщение автора Alysseum поблагодарили - 2:
Алина, Ксюша1768
как они хоть выглядят?
Ксюша1768
Кто? сейвы? *JOKINGLY* Распакуйте мой файл и увидите :-)
На всякий случай инструкция по обнаружению скрытых папок
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Ура я нашла))) что дальше делать?
Ксюша1768
распакуйте выложенные мною сейвы, скопируйте и вставьте их в эту папку.
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Вроде всё сделала, но ничего не изменилось, вот что делала извлечь => выпали несколько файлов далее добавить в архив => скопировать и поместить файл, правильно?
Ксюша1768 писал(а):Вроде всё сделала, но ничего не изменилось, вот что делала извлечь => выпали несколько файлов

верно
Ксюша1768 писал(а):далее добавить в архив

не надо ни в какие архивы добавлять. Извлекли сейвы, скопировали содержимое папки save и вставили их по указанному адресу.
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Всё сделала, наконец-то дошло)) спасибо))
Ксюша1768
рада, что разобрались. Будут вопросы - обращайтесь ;-)
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Обязательно, спасибо))))
Я тоже нимогу пройти уровень с овалами, делаю вроде все правильно но не получаеться, я сделала архивацию но куда его копиравать не могу понять, подскажите пожалуйста)))
Людмила
какую архивацию Вы сделали? *SCRATCH* Прочтите внимательно восьмое и десятое сообщения этой темы и, если после этого останутся вопросы, то задайте их ,только опишите проблему подробно.
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
я скачала сейл, сделала архивацию, вставила его в свои сейлы но ничего не происходит, что делать?
Людмила
Вы заархивировали или разархивировали? Укажите адрес папки с сейвами и в идеале сделайте, пожалуйста, скриншот Вашей папки с сейвами. У вас рускоязычная игра? Сейв скачивали с сайта или из этой темы? Они разные...
А по вышеописанному алгоритму Вы пробовали нарисовать эллипс, начиная с проведения линий?
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
я извлекла с вин рар, у меня русскоязічная версия и скачивала я сейв с єтой темі, а круг я рисовала так: поставила посредине точку и развадила что бы получился круг
Людмила
Эх, Людмила... Я же просила ВНИМАТЕЛЬНО прочитать восьмое сообщение - не правильноь Вы эллипс рисуете. Читайте еще раз...
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Я всё прочитала, но у меня в инструментах линейки нету, только карандашьЮ лекало и циркуль, и я пыталась нарисовать точно как у вас показано
Людмила
Не хотела качать игру, но пришлось :D Переиграла этот момент
Показать Скрыть
1. Расставляем иконки жертв по названиям улиц, где их убили
Если расставлены верно, то Холмс сообщит об этом.
2. Берем карандаш, проводим две линии
Если верно, то слушаем комментарий
3. Соединяем две линии карандашом
Слушаем комментарий
4. Берем лекало, наводим курсор в виде карандаша примерно на середину третьей линии и растягиваем эллипс в сторону. Должно получиться как на рисунке.
Не факт, что получится с первого раза. Следите, чтобы третья линия делила эллипс пополам по вертикали, а середина этой линии была центром эллипса. Если правильно нарисуете – услышите комментарий.
5. Берем циркуль, ставим курсор мышки на Голстон-стрит и растягиваем круг.
Слушаем комментарий
6. Щелкаем курсором по одному из пересечений красного круга и желтого эллипса. Холмс заводит долгую беседу. Все.

Если у Вас и сейчас не получится, то я повешусь - имейте совесть :D Шучу, жду Ваших результатов.
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Здравствуйте.
Проблема в самом конце игры, в моменте, когда Шерлок, находясь в еврейском клубе и узнав адрес еврея-мясника, пытается уйти (устраивает грохот, чтобы выманить из холла охранника клуба). Как только Шерлок входит в бюро (админ.кабинет), компьютер тут же зависает и появляется синий экран с сообщением ошибки. До этого момента никаких проблем с игрой не возникало. Все аудио- и видео ролики шли без проблем. Драйвера у меня обновлены.
Как можно это исправить? Или, возможно, имеется сейв с местом сразу после этого эпизода? Помогите разобраться, а то уж очень хочется доиграть, да и до конца осталось всего ничего. Самая развязка, обидно...
Принцесса
Добрый день. Свой сейв до вылета игры выложите сюда, а мы попробуем пройти это место. :-)
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)


За это сообщение автора Alysseum поблагодарил:
Принцесса
Сейв:
Вложения
sherlock holmes versus jack the ripper (ru).rar
(3 MiB) Скачиваний: 556
Принцесса
дело сделано ;-)
Вложения
save_6.rar
(3 MiB) Скачиваний: 499
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)


За это сообщение автора Alysseum поблагодарил:
Принцесса
Большое Вам спасибо))))))) *BOAST* O:-)
Всё работает дальше)))) *THUMBS UP* *GAMER*
Я-таки закончу эту игру)))))