Последняя воля Шерлока Холмса - Страница 1 из 2

Вот представьте себе,что я,как честная девочка,прикупила лицензионный диск этой игры и уселась его устанавливать.Первое,с чем столкнулась - это с обязательной установкой и созданием аккаунта на "STEAM"(все эти сообщества,магазины,серверы,библиотеки,новости и проч.),хотя мне его услуги сто лет упали...Ладно бы это всё,но я чуть об стенку не убилась,пока разобралась с этим самым СТИМОМ,ну никак он не хотел создавать мне значок "в правом нижнем углу",как написал в инструкции.Перезапускалась дважды.Потом долго рыскала по нему в поисках установки самой игры,которая ну никак не хотела явиться пред очами.Наконец появилась установка самой игры и я буквально обалдела,когда увидела время установки - 5 часов с минутами...
В задачке спрашивается: а что,нельзя изобрести более элегантную и малогромоздкую защиту от пиратского копирования,тем более,что в сети всю эту хитрость всё равно давно сломали на всевозможных треккерах?
Вот спрашивается,у всех установка продолжалась так долго и так нудно?Сижу уже почти два часа и еще столько же предстоит...
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Vetochka
Тоже покупала через стим и ни с чем подобным не столкнулась. Быстрая была установка, как все игры устанавливаются. Да и скачала ее минут за 7. Сервисом осталась довольна
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
ЦитатаДа и скачала ее минут за 7.

Не поняла,что значит скачала?Где там что качать,я же с диска устанавливала.Мне принесли из интернет-магазина лицензионный диск,который я скормила в привод и запустиа установку.Установился "STEAM",УСТАНОВКИ ИГРЫ ДОЛГО НЕ БЫЛО,ПОКА Я СОЗДАВАЛА АККАУНТ И РЕГИСТРИРОВАЛА ЧЕРЕЗ ЕМЕЙЛ.Потом появилось наконец окно авторана с картинкой Холмса и надписью "играть".Нажала на "играть" и вылезло вот это окно,что на скриншоте.Может,я что-то не так делаю?

Мои страдания на этом не закончились.Когда уже наконец появилась строчка запустить игру,у меня вылезло вот это окно,я тупо сижу,смотрю на него и непонятно чего жду...Там,где написано "осталось времени" - медленно идет отсчет секунд. Возможно,это идет установка самой игры,но почему мне написали "играть"?У вас такое было?
Изображение
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Vetochka
у меня не было диска. Я зашла на steam, зарегистрировалась, оплатила, скачала, установила - нажала "играть" - ВСЕ! Все это вместе заняло минут 15.
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Цитатавремя установки - 5 часов с минутами...

Ты точно с диска устанавливала? Ведь 5 часов игру можно только Скачивать, в зависимости от скорости интернета. Еще можно было отменить загрузку, удалив игру, потом опять запустить установку с диска.

ЦитатаВозможно,это идет установка самой игры

Это ведь обновление игры, как написано в заголовке окошка. Устанавливаются патчи для игры, которые вышли после ее выхода.

P.S. И не забывайте данные своего аккаунта Steam, сейчас уже большинство игр, в том числе последние квесты, стали выпускать с данной активацией. И игры привязываются к акку и доступны только вам.
Vetochka писал(а):Первое,с чем столкнулась - это с обязательной установкой и созданием аккаунта на "STEAM"



Вооот, я тоже страшно ругалась и возмущалась по этому поводу, когда купила лицензионный диск, но с другой игрой ("Печать Люцифера"). Мне ведь, как потребителю, не оставили выбора: играть со СТИМом или без него, сервис был слишком уж навязчив *PUNISH* . Сейчас куплю на распродаже предложенные игры про Шерлока и тогда посмотрю, насколько хорош этот сервис, как его тут описывают. Но все равно: нельзя его так навязывать, это мое личное мнение! ;D
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
У меня вообще классная ситуация)
Купила диск (450 р.), пришла домой, установила этот Steam и уже ввела код активации.... и тут мне пишут, что он неверный. Начала вводить заново - никак. Через какое-то время, мне написали, что он уже используется. Сейчас написала в службу поддержки, буду ругаться) Я плачу деньги, а в итоге сталкиваюсь с кучей проблем) Вот им принципиально важно, чтобы все это происходило через Steam?
"If you can dream it, you can do it"
ЦитатаСейчас написала в службу поддержки

Написала в поддержку 1С-СК? Их вот такой вот косяк. Еще желательно, чтоб был сохранен чек и сама коробка Шерлока с кодом.

ЦитатаВот им принципиально важно, чтобы все это происходило через Steam?

Лично я уже не представляю лицензионные игры вне Стима. )) У меня в библиотеке уже ровно 200 игр, все в одном месте, в любой момент могу скачать. У многих игр сохранения хранятся в облаке, никогда не потеряются. Система Достижений дает дополнительный стимул играть. Ведется учет игрового времени. Игры автоматически обновляются, как только разработчики выпускают какие-либо исправления для них. В Сообществе всегда могу выложить интересные мне скриншоты, пообщаться с друзьями и поиграть с ними в совместные игры. Да и где еще можно купить игры с 75-90% скидкой? :)

P.S. Кстати можно подобавлять друг друга в друзья в Стиме, если кому интересно. Там есть удобный чат, своевременно решать возникшие вопросы да и просто пообщаться. )
Купила игру, ее установка в СТИМе заняла у меня 55 минут *GIRL_CRY*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
iLEXX писал(а):Написала в поддержку 1С-СК?

Я написала и туда и в Steam, но мне кажется, что тут больше Steam накосячил

Добавляй меня, а то я там вообще не разбираюсь!
efan_o
"If you can dream it, you can do it"
ЦитатаТы точно с диска устанавливала? Ведь 5 часов игру можно только Скачивать, в зависимости от скорости интернета. Еще можно было отменить загрузку, удалив игру, потом опять запустить установку с диска.

Показать Скрыть
Ага,если бы...Качала с треккера ровно трое суток с интервалами на ночной сон, 9 ГБ как-никак!Когда скачалось - открылась полная хрень,игрой там и не пахло.Вообще непонятно,что это было.Поэтому решила отжалеть деньги и купить лицензионный диск.


ЦитатаУ меня вообще классная ситуация)
Купила диск (450 р.), пришла домой, установила этот Steam и уже ввела код активации.... и тут мне пишут, что он неверный. Начала вводить заново - никак. Через какое-то время, мне написали, что он уже используется. Сейчас написала в службу поддержки, буду ругаться) Я плачу деньги, а в итоге сталкиваюсь с кучей проблем) Вот им принципиально важно, чтобы все это происходило через Steam?


Ничего себе косяки!!!
Я тоже честно приобрела лицензионный диск стоимостью в 20$ (в переводе с нашей белорусской деньги),в официальном порядке в магазине (правда,скажу честно,что в честь моего грядущего вскоре дня рождения мне любезно предоставили скидку 15%)в джевел-упаковке.Внутри был приклеен стикер с ключом активации.После создания аккаунта в СТИМЕ я должна была подтвердить им свой емейл,после чего мне пришел ответ от них с ЕЩЁ ОДНИМ КЛЮЧОМ АКТИВАЦИИ.Когда наконец-то я смогла нажать кнопку "установить игру" мне пришлось вводить этот последний ключ!Ну,простите меня за резкость,но с подобной хренью я сталкиваюсь впервые.Да ладно я - уже достаточно опытный геймер и не нуб в вопросах компьютера,а новички?У них же крыша съедет от эдаких заморочек!
Кому нужен весь этот дешевый выпендреж?Хакеры как ломали игры,так и ломают.Изобрели защиту,твою дивизию...
В конечном итоге игра все-таки запустилась,но чего это все стоило?
И потом,какой мне толк от СТИМА,если я живу в Минске,в Белоруссии и все равно у них ничего купить не смогу...У нас и валюта другая,и рассылками они там не занимаются.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
ЦитатаЯ написала и туда и в Steam, но мне кажется, что тут больше Steam накосячил

Поддержка Стима тебя отправит к сотрудникам 1С, т.к. это они распространяют данные ключи на нашей территории и в ответе за них.

ЦитатаДа ладно я - уже достаточно опытный геймер и не нуб в вопросах компьютера,а новички?

Вот как раз все опытные геймеры, покупающие лицензионные игры, уже вовсю активно используют данный сервис. Стим изобрели не для защиты, любая защита взламывается. Это игровой Сервис, социальная сеть для Геймеров. Так что Vetochka, надо все-таки осваивать )) Вон Asylum ведь тоже впервые им начала пользоваться с покупкой Шерлока, говорит легко разобралась и осталась довольна. )
Я ж объяснила,что покупать в СТИМЕ в моей стране не получится,при чем тут освоение.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Как причем? Ну ты купила Диск игры со стим-активацией, разница то. И покупать в любой стране получится, нужна банковская карточка или другие платежные системы, которые поддерживаются в вашей стране.
ЦитатаТак что Vetochka, надо все-таки осваивать )) Вон Asylum ведь тоже впервые им начала пользоваться с покупкой Шерлока, говорит легко разобралась и осталась довольна. )

Зачем?
Я уже несколько лет пользуюсь крупнейшим интернет-магазином OZ.BY,мне товар приносят со скидкой,курьером,домой,в любое удобное время,рассчитываюсь наликом,имею бонусы,если я недовольна качеством - принимают назад,у них частые отличные распродажи.И зачем мне нужен СТИМ?Да,как я посмотрю,и не только мне.Что,нельзя было выпустить игру в обычном и привычном формате,чтобы не душить всех и каждого тем,что не всякий "пипл хочет хавать"?Интернет-магазинов в сети полно,они же не накладывают лапы на выходящие проекты,они их просто продают.Одному опытному геймеру нравится СТИМ,мне и моим коллегам нравится наш OZ.BY (кстати,я сравнила цены - у нас ниже),каждому своё.Зачем нужно было привязывать проект к СТИМУ?Я категорически против такого подхода.
Кстати,у меня игра в некоторых переходах из локации в локацию тормозила и долго грузилась.Пришлось покопаться в настройках.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Поздравьте меня! Наконец устанавливаю игру. Если вдруг у кого-то будет такая же проблема, то пишите сразу в 1С, т.к. до Steam достучаться не реально)))
1С в первый же день прислали мне уведомление, что заявка принята, во второй меня попросили прислать фотографию с кодом, в третий день мне прислали новый ключ, вот сейчас игра устанавливается! Steam мне только сейчас прислал уведомление, что заявку получили. Конечно, решение проблемы в три дня не айс, но хоть как-то на контакт фирма идет. Интересно, когда мне Steam пришлет инструкцию с решением этого вопроса))) Состариться успею)

Я так счастлива давно не была! Радость переполнила, как только увидела надпись "установка" и "код прошел активацию". Аллилуйя!
"If you can dream it, you can do it"
Я вообще не понимаю политики СТИМА.Эта компашка, по ходу, выкупила какие-то права на игру?А сейчас за денежки даёт всем желающим скачивать её онлайн со своего рессурса?Так я понимаю?И как это,в таком случае,называется?Допускаю,что фирма-издатель в лице 1C имеет свой процент интереса с дохода ,но...
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
ЦитатаЯ вообще не понимаю политики СТИМА

Вижу, что не понимаешь )

Издатель игры, а именно Focus Home Interactive принял решение распространять свои новые игры посредством игровой платформы Steam, так как это крупнейший и самый популярный игровой сервис в мире, насчитывающая более 40 млн пользователей. Корпорация Valve лишь предоставляет площадку для игр в своей системе Steam и всякие игровые "плюшки", они никакие права не покупают, издатели сами к ним идут очередями. И 1С-СК не в праве изменить способ активации, они всего лишь занимаются локализацией и распространением игры на территории СНГ.

Вижу вашу не любовь к Steam и не понимание того, что это вообще такое и зачем оно нужно. Если не устраивает Steam, игру можно купить в другом цифровом магазине, таком как Origin за 799 рублей, или на официальном сайте издателя Focus Home Interactive за 40 баксов. Сейчас идет и останется эра цифрового способа распространения игр, у игр для PlayStation 3 и Xbox360 тоже есть свои аналогичные магазины, для PC самый популярный - это Steam. А в противном случае, торрент-трекеры никто у нас пока запретил.
Так я и купила.В своём интернет-магазине.За 15 $.Разница очевидна.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Я говорил не об интернет-магазинах, продающих реальную продукцию через интернет на физических носителях, прочтите внимательно. Это разное.
iLEXX писал(а):Я говорил не об интернет-магазинах, продающих реальную продукцию через интернет на физических носителях, прочтите внимательно. Это разное.

А я говорю о том,что та же самая продукция продается и в виде лицензионного диска в джевел-упаковке,в любом магазине,включая и интернет-маназины.Так что пока такой продажей локализаторы тоже не пренебрегают.И цены отличаются,что для многих важно.
Мне просто некомфортно было купить диск, сделать попытку установить игру и при этом оказаться перед перспективой длительной установки через STEAM.Да еще и длинной перепиской по поводу регистрации,активации и т.д.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Согласен с тобой, розничную продажу еще никто не отменял, т.к. в основном за счет нее и живут наши отечественные локализаторы. Я сам иногда покупаю не диски в рознице, а лицензионные ключи активации игры, чтоб потом активировать их в Steam. Как я и сделал с новым Шерлоком. Просто видимо ты впервые столкнулась с этим, т.к. квесты выходят довольно редко и раньше не выпускались с данной активацией. А теперь каждый новый квест выходит именно там. Например, Депонию и новую Эдну и Харви можно приобрести только цифровым способом, и за менее чем 10 баксов в России. Это вполне приемлемо.

Я не навязываю Steam никому, говорю просто какова обстановка. Сам им пользуюсь уже 2 года. Цифровая эра цифровых продаж. Steam далеко не только цифровой магазин, я уже говорил об этом. Это игровая платформа и настоящая социальная сеть для геймеров. Я через него нашел себе друга с Украины, и мы уже почти год общаемся и вместе играем в совместные игры. А говорить о том, что издатель нам навязывает этот Стим, нужно говорить самому Издателю - это его решение продавать данную игру в самом популярном в мире цифровом сервисе.


За это сообщение автора iLEXX поблагодарил:
Vetochka
ЦитатаУ вас такое было?
Изображение

Сейчас у меня такое, и долго мне пялиться на это? Да еще у меня у меня связь в любой момент без предупреждения обрывается, а по этой картинке не видно работает у меня интернет или давно уже все оборвалось.

Добавлено спустя 30 минут 39 секунд:

А теперь у меня такое. Я уже ненавижу этот STEAM.
Ну,что и требовалась доказать,собственно.
Я тоже "долго пялилась", даже очень долго,потом долго и нудно с ними переписывалась по электронной почте.
А теперь представьте,что у человека нет выхода в интернет,а он честно купил игру и пробует её установить...И что?Ради этого нужно стать пользователем интернета?
Пусть это ноу-хау,пусть разработчики привязывают свои проекты к СТИМУ,но кто об этом предупреждает?Кто скажет покупателю - "нет интернет-подключения и ты - в пролете"?
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Я не переписывалась, но пока поняла в чем дело, пока регистрировалась, пока ждала, глядя на эти черные доски, прошло часов пять. Я уже писала, что у меня постоянно отключается интернет, да и сама я мало что понимаю, пришлось лазить по интернету и читать, читать, читать, чтобы понять что же дальше. Результат - играть я уже не хочу.
Конечно, это временно, но настроение здорово подпортили. *IREFUL*
Хотя, сейчас вспомнила, что уже какую-то игру, тоже с диска, подключала через интернет. И возмущалась, а если бы у меня не было интернета. Но тогда это прошло безболезненно, я даже не могу вспомнить какая это была игра.
Это было,если мне память не изменяет,что-то от "Акеллы" по произведению Донцовой. Кажись, Даша Васильева...Но там надо было просто активировать ключ через подключение,а не писать письмо и потом ждать ключ входа,потом ключ активации и так далее.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
У меня такая же классная ситуация: купила лицензионный диск, ввожу код, а в ответ - уже введен, а потом-неверный код. Подскажите как и куда жаловаться, заранее спасибо.
Маруся

Если диск лицензионный, то на нем должен быть электронный адрес и телефон тех. поддержки. Попробуйте или позвонить или отправить им письмо на указанный электронный адрес. Можно также зайти на официальный сайт игры и посмотреть, что они там пишут. Возможно, что уже была описана подобная ситуация. Попробуйте, бывает, что и помогают *YES*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Вот и у меня такая же история. Купила лицензионный диск "Последняя воля Шерлока Холмса". Опущу мучения со Steam, начала вводить код, та же фигня, код неверный. Написала в 1С, вот жду ответа.
У меня пиратка.Версия файла не обозначена.Постоянные сбросы при загрузке на другие локации.Может патч какой придумали уже.Ни кто не в курсе!?

Модераторы

Leo, Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron