Nancy Drew: The Deadly Device / Нэнси Дрю. Смертоносное устройство - Страница 1 из 1

"Полунаучные и полумагические новаторские работы Николы Теслы способствовали электрификации современного мира. Вот уже более 50 лет после его смерти многие учёные готовы пойти на всё, чтобы разгадать тайны, которые Тесла оставил после себя. И теперь, похоже, кто-то пошёл на убийство. За несколько дней до долгожданного доклада о своём открытии, один из ведущих мировых учёных был найден мёртвым. Помогите мне привести убийцу к ответственности до того, как я стану его новой жертвой в моём следующем расследовании... Смертельное Устройство."








Изображение

Показать Скрыть скриншоты

Показать Скрыть видеоролик

Steam

Помощь в прохождении
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)


За это сообщение автора Alysseum поблагодарили - 2:
Алина, Нука Цыц
Зареклась не ругать НД и воспринимать такой, какая есть. Сразу оговорюсь, что не являюсь фанатом данной серии. Не успела запустить игру нарвалась на 30-ти минутный разговор :D Сделала пару шагов, какой-то неизвестный мужчина в приказном порядке заставил чинить счетчик. Причем даже не спросил, кто я такая :D Но на этом по сути и все. Не было готовки, уборки, а это уже огромный плюс. Головоломки - стандартный набор НД. Но вот что жутко не понравилось, так это играть в одном доме, без возможности сменить обстановку. А больше и сказать нечего...
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)


За это сообщение автора Alysseum поблагодарили - 3:
Алина, Vetochka, Мавка
Да хоть бы что-нибудь - уборка, готовка, кормёжка живности, лишь бы "Новый Диск" продолжил выпускать игры про Нэнси Дрю... За английские пока не бралась... Кстати,
как там новый инвентарь? Кусается? *PARDON*
Твой голос тихо звучит в спокойном ритме дождя,
Сегодня город молчит, я слышу только тебя...
Кассандра писал(а):как там новый инвентарь? Кусается?

а он что новый? :-o Ну панелька под дерево сделана - красиво, а что нового? *SCRATCH*
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Ну не знаю, ещё не играла пока... Говорят же, что там теперь нет в начале стола Нэнси Дрю, а меню как в играх жанра "я ищу"... Это правда или нет? :-(
Твой голос тихо звучит в спокойном ритме дождя,
Сегодня город молчит, я слышу только тебя...
Кассандра
про стол уже не помню, а меню - стандартное. Я, правда, не знаю какое меню в "я ищу", ну Вы на скрин выше посмотрите и все поймете :-)
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Спасибо, заглянула... Да, меню именно на "я ищу" и похоже... Раньше было лучше... Кстати, а что там теперь со списком заданий, с журналом?
Интересно всё-таки узнать: "Новый диск" решил отказаться от выпуска новых частей Нэнси Дрю или как? У меня ведь уже и связи все потеряны с людьми, которые мне поставляли английские версии (а я их прошла 16 частей!)... Что же теперь делать? :-o
Твой голос тихо звучит в спокойном ритме дождя,
Сегодня город молчит, я слышу только тебя...
Кассандра писал(а):Да, меню именно на "я ищу" и похоже... Раньше было лучше... Кстати, а что там теперь со списком заданий, с журналом?

блин, я что-то не понимаю *WALL* Да что там изменилось? Функционал ни капельки не изменился - стандартный инвентарь для квестов, только расположение чуть подкорректировали, но от этого только удобнее стало. Не надо каждый раз открывать/закрывать сумку - все предметы сразу под рукой. Также сразу видны и задания с журналом. Вы на скрин смотрели? Вот там правые две вкладки как раз и есть список заданий и журнал - вкладки можно разворачивать. Те же яйца - вид сбоку!
Кассандра писал(а):Интересно всё-таки узнать: "Новый диск" решил отказаться от выпуска новых частей Нэнси Дрю или как?

а нам тоже интересно, но НД молчит
Кассандра писал(а): У меня ведь уже и связи все потеряны с людьми, которые мне поставляли английские версии (а я их прошла 16 частей!)... Что же теперь делать?

сейчас достаточно много доступных интернет-магазинов и купить 27-ю игру можно даже на Стиме, да и торренты никто не отменял. *HOHO*
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Спасибо за объяснение! Извините, что я такая тупая! Да в том-то и дело, что всё стало как-то стандартно, как было в частях 1-15... Мне с 16 по 25 меню больше нравится, вопреки всему! Но это, конечно, исключительно дело вкуса!
Странно, ведь я из-за "Нового диска" "забила" на английские версии... После 17-й их уже не покупала... Думала, что теперь всё стабильно будет на родном русском...
Значит, мне нужны 26 и 27 части, но их пока ещё не перевели и, возможно, уже никогда не переведут... Не подскажете, что такое стим и с чем его едят? Надеюсь, это не американский интернет-магазин? *CRAZY*
Твой голос тихо звучит в спокойном ритме дождя,
Сегодня город молчит, я слышу только тебя...
Кассандра
по Стиму есть отдельная тема. Не знаю какой он изначально был магазин, но сейчас там дружба народов :D
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Спасибо, посмотрела... Но там что же, на английском надо искать? Что-то русское название не вылезает... Всё равно, хоть на английском! Пойду гляну ещё! @->--
Твой голос тихо звучит в спокойном ритме дождя,
Сегодня город молчит, я слышу только тебя...
Сыграла, в общем терпимо, но сильно чувствуется, (как заядлому фанату этой серии ;-) ) что плавненько Нэнси уходит в другое русло, и, увы, не самое лучшее. Я уж не говорю о том, что локализуют её не раньше осени в идеальном варианте. Хих, у разработчиков уже идёт разработка "The Silent Spy" (уже 29-я игрушка,однако), а у нас считай, только-только локализовали "усыпальницу".
В общем, как фанат сижу рыдаю *GIRL_CRY*
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Изображение


За это сообщение автора MoonCat поблагодарил:
Lupus
MoonCat писал(а):Сыграла, в общем терпимо, но сильно чувствуется, (как заядлому фанату этой серии ;-) ) что плавненько Нэнси уходит в другое русло

какое?
Изображение
Lupus писал(а):какое?

увы, не самое лучшее :-(
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Изображение
MoonCat писал(а):
Lupus писал(а):какое?

увы, не самое лучшее :-(

:-) Мне интересно, что изменилось со временем: текстовых документов было много всегда, головоломки и сейчас есть, жуткие длинные диалоги - тоже не новость (и то, вроде даже волшебная кнопка появилась)...
Изображение
никаких новостей с локализацией не известно?
IDY, к сожалению Новый диск молчит. О серии игр о Ненси последний раз вспоминали ещё летом и то никакой конкретики, с тех пор тишина
Изображение
Bloody Mary писал(а):IDY, к сожалению Новый диск молчит. О серии игр о Ненси последний раз вспоминали ещё летом и то никакой конкретики, с тех пор тишина

Определенно, там засели злонамеренники антиквесттаймисты *ROFL*
Это что ж такое деется!!! ]:-> Куды ж мы без взДрю?
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Прошла эту игру.
Ну что ж - графика меня порадовала, как обычно в последних частях!
Мои предки даже говорили, что это за человек? Настолько стали реалистично делать.
Злодея специально старалась в начале не отгадывать, ну а под конец стало все ясно.
Уж не знаю как вы, а я стараюсь сравнивать с прохождением. Иногда мне это помогает от нервных вздрогов(когда персонажи неожиданно выскакивают) :-o
В целом, на уровне, как мне кажется.


За это сообщение автора osaki_anri поблагодарил:
Алина
Ребят, сестра плачется, хочет пройти игру. Не знаете, если ли русификатор? а то постоянно над ней стоять не могу и переводить)
"If you can dream it, you can do it"
+OLe4kA+ писал(а):Ребят, сестра плачется, хочет пройти игру. Не знаете, если ли русификатор? а то постоянно над ней стоять не могу и переводить)

поищите на рутрекере
Психанула с учебой. 2 года не играла ни во что. И тут, сидя в библиотеке, читая очередную историческую монографию, я вспомнила былые времена и поняла, пора бы вернуться к тому, что я так сильно люблю. Квесты. Сколько же игр вышло! В старые то еще играть и играть, а тут столько нового. Решила я начать с той серии игр, с которой у меня началось вообще знакомство с квестами, а именно с Нэнси Дрю. Очень печально, что перестали локализовывать эту серию. Для меня это была традиция собирать диски, периодически доставать из коробочки и устанавливать старым дедовским способом игру. Да и за 2 года вполне могла потерять сноровку, поэтому решила начать с простого.

Личность Николы Теслы меня всегда интересовала. Могу даже сказать, что как и Фрэнк и Джо Харди являюсь его поклонницей. Столько загадок, столько изобретений. Я так надеялась, что что-то непосредственно с ним будет связано, но увы. Да, можно прочесть информацию, да, изобретения Теслы, но все это совсем не то, что меня разочаровало.

В течении всей игры встречалось множество ситуаций, когда надо действовать на время. Несколько раз Нэнси попадала в опасные для жизни ситуации. Я привыкла по одному разу за игру, а тут такое. Не ожидала. Видимо, это компенсация за ограниченность локаций.

Было сложновато играть, так как играла в английскую версию, ибо русская пиратка у меня вечно вылетала. Боже мой, голос нашей, русской, Нэнси намного ближе, чем английской. Наша такая добрая, нежная, женственная, а английская... Ну, другая! Так непривычно... Английский понятный, явно озвучка рассчитана для широкой публики. Не глотают слоги, говорят чисто. Были сложности с текстом, так как некоторые технические моменты пришлось переводить со словарем, но это недостаток моего словарного запаса. И как же много пришлось читать. Честно, раньше я этого не замечала, потому что все было на русском. А тут, столкнувшись с английскими текстами, я поняла, насколько это напряжно. Зато хорошая практика для меня.

Головоломки- стандарт. Я так радовалась, что не было пятнашек))) Вот честно, столько радости. Только радость длилась недолго. вечно бегать вверх-вниз, вечно переставлять время. Мне это даже надоело, бесило так конкретно. Лично мне было вполне понятно, кто убийца, после того, как оправдала главного подозреваемого.

Было очень мило читать периодически приходящие смски Нэда. По началу. Потом меня он начал раздражать. Ну сколько можно ныть, что девушки нет? Я уже закатывала глаза. Помощь от Дидре вообще никак не ожидала получать. Вот это прям шок. Голоса Фрэнка и Джоржа сливаются, наше озвучка была бы лучше, голоса были в предыдущих частях подобраны идеально под их характеры, а тут... Эх, эх(((

Графика меня поразила. Честно. Причем персонажи на каждую реплику имели свои жесты и мимику. Это же надо так. Вот это прогресс. Если в НД такое происходит, то что же твориться в других играх...

В общем, играйте)

Ну, что ж. Старт положен. Осталось снова не зарыться в учебе (уже 100500 раз пожалела о том, что поступила :-[ с ума схожу). Торнтон ждет меня 8-)
"If you can dream it, you can do it"


За это сообщение автора +OLe4kA+ поблагодарил:
Алина