Testament of Sherlock Holmes, The / Последняя воля Шерлока Холмса - Страница 5 из 5

Если у Вас возникнут проблемы с прохождением игры Testament of Sherlock Holmes, The / Последняя воля Шерлока Холмса, то напишите здесь свои вопросы и мы вам в этом обязательно поможем!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПРОЧТИ:
Как разместить дополнительные материалы на форуме
Как разместить изображение на форуме
Что такое сейв и где его искать
Как архивировать файлы

ВАЖНО:
Чтобы выразить благодарность, пользуемся кнопкой Изображение
Чтобы повысить репутацию, пользуемся кнопкой Изображение под аватарой пользователя.

_________________________________________________________________________________
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)


За это сообщение автора Alysseum поблагодарил:
Алина
Здравствуйте, когда я собираю костюмы Ш.Х. в шкаф, то один предмет одежды остается в инвентаре, поэтому никак не получается выполнить задание.Переигрывала уже несколько раз :-( Может быть кто сталкивался с такой проблемой?
Yana35rus

скриншот покажите? :-)
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
К сожалению не могу сделать скрин, захожу в игру нажимаю Alt+PrtScr, а в буфере обмена - снимок рабочего стола :-o
Yana35rus

нажмите PrtScr без Alt :-)
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Уже делала. результат все тот же :-(
Переустановила игру и все пошло :D
Yana35rus писал(а):К сожалению не могу сделать скрин, захожу в игру нажимаю Alt+PrtScr, а в буфере обмена - снимок рабочего стола :-o

А у меня скрин получается с F 12.
Подскажите,пожалуйста, что делать?
Прооблема такова: я сначала сломала нож об доски, и только потому заметила мешки с мукой.
А ножа уже нет, может быть кто-нибудь сталкивался с этим?)
если что, речь идёт "о мельнице.В логове анархистов"
Подскажите,пожалуйста, что делать??
застряла на этом моменте! :(
Катё, воспользуйтесь отверткой, ее можно найти в сарае.
В кабинете Фарли, когда открываю ящик с карточками(DEF), Шерлок произносит фразу и ящик автоматически закрывается. Не могу выбрать нужную карточку, т.к. при нажатии на нее ящик закрывается. Плиз, помогите с этой проблемой
Может нужно еще что-то найти и осмотреть.
Прошу помощи у форумчан.
Застрял на прохождении игры на миссии,где нужно развесить по порядку одежду капитана,служащего и священника. Всё сделал,как на скриншоте точь-в-точь
Однако Ватсон реагирует только на складывание костюма моряка
Пытался уже и менять конверты и одежду все напрасно.
Скачал сейв,кидаю его в папку с сейвами,игра просто его не видит. Пытался и заменять уже существующий сейв - без толку,игра просто перестает его видеть.
Прошу помощи т.к игра очень нравится да и сам я большой фанат Шерлока Холмса. Не хочется игру удалять.
airovskih, так, давайте попробуем сначала обойтись малой кровью - покажите скриншот, как вы развесили одежду.

И сразу напишите, в какую папку вы сейвы кидаете - это раз, а два - у вас лицензия?
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Alysum

Кидаю в папку C:\Users\Admin\AppData\Roaming\Frogwares\The Testament of Sherlock Holmes\save
Windows 7 Лицензия,игру качал с торрента
airovskih, так, ну вот с ходу:
1. меняйте первые брюки со вторыми местами
2. меняйте местами первый и второй конверты

Напишите потом результат
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Alysum,

Спасибо,все получилось. В чем ошибка была?
airovskih, ну как в чем - неправильно же костюмчики-то подобрали. На сайте не так, я сравнивала со скрином в прохождении и написала вам отличия. Приятной игры! :-)
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Всем привет! Поделитесь, пожалуйста, сохранением, после которого засчитывается достижение "Мозг". Проходила все сама, все осматривала, но так и не получила это достижение, а заново перепроходить игру очень не хочется.
Smilik, а что вы осматривали и зачем? *SCRATCH* Достижение "Мозг" дается за прохождение, а не пропуск, всех головоломок в игре.
С сайта качайте последний сюжетный сейв и заканчивайте с него игру. Удачи! :-)
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)


За это сообщение автора Alysseum поблагодарил:
Smilik
Alysseum писал(а):Smilik, а что вы осматривали и зачем? *SCRATCH*

Да вот искала, почему не засчиталось достижение и во всех темах стима пишет, что нужно осматривать все предметы через Лупу, где только это возможно. Я прошла все головоломки и т.д. самостоятельно, но достижение не засчиталось. Проходила в 2013 году, может быть, был какой-то сбой у стима, соединение потерялось или еще чего-нибудь, поэтому не засчиталось. Но мой маленький перфекционист внутри меня вспомнил недавно о том, что 1 достижение не открылось и надо бы его получить, но проходить заново было реально лень. Сохранение загрузила с сайта, достижение дали, спасибо! @>--
Smilik, из любопытства открыла первое попавшееся прохождение в стиме и там описана моя версия получения достижения :-) В любом случае, я слишком ленивая, чтобы осматривать все предметы через лупу, а мой сейв помог Вам получить достижение. Поздравляю с идеальной игрой, рада была помочь *HAPPY*
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Alysseum писал(а):премного бдагодарна

Подведя итог. Те игроки, которые играют в пиратку и у них есть проблемы с вылетом, и даже сейвы не помогают, вам нужно скачать вот эту папку
SKIDROW.rar
(25,18 MiB) Скачиваний: 802

... разархивировать её, скопировать содержимое папки и вставить в папку с установленной игрой с заменой файлов. Снова запускаем игру и наслаждаемся.

Извините, я нажимаю на ссылку для скачивания, у меня выходит картинка, ничего не могу скачать, помогите

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:
Я одна не понимаю, как скачивать файлы, которые тут выкладывают? Может, они уже неактивные? У меня пиратка, я также дошла до племенника, потом вылетает, здесь нашли проблему, а я не могу скачать файл, нажимаю на SKIDROW - выходит это
Показать Скрыть
381c75bcefc421bfcbea6cd54c1db3b3.png
381c75bcefc421bfcbea6cd54c1db3b3.png (11,49 KiB) Просмотров: 2869
irina83, Вы все правильно делаете просто файл не рабочий. У меня тоже выскакивает изображение, как у Вас.
Хель_ви, а как же быть? так хочу игру продолжить. Я на всех ветках пробую что- нибудь скачать - не могу.
Также сделала- показать все скрытые папки, но путь , где сейвы лежат -не нашла :-(
irina83, сбросьте свой сейв перед проблемным местом. Кто-нибудь поможет, сбросит сейв и мы его поместим в арxив.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
lenin 17 писал(а):irina83, сбросьте свой сейв перед проблемным местом. Кто-нибудь поможет, сбросит сейв и мы его поместим в арxив.

Не могу найти save по тому пути, что написано, нет папки Frogwares. Смотрела также в Мои документы. Там полно сэйфов от других игр, а эта куда- то скрылась.
Показывать скрытые файлы- сделано. *PARDON*
Показать Скрыть
bcf1a10df05ffaf48207ee62605768d2.png
По написанному пути Вы их и не найдете, там немного неправильно написано. По умолчанию они здесь:
c:\Users\Имя_текущего_пользователя\AppData\Roaming\Frogwares\The Testament of Sherlock Holmes\save\ (для Windows 7 и выше)
c:\Documents and Settings\Имя_текущего_пользователя\Application Data\Roaming\Frogwares\The Testament of Sherlock Holmes\save\ (для Windows XP)

Вместо Имя_текущего_пользователя нужно вставить название учетной записи, с которой Вы входите в Windows (если нажать на кнопку Пуск, будет написано вверху меню).

И если по теме, то сейв Вам не сильно поможет, поскольку игра будет продолжать вылетать, но уже в других местах. Вылеты происходят в момент автоматического сохранения игры. Данный баг (видимо из-за того, что встречается он далеко не у всех) не починили до сих пор. Некоторым помогает запуск игры в окне.


За это сообщение автора pAYk поблагодарили - 2:
lenin 17, Programmer