Testament of Sherlock Holmes, The / Последняя воля Шерлока Холмса - Страница 1 из 1

Сюжет игры погрузит нас в Лондон 1889-го года. Каким-то образом под подозрение попал наш герой, на которого указывают множества свидетельских показаний и фактов. Обвиняют его в деле о краже и мошенничестве. Очень быстро Холмс теряет доверие у всего Лондона, сомнения в головах жителей города распространяются очень стремительно, аналогично лесному пожару. После того, как сыщик совершает побег из Скотланд-Ярда, скрывается в ночи, уничтожая все возможные доказательства, даже верный друг доктор Ватсон начинает подозревать Холмса. Думаете, Шерлок Холмс зашел так далеко, что уже готов совершить убийство?
Нас ждет сложный и серьезный сюжет, который сопровождается трудоемким расследованием. Игрокам предстоит изучать дело, подобно известному сыщику: находить, обрабатывать и проверять улики, восстанавливать по частям преступления, а также использовать новую систему "вычетов игры", которая позволит сделать собственные выводы. За нами стоит право выбора как допрашивать подозреваемых, чтобы застать тех врасплох, и как реагировать на ту или иную улику - игнорировать, либо идти по ее стопам.

Показать Скрыть Видео

Показать Скрыть Скриншоты

Изображение

Steam
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)


За это сообщение автора Alysseum поблагодарили - 3:
Алина, lusina03, Нука Цыц
Купил игру с первых минут продаж. ^_^
До этого в Шерлоков не играл, но решил начать знакомство с серией с этой новой части. Реклама сделала свое дело )

Вот провел в игре первые минуты. И первое, что бросилось в глаза - это визуальный стиль, декорации так шикарно детализированы. Я ходил несколько минут и просто все разглядывал ) В игре приятная русская озвучка. 1С постарались. Порадовало наличие 3х вариантов управления персонажем, в предыдущих частях я так понимаю так же было? :)


За это сообщение автора iLEXX поблагодарили - 2:
Алина, Vetochka
iLEXX

Где купил, поделись ссылкой, я тоже хочу *GAMER*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина, лицензионная игра идет со Steam-активацией, как в Yesteday. Купить можно в самом магазине STEAM за 449 рублей или в официальном онлайн-магазине 1С-СофтКлаб за 399 рублей, или в стороннем онлайн-магазине, например в PlayMade за 369 рублей, я покупал как раз у них. Активируете ключик на ваш steam-аккаунт и игра скачивается. Можно конечно купить где-нибудь диск, активация та же, и тогда не придется скачивать :)


За это сообщение автора iLEXX поблагодарил:
Алина
Прошел я нового Шерлока. И я в восторге. И ничуть не жалко потраченных денег на него. :)
Прохождение заняло у меня целых 22 часа, согласно статистике Steam.
И заработал все 32 достижения (награды).

Как я говорил, в игре потрясающая графика, играть одно удовольствие для глаз. Запоминающийся саундтрек, приятные русские голоса и увлекательнейший сюжет. Головоломок в игре хватает, почти все они средней и ниже сложности, за исключением может быть одной, для меня - шкатулки с кодом, чуть мозг не сломал ))
Больше об игре говорить не буду, т.к. пойдут сплошные спойлеры. )) В общем всем рекомендую поиграть!


Картинка:



За это сообщение автора iLEXX поблагодарили - 2:
Алина, Vetochka
iLEXX
Спасибо за отзывы, тоже хочу поиграть!
Изображение
Шикарная игра! Захватывающий сюжет, впечатляющая графика. Подпортило впечатление лишь анимация там, где произошел асинхрон движения губ и произносимых фраз, и музыка - довольно однообразные и скучные треки. Два минуса локализаторам: 1) заставили переводить с русского на русский :D Могли бы как-нибудь креативнее выкрутиться из ситуации. 2) В саду в сарае одна фраза неверно переведена у них "Здесь должен быть заступ", а в оригинале "Здесь должна быть лопата". Это, кстати, на вывод один влияет. Все, больше нет ни минусов, ни придирок! Очень колоритно и качественно созданная игра, с наличием всяких мерзостей, от которых хотелось просто убежать в другую комнату. Достаточно точно и тонко переданы характеры персонажей, соблюдая при этом все характерные их черты. Головоломки особой оригинальностью не отличаются, но их интересно решать.
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)


За это сообщение автора Alysseum поблагодарили - 3:
Алина, iLEXX, Нука Цыц
В магазине STEAM началась распродажа игр от издателя Focus Home Interactive.

Последнюю волю Шерлока можно купить с 25% скидкой за 336 рублей - http://store.steampowered.com/app/205650/.

Или долгожданную полную русскую версию "Шерлока против Джека Потрошителя" всего за 74 рубля -
http://store.steampowered.com/app/11190/

Скидки действуют до 16 октября.

Вот это лично для меня праздник. ^^ Покупаю весь пак, чтобы наконец впервые ознакомиться со "старыми" приключениями Шерлока Холмса )


За это сообщение автора iLEXX поблагодарил:
Алина
Леша,я не очень разбираюсь в этой системе. :-[ Скажи, все эти игры на русском языке?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Наверное нам по Стиму надо создать отдельную тему ))
Только что приобрел весь пак игр, проверил, у всех игр в свойствах значится Русский язык, кроме казуалки The Mystery of the Persian Carpet, следовательно должна быть русская локализация. )


За это сообщение автора iLEXX поблагодарили - 2:
Алина, Нука Цыц
Ну это ж надо - такой шикарный сюжет зачем-то испортить всякими
Показать Скрыть
детьми и внуками.
Тьфу, позорище, слов нет!
teamaniac писал(а):Ну это ж надо - такой шикарный сюжет зачем-то испортить всякими
Показать Скрыть
детьми и внуками.
Тьфу, позорище, слов нет!

А знаете,даже и соглашусь с Вами.Меня тоже несколько удивил этот подход.Как-то всё обернулось несерьёзностью.И даже покоробили куклы-марионетки наших обожаемых персонажей.И то,как детишки с ними обращались.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
я играла только в одного шерлока, того где озвучивал сам Ливанов ( к сожалению, не помню названия), тогда я была под большим впечатлением, хотела поиграть и в другие части, но там либо от 1-го лица, либо озвучки нет((( И вот оно...чудо... скачала я эту игру, и у меня на ролике все и закончилось...вылетела игра, дамала, что это из-за сист. треб., скинула на нормальный комп...но увы, потом скачивала еще раза три, одно и тоже...так и не смогла насладиться сие творением :-( :-( :-(
xelen1994
Загляните вэту тему. Я теперь перестала гоняться за дисками по магазинам, а приноровилась покупать лицензионные цифровые версии на этом сервисе. Присмотритесь, и быть может, Вы также перестанете мучить себя пиратками, а станете играть и получать от игры только удовольствие! *GAMER*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Как только в доме появился новый компьютер, тут же установила ШХ, на стареньком видеокарта не поддержала)))))

Это шедевр! Даже пояснять не надо, в эту игру однозначно всем надо играть!
Прорисовка персонажей и сама графика очень порадовали. Глаз не раздражало, хочется ходить и все исследовать. Видеоролики и вставки были настолько интересными, что страшно пропустить)

Сюжет - бомба. Вот уж реально ощутила себя в шкуре Уотсона, две трети игры была уверена, что мною манипулируют, что все совсем не чисто. Злилась вместе с доктором, переживала, требовала справедливости
Показать Скрыть
А когда Холмс "застрелился", я была в таком шоке, все в голове перемешалось, и не хотелось этому верить

Головоломки все к месту, все логично, интересно. Правда так и не поняла принцип обезвреживания бомб, получилось наугад)
Хочется продолжения, еще приключений! С такой графикой, сюжетом и интерфейсом! Давно такого восторга не испытывала от игры, честно!
Показать Скрыть
Меня очень удивило, когда услышала "дедушка"... Даже была растеряна, ведь Холмс женоненавистник, не ярый, но все же! Я себе ломала голову, кто же та счастливица, а в конце выясняется. Меня это еще больше удивило! Дочь врага, а воспитал, как родную! Интересно, в какой период времени между побегом из психушки и событиями этой игры Мориарти успел ребенка зачать? Потом стало грустно, что у Холмса нет кровных детей, нет его потомков. Я сперва думала, зачем разработчики решили приплести эту девочку, а вот сейчас понимаю: даже такие люди, как Холмс, не застрахованы от любви. Кажется, что она должна обходить их стороной, но жизнь любит сыграть с нами шутку.

Мне кажется, что эта игра последняя в серии. Хотя очень этого не хочется((( Но так всегда - никогда не хочется, чтобы хорошие книга, фильм, игра заканчивались. Но вдруг я ошибаюсь, очень на это надеюсь(
"If you can dream it, you can do it"


За это сообщение автора +OLe4kA+ поблагодарил:
Алина
А подскажите 7 винда потянет ? @->--
lusina03, нормально, проблем не было.
ЦитатаМне кажется, что эта игра последняя в серии. Хотя очень этого не хочется((( Но так всегда - никогда не хочется, чтобы хорошие книга, фильм, игра заканчивались. Но вдруг я ошибаюсь, очень на это надеюсь(

Отнюдь и не последняя.Если ты читаешь новости на Главной страничке (заглядывай туда хоть иногда), то уже бы знала - компания Frogwares объявила, что ведётся работа над седьмой частью из серии игр о Шерлоке Холмсе - "Sherlock Holmes: Crimes and Punishments".
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Так уже давно успела порадоваться))) за новостями слежу
"If you can dream it, you can do it"


За это сообщение автора +OLe4kA+ поблагодарил:
Vetochka
Купила недавно эту игру на X-Box. Почти прошла уже) сюжет интересный и захватывающий. Головоломки интересные, но именно из-за того, что управление у меня через джойстик, некоторые пришлось пропускать (хорошо, там есть такая функция).
Составление дедуктивной таблицы особенно понравилось) напомнило игру "Детектив Бертон". Вообще люблю такие детективы, где надо копаться в бумагах и изучать какие-нибудь документы) :D


За это сообщение автора Шайтанама поблагодарил:
Bloody Mary
cron