E-Books - Страница 1 из 1

E-Books

Кто-нибудь пользуется читалками? Я конечно, понимаю, все скажут "книги надо читать в живую", чтобы слышать шуршание страниц и запах полиграфии, но реально не удобно ни таскать, ни покупать бумажный вариант.
Пытаюсь выбрать себе ридер - вот думаю брать на основе E-Inc
или ТFTшник, но почти планшетник.

Может какой свой посоветуете? И где покупали?
Изображение
Обратила внимание, что в электричках многие читают электронные книги. Сама не пользовалась, но думаю нужно выбирать то, что удобно: размер, шрифт, быстрота открытия-закрытия. Т.е. нужно самому покрутить в руках, примериться. Если еще не купил, то посмотри эту страничку, там есть отзывы покупателей по всем книжкам.
Изображение
Я человек цифровой и с экрана читаю безо всякого напряга. Так что, мой ответ: однозначно покупать. Что касается советов, то я бы выбрал TFT-шку, поскольку она более функциональна. В частности, позволяет читать при малом освещении, а также, смотреть кино. Единственный минус - нужно будет привыкнуть к поведению резистивного тача. После емкостного он кажется тупым и несговорчивым.
Правда, я в свое время сделал следующий шаг в рассуждениях и, посмотрев читалки на E-Ink и на TFT, купил себе 5" планшетник Ritmix RMD-520. Покупал для дома, без планов таскать его с собой, поскольку у меня телефон с почти таким же экраном HTC HD2, на котором я в основном и читаю в метро. Самый большой недостаток - большая прожорливость, но этим страдают почти все аналогичные девайсы китайского происхождения. На это надо обратить внимание и при выборе TFT-шки.
Не бывает неразъемных соединений.


За это сообщение автора Leo поблагодарил:
Lupus
У моего брата есть какой-то ридер... не знаю - мне не понравилось. Книге (реальной) во-первых энергии никакой не надо, во-вторых их покупать приятней. Все-таки объект круче виртуальной копии. Если повезет, то когда-нибудь он даже эволюционирует в артефакт (хотя вряд ли). Единственная беда (особенно с советскими книгами) нельзя шрифт увеличить - помню, я, уже будучи студентом, объездил весь город, чтобы найти "Преступление и Наказание" с не-издевательским шрифтом. Слава Богу, было современное переиздание...
Огонь, Вода и Медные трубы.
А у нас на работе уже несколько человек купили Barnes & Noble Nook Simple Touch, кто себе, кто в подарок. Идеальный вариант, если кому не нужно слушать музыку и смотреть фильмы. Качественный E-Link экран. Сенсор по инфракрасной технологии, так что никаких ухудшающих изображение покрытий. Wi-Fi, естественно. Работает очень долго от одной зарядки даже в спящем режиме, несмотря на то, что в основе операционная система Android. А из последнего вытекает возможность настроить всё под себя, включая выбор программы для чтения. И на вид приятный, и боковые кнопки для листания удобные, и стоит меньше 4000 рублей, а то и ещё меньше, это как поискать.

Из недостатков только то, что официально в Россию не поставляется и в официальной библиотеке Россия и русский язык не поддерживаются, но можно легко купить в Москве. Ещё придётся немного пошаманить над ним для получения доступа к операционной системе и установки нужных программ, но родная библиотека и читалка тоже очень хорошие.

Я вот сам собираюсь купить, но останавливает то, что даже не все ещё купленные бумажные книги прочитал, никак времени не выдаётся или настроения…
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы


За это сообщение автора kamikaze2007 поблагодарил:
Алина
А я читаю либо на ноуте в STDUViewer,либо на планшете в CoolRead'е)
А я пользуюсь Kindle Paperwhite, мне очень нравится, многофункциональная вещь, очень довольна. Читаю где угодно - в метро, в электричке, на улице, даже под одеялом, чтобы не мешать рядом спящим, если что *SARCASTIC* . Довольно долго держит зарядку аккум.батареи.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Со времени последнего поста произошел некоторый апгрейд. Теперь для всех задач один 5.5" ФуллХД телефон. Только для музыки пока остался старый добрый неубиваемый плеер.
Не бывает неразъемных соединений.
Я один из тех немногих людей, кто вообще не любит печатные книги. Мне гораздо удобнее читать со смартфона, сейчас даже те книги, что есть у меня в печатном варианте, предпочитаю читать в электронке. Правда, читалки мне не очень нравятся, мне удобнее или планшет, или телефон. Глаза вообще не устают, читать можно при отсутствии нормального освещения (я часто читаю в метро или перед сном, с выключенным светом).

Это, видимо, зависит от индивидуальных предпочтений, моей подруге, например, удобнее всего читать с электронной книги. Бумажные книги у меня мало кто из знакомых предпочитает, разве что в качестве подарка или пополнения своей библиотеки. Мне обычные книги неудобны, в первую очередь, тем, что их неудобно брать с собой и читать в том же транспорте, а также там нет поиска по словам, уже привыкла к этой функции. Плюс, после того как перешла на чтение с телефона и планшета, стала замечать, что и обычные, и электронные книги какие-то тусклые, глаза начинают напрягаться (хотя по идее все должно быть наоборот). 


За это сообщение автора Karties поблагодарил:
Алина

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10