Мухтар и его команда - Страница 1 из 1

В одном из обычных московских отделений милиции работает необычная команда сотрудников. Необычна она тем, что одним из равноправных членов команды является немецкая овчарка по кличке Мухтар. Он обладает практически человеческим разумом и пониманием происходящего. Под руководством следователя Елены Брусникиной Максим, хозяин Мухтара, его напарник Толик и, естественно, сам Мухтар несут ежедневную службу по розыску преступников и раскрытию преступлений.
Профессионализм, смелость и смекалка помогают команде в раскрытии преступлений. Они молоды, современны и энергичны. У всех четверых разные характеры, но собравшись вместе, они действуют как единый организм – четко и слаженно. Дела, которые приходится расследовать героям — самые разнообразные. Они обезвреживают вокзальных воров-гастролеров, распутывают серию загадочных ограблений, разоблачают "нищенскую мафию", останавливают разбушевавшихся скинхедов, находят пропавшую собачку и многое другое. Бок о бок с оперативниками нелегкую службу несет верный и неподкупный Мухтар. Он обладает исключительным обонянием, моментальной реакцией, и, конечно же, "шестым чувством".

Особенности игры:
* Интригующий сюжет
* Свыше 20 узнаваемых персонажей
* Более 70 уникальных игровых локаций
* Игра по мотивам известного сериала на телеканале НТВ
Показать Скрыть Скриншоты

Изображение
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарили - 3:
Алина, Bloody Mary, Верджиния
Не знала что такая игра есть.По правде сказать, фильм не разу не смотрела,не люблю "наши" сериалы. Скриншоты немного напомнили "Евлампию" и "Дашу Васильеву" если и игра будет похожая,то с радостью сыграю,как только время появиться.
А кто нибудь уже играл? Поделитесь впечатлениями :-)
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
По данным из информационных источников,игра поступила в продажу 12 марта сего года.Так что,ищем на прилавках,кому по карману.
Графика ,безусловно,высшая,лучше и не придумать,изысканная детализация,прекрасные модели персонажей.Собака вообще обалденная,красавчик!Очень вкусно.
Возможны подвохи,поскольку это "Акелла".Посмотрим.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Сериал неплохой, напоминает немецкий про Рекса. Но в нашем позитива побольше. Довольно интересные актеры, чудесная собака и неплохие истории. Надеюсь, что игра тоже не испортит впечатление о Мухтаре, и его команде.
Изображение
Вот спасибо за информацию @->-- Надо будет в выходные в магазин сбегать за этой игрушкой. Люблю подобные игры. Удастся сыграть - обязательно отпишусь
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
А пользователь играет за Мухтара? Мухтар головоломки тоже решает?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Vetochka писал(а):Графика ,безусловно,высшая,лучше и не придумать,изысканная детализация,прекрасные модели персонажей.Собака вообще обалденная,красавчик!Очень вкусно.

Ребят, или я сарказма не понял, или вам надо порой на игры других жанров посматривать, хотя бы скрины :)
Изображение
Например?
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Vetochka писал(а):Например?

Mass effect 3 - первое, что пришло в голову :)
Да взять хоть сибирь - вышла больше 10 лет назад, а разница как будто в другую сторону.
Изображение
Lupus писал(а):на игры других жанров посматривать, хотя бы скрины


Lupus писал(а):сибирь - вышла больше 10 лет назад,


Вопрос: где тут игры других жанров? *JOKINGLY* (
Lupus писал(а):Mass effect 3
я это увидела, спасибо)

Дело в том, что мы тут как бы варимся в "собственном соку" и лично мне ну, совершенно неинтересны другие жанры, что поделать *PARDON*
Мне кажется, что сравнивать графику игр различных жанров, это как сравнивать различные музыкальные направления. Ну, разные они и все тут. И кому что нравится. А раз мы любим и играем в квесты, то и сравниваем графику именно этого жанра, что кажется мне логичным :-) Что касается графики Бенуа Сокаля, то никто ведь и не оспаривает его гений. Вот только Сокаль-то один, а играть хочется все время
Мне графика на скринах этой игры тоже понравилась. Она яркая, сочная, радостная, мне нравится такая *JOKINGLY*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Vetochka
Алина писал(а):Мне графика на скринах этой игры тоже понравилась. Она яркая, сочная, радостная, мне нравится такая *JOKINGLY*

Ну просто в хороших квестах, смотришь на 2D фон и не замечаешь, что он не трехмерный. Здесь почему то заметно, как соринка в глазу.
"яркая, сочная, радостная" - вообщем совсем не правдоподобная, вроде и не мультяшная, но и серьезно не воспринимается *PARDON*
Изображение
Конечно, мне эта графика чем-то лубочную напоминает, ну и что? Я должна еще в эту игру сыграть, чтобы вникнуть в сюжет, понять управление, прочувствовать атмосферу, услышать голоса героев и вникнуть в головоломки. Только после этого я смогу судить об игре. А, может быть, в других локациях и графика несколько другая, кто знает :D Мы же знаем, что плохую игру никакая суперграфика не спасет, и наоборот. Если игра затягивает, то и на графику обращаешь уже не столь пристальное внимание *GAMER*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Судить о том,есть трёхмерность,или нет её, по скриншотам рановато - они слишком статичны.Но и говорить о том,что графика неправдоподобная и мультяшная - это далеко от истины.Здесь определённая фотографичность присутствует, а не роспись кисточкой вручную.Это гениальный Сокаль мог только так работать - кистью и сангинной..А в "Мухтаре "художники ,мои коллеги,отлично справились.Мне их графика определенно напомнила и "Дашу Васильеву" и "Евлампию Романову", обе игры "Архивы НКВД","Отель у Погибшего альпиниста","Ночной смотрящий"....Вырабатывается отечественный стиль.Меня это радует безмерно.

Меня другое огорчает - дата выхода откладывается.Вопрос - а что там "Акелла" опять накосячила?
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарили - 2:
Алина, Lupus
Судя по тому,что Алина уже написала прохождение к этой игре,она вышла в продажу?Я нигде не видела.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Я ее на прилавках магазинов не видела, а заказала на "Озоне" *GAMER* Вот ссылка для желающих
Показать Скрыть ссылку
(http://www.ozon.ru/context/detail/id/8536938/?item=8535183)


Могу написать пару строчек об игре. Игра по типу Даши Васильевой, но только на порядок слабее получилась. Ни одной головоломки в игре, представляете? Нельзя же всерьез считать головоломкой загадку, когда книжка лежит под колокольчиками, а в готовом трактате нужно только понять что "змея свила три кольца", - это ударить по колокольчикам надо три раза *JOKINGLY* Сами колокольчики висят тут же, рядом находится молоточек. Или, когда надо вскрыть кодовый замок, то высвечиваются три кнопки (четвертая - ввод) и сам персонаж говорит, что код можно подобрать, что мы и делаем :D В общем, жесткий пиксель-хантинг и настойчивое прослушивание диалогов (включая небольшие ответвления) плюс абсолютная линейность и игру можно пройти на крейсерской скорости *SARCASTIC* К тому же, наблюдая за поведением собаки, можно уловить, что она всегда находится возле того предмета, на который нужно обратить особое внимание. Но если и этого недостаточно, то тогда напрямую обращаешься к Мухтару и собака либо находит улику либо мотает головой, что таковой здесь не имеется. *JOKINGLY* За время игры мы успешно раскрываем два убийства, несколько краж и вдобавок разоблачаем брачного афериста *LOL* В общем, разработчики приложили массу усилий для того, чтобы максимально облегчить жизнь геймеру и отключить его мозги напрочь Кто любит казуалки по типу "Я ищу" - только в путь! Бесконечные поездки из одного места в другое, поиск предметов и диалоги. Главное здесь - догадаться куда надо пойти, с кем поговорить и куда посмотреть. В общем, "Детектив - зоркий глаз!". Детальку маленькую упустите, или не вовремя что-то сделаете (например, поговорите раньше времени с другом, который расскажет вам, что нашел у себя Х-предмет, вы пропустите этот диалог мимо ушей. Через некоторое время вам этот предмет позарез будет нужен, и просто так он нигде не лежит. Хорошо, если вы вспомните этот диалог и решите заново поговорить с приятелем-детективом, вот тогда наш персонаж и скажет: а дайка-ты мне, мил друг, эту штучку, она мне нужна А возьми ты ее у меня на полке" И все равно, вы этот предмет не увидите, зато можно можно смело подойти к этой полке, щелкнуть по ней и нужный предмет сам собой окажется у вас в инвентаре
О, сколько написала *JOKINGLY*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарили - 4:
Bloody Mary, Vetochka, Ундина, Верджиния
Я вот сейчас прохожу эту игру и понимаю,что она чертовски линейна .Попалась я на эпизоде,когда не взяла тряпку возле скамейки у поликлиники,приехав туда раньше времени,чтобы впоследствии применить тряпку на умывальнике туалета.Результат оказался плачевным - меня намертво заклинило возле унитаза в туалете.,ни туда,ни сюда.Не меня,конечно,а старшего лейтенанта Макса.Смешно.Пришлось эвакуироваться из игры путем перезагрузки компа.А сунувшись раньше времени на другую локацию - в результате езжу кругами и не могу застать на рабочем месте эксперта-криминалиста.Её из кабинета ветром сдуло.Вот таки дела.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Хм, видимо, я прониклась этой линейностью, потому как нигде не застревала :D Прошла игру на крейсерской скорости за несколько часов. Я не только не застревала, но даже ни разу не запнулась, настолько мне все было ясно-понятно *SARCASTIC* Я не хвалюсь, отнюдь нет, просто так все у меня сложилось *GAMER*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Ну вот видишь,логика моего старшего лейтенанта несколько отличается от логики твоего. :D
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Ох,как же мне нравятся подобные игры! Начитавшись не самых хороших отзывов боялась разочароваться,но нет,игра хороша.
Какое удовольствие увидеть своё родное окружение:природа, интерьеры, дома- всё "наше", родное,а деревня, так это вообще глаз не оторвать *BRAVO* . Не понравилась система диалогов, не удобно сделали, приходилось щелкать на персонажей помногу раз что бы всё из них выудить. С преступлениями вообще закрутили, к концу уже не поймёшь что,кто и где. Мне кажется такое обилие дел было лишним.
Езда туда-сюда меня просто добила %) Получаем задание,едем в нужное место, берём какую нибудь ерунду,снова в участок и так по кругу! Такое чувство что герои не знают о существование телефонов.
Собачка прелесть,особенно как она кивает или мотает головой. Ещё хотелось поиграть за Толика, он мне более симпатичен чем наш старший лейтенант. Конечно игра получилась похужее "Евлампии" и "Даши Васильевой", но я осталась довольна.
Алина писал(а): Прошла игру на крейсерской скорости за несколько часов

Ты даёшь! У меня на всё про всё четыре дня ушло,причём играла не по одному часу,да разок в прохождение пришлось заглянуть :-X
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
Между прочим,мне тоже понравилась игра,не смотря ни на что.Очень мне показался узнаваемым персонаж - старлей Максим.Явно списан с актера Александра Волкова,который в нескольких сезонах "Возвращение Мухтара" играл.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Ну, игра средняя. Прежде чем нормально поиграть в нее, мне пришлось очень долго с ней возиться. Но это претензии не к игре (купила бы в магазине, где ее нет, проблемы бы не было), а к моему ноутбуку и кривым рукам. Из-за некотроых проблем с компьютером, графика была еще хуже, чем на скриншотах. Евлампия мне как-то больше понравилась в плане графики. Порадовал собачий лай в частном секторе. В первый раз я даже прислушивалась: а не моя ли это собака гавкает? :D Игра линейна просто до ужаса. Если ты поговорил с человеком не в то время или не схватил вовремя ультрафиолетовую лампу (я на ней, кстати и застряла, пришлось переигрывать довольно большой кусок) то все - пиши пропало. Порадовал русский менталитет - ситуация с налоговой и шкатулкой вообще *CRAZY* . Шутки неплохие. По большей части все самое смешное в разговорах между Максимом и Толиком. Напрягали поездки туда-сюда между локациями и герои, которые похоже о передаче полученных сведениях по телефону вообще не слышали. Чтобы сказать о найденной улике нужно ехать через весь город. А потом обратно.
Итак, на мой взягляд игра не плохая. Легкая. Но линейность убивает желание играть. *PARDON*


За это сообщение автора Liberty поблагодарили - 3:
Алина, Bloody Mary, Верджиния

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15