Если оборвалась закачка - Страница 1 из 1

Изображение
Несколько слов по существу вопроса
Уверена,что многие сталкивались с проблемой неожиданного обрыва закачки или неприятного сообщения "Файл не найден" при скачивании нужного вам софта,программы,или,компьютерной игры при помощи программы Download Master.Кстати,такие "сюрпризы"часто встречаются на файлообменнике Letitbit.
Оказывается,не стоит злиться,паниковать,или решительно удалять закачку,с этой проблемой можно и побороться.Как?

А вот сейчас и приступим!
1.Возвращаемся в необходимую адресную ссылку на закачку,переходим по ссылке на страничку файлообменника,запускаем бесплатное скачивание и тут же запускается Download Master c окном закачки нужного нам файла.В его адресной строке выделяем и копируем ссылку :
Изображение
2.Возвращаемся к открытому ранее окну закачки,которая у нас оборвалась,ищем в этом окне вкладку "Свойства"и жмём на неё.У нас откроется ещё одно окно,в котором есть строка Ссылка url,в которую мы и вставляем скопированную (см.пункт 1)ссылку на закачку.

3.Нажимаем "OK",а затем возобновляем закачку.

4.Остается только наблюдать,как лихо и послушно качается ваш "типа"не найденный файл.Иногда,при большом размере скачиваемого файла,этот процесс приходится повторять не единожды
Изображение
Удачи вам в работе!


За это сообщение автора Vetochka поблагодарили - 2:
Алина, Верджиния
А у меня случилась вот такая неприятность. Решила я немножко почистить свой рабочий стол на мониторе. И случайно перетащила папку, в которой лежали файлы для торрента, в другую папку на этом же рабочем столе. Открываю торрент, а таааам :(( Там все поломалось *GIRL_CRY* Я быстренько вернула папочку на место, но было уже поздно: не видит торрент этих файлов и все тут. Папки открывает, а файлов не видит. Как мне все вернуть назад? :-[
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а):Там все поломалось


А что поломалось? Список закачек цел? Попробуй просто перехешировать файлы(Правой кнопкой щелкнуть по файлу - обновить хеш)
Алина,добавлю ещё.Если у тебя торрент-файлы качаются на рабочий стол,и это тебе мешает,то путь закачки ты можешь изменить,задав его самостоятельно.Скажем,в папку "Мои документы" -> "Загрузки",которая по умолчанию и так стоит на рабочем столе.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Я пробовала сразу же обновить хеш, только вообще ничего не происходит, мертво все :((
Гляньте на мой скрин. Может быть, проще сделать откат системы, как советовала Вета? Или можно что-то сделать без этого кардинального решения?

"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина
Можно попробовать так: Удаляешь торрент - файл (правой кнопкой мыши - удалить - только.torrent )

Затем нажимаешь "Добавить торрент"(1), в папке с торрент - файлами выбираешь нужный, жмешь открыть, затем выбираешь ту папку, где находится скачанный контент(2) и жмешь ОК. Должна начаться проверка скачанного и потом все должно восстановится.


За это сообщение автора Ундина поблагодарил:
Алина
Алина писал(а): Может быть, проще сделать откат системы, как советовала Вета? Или можно что-то сделать без этого кардинального решения

Господь с вами, какой откат системы? В таких случаях очень хорошо помогает перекачивание торрентов - так, как посоветовали выше.


За это сообщение автора Juliette поблагодарил:
Алина
Конечно,Алинка,совершенно согласна с Juliette - проще всего скачать торрент заново с того же,или,с любого другого треккера,где выложен в раздачу нужный файл.Перехеширование не помогает?Странно.Но меня удивило другое - зачем ты хранишь столько отработанной информации на компьютере?Все это занимает место,пусть даже у торрент-файлов маленький размер,но их много у тебя.
"Откат системы" служит хорошим лекарством в критических ситуациях,связанных со сбоем системы и функциями системы.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
Алина
Спасибо вам всем за подсказки. Вета, мне места не жалко. У меня жесткий диск на 500 гигов плюс к этому съемный диск такой же :D
Некоторые файлы отреагировали на хеширование, а некоторые пишет "Остановлено" Почему? Что можно сделать, кроме перезакачки? Один файл, который мне очень нужен, был недокачан. Он большой и я его качала , ну, очень долго :(( И вот, когда скачалось почти 90 процентов, я тут своими "оч.умелыми ручками" поработала *GIRL_CRY*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Иногда файлы бьются при скачивании.Такое случается,я попадала.Вполне возможно,что ты качала именно такой,коль он отказывает тебе в доступе.
Так что,видимо,придется тебе заново скачать торрент и запустить скачивание с нового..
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Алина писал(а):Некоторые файлы отреагировали на хеширование, а некоторые пишет "Остановлено" Почему? Что можно сделать, кроме перезакачки?

Алина, я просто понять не могу - перезакачка торрент-файла тоже не помогла? Нужно: удалить из списка закачек "только торрент", скачать файлик заново, проследить, чтобы он выбрал прежний путь для сохранения файлов (т.е. тот, по которому файлы сейчас находятся) и запустить закачку. По идее, он сначала произведет проверку скачанного, затем должен докачать. Торрент-файл, понятно, должен быть взят из прежней раздачи, а не какой-то левый, но это очевидно.
Juliette писал(а):
Алина писал(а): Торрент-файл, понятно, должен быть взят из прежней раздачи, а не какой-то левый, но это очевидно.


А если он битый,из прежней раздачи?Всяк можно пробовать.
Кстати,вопрос по ходу,коль мы тут много качаем.Кто-нибудь из вас качает Sky Monk клиентом?Он докачивает при обрыве,или,все-таки,нет?
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Все, я восстановила то, что поломала :D И все сделала, благодаря вашим ценным советам @>-- Пригодились абсолютно все советы, в т.ч. и про перезакачку торрентов.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron