Время, события, люди - Страница 2 из 10

Сергей, я обратился ко всем. Зачем ты меня провоцируешь баном? *SPITEFUL*
Мнения у нас разные и я не против их высказываний.
Главное - старайтесь избегать обвинений друг друга и ссор.

Мы не являемся очевидцами событий на Украине и потому очень субъективны в наших мыслях.
Каждый в меру своего понимания работает на себя,
а в меру непонимания - на того, кто знает и понимает больше.

За это сообщение автора AmdAveO поблагодарили - 2:
Алина, Lupus
AmdAveO писал(а):Я все время веду борьбу с пропагандой в Германии, так же как это делают и многие немцы, которых достала вся эта ересь.
Давайте успокоимся, порассуждаем о том, кому это выгодно.

И как эта ситуация выглядит в немецком обществе?
Изображение
Lupus писал(а):
AmdAveO писал(а):Я все время веду борьбу с пропагандой в Германии, так же как это делают и многие немцы, которых достала вся эта ересь.
Давайте успокоимся, порассуждаем о том, кому это выгодно.

И как эта ситуация выглядит в немецком обществе?

Да, интересно. Хотя, согласно российским СМИ, у канцлера и экс-канцлера мнения и взгляды расходятся.)))
Какими глазами ни смотри - ситуация ужасающая.Погибли люди,заварилась жуткая каша в Крыму,изуродовали красивейший город Киев,до власти дорвались олигархи и "наци",страну толкают в НАТО.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.

За это сообщение автора Vetochka поблагодарили - 2:
Алина, lenin 17
Lupus писал(а):И как эта ситуация выглядит в немецком обществе?

Мне жаль констатировать тот факт, что политики и СМИ Германии повелись на развод США, но это факт.
Сейчас они продолжают вопить в унисон пропаганде США скорее не от того, что верят, а от того, что поняли, что вляпались в очень плохую игру.
Им нужно удержать ситуацию в руках, чтобы не дискредитировать себя перед электоратом.
Долгое время Германия уходила от подобных конфликтов (Ирак, Ливия..), но теперь по полной вляпалась.
Много лет наращивать сотрудничество с РФ и так бездарно начать разрушение... :-(

В сетевом сообществе очень много немцев, процентов 80-90 поддерживают Россию, прекрасно понимая, откуда дует ветер.
Вот тут http://nstarikov.ru/blog/37151, один из таких как я (возможно тоже переселенец), очень достоверно описывает ситуацию в сетевом обществе Германии.
Вобщем, мы за сотрудничество с Россией, и нам очень жаль, что наши политики и СМИ оказались инструментом в имперских играх, не говоря уже о людях на Украине.

Алина, Lupus
Интересный диалог двух евреев:
Показать Скрыть

Цитата- На Майнаде были совершенно разные люди...
- Были. Но у них украли победу фашисты. На простом украинце, который пришел протестовать против воровства, чиновнического кумовства, кланновости и корупции, на их головах въехали в правительство фашисты и те кто дружат с фашистами.
Изображение

За это сообщение автора Lupus поблагодарили - 2:
Алина, Vetochka
А как Стариков был прав, говоря 3-4 года назад о вакханалии против Путина.
2012 Pussy Riot посадил Путин. Вдруг оказалось, что они политзаключенные Путина.
2013 Femen против Путина. Выходка с Путиным на выставке в Ганновере.
2013 Закон о запрете пропаганды гомосексуализма - закон Путина. Не вникая в суть и не обращая внимания на тот факт, что закон исходил не от Путина, журналюги понесли новости в мир о том, что он запретил гомосексуализм в России.
2014 Олимпиада Путина. Журналюги искали все, чем можно было ее очернить, начиная с вложенных миллиардов, и заканчивая унитазами.
2014 Украинский Майдан. Янукович саженник Путина и Путин заправляет в Украине. Не смотря на то, что рос. политики не занимались призывами в массах.
2014 Крым. Путин ввел российские войска в Крым. Ни одного доказательства этому нет, зато все заголовки это утверждают.
В сети множество троллей вообще начали утверждать, что Путин - Гитлер, ботекс, карлик, фашист... Вобщем полный капут.
На украинском ТВ уже в прямым текстом заявляют о том, что Россия объявила войну Украине. Ну это же бред!
(С правовой точки зрения, ввод российских войск возможен только если в Крыму начнется заварушка.)

Всю эту ересь льют в головы людей, чтобы получить их одобрение на изоляцию Путина.
Как человек наблюдающий за действиями Путина из-за бугра, могу с уверенностью сказать, что Путин работает в интересах России, и никак иначе.
Информационная война идет по полной программе, надо набраться терпения, и не вестись на провокации, а по возможности объясняться с людьми.
Иначе товрищи из-за "большой лужи" добюятся своего - нестабильность региона, и как следствие риски для инвестиций в РФ.

За это сообщение автора AmdAveO поблагодарили - 3:
Алина, Vetochka, Верджиния
Печально, что RT с этим походу не справляется.
Изображение
Lupus, РТ справляется, еще как, на сегодня они наиболее объективные, а это важно.
Я думаю, что их выходки с увольнением двух ведущих - были сделаны специально, чтобы остальные СМИ их прорекламировали по всему свету. *SPITEFUL*
Вот бы еще канал на немецком запустили, тогда и наши врунишки бы призадумались.))

Да и мы тут тоже не зря за правду в СМИ бьемся. Можно сказать, что вся вакханалия начинает спускаться на тормозах.
По крайней мере сегодня, Крымский вопрос уже не был на передовых страницах. Там больше нашего воришку мутузили. :D

Алина, Lupus
Почему спокоен Путин и почему нервничает Обама - прикольная статья.
Люблю материалы, которые показывают ситуацию под другим углом.
Изображение

За это сообщение автора Lupus поблагодарили - 5:
AmdAveO, Алина, lenin 17, Vetochka, Вик
Lupus, вот поэтому я и борюсь тут с нашими балбесами. :D
Единственную толковую партию в имперских играх сыграл в свое время Бисмарк - подучившись в России, он объединил Германские земли. *YES*
Все последующие попытки сыграть были пагубны.
Объединив вокруг себя кучу европейских сателитов, мы опять почувствовали себя крутыми "каталами" карточного стола.
Но как видно, опять сели в лужу. *WALL*

За это сообщение автора AmdAveO поблагодарил:
Алина
Перефразируя слова одного Владимира Владимировича, скажу о другом:
«Я говорю – Россия, подразумеваю – Путин,
Я говорю – Путин, подразумеваю - Россия».
Наконец то, наконец, Лидер Великой державы решил дать отпор зарвавшемуся Западу.
Пророческими были слова Александра III: «У России нет друзей. Они боятся нашей огромности. У нас есть только два надёжных друга: русская армия и русский флот».
Верить им нельзя. Когда Горбачев объединял Германию, ему клятвенно обещали, что расширения НАТО на Восток не будет.
Сдали Прибалтику, сдали Сербию, сдали Ирак и Ливию. Опомнились по Сирии, и сказали: «Тпру-у, назад!» Украине, принявшей неблаговидную позу с приспущенными штанами перед Западом. Хотите «самостийности»? Всегда – пожалуйста. Но русский народ – не трожь.
Что это – пропагандистский ролик из Москвы, когда сопливые школьники, на крыльце школы, завернувшись в государственный флаг страны, скандируют речевку, призывающей вешать «москалей» на ветках? Отнюдь. Десятилетиями накапливавшая злобу Западная Украина пришла мстить всем, без разбора, кто только посмеет говорить на русском языке.
И пусть страдают разные макаревичи, что зря прожили жизнь, пусть шевчуки оскорбляют народ в сети, обзывая кухонными сплетниками, хотя сами на этой «кухне» и пиаряться.
Крым вернулся в Россию, Севастополь – был, есть и будет РУССКИЙ город.
«Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским, жителей Украины и Беларуси на Балканах тоже считают русскими. Посмотрите на нас и запомните – с вами сделают тоже самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад – цепная бешеная собака вцепится вам в горло. Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же!» -
сказал Слободан Милошевич, бывший президент Югославии.
Собака уже рядом, у ворот.
После прочтения http://www.imperiya.by/authorsanalytics19-19939.html
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

За это сообщение автора lenin 17 поблагодарили - 3:
AmdAveO, Vetochka, Верджиния
Тут ребята из немецкого противостояния откопали материал издательства «Утро» из недалекого 2008-го года (после войнушки с Грузией).
Обама начнет третью мировую с Крыма

Алина
Я хотела бы попросить всех, кто не живет в России, написать, что пишут ваши СМИ по поводу воссоединения Крыма с Россией, о сегодняшней ситуации на Украине - и что думают об этом большинство людей, вас окружающих (как мы знаем, это не всегда одно и то же) и что думаете лично Вы! Я пыталась почитать комментарии в различных блогах, но т.к. отличить троллей от настоящих людей невозможно, а более-менее истинное положение вещей знать хочется, вот и спрашиваю об этом вас, т.к. знаю практически всех наших форумчан.
"Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать" (Мишель Монтень)
Не так давно ребята с восточной Украины создали ресурс голосового чата для диалога "майдана" с "антимайданом", ну и поиска различных решений.
Люди туда приходят разные и с разными мнениями, и пытаются в мирном русле разобраться в ситуации.
Предлагаю послушать один интересный срез их разговоров.
!!!Может присутствовать ненорматив!!!

Алина
Изображение

За это сообщение автора Lupus поблагодарил:
AmdAveO
ЦитатаЯ хотела бы попросить всех, кто не живет в России, написать, что пишут ваши СМИ по поводу воссоединения Крыма с Россией, о сегодняшней ситуации на Украине - и что думают об этом большинство людей, вас окружающих (как мы знаем, это не всегда одно и то же) и что думаете лично Вы! Я пыталась почитать комментарии в различных блогах, но т.к. отличить троллей от настоящих людей невозможно, а более-менее истинное положение вещей знать хочется, вот и спрашиваю об этом вас, т.к. знаю практически всех наших форумчан.
В Литве - откровенная ложь. После одного "репортажа" решил национальное телевидение принципиально не смотреть никогда. При том ложь такого низкого пошива, что простой логики хватает, чтобы ее раскусить.

Что до мнений простых людей, то тут в общем-то все как всегда. Есть достаточно узкая прослойка консервативных зомби, для которых все, что связано с Россией автоматически зло. Их версия происходившего, думаю, очевидна. Нео-аборигены с ними заодно. А большинство уже просто устали от всего этого... "Злые русские", которые хотят захватить весь мир и каждого литовца лично, псевдо-революции ведущие к одному и тому же, американские войны по всему миру... Достало до безобразия. Хочется однажды включить ящик и узнать всего одну новость: "В мире ничего не происходит. Все стабильно и обыденно".
Огонь, Вода и Медные трубы.

За это сообщение автора LegsHandsHead поблагодарили - 4:
AmdAveO, Алина, Lupus, Верджиния
Классика вечна!

Славянам

Привет вам задушевный, братья,
Со всех Славянщины концов,
Привет наш всем вам, без изъятья!
Для всех семейный пир готов!
Недаром вас звала Россия
На праздник мира и любви;
Но знайте, гости дорогие,
Вы здесь не гости, вы - свои!

Вы дома здесь, и больше дома,
Чем там, на родине своей,-
Здесь, где господство незнакомо
Иноязыческих властей,
Здесь, где у власти и подданства
Один язык, один для всех,
И не считается Славянство
За тяжкий первородный грех!

Хотя враждебною судьбиной
И были мы разлучены,
Но все же мы народ единый,
Единой матери сыны;
Но все же братья мы родные!
Вот, вот что ненавидят в нас!
Вам не прощается Россия,
России - не прощают вас

Смущает их, и до испугу,
Что вся славянская семья
В лицо и недругу и другу
Впервые скажет: - Это я!
При неотступном вспоминанье
О длинной цепи злых обид
Славянское самосознанье,
Как божья кара, их страшит!

Давно на почве европейской,
Где ложь так пышно разрослась,
Давно наукой фарисейской
Двойная правда. создалась:
Для них - закон и равноправно=ть,
Для нас - насилье и обман,
И закрепила стародавность
Их как наследие славян.

И то, что длилося веками,
Не истощилось и поднесь
И тяготеет и над нами-
Над нами, собранными здесь...
Еще болит от старых болей
Вся современная пора...
Не тронуто Коссово поле,
Не срыта Белая Гора!

А между нас,- позор немалый,-
В славянской, всем родной среде,
Лишь тот ушел от их опалы
И не подвергся их вражде,
Кто для своих всегда и всюду
Злодеем был передовым:
Они лишь нашего Иуду
Честят лобзанием своим.

Опально-мировое племя,
Когда же будешь ты народ?
Когда же упразднится время
Твоей и розни и невзгод,
И грянет клич к объединенью,
И рухнет то, что делит нас?..
Мы ждем и верим провиденью-
Ему известны день и час...

И эта вера в правду бога
Уж в нашей не умрет груди,
Хоть много жертв и горя много
Еще мы видим впереди...
Он жив - верховный промыслитель,
И суд его не оскудел,
И слово царь-освободитель
За русский выступит предел...

Ф.И.Тютчев

Начало мая 1867

За это сообщение автора Алина поблагодарили - 2:
lenin 17, Верджиния
Прямо о сегодняшней ситуации. Кто скажет,готовы ли люди Европы платить за газ американский втридорога?Почеу не живется мирно?Звонила брту в Запорожье,так он уверен,чтоРоссия объявила войну,ждет мобилизации.Как больно и грустно.Ведь Русь крестилась в Киеве, и пьшла оттуда.Помним ли мы об этом?
Поделюсь улыбкою своей

За это сообщение автора Мавка поблагодарил:
Алина
Весьма оригинальное понимание президентом Беларуси значения определения «дружба»: «Ты, Янукович – мне друг, так иди и застрелись. А ты, Бакиев мне не друг, так живи в Беларуси на дармовщинку, и радуйся».
Впрочем, о чем говорить. Цель - показать свою значимость любой ценой. То даст интервью ренегату, то поговорит с отбитым боксером по телефону. Хотя, кто знает, может, вдует хохлам солому бульбашскую вместо газа москальского. Это он может – иметь и Россию и Запад одновременно. За счет этого и живем.

За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
Верджиния
ЦитатаВесьма оригинальное понимание президентом Беларуси значения определения «дружба»: «Ты, Янукович – мне друг, так иди и застрелись. А ты, Бакиев мне не друг, так живи в Беларуси на дармовщинку, и радуйся».
Впрочем, о чем говорить. Цель - показать свою значимость любой ценой. То даст интервью ренегату, то поговорит с отбитым боксером по телефону. Хотя, кто знает, может, вдует хохлам солому бульбашскую вместо газа москальского. Это он может – иметь и Россию и Запад одновременно. За счет этого и живем.

Так вот,чтобы не было мнения,что в Беларуси все думают именно так, то лично я и мой круг друзей так не думает. У нас своя позиция и на комментарии нашего Батьки,и на правильную "сдержанность"СМИ до украинских выборов(не кажи гоп! пока не перескочишь) Не стану распространяться по этому поводу, поскольку об отдельных моментах событий в Украине тоже знаю не по наслышке от родственников из Запорожья.И тем не менее.Никогда белорусы не будут в контрах с украинцами, вне зависимости от итогов выборов.

Что касается Крыма,то искренне поздравляю Россию с возвращением своих земель и живущих там людей,независимо от национальной принадлежности, под материнское крыло.Народ своё слово сказал на референдуме и обратной дороги нет.

(А мне лично воспитание не позволяет скептически и неуважительно писать о лидере моей страны на весь интернет-простор.)

За это сообщение автора Vetochka поблагодарили - 3:
AmdAveO, Алина, Lupus
Vetochka писал(а):Так вот,чтобы не было мнения,что в Беларуси все думают именно так, то лично я и мой круг друзей так не думает. У нас своя позиция и на комментарии нашего Батьки,и на правильную "сдержанность"СМИ до украинских выборов(не кажи гоп! пока не перескочишь)

Во-первых. О «батьке», на «интернет просторах» пишут и не такое, как и не о нем одном. Нравится Вам и Вашему кругу друзей самопровозглашенные титулы – сколько угодно. «Отца всех народов» и прочая, мы уже проходили. У меня же «батька» (отец) - один, родной, и дай бог ему здоровья. Как, кстати, и президенту Беларуси.
Во-вторых. В своей стране «Майдан» в 2010 году не допустил (и я только - за), а сегодня с такими же, ведет переговоры. Кроме, как «сигналом» Европе, это назвать нельзя.
В-третьих. Разделяя одно время (в начале 90-х) взгляды «Белорусского народного фронта», я полностью отошел от них, когда увидел их «русофобию», как не могу равнодушно смотреть на «русофобскую» подоплеку происходящего на Украине, на что ставят и сегодняшние лидеры, выставляющие кандидатуры на пост президента. Белорусам, что – ненавидеть русских из-за Суворова, подавлявшего восстания литувинов на их территории, в свое время?
В-четвертых. Являясь руководителем страны, составляющей Союзное государство с Россией, ИМХО, нельзя вести политику, идущую вразрез с политикой своего союзника – России. Признала Россия власть в Киеве нелегитимной – надо придерживаться такой же политики. Имеется другая точка зрения – выходим из состава Союзного государства, признаем, что два десятка лет дурили людям головы.
В пятых. Сегодня Украина ассоциируется у меня с фашистским «Правым сектором», Сашко Билым, Дмитрием Ярошем. С чествованиями фашистских пособников в Прибалтике, на что Европа закрывает глаза, только потому, что это направлено ПРОТИВ России. В свое время большевики наградили Нестора Махно орденом Октябрьской революции. И знаем чем все кончилось. Получается, чтобы придти к власти - годятся любые методы?
И, наконец. Моя невоспитанность позволяет мне высказать свою точку зрения на интернет ресурсе, т.к. нигде больше, кроме еще «кухни», в своей стране высказать ее не могу.

За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
Верджиния
Во-первых,во-вторых,в-третьих и в-десятых совершенно не намерена полемизировать далее на эту тему Полемика о политике - "для кухни",имхо.
Богу - богово,бульдогу-бульдогово.Не нам лезть в Большую политику.А ассоциировать Украину с чем-либо буду только после выборов.

За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
Lupus
Смотрела запись выступления Лукашенко С. Шустеру и наблюдала реакцию зала. Со многими постулатами Лукашенко и я согласна. Меня поразило то, что когда Лукашенко попытался объяснить, как в Белоруссии и России восприняли то, что происходит на Украине ( с наших позиций), то зал ему просто не поверил. Лукашенко - вполне здравый политик, этого у него не отнять. Ему трудно балансировать (ласковый теленок двух маток сосет), но делает он это блестяще!

За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Vetochka
Устами младенца глаголет истина!

"10-летний мальчик – Лев Протасов из Екатеринбурга, написал стихотворение, которое вызвало бурю эмоций у учителей и читателей. Вы его прочитайте не спеша, а потом поразмышляйте: на каких книжках, игрушках, фильмах, мультиках, надо воспитывать своих детей, чтобы они в 10 лет писали такие шедевры, имели такой высокий уровень осознанности в своей жизни и ощущали личную ответственность за судьбу своей Родины? Жаль, что даже в зрелом возрасте, не все могут любить так свою землю и Родину. "

Мал ещё, но рассудить я в силе,
И никто меня не упрекнёт —
Нет страны, прекраснее России!
Этот вывод знаю наперёд!
Вырасту — поезжу я по миру.
И уверен, к берегам Родным,
Будет тяга непреодолимой,
Хоть откуда — но вернусь я к ним!
Потому, что Русский я по Духу!
Потому, что Русь — моя Земля!
Потому, что Мать моя — Славянка
И меня в России родила!
Потому, что здесь мой дом и школа!
Дед, Отец и все мои друзья,
Русская, любимая Природа,
Речь родная, здесь моя Семья!
Потому, что Прадед мой по крови
За Россию нашу — в землю лёг!
Подвиг наших воинов-героев
Знаю — помнит не один народ!
От чумы коричневой всю Землю
Русские солдаты сберегли.
Не подвластен подвиг их забвенью.
Поклонюсь им в пояс до земли!
«Псы» сейчас на Мать-Россию лают
Вместе с ней я эту боль приму.
Вырасту, окрепну, возмужаю
И тебе, Родная, помогу!
Ты сейчас немного приболела,
Ничего, Россиюшка, крепись!
Как и прежде на меня надейся,
Не сдавайся, Матушка, — держись!
Встанешь ты — великой и могучей,
Расцветёшь, как яблонька весной!
Для меня ты будешь самой лучшей!
Самой ненаглядной и Родной!
Алина писал(а):Жаль, что даже в зрелом возрасте, не все могут любить так свою землю и Родину.

В этом и состоит драматизм ситуации сегодняшнего дня. Патриотизм русского мальчика основан на ЛЮБВИ. Любви к Родине – своей стране, своему народу, своей истории.
Патриотизм тех же прибалтов основан на НЕНАВИСТИ. И ненависти именно ко всему РУССКОМУ. Да, пусть себе, прибалты. Но ведь такую же ненависть сегодня можно видеть и в воспитании украинских детей. Вы сами пишете о реакции людей в студии на слова о том, как восприняли ситуацию на Украине в наших станах. Запрет на трансляцию РУССКИХ каналов, желание расстрелять из «атомного автомата» всяк русскоговорящего. И все это в «братской» славянской стране.
Показать Скрыть
Можно, как советуют, сидеть по «кухням» и ждать - чем все закончится, чтобы потом высказать свое «ая-яй», и называть это - «мудрой» политикой. Можно позволить отдельно взятому «богу» давать советы другим «идти одному с ружжом», самому же договариваться «хоць з чортам», лишь бы можно было спокойно «править» по своему усмотрению, и это считать «мудростью». Такие же переговоры сделали возможным приход к власти Гитлера.
Потеряв свои «ветки» - Украину и Беларусь, «ствол» славянского дерева - Россия останется одна. Да, ей будет горько и одиноко, но Россия выживет, и будет процветать. А мы останемся «листиками» на ветру, одни – на побегушках у Запада, вторые блуждать как неприкаянные, не определившись – с кем же мы?
Пусть Беларусь не столь «многолиственна», как Украина, но она – славянская страна. Во время войны был уничтожен каждый четвертый житель республики, и не столько на полях сражений, а больше - в разрушенных городах и сожженных деревнях.
Мы – должны забыть прошлое, забыть, что Хатынь, другие деревни, вместе с жителями - белорусами, под присмотром немецких карателей, жгли националисты освободительной армии Бандеры. Они же, что – могут припоминать все? И не поднимался б этот вопрос вообще, если – бы, не заявления тягнибоков, тимошенок и турчиновых. И с ними – договариваться?

Алина писал(а):Ему трудно балансировать (ласковый теленок двух маток сосет), но делает он это блестяще!

Увлекшись новизной ощущений вкуса «молока» чужого вымени, можно забыть наличие и вкус молока родного. Все новое быстро приедается. Не приедается только хлеб и … картошка.
Нельзя быть «чуть – чуть беременным». Тут – или – да, или – нет. Ты – или с Россией, или – нет…
P.S. Пауза, выдержанная В.В. Путиным перед ЕДИНСТВЕННЫМ упоминанием «братской» Беларуси в своем выступлении в Федеральном Собрании, показалась мне, целой вечностью. Спасибо, что он все же упомянул ее.
Сережа, я понимаю твое возмущение, но мир и спокойствие в Белоруссии куда как лучше того, что сейчас происходит на Украине. Сами украинцы просят не вмешиваться в ситуацию, особенно Россию и говорят о том, что со своими проблемами они разберутся сами. Молодежь с гордостью читает стихи о том, как они не убоялись и жгли "Беркут" коктейлем Молотова. И при этом говорят, что мы никогда не будем братьями. Мы им демонстрируем готовность помочь, а нам в ответ - пошли вон, агрессоры. Насильно мил не будешь, так может быть и оставить их наедине со своими проблемами? Сами натворили, так пусть и сами разбираются? Меня удивляет одно: почему во всех своих бедах и неприятностях винят только Россию? Ведь в самой Белоруссии нет и намека на антирусские настроения (спасибо Лукашенко). В самой России нет и намека на антиукраинские настроения (спасибо Путину). Откуда вдруг такая жгучая ненависть к русским у людей, у которых русской крови больше, чем какой-либо другой? *SCRATCH*
Алина,
Я еще вчера был готов отдать свой голос за действующего президента страны на следующих президентских выборах, во второй раз за двадцать лет его нахождения у власти. В первый раз проголосовал в 1994 году. За один прошедший год, я пересмотрел свои принципы, свое мировозрение. Может сказалось мое физическое состояние, может что другое, но мне больше всего захотелось мира, спокойствия и стабильности. И вот - пожалуйста. Тот, которому я хотел поверить, ведет переговоры с теми, с кем российское руководство
Показать Скрыть
на одном поле не приостановится.

Пусть творят в своей "самостийной" что хотят, но русских не трогают. Я против того, что разъединяют славянские народы. Что русофобия стала проходной картой в политику на Украине. Что означает "Украина"? Окраина. Окраина России. Это - исторический факт. А в ней продолжают видеть только ипмерию, вспоминают только царские и большевистские репрессии, и забывают, что творили ляхи, шведы, турки, крымские татары и прочие с этой самой окраиной. Сегодня нужно все это простить и забыть. Прощают же только фашистов. Я желаю России и Путину, чтобы народ российский сплотился, объединился вокруг своего лидера. Настал момент, когда можно и нужно разобраться с ситуацией и внутри страны. И больше всего хотел бы чтобы моя страна стояла рядом, плечом к плечу со своими братьями и сестрами, а не вела себя как последняя
Показать Скрыть
продажная женщина
. (Слово позаимствовано из произведений Льва Николаевича Толстого, в частности "Крейцерова соната").
Я заменила позаимствованное слово, т.к. это противоречит правилам форума. *PARDON*
Вполне может статься, что Лукашенко удастся через переговоры добиться хоть какой-то стабилизации обстановки в стране и предотвратить кровавые столкновения. У украинцев нет такой патологической ненависти к белорусам, как к русским. Возможно, что именно Лукашенко и удастся пробиться через этот занавес злобы, который застит глаза многим (но не всем на Украине). Что не может себе позволить Путин, то может позволить себе Лукашенко, и не надо его за это осуждать. ;D У нас нет открытой войны, чтобы сражаться плечом к плечу, так пусть хоть кто-то сядет за стол переговоров и успокоит народ. Я уверена, что в скором времени, народ Украины сам выдавит бандеровскую гадину из своей страны. Я тоже за мир и спокойствие, но нас всех перехлестывают эмоции, а тут нужен холодный разум. Понятно, что я сужу со своей кочки и выражаю только свой взгляд.

За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Vetochka
Алина писал(а):Я заменила позаимствованное слово

Это уже не "Крейцерова соната", и тем более не Толстой.
Алина писал(а):У нас нет открытой войны, чтобы сражаться плечом к плечу

Т.е., если нет войны, так можно и наплевать на то, что противоположная сторона переговоров кипит ненавистью к тому с кем стоишь плечом к плечу только во время военных действий?
Алина писал(а):может позволить себе Лукашенко, и не надо его за это осуждать.

Ну, что ж, так же можно сказать спасибо товарищу Молотову и господину Рибентропу.

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0